Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собрал новый комп на основе win 7 home premium. Мать ASUS Z87-DELUXE . 3 Тб HDD WD Caviar Green, записанный полностью не виден в системе при переносе в новый комп.
Виден в диспетчере, виден в администрирование-управление дисками итд. Под номером 3 на скрине.
http://yadi.sk/d/8I1pokcLQ6ZkZ
Подскажите пожалуйста как его активировать не потеряв информацию.Как пустой диск инициализировать я знаю а тут не хочется рисковать. Спасибо.
Честно говоря, хз в чем может быть проблема — он не должен так себя вести :oops: Тупо букву в том же управлении пробовал давать вручную одному из разделов диска?
Al1
Хоть бы написали, в какой ОС диск был создан...
Файловые менеджеры (Тотальный командир и пр.) этот винт видят?
Al1
В том же — управление дисками — при наведении на диск , правой кнопкой мыши — должно быть ,или добавить том ,или активировать том.При этом действии данные не должны потеряться.Удачи!


Последний раз редактировалось Dime18 17:43 13.05.2014, всего редактировалось 1 раз.
Al1

Win 8 установи. Под ним ты и писал эти 3 TB скорее всего. И погугли "GPT"...


Последний раз редактировалось andser 17:44 13.05.2014, всего редактировалось 1 раз.

Al1
Хоть бы написали, в какой ОС диск был создан...
Файловые менеджеры (Тотальный командир и пр.) этот винт видят?

В той же самой ос win7 hp

-- Добавлено спустя 2 мин 43 с --

В том же — управление дисками — при наведении на диск , правой кнопкой мыши — должно быть ,или добавить том ,или активировать том.При этом действии данные не должны потеряться.Удачи!
А с информацией ничего не будет? Есть только выбор между преобразовать в GPT-диск, свойства и справка
Al1
Что то не стандартно с форматированием, как он был виден на прошлой машине? (целиком или также разбит на 2 диска)
Что в свойствах диска на вкладке тома? (интересует "Стиль раздела")
Al1
Наведи стрелку курсора на белое поле , там где написанно — не распределен , щелкни правой кнопкой и выбери — Инициализировать .

Al1
Наведи стрелку курсора на белое поле , там где написанно — не распределен , щелкни правой кнопкой и выбери — Инициализировать .

вот что выдает при наведении курсора на белое поле
http://yadi.sk/d/SWBerbCOQ7fHF
А если там где написано Диск 3 то вот что
http://yadi.sk/d/syaOVt6mQ7fDq

-- Добавлено спустя 1 мин 56 с --

Al1
Что то не стандартно с форматированием, как он был виден на прошлой машине? (целиком или также разбит на 2 диска)
Что в свойствах диска на вкладке тома? (интересует "Стиль раздела")
Был виден как целый
а вот что во вкладке
http://yadi.sk/d/agiKnZcuQ7gWs

В принципе суть вопроса такова — если я нажму преобразовать в GPT- диск из системы MBR сохраниться ли информация на диске или его придется форматировать потом со всеми вытекающими. И меня смущает незанятое место.... я знаю что диск записан под завязку а показывает фри
Al1
Один вопрос, винда 64бит?
Да 64 конечно. И по ходу инфе на диске конец. Непонятно только почему. Все попытки поменять систему диска приведут к необходимости инициализации и форматирования. Хорошо что имею привычку к резервному копированию. Все самое важное сохранилось. один диск на 3 тб держу на работе. Возня только все переписывать снова. Да и фильмы жалко с мультиками резервных копий которых я не делал.
диск, видимо, в прошлой системе был разбит в формате GPT. капризный этот режим какой то...
Да и вообще -эт получается что недьзя взять ЖД объемом более 2.2Тб и пользоваться им как одним диском? судя по этой статье

-- Добавлено спустя 1 мин 46 с --
Драйверы на САТА стоят? ака IRST
Сделал попытку исправить ситуацию родной утилитой которая шла с материнской платой — Disc unlocker, которая специально предназначена для таких случаев и дисков от 2 тб. Результат нулевой. Предложила разбить этот диск на два и отформатировать.))))Поже придется смириться.

Да и фильмы жалко с мультиками резервных копий которых я не делал.
А на работе винт тоже одним куском? :oops: Если оба будут видны, то фильмы можно и спасти.
Потом привести винт в читабельное состояние, перекинуть на него архив и повторить операцию со вторым винтом.

vadik36km
:beer: за полезную ссылку :yes:
Al1
Если он был в прошлой системе одним целым, то похоже на софтовый рейд страйп, скорее всего нужно пробовать перевести контроллер в рейд и интел рапид натравить, он вроде отвечает за рейды, может соберет.

-- Добавлено спустя 13 мин 27 с --
....как вариант стоит старый драйвер на SATA....
MikeIS
весьма вероятно, собственно я и посоветовал обновить
[U-Nick
Спасибо, сам был удивлен :) как раз хотел брать 3-4Тб ЖД, но в итоге купил на 2Тб (не зная, если честно, о такой проблеме)

MikeIS
весьма вероятно, собственно я и посоветовал обновить
[U-Nick
Спасибо, сам был удивлен :) как раз хотел брать 3-4Тб ЖД, но в итоге купил на 2Тб (не зная, если честно, о такой проблеме)

Да никаких проблем с чистыми дисками нет, просто ставишь галочку GPT при инициализации и все будет нормально отформатируется и будет виден как 1 диск на 3 тб
А вот почему так вышло при переносе диска с данными в новый комп с чистой системой это другой вопрос. Завтра попробую еще варианты.
Al1
А на прошлом компе диск был GPT или MBR?
GPT, иначе как бы он виделся целым в 3 тб
Al1
Цитируйте только _необходимое. У нас для цитат в левой колонке есть аж ТРИ опции. ОК?
-----
Держать _весь винт одним куском? А если с ним что-то случится — пропадёт сразу ВСЁ?
Al1
Странно, провел несколько экспериментов с переносом диска, не выявил проблем. Его случаем к ХП не пытались подцепить?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru