Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 46 из 54 [ Сообщений: 2131 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 54  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Tazik
Да фотки есть, только выложить нужно. Просто с фото вспышкой, блеск получается, а без размыто. И не совсем передает тот ужас.



Тойсть там с верху с боков но больше всего в низу часть влево, вправо, некоторые назад загнуты. Некоторые соседние усики один в лево другой в право, друг на друга повернуты. Часть есть как будто под закрученные. Фото как уже писал все картину не покажут. Тойсть понять можно, это нужно было самому сесть и тыкать в разные места.

Даже на фото видно что местами загнут только 1 а соседние вообще не затронуты.
SevenXP
Да уж кошмарное зрелище . Как так можно , Вставляя проц так невозможно повредить . Я тут смотрел видео , так пацан умудряется новые ножки впаивать . Вот посмотри http://www.youtube.com/watch?v=1R2L9tBTpPw , если эти только погнуты то можно попытаться выпрямить . Я наоборот раньше только покупал всегда материнки Гигабайтовские и сейчас 3 штуки дома валяются , все рабочие и ни когда брак не попадался ( особенно если учесть что они брались все БУ, и у людей по пару лет отработали , я жадный , люблю задешево :lol: ) . Даже на самой дешевой 4хъядерник разгонял на ура .

Я наоборот раньше только покупал всегда материнки Гигабайтовские

у них качество сильно упало со времён с775, тогда мне гиги тоже больше нравились.
если брать FX-8350, то в разгоне может посоперничать с интел
znatok
Неуж-то с самим Брайаном Кржанич? Или с кем "поменьше"? А если intel разогнать? :D
Или вы про G1610? ;)
Если брать 8350-то без всякого разгона получим примерный паритет с Коре и-5-проца которого хватает практически везде. Если деньги позволяют и хочется большего-то явно Интел коре и-7.
ИМХО-пора бы нам перестать у темы " АМД вс Интел" сообщения отбирать. Человек уже давно определился с выбором. :shuffle:
76FX
+1
Тем более проц i7-4770K давно лежит дома :) Вот сегодня рискну взять Asrock Z87 — pro3 Более мене и можно будет не менять.

-- Добавлено спустя 7 ч 46 мин 7 с --
ВСе я запустился скоро будут тесты :)
Столкнулся с следующим : просматривая прайс , при выборе ЦП , а именно i5-3570 — были две позиции , одна , просто i5-3570 , другая original i5-3570 . Какое отличие между ними , кроме цены ( почти 1.000 руб. , почти 30$ ) ? И стоит-ли ОНО того ? С оперативкой , такая-же приставка существует .
dr-yellow
Просто разные партии. Последний, видимо, ввезён после роста доллара.
CRAIG_DT
Меня ни цена смущает , а ЭТА приставка "ОРИГИНАЛ" . :confused: ,да и до этого встречал в профилях ЭТУ приставку ... ?
dr-yellow
Original означает оригинальный. В плане запчастей имеется в виду — произведённое на оригинальном заводе, а не китайский нонейм. С процами от интела эта приставка ничего не подразумевает — они все производятся интелом.
CRAIG_DT
Значит , переплачивать нет ни какого резона ?

-- Добавлено спустя 52 с --
очередное надувательство ?
dr-yellow
http://ark.intel.com/ru/products/family ... rs/desktop — вот. Как видите, 3570 без "К", "Т" и т.п. только один. Всё. Остальное — другие партии. В ситилинке обычно по 3-4 проца одинаковых лежит с разницей в цене до пары сотен рублей. Просто разные партии, куплены за доллары по разному курсу и всё.
CRAIG_DT

http://zakaz.quint.ru/catalog_goods/# в прайсе от МЕРЛИОН .
dr-yellow
Надо еще внимание обращать — если написанно BOX , то проц продается в коробке и с кулером и гарантией не мение 3-х лет, и естественно это будет дороже . А если написано — TRAY или OEM , это чисто один проц , без ничего и гарантия 1 год . Но и дешевле .
RAV123
Про BOX и OEM — я в курсе . Просто , смутила приставка ОРИГИНАЛ ...
dr-yellow
Представил себе i5-3570, подпольно изготовленный в подвалах дядюшки Ляо :D
Asmodeus
А ты думаешь в Китаи это проблема? Везгде есть полу брак, который можно продать :)
Китайцы для кустарного производства мобильников, планшетов, где то же, берут ARM процессора.
Не Китайци виноваты в изготовление ГМО :no: , а те , кто ЭТО привозит сюда !!! Они , лишь , спрос НАШИХ БИЗМЮСЬМОНОФ ВЫПОЛНЯЮТ ( утверждение абсолютно обоснованно ФАКТОМ ) :yes: . УВЫ .
SevenXP
Никогда не думал об этом в таком ключе :oops:
SevenXP

где то же, берут ARM процессора.

У МТК в 90% случаев :)
CRAIG_DT
МТК Эта такие подпольные организации? :)

Видел где собрали супер лазер, какой то, типа аналогов нету в Китае, так помещение школы, 2 класса, по виду :) У них там старых станков, оборудования, ппц сколько.

МТК Эта такие подпольные организации? :)


http://ru.wikipedia.org/wiki/MediaTek
Как думаете, стоит-ли сейчас брать FX-8350 или ждать новой серии процессоров и DDR4?
DronUr
Думаю, смысла пока нет. Тыц
DronUr
У вас Фен II X6-я бы подождал. Стимроллера-судя по-всему не будет настольного. Экскаватор ждать (2015-й год? или всё же 2016-й?),либо переходить на Интел.
Я сам перешёл с Phenom II X4 955 на FX-8350 -не жалею-производительность в играх поднялась. Чисто финансово-вам,чтобы перейти на FX-8350 придётся и мать менять.
В Excavator обещают серьёзно поднять производительность. Но это пока только обещано-так что-неизвестно.
А ваш 6-ти ядерник до сих пор вполне бодро смотрится -так что не знаю-смысла в его замене ИМХО пока нет.
Тоже так думаю, но ждать еще непонятно сколько конечно печально.
DronUr
Тогда Intel — ваше всё ;)

Видимо Excavator — действительно что-то даст в плане прироста производительности. Иначе в Intel не откладывали бы выпуск нового поколения CPU. Видимо решили обождать, но сделать адекватный ответ одновременно с анонсом Excavator`а.

Мне бы и самому хотелось сейчас использовать платформу и видеокарту чисто от AMD, но реалии настоящего момента таковы, что если выбирать с точки зрения соотношения цена-производительность, то выбирать приходится Intel+nVidia.
Надеюсь, что такая ситуация будет продолжаться не вечно :oops:
Осмелюсь поделиться радостью — стал обладателем системником на i5 ( в профиле ). Пол года не решался сказать — были проблемки с настройками ( хотел сам во всём разобраться ). :shuffle:
dr-yellow
:beer:
RAV123
СПАСИБО ! :beer:
dr-yellow
Вангую, что проблемы были в сыром биосе и настройках подсистемы памяти. Если так, аналогично было всё.
dr-yellow, аналогично. Переезд был год назад. С того — одна плашка сдохла, другая — глючила. Почему — не понятно :spy: Сейчас трудится с другой памятью, с Kingmax больше связываться не буду — теперь только Samsung / Hynix / Kingston :yes:
Video Pad Video Editor — работа с данной прогой ( простое соединение нескольких роликов в один ) грузит 3570 , почти , на 100% :eek: . Хотел собрать машинку для этих целей на 8350 — не успел... цены стали , ну просто :abuse: . Какое мнение , что будет лучше для работы с видеофайлами 3570 или 8350 ?
P.S. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!

что будет лучше для работы с видеофайлами 3570 или 8350 ?
i7-3770 без "К" (или с "К", но тогда без особых разгонов — MSI Z77A-G43 не сильно под это дело подходит), но с НТ. Дополнительная фишка от i7 — Intel QuickSync, но это на любителя или очень нетребовательного пользователя. Мы тут когда-то давно пиписьками мерились, почитайте — будет интересно... ;)
Makc_68
... ПОЧИТАЛ , СПАСИБО . БЫЛИ МЕСТА , ГДЕ ОЧ УЛЫБНУЛО .

-- Добавлено спустя 20 мин 25 с --
Volodimir
D-Tritus
Проблемы не с БИОС-ом , а с оперативкой , и моими кривоватыми ручками. Поменял местами память ( ИНТЕЛ-АМД ... АМД-ИНТЕЛ [ как сейчас в профиле ] ) + головку напряг ... :shuffle:
dr-yellow
Попробуйте поставить Intel® Xeon® Processor E3-1230 v2 (8M Cache, 3.30 GHz) — это серверный аналог i7-3770 без графики или Intel® Xeon® Processor E3-1245 v2 (8M Cache, 3.40 GHz), если нужна интегрированная графика и Quick Sync.
[Показать] отзыв реального пользователя E3-1230 v2
Хороший процессор, с очень неплохим соотношением цены к производительности. Он чуть чуть отстает от Core i7-3770 по скорости. В задачах, которые могут задействовать больше четырех потоков вычислений он будет быстрей, чем Core i5-3570. А в тех приложениях, которое этого не умеют, продемонстрирует близкую к i5-3570 производительность. Очень достойно себя покажет в сравнении с процессорами AMD FX-8xxx и 9xxx. Так как Xeon E3-1230V2 примерно на 30 у.е. дороже, чем Core i5-3570, но на 50 у.е. дешевле, чем Core i7-3770, его можно назвать отличной покупкой. Он подойдет тем покупателям, в задачах которых преобладают многопоточные приложения, и которые не хотят переплачивать за мизерный прирост производительности, который обеспечит Core i7-3770. А так же тем, кого не интересует разгон процессора, и при этом хочется получить в перспективе большую производительность, чем предоставляют процессоры Core i5. Одним словом, не будь я энтузиастом и любителем выжимать все соки из процессоров, что бы получить максимально возможный прирост производительности — я бы себе Xeon E3-1230V2 обязательно купил))) Ведь процессор действительно получается очень хорошим. Но увы) Да, тут есть один момент, касающийся всех процессоров для платформы Socket 1155. Дело в том, что никаких новинок для нее на будущее не запланировано, более мощных процессоров не предвидится. По этому, выбирая комплектующие для нового ПК, я бы обратил внимание на перспективную и актуальную сегодня платформу Socket 1150. Для которой уже есть процессоры четвертого поколения Core (архитектуры Haswell), а в скором времени появятся представители пятого поколения (с кодовым именем Broadwell).

Плюсы: Высокая производительность во всех типах задач и приложений. Hyper Threading (HT), благодаря которому, данный четырехъядерный процессор может обрабатывать восемь потоков вычислений. Turbo Boost, который увеличивает частоту до 3,7 ГГц, повышая производительность в приложениях, не обученных задействовать все процессорные ядра. Xeon E3-1230V2 один из самых быстрых процессоров для Socket 1155. Отличается от Core i7-3770 и Xeon E3-1240V2 всего лишь на 100 МГц более низкой тактовой частотой. По этому, разница по производительности с ними у него совсем не большая, где 3-5%. Но стоит то он на 40-50 у.е. меньше! Так же, в отличии от i7-3770, в Xeon E3, номер которых заканчивается на 0, нет встроенной видеокарты. По этому, они менее горячие, и более экономичные. И их легче охлаждать. Но все равно, на кулере лучше не экономить)

Минусы: Xeon E3 не может быть разогнан путем изменения множителя процессора выше частоты заложенной в Turbo Boost. Для E3-1230V2 это 3,7 ГГц. В этом плане он уступает Core i7-3770, у которого есть еще несколько доступных "шагов" для увеличения множителя. Не говоря уже о специальных моделях процессоров с буквой "К" в названии. Помимо этого, в задачах, которые не могут задействовать все 8 потоков, Xeon E3 (как и Core i7), по производительности не будет отличаться от представителей более доступной линейки Core i5, работающих на таких же частотах. А если говорить про E3-1230V2, то он, в таких условиях может отстать от того же i5-3570 на 3-5% из за разницы в 100 МГц.
Отсюда.
Makc_68
... эт ТЕ из-за которых велось сражение на полях ... :) . Спасибо за альтернативу , вот только менять на игровом — как-то не :no: . Когда цены устаканятся , тогда и попробую собрать с одним из этих процев . Сейчас цены , ну на ВСЁ кусаются. Так-же надо будет погуглить , кто это такие СЕРВЕРНЫЕ проци и их отличия от простых ( для настольного PC ) .

погуглить
Вот первая нагугленная тема, человеку понравилось. Сам подумываю слить со второго компа i3 и поставить туда "Сеню" — материнка полностью поддерживает его, а что ещё нужно? Да, устаканивания цен — это верно подмечено... :yes:

кто это такие СЕРВЕРНЫЕ проци и их отличия от простых ( для настольного PC )
Для видео обработки эти процы от "простых" ничем не отличаются.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2131 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru