Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем! ребята спасайте после замены кузова на этот;
Изображение

и БП на этот;Изображение

появились шумы в наушниках писки, гудения и реакция на загрузку чего либо например странички. Собирал всё аккуратно слава богу руки не кучерявые, шумы хоть и не такие явные но напригает может кто сталкивался с этим делом? буду рад любой подсказке :yes:
FeK
Проверь со старым БП скорее всего шумы из-за нового БП.
johnhn
буду проверять что делать, потому как большую часть времени за компьютером провожу в наушниках, да ещё забыл написать на указатель мышки тоже реагирует как мышку двинешь сразу фоновый звук скорее даже писк.
FeK
Микрофон включен? К лицевой панельке провода от звука идут? В экране?
Какая звуковуха? Где стоит по отношению к ВК?
Мышку слышно — однозначно помехи от БП. Кстати, где его настоящая марка? По картинке мало что видать...
U-Nick
микрофон в вебкамере через usb с ним всё в порядке а вот с помехами от мышки точно виноват БП. Так как сегодня начитался об этом :mad:
вот марка БП
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=857707
извиняюсь что ссылка от магазина просто не нашёл подробную информацию о нём :shuffle:
FeK
Не зря, видать, у меня ... кислое отношение к БП от ТТ :(
Корсары, СиСоники, Энермаксы и т.п. — даже из этих БП надо тщательно выбирать. Я для своего компа выбрал CMPSU-620HX (и не шибко дорого, и "вполне чист0" как говаривал мой школьный учитель делу слесарному)
Из того же Я-маркета за похожие деньги Hiper K700 — мне представляется хорошим выбором. По кр. мере у его братика — К800 — с чистотой выходов полный ажур. Не К880!! У этого — :abuse:

Что еще можно попробовать... "электрически" прикрутить мать-плату к шасси только в 1 месте — как можно ближе к основному питающему разъему, а остальные винты попробовать электрически изолировать. В комп-фирмах, в магазинах радиодеталей можно найти подходящие Т-образные шайбы-изоляторы. Можно и плоские использовать, но придется на винты надеть кусочек изолирующей трубки, чтобы изолироваться от металлизации крепежных отверстий.
Для проверки — собрать комп без корпуса, просто на столе: будет "фонить" — БП точно менять.
U-Nick
спасибо, буду пробовать.
а вот ещё идея может попробовать блок изолировать по крепежу, ну там прокладки на болты да тем более у него как раз в комплекте есть рама резиновая но только в месте крепления к нему болтов но он всё равно касается корпуса в месте посадки в корпуса :spy:
короче что нибудь придумаю :yes: ты лучше меня успокой :yes: скажи что это не опасно для системы в целом.
FeK
Опасности нет, т.к. всё всё равно соединится через шнурки.
Корпусные винты на БП — они как раз для уменьшения влияния его внутренних помех и "изготовления" единой эквипотенциальной поверхности из ВСЕГО компа.
Вспоминаю "люксовый" измерительный прибор из ФРГ — в нем LC-фильтры размещались в сменных блочках, каждый контур был в своей ячейке силуминового корпуса, так крышка сего блочка была привинчена к основанию в КАЖДОМ перекрестье стенок тех ячеек! С чего бы это?.. :D
U-Nick
спасибо за помощь! завтра всё ровно займусь надо до ума довести буду надеется что помехи исчезнут если получится обязательно отпишусь поделюсь так сказать :up2:
У меня то же самое. Фонит с фронтального выхода на наушники. То же после замены материнки, корпуса и БП на Tt 850 и т.д. (короче собрал новый комп). Причину выявить я не смог. Видимо это общая болезнь современных материнок и БП. В итоге стал подключать звук не с фронта, а с тыла. А чтоб не лазить каждый раз за заднюю стенку компа, воткнул туда удлинитель для наушников :D
Если же у вас получится придумать лучшее решение, отпишитесь здесь, мне будет тоже интересно узнать. :yes:
griny70
экранированным кабелем и по низу корпуса системника попробывать вне его провести,наводок в корпусе системника много,но и много путей устранения...
griny70
тоже забыл указать что фонит только с фронтального выхода а с родного на мамке всё нормально.
griny70
FeK
Уж сколько раз твердили миру... :D

1) аудио-кабель к морде — только ЭКРАНИРОВАННЫЙ! Проложить как можно дальше от ЦП и ВК. Если с лица не юзается микрофон, то длина кабеля не имеет значения.
2) РАЗДЕЛИТЬ на мордовой платке (или как там сделано) земли УСБ-портов и звука; хорошо бы ВСЕ концы к УСБ засунуть также в экран, который подключить ТОЛЬКО на мать-плате.

Пробуйте!
Всё это пробывал: и экранированный кабель покупал и за корпус выводил, всё это ерунда. Проще, как я уже говорил выше, подключится к тыловому выходу материнки. Уже и на следующем, новом, компе всё то же самое сделал. И уже 5 лет так пользую и не мучаюсь. Всем спасибо за советы и удачи. ;)
U-Nick
спасибо за совет! сделал как ты сказал протянул провод между задней крышкой и пластиной для мамки и всё! работает без помех тишь да гладь ещё раз спасибо!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru