Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет, решил поделится одной проблемой недавно стал замечать что процессор не сбрасывает а точнее не всегда это делает частоты, начал искать что же этому мешает. И вот напоролся на процесс под названием Store Broker, стоило мне снять задачу этого процесса как сразу сбросилась частота и температура кстати тоже.
В общем решил погуглить и напоролся на статейку что это не у меня одного проблема и решилось запуском этой программы windows_store.bat
ссылку выкладывать не буду а то мало ли подумаете что пиарю эту прогу :D
теперь буду чаще заглядывать в процессы :yes:

з.ы. очень было обидно когда я пол дня потратил на то что думал криво разогнал потом что плохо нанёс термопасту сменил кулер на выдув а тут 2 минуты и всё окей :gigi:
FeK
Это для 8.1? В ХР такого процесса нету... Смотрел Проц.Хакером — им можно вырубить любой процесс и/или сервис.
U-Nick
да я как понял это происходит на 8.1 после какого то обновления которое вышло аж в апреле если что найду про хр или 7ку то отпишусь :yes:

только что посмотрел да это только на 8ке и 8.1 и связано как то с магазином mikrosoft вот так :(
FeK
На Win 8.1 этого нет. Был один косяк с тем, что запускался какой-то процесс через планировщик задания, который захватывал на использование весть хард. Но это болячка с 8-ой версии тянулась. Майкрософт знал о проблеме, но так и не лечил. Может, стоит проверить комп на наличие "вредоносов". Компов под 8-ой хватает, ни где нету этого процесса.
CrazyDimson
ну тогда ты счастливчик раз у тебя нет :yes:
а вот мне этот процесс доставил массу проблем особенно когда я играл wolfenstein the new order он мне и так прогрел проц под 80 так ещё и этот процесс не давал сбрасывать частоты в итоге комп при такой температуре работал пол дня :yes: хорошо не спалил вот тогда и закралась мысль посетить диспетчер задач так что вот такие пироги.

напоролся на процесс под названием Store Broker, стоило мне снять задачу этого процесса как сразу сбросилась частота и температура
Посмотрел на своей 8.1 — да, есть такой процесс. Появляется не сразу после старта системы, молча повисит пару минут, совершенно не нагружая процессор, а потом исчезает из "диспетчера задач". Частоты процессора сбрасываются после старта системы и без нужды не поднимаются. Естественно, что о прогреве процессора не может быть и речи.
Это у вас, батенька, что-то в системе сидит заумное или же сама система "левая". Моя 8-ка, например, лицензионная. С халявным ключом от Майкрософта для WMC, автоматически обновившаяся до 8.1, а потом сама обновилась до 8.1 Update 2014. Всё это время, что её использую, проблем с "магазином" или какими-то процессами не замечал. :-p
Makc_68
вот честное слово мне иной раз кажется что у вас уже маниакальная мысль о том что у всех левая система :yes:
нет у меня не левая я васями идишинами не пользуюсь и другим не советую :no:
а по поводу сброса частот я и так знаю когда они поднимаются и сбрасываются. я вроде не писал что я включаю компьютер и у меня сразу 3600мгц нет?
и вроде не писал что этот процесс висит у меня всегда. Я написал что с не давних пор стал замечать что это происходит после продолжительной нагрузки проца с чем это связано я нашёл и как говорится победил и решил поделится с этой проблемой. Может у кого такое наблюдается а как бороться с этим не знает, ведь не будешь вечно снимать этот процесс в панели задач, правильно? ну вот и ладушки :D
FeK
Это не маниакальное убеждение. Это обычная причина.

это происходит после продолжительной нагрузки проца с чем это связано я нашёл и как говорится победил и решил поделится с этой проблемой
Ну да, как же... Победить следствие, а не причину — это круто...
Ладно, проехали...
Makc_68
не знаю причины, может всякое быть, может дочка выключила во время установки обновления, может что жена наползала.
да и искать её не хочу главное сейчас всё работает и магазин тоже и процесс этот не весит в панели ну до следующей переустановки работать точно будет а там буду внимательней к этому относится как говорится звоночек был ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru