Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 49 из 53 [ Сообщений: 2117 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток.
Столкнулся вот с такой проблемой.(( Ни переустановка, ни обновление не помогают.
Может кто в курсе, подскажите как решить...
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: CCC.exe
Версия приложения: 4.5.0.0
Отметка времени приложения: 5254e01d
Имя модуля с ошибкой: KERNELBASE.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.18409
Отметка времени модуля с ошибкой: 5315a05a
Код исключения: e0434352
Смещение исключения: 000000000000940d
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 7878
Дополнительные сведения 2: 787854380ac502069a277b7321ff9e3f
Дополнительные сведения 3: 2d19
Дополнительные сведения 4: 2d194c5b86a3af6fa29d31100cce70ec

пользуйтесь утилитой от AMD amd_cleanup_util_1.2.1.0 . просто удалить не всегда помогает в реестре остаются спец файлы


Спасиб.Я в курсе этой утилиты, и пользуюсь ей достаточно давно + к всему еще и DriverSwiper-ом "подчищаю" реестр.
Дело уже не знаю в чем, просто все варианты исчерпал ,все возможные пути-отходы прошел :no: — бестолку! :(
...Сейчас сижу на ИнтелГрафике и подумываю над новым компьтером (или ноутбуком) — и что интересно могу точно сказать — он будет не на РАДЕОНЕ 100подов ;)
Уважаемые, подскажите пожалуйста.
У меня ноутбук Sony, видео — ATI Mobility Radeon HD 5650, система — Win 7-64.
Обновился до последних на данный момент дров и начались проблемы...
Не воспроизводится видео в Windows Media Player и MPC (звук есть, а картинки нет), так же во время открытия видео на сайтe (vk.com), вместо видео я вижу зеленый экран.
Пробовал устанавливать разные пакеты кодеков, ничего.

Как можно решить данную проблему?
Господа, такой вопрос. Может он малость глуповат, но ответа я не нашел.
На сайте AMD доступны драйвера для серий видеокарт (HD8000, HD9000 и т.д.). Когда то у меня небольшие проблемы с видеокартой были, мне в сервисе что то говорили о драйвера не на серию, а на конкретную модель (в моем случае HD8750M). Загуглил я драйвера для моей карты, нашел возможность скачивания с каких то левых сайтов, причем версия около 13.9 и для Win 7. Можно ли с оф. сайта скачать дрова конкретно на мою модель? Если да, киньте ссылочку
установлен CCC, но там нет настроек графики и прочего, только управление питанием. Где откопать нормальный ССС?
Добрый день, приобрел ноутбук Acer e1-572g , имеется встроенная видеокарта intel а так же вторая Amd Radeon hd8670m . после обновления до win 8.1 установил драйвера с офф сайта acer.ru для Win 8.1 но после этого перестал запускаться Catalyst control center если устанавливать драйвера с офф сайта AMD версии 14.4 то видеокарта определяется как HD8600m и ноутбук не выключается а просто гаснет экран но он продолжает работать, а Catalyst control center запускается. если оставить драйвер от производителя ноутбука а Catalyst control centerустановить от версии 14.4 то все равно он не запускается а выдает что нет параметрок которые можно настроить.
Помогите плиз!
EvgeniySergienko попробуйте дополнительно скачать драйвера для основной видеокарты. У меня на ноуте это Intel...
CrysiC если возьмёшь ноутбук на APU от AMD то проблем не должно быть с драйверами
KAMENNN драйвера тока от Sony. другие корректно работать не будут
Я решил проблему с отключением подсветки дисплея!!! (черным экраном AMD)
Теперь у меня стоят последний драйвер, для этого ставьте драйвер который вам нужен, после установки заходите в Безопасный режим и правите реестр.
Вот файл:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000]
"KMD_EnableBrightnesslf2"=dword:00000001
"KMD_EnableBrightnessInterface2"=dword:00000001

Скопировать в блокнот и выбрать "Сохранить как" пишите название 123.reg
Далее юзаете этот файлик, жмете Да и все! Теперь подсветка дисплея в порядке! =)


Последний раз редактировалось Alessio 17:05 05.08.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
У меня периодически подтормаживает комп, вдруг начинают медленно перерисовываться окошки и т.п., в игры не играю, в основном Photoshop. Стал разбираться — диски, вирусы и т.п. — смотрю драйвер карты версии 9.2. Скачал 14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql.exe. Сначала, как рекомендуется на support, удалил старое, поставил 14.4 (очень долго ставилось), получил в report.xml — "<error><msg>Driver Install: the installation failed</msg></error>". Попробовал установить версию 11.11 (11-11_vista64_win7_64_dd_ccc_ocl.exe) — то же самое, но внешне пока оставалось всё, как есть. Но вот затем я снова попробовал установить 14.4 — опять предварительно удалив старое, а потом ещё и дочистив всё утилитой Display Driver Uninstaller 12.7.2 (два раза перезагрузившись).
Теперь у меня и CCC не запускается и сбилось и не устанавливается родное разрешение монитора.

После паузы дополняю. Похоже ранее я DDU как-то неаккуратно использовал, так как сейчас после очередной попытки у меня в диспетчере устройств версия драйвера сменилась с 9.2 на 8.702 и файлы его лежат в windows\system32. Тем не менее, очередная установка версии 14.4 завершилась с той же ошибкой, однако "откуда ни возьмись" запустилась программа AMD Gaming Evolved, а ведь я каждый раз выполняю express- установку :—) Также подключился второй монитор, который ранее при переустановках перестал работать.

Подскажите, пожалуйста, как дальше выкручиваться?
— — —
ASUS P6X58D Premium, Radeon HD5850, Win 7x64
dad

Качал дрова для мобильной карты?


Последний раз редактировалось U-Nick 16:47 20.08.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
Изменено на как быть ДОЛЖНО. Не злоупотребляйте ПОЛНЫМ цитированием!
Vettal
Нет, качал отсюда — support amd com ru-ru download desktop ? os=Windows%207%20-%2064#amd-catalyst-packages
Ещё раз выполнил установку и посмотрел, что при этом пишется в системный журнал в разделы "Приложение" и "Система". Привожу в порядке появления событий, некоторые "начало/конец транзакции установщика, запуск/завершение сеанса", опускаю. Ничего конкретного, кроме того, что "что-то не так" (PnPDriverInstallError) из этого понять не могу :—(
— — — — —
Приложение
Точка восстановления создана успешно (Процесс = C:\AMD\Support\14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql\Packages\Apps\VC12RTx64\vcredist_x64\vcredist_x64.exe /q /norestart; Описание = Microsoft Visual C++ 2012 Redistributable (x64) — 11.0.50727).
Product: AMD Catalyst Install Manager -- Removal completed successfully.
Установщик Windows выполнил удаление продукта. Продукт: AMD Catalyst Install Manager. Версия: 8.0.916.0. Язык: 1033. Изготовитель: Advanced Micro Devices, Inc.. Удаление завершено с состоянием: 0.
Product: Catalyst Control Center InstallProxy -- Removal completed successfully.
Установщик Windows выполнил удаление продукта. Продукт: Catalyst Control Center InstallProxy. Версия: 2014.0417.2226.38446. Язык: 1033. Изготовитель: Advanced Micro Devices, Inc.. Удаление завершено с состоянием: 0.
Начало транзакции установщика Windows: C:\AMD\Support\14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql\Packages\Apps\CCC2\MOM-InstallProxy-Net4\ccc-mom-installproxy.msi. ИД клиентского процесса: 6648.
Product: Catalyst Control Center InstallProxy -- Installation operation completed successfully.
Установщик Windows выполнил установку продукта. Продукт: Catalyst Control Center InstallProxy. Версия: 2014.0417.2226.38446. Язык: 1033. Изготовитель: Advanced Micro Devices, Inc.. Установка завершена с состоянием: 0.
Начало транзакции установщика Windows: C:\AMD\Support\14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql\Packages\Apps\CIM\Win64\ATICatalystInstallManager.msi. ИД клиентского процесса: 6648.
Product: AMD Catalyst Install Manager -- Installation operation completed successfully.
Установщик Windows выполнил установку продукта. Продукт: AMD Catalyst Install Manager. Версия: 8.0.916.0. Язык: 1033. Изготовитель: Advanced Micro Devices, Inc.. Установка завершена с состоянием: 0.
Окончание транзакции установщика Windows: C:\AMD\Support\14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql\Packages\Apps\CIM\Win64\ATICatalystInstallManager.msi. ИД клиентского процесса: 6648.
Начало транзакции установщика Windows: C:\AMD\Support\14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql\Packages\Apps\WirelessDisplay64\WirelessDisplay.msi. ИД клиентского процесса: 6648.
Product: AMD Wireless Display v3.0 -- Configuration completed successfully.
Установщик Windows выполнил установку продукта. Продукт: AMD Catalyst Install Manager. Версия: 8.0.916.0. Язык: 1033. Изготовитель: Advanced Micro Devices, Inc.. Установка завершена с состоянием: 0.
Начало транзакции установщика Windows: C:\AMD\Support\14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql\Packages\Apps\WirelessDisplay64\WirelessDisplay.msi. ИД клиентского процесса: 6648.
Product: AMD Wireless Display v3.0 -- Configuration completed successfully.
Установщик Windows изменил настройку продукта. Продукт: AMD Wireless Display v3.0. Версия: 1.0.0.15. Язык: 1033. Изготовитель: Advanced Micro Devices, Inc.. Изменение настройки завершено с состоянием: 0.
Служба VSS выключается из-за тайм-аута простоя.

И последнее — событие 1001
Контейнер ошибки , тип 0
Имя события: PnPDriverInstallError
Ответ: Нет данных
Идентификатор CAB: 0

Сигнатура проблемы:
P1: x64
P2: 000005B4
P3: c7171099.inf
P4: 0bf771d2eac25b78e7bca1f620bee62349eb8624
P5: ati2mtag_Evergreen
P6:
P7:
P8:
P9:
P10:

Вложенные файлы:

Эти файлы можно найти здесь:
C:\Users\oivanov\AppData\Local\Microsoft\Windows\WER\ReportQueue\NonCritical_x64_f2e6537bfbac8ddb52f6a27c3435c5c5fd8da8b_06f2cbf5

Символ анализа:
Повторный поиск решения: 0
Идентификатор отчета: 5fac45a7-0235-11e4-a88e-485b391bfc05

— — — —
Система
В системе установлена служба.

Имя службы: AMD External Events Utility
Имя файла службы: %SystemRoot%\system32\atiesrxx.exe
Тип службы: служба режима пользователя
Тип запуска службы: Автоматически
Учетная запись службы: LocalSystem


Управление драйверами завершило процесс добавления службы amdkmdap для экземпляра устройства с ИД PCI\VEN_1002&DEV_6899&SUBSYS_E140174B&REV_00\4&2F1C4782&0&0018 со следующим состоянием: 0.
Управление драйверами завершило процесс добавления службы amdkmdag для экземпляра устройства с ИД PCI\VEN_1002&DEV_6899&SUBSYS_E140174B&REV_00\4&2F1C4782&0&0018 со следующим состоянием: 0.
Управление драйверами завершило процесс добавления службы AMD External Events Utility для экземпляра устройства с ИД PCI\VEN_1002&DEV_6899&SUBSYS_E140174B&REV_00\4&2F1C4782&0&0018 со следующим состоянием: 0.
Управление драйверами завершило процесс установки драйвера FileRepository\c7_95694.inf_amd64_neutral_88ceea768ecf5250\c7_95694.inf для экземпляра устройства с ИД PCI\VEN_1002&DEV_6899&SUBSYS_E140174B&REV_00\4&2F1C4782&0&0018 со следующим состоянием: 0x0.
Служба "AMD External Events Utility" перешла в состояние Работает.
Управление драйверами завершило процесс добавления службы AtiHDAudioService для экземпляра устройства с ИД HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1002&DEV_AA01&SUBSYS_00AA0100&REV_1002\5&2602A04&0&0001 со следующим состоянием: 0.
Управление драйверами завершило процесс установки драйвера FileRepository\atihdw76.inf_amd64_neutral_73a9a5ce549c5b64\atihdw76.inf для экземпляра устройства с ИД HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1002&DEV_AA01&SUBSYS_00AA0100&REV_1002\5&2602A04&0&0001 со следующим состоянием: 0x0.

Затем попробовал обновить драйвер из "Диспетчера устройств". После длительного ожидания получил окошко со следующей информацией:
"Система Windows обнаружила драйверы для этого устройства, но при попытке установки этих драйверов произошла ошибка.
Возврат из операции произошёл из-за превышения времени ожидания"
-- Добавлено спустя 3 ч 8 мин 13 с --
Проблема решена. Докладываю :—)
Сначала предыстория: в Win 7x64 для HD 5850 с текущей версией драйвера 9.2
а) не устанавливался драйвер 14.4
б) удаление старого драйвера через control panel ничего не меняло
в) рекомендации воспользоваться Display Driver Uninstaller v12.7.2 привели к смене версии драйвера с 9.2 на 8.702 (с длинным списком файлов), но 14.4 через ССС по-прежнему не ставился
г) попытка обновить драйвер через Диспетчер устройств ничего не дала
Помогла ссылка, которую, как и картинки, я как новичок опубликовать тут не могу :—(
По этой ссылке описывалась процедура " 'clean install' of AMD graphics drivers", где помимо известных вещей была рекомендация после б) выполнить следующее

"Reboot into 'safe mode'
In safe mode run Driver Fusion http treexy com (free version).
Select AMD graphics, analyse and delete all it finds.

Reboot"

Я про этот Driver Fusion ничего раньше не слышал, но его использование привело к тому, что версия драйвера у меня осталась 8.702, но в списке файлов осталось всего два , после чего драйвер 14.4 установился путём запуска 14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql.exe.
Всё.


Последний раз редактировалось Alessio 09:30 09.07.2014, всего редактировалось 1 раз.
отредактировано, "простыни" нужно прятать под спойлер...
Всем привет!
Перелопатил весь инет и ни фига не нашел решение.
На моем ноуте HP dv6-6176er установлено две видюхи:встроенная и дискретная Radeon 6490M. Переставил я винду, и бабах-у меня оказывается видюха то стала опреляться как Radeon 7400M!!
Перепробовал кучу всего:переустановка драйверов(естественно с официального сайта и даже с сайта HP), с ручной чисткой реестра, удалением всего, что вообще может касаться видео, разные версии ССС ставил, даже бета версии пробовал установить, итог-ничего не помогло.
В диспетчере устройств сейчас показывает Radeon 7400M.
Винда 7ка 64хбитная Максимальная. Если это пригодится.
Ребят, подскажите, как сделать так, чтобы определилась реальная видюха? Что можно сделать?
maxmut31, не о чем беспокоится, в AMD сделали ребрендинг и серия 7400M=6400M, так что карта определяется верно. Тут радоваться надо: вроде за апгрейд не платил, а карта как-будто новая стала. :D
Ого!Крутяк))
Единственное, что не регулируется яркость дисплея, при работающей дискретной карте. Делаю финт ушами, чтобы регулировать яркость: в диспетчере устройств отключаю 6490M(переключается на встроенное видео), регулирую яркость и задействую вновь дискретную-якрость остается такая же, как и на встроенной.
Согласен,что мелочь, но каждый раз тыркаюсь именно так))))
За инфу огромное спасибо!!! :up:
Vettal
Спасибо бро! По твоей инструкции всё чётко!) Настраивал ноут Asus A52JT с Radeon HD 6370M, после установки последних дров (14-4-mobility-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql) с сайта AMD также гасла подсветка. Твой способ решил вопрос!Ты красава!
народ помогите, не могу запустить CCC, пишет "Не удается запустить AMD CCC. В настоящий момент нет параметров, которой можно настроить с помощью AMD CCC." хотел обновить драйвер видеокарты RADEON 6770M, во время установки написал ошибку! а потом видеокарты стояла 6000, обновил стандартно через " обновить драйвера" )). что делать?
kill_hak
Вот этой утилитой http://radeon.ru/downloads/utils/ddu/ удалить всё программное обеспечение ATi. Затем перезагрузится и установить эти драйвера следуя инструкции инсталлятора http://radeon.ru/drivers/amd/mobility/.
johnhn
спасибо
вопрос такой
заметил, что старые игры тормозят, не мог понять в чем дело и случайно вспомнил, что во времена, когда появились видеокарты с понижением частот в простое, решил проверить как работает видеокарта во время игры и выяснилось, что работает режим простоя, тоесть она не выходит на полную мощность, вопрос такой, как поднять частоты в режиме простоя и\или включать сторониие программы, чтобы она работала в обычном рабочем режиме со своими штатными частотами, видеокарта от Гигабута HD7850 2GB, игры типо Стронгхолд и Сакред тормозят, я полагаю из за лоу повер режима
раньше помоему решалось в Рива Тюнер, но как сейчас дела обстоят ?
ziman, вот так

соответственно:
"Want_0" — 2Д
"Want_1" — Низкое 3Д
"Want_2" — 3Д
mangust
А как ты с реестром работал?

-- Добавлено спустя 8 мин 44 с --
Vettal
Можно подробнее описать действия. Я не такой прошаренный. Что с рестром делать?

-- Добавлено спустя 14 мин 36 с --
Vettal
У меня в рестре нет Windows "KMD_EnableBrightnesslf2"
"KMD_EnableBrightnessInterface2"
Mr_Fufi Не надо ничего искать, просто сохрани файл как я описал

Вот файл:


Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000]
"KMD_EnableBrightnesslf2"=dword:00000001
"KMD_EnableBrightnessInterface2"=dword:00000001



Скопировать в блокнот и выбрать "Сохранить как" пишите название 123.reg
Далее юзаете этот файлик, жмете Да и все!
Vettal
Спасибо!!! Все получилось, были затруднение при создание .reg формата нужно выбирать "тип файла:все файлы" а так все отлично работает! :up2:
Здравствуйте. Пытался найти решение проблемы в интернете и смог выйти на ваш форум, но решение моей проблемы всё равно найти не смог.

Суть в следующем. Купил Ноутбук, думал что сразу могу там играть сразу нормально, но не тут то было. Как объяснил продвинутый пользователь ПК — мой друг, мне надо при запуске игры выставлять настройки в Catalyst Control Center что бы активировать так сказать мою видео карту. На пк с этим не сталкивался и понять не могу, почему в ноутбуке за 30 тысяч рублей, я должен ещё что то настраивать каждый раз. Ну да ладно. Захожу я в Catalyst Control Center выставляю "cs.exe" на "Высокая производительность" и всё хорошо начинает работать, играю в идеале и самое главное, я нажимаю "Сохранить настройки" но они при перезагрузке ПК слетают. То есть я захожу в Catalyst Control Center при включении ПК и нету там никакого CS.EXE и снова везде на недавние приложения "Не задано" вот таки дела. Хочется что бы сохранить и забыть вообще об этих настройках, как сделать что бы они не слетали и возможно ли?
TRONX, такая информация:

Конфигурация компьютера: Я с ноута сижу, регистрация на один раз по вопросу о RADEON
вообще ничего не говорит ни о марке ноута, ни об ОСи, ни о версии Catalyst. И какие ответы ожидаются?
Версия программы: Версия 2012.0806.1156.19437
Модель ноутбука: DELL
Мой компьютер >Свойства< : Intel(R) Core(TM) i3-3217U CPU @ 1.80 GHz Установленная память (ОЗУ) 6,00 ГБ (2,00 ГБ доступно). 64-разрядная операционная система.

proffy извини, я обычный геймер в плане компьютера (в свободное время) и не более того. В компах то особо не секу, у меня есть деньги — я купил себе комп, продавцу так и сказал "Крутой, что бы игры шли" и не более того. Я не знаю что это за программа и почему я отдав 30 тысяч рублей должен вручную включать всю мощь моего компьютера через эту программу. Я более чем подробно описал проблему на вашем форуме (Кстати и сейчас я не знаю кто вы, что вы и зачем тут сидите, просто поисковик направил к вам). Всё что нужно будет — напишу. Прикрепляю ещё модель ноутбука, версию программы и свойства компьютера. Что такое Ось я в душе не чаю.

p.s Там короче когда я захожу в неё стоят 3 приложения под меткой "Недавние приложения" и напротив них указано "Не задано". Я внизу добавляю cs.exe выставляю "Высокая производительность" и нажимаю "Применить" после чего сохраняются параметры и внимание, на всех недавних приложениях выставляются параметры, которые я им когда то задал, там допустим Дота — высокая производительность, а до "Применить" было "Не задано" (На скрине это частично видно).

pp.s Это ещё здорово что я это узнал, что есть такая программа и видеокарту можно как то включать. Потому, что честно говоря я а***л когда запустил GTA 4 и она мягко говоря работала в режиме "Слайд презент". Так же и другие игры и там продвинутый друг-программист помог мне с этим вопросом, и объяснил как работает программа. Но почему программа сбивает параметры при перезапуске компьютера — не я, не он не знаем. А хотелось бы просто играть и не настраивать там ничего каждый раз. :tea:
TRONX, DELL — производитель а не модель. Кто такой ОСь знает любой поисковик, который направил вас к нам. ОСь на компьютере была предустановленной уже при покупке?

"(ОЗУ) 6,00 ГБ (2,00 ГБ доступно)" — вызывает удивление при 64-разрядной ОСи.

А так, возможно версия драйвера не удачная, тогда обновить её. Вероятно "Высокую производительность" можно и насовсем включить, что бы не переживать за включение на каждой конкретной игре, только батарея тогда будет садиться быстрее.
Всем привет, перерыл весь интернет, ответа на вопрос не нашел, хотя преценденты существуют. В последнем CCC 14... столкнулся с проблемой, на часть приложений стоит ограничение по настройке Переключаемых Графических Адаптеров (конкретно прям замочек) а при наведении на данное приложение, ну например, KMPlayer 3.9 появляется надпись "Для обеспечения совместимости данное приложение заблокировано" и соответственно изменить параметр "Энергосбережение " на "Высокая производительность" невозможно.

Подскажите как побороть эту проблему ? Проблема была в полоске при просмотре видео HD на плазме, ее решил, а теперь периодически поддергивается при просмотре в 3D, хотел поставить на KMPlayer высокая производительность видеокарты, а тут такая какашко !!!!
Выше описывал проблему и решение http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=887372#p887372
Сейчас попробовал установить вышедшее обновление драйвера 14.9 и получил то же "<error><msg>Driver Install: the installation failed</msg></error>"
:mad:
Доброго времени суток, форумчане. прошу с пониманием отнестись ко мне — бо новичок и уже задолбался скакать по просторам сети. причем бессмысленно скакать. Проблема в следующем — установлена система windows7-64/ стоит карта 4870, установлен последний для нее каталист контрол центр — с офф сайта. Один раз удалось зайти в раздел производительность — over drive и настроить несколько режимов карты. Они работают. Но теперь при попытке зайти в overdrive и внести изменения — мне предлагается прочитать соглашение пользователя — то, что перед входом в overdrive и нажать кнопку принять. после чего раздел производительность в программе пропадает и меня выкидывает на домашнюю страницу AMD (в окне самого каталиста). Сответственно ни в какой overdrive я попасть не могу. Может кто знает, что за хрень происходит?

установлен последний для нее каталист контрол центр — с офф сайта.
Последний — это КАКОЙ точно? ЗДЕСЬ написано, что ПОСЛЕДНИЙ для 4000-ой серии — 12.6.

Последний — это КАКОЙ точно? ЗДЕСЬ написано, что ПОСЛЕДНИЙ для 4000-ой серии — 12.6.

эмм... на оффсайте скачал софтину для автоматического обновления дров и программщины. запустил. она покумекала и закачала-установила мне версию 13.9... Обманула, паразитка? что делать?
уважаемые форумчане — все-таки прошу откликнуться кого-нибудь знающего. Проблема остается открытой. Снес 7-64bit. установил 32 битную. Та же картина с каталистом. Его версия 12.6 В чем может быть проблема? почему пропадает раздел overdrive?
saceol, проблема универсального драйвера может быть в том, что для карточки выпущенной пятью годами ранее драйверописатели могли просто чего-то недоглядеть. Почему бы вместо переустановки системы, просто не поставить другую, более старую версию драйвера?

В последний раз, что-то новое для HD 4000 появлялось в Catalyst 11.11, почему бы не поставить его, например?

Про Legacy выпуски уже много раз писал на формуе: 13.9 Legacy = 13.4 Legacy = 13.1 Legacy = 12.6 Legacy = Catalyst 12.5 Beta. Все они имеют одинаковый мажорный номер сборки: 8.97. Пробовать вместо одного Legacy выпуска другой — менять шило на мыло. :) Полноценно новые Каталисты (не Legacy) начиная с 12.6 не поддерживают DX10 карточки.
2 proffy
причина переустановки окна не только в софте для видеокарты. просто так сложилось. Суть вопроса в том, что на 32 битной версии та же хрень происходит что и на 64 битной, при том, что весрия утилиты была постарее. За линк на версию 11.11 спасибо. буду поставить
saceol, кстати, может и не обязательно ставить другой драйвер, похоже ж на баг именно Контрол Центра, а не драйвера. Возможно достаточно удалить только Catalyst Control Center, и поставить только Catalyst Control Center (выбрать выборочную установку). Из какого-нибудь Catalyst 12.4, прям на драйвер 13.9 Legacy.
proffy, спасибо. попробую в течении пары дней.
кстати еще вопрос — если снести сам Catalyst Control Center и поставить вместо него ATI Tray Tools или MSI AfterBurner? смысл имеется?
saceol
Зачем вам сторонний софт, который в первую очередь заточен под разгон карты, но не использования всех её остальных прелестей? Ставьте проверенный AMD Catalyst 13.1 Legacy, не обновляйте его и всё должно наладиться.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2117 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru