Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 56 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ноутбук Acer Aspire 5820TG. Два видеоадаптера. Первый — Intel HD Graphics, второй — AMD Radeon 6370M. После установки драйверов на Radeon в Диспетчере устройств откуда-то взялся второй дисплей. Рабочий стол, естественно, растянулся на него (мышка теперь убегает далеко вправо). Удивился. Заглянул в настройки экрана. Windows 7 мне показала что действительно стоит расширение рабочего стола. Недолго думая, выбрал режим "Отображать рабочий стол только на первом дисплее". После чего потухла подсветка. Именно подсветка, при ярком внешнем свете видна бледная картинка. В итоге либо нормальная подсветка, но с виртуальным вторым рабочим столом, либо без подсветки, но с одним. Драйвера стояли 13.4. Потом поставил какую-то бету 13.6, но там та же ерунда.

Сейчас вот только что на форуме asusfans.ru очередной страдалец отписался о похожей проблеме (гаснет подсветка после обновления драйвера). Плюс там же висит еще одна тема с такой же проблемой. И это только то, что я там видел, а сижу я там не так уж и давно. Аналогичные проблемы встречал также и на других ноутбуках, по всей видимости, от производителя ничего не зависит. Собственно, вопрос к фанатам Radeon'ов: как победить сей глюк? Ибо это реально уже массовый глюк, необходимо найти способ "лечения".

P.S. Если честно, уже раздражает что компания AMD столь наплевательски относится к своим же драйверам, т.к. они их явно даже не пробуют установить и посмотреть как оно работает.

раздражает что компания AMD столь наплевательски относится к своим же драйверам, т.к. они их явно даже не пробуют установить и посмотреть как оно работает.
Вы там все, "фаны Асера", уверены, что всё правильно устанавливали? Почему я не сталкивался с такими проблемами на этих ноутах? Что я делал не так? И прекратите дурную практику обвинять во всём АМД — себя тестируйте и проверяйте, АМД не трогайте. Кстати, покажите те темы, где аналогичный глюк "массово ловили" такие же несчастные и которые доказывают, что виноваты именно драйвера АМД — хочу посмеяццо...
Пример №1: нашёл буквально пять минут назад, к сожалению, ставить столь старую версию я не стал, а жаль, надо было проверить этот вариант... forum.notebookreview.com/asus-gaming-notebook-forum/716861-at1-drivers-13-4-backlight-brightness-issue.html
Пример №2. Ну, тут как бы без комментариев... Пойдите туда и скажите человеку что это он виноват, а не AMD. asusfans.ru/forum/cat-n61-n71/topic-4986.html#post50794
Пример №3. Тот же форум, но человеку мы вроде так и не помогли. asusfans.ru/forum/cat-video/topic-6557.html
Пример №4: ссылку дать не могу, ибо пример мой собственный, с ноутом Acer 5820TG. Ноут, к сожалению, был вынужден вернуть клиенту, так что поэкспериментировать уже не на чем.
Пример №5: форум Майкрософта... Та же ерунда. answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/hardware/при/21eab6a1-5498-4904-8d89-f2b28561c742
Пример №6: не решено. Там же — еще одна аналогичная жалоба, тоже без ответа. forum.oszone.net/thread-215367.html (на дату обратите внимание, кстати)

Достаточно? Я полагаю, можно еще покопаться в интернете, но глюки AMD-драйверов достают уже изрядно. Из недавних: после установки AHCI-драйвера на чипсетах 700-ой серии (если не ошибаюсь) установщик отключает Виндовый AHCI-драйвер, а вот свой не включает. Итог закономерен: STOP 0x0000007B после перезагрузки. Сколько я уже раз вручную правил нужное значение в реестре, включая загрузку установленного AHCI-драйвера — не сосчитать... У меня даже на флэшке рабочей лежит txt-файлик с адресом нужного параметра в реестре. Кстати, работаю в тех.отделе компьютерного магазина, так что поверьте, ноутов я повидал, мягко говоря, чуть менее чем дохрена. Очевидно, что этого глюка не было, если бы разработчики драйверов элементарно попробовали бы установить своё же творение. Далее. Изумительнейший глюк с траурной чёрной рамкой. Т.е. масштаб изображения — 90%. Спрашивается, НАФИГА делать по умолчанию отображение картинки в масштабе 90%? Рецепт решения сей проблемы вычитан на официальном сайте тех.поддержки Acer — надо просто в настройках убрать масштабирование, т.е. вернуть ему значение 100%. Конкретно я сей глюк ловил уже дважды на двух разных (ASUS и BenQ) мониторах. Первый подключался через DVI, второй — через HDMI. Конкретные отдельные косяки я сейчас даже упомнить не могу, столько их было... Ах да, чуть не забыл: есть у меня ноут НР один, так там драйвер предлагает безопасно извлечь жёсткий диск. На котором установлена система. Но это так, до кучи просто.

На всякий случай поясню: я не против глюков только тогда, когда знаю как их исправить. Это раздражает, конечно, но это терпимо. В случае же с подсветкой решения до сих пор не найдено и что делать — непонятно.

P.S. Поскольку новичкам ссылки оставлять запрещено, тэг URL использовать не могу. Отсюда некоторый бардак в списке примеров.
Вчера был ноут ДНС. Модель точно не помню.
Та же проблема была.
Intel HD Graphics и Nvidia 640M

Драйвера сливал с сайтов Intel и Nvidia.

Решение: в безопасном режиме удалил через диспетчер устройств Intel HD Graphics вместе с файлами драйвера.
Скачал с сайта ДНС тот драйвер для Intel который был там предложен для этой модели ноута.

-- Добавлено спустя 9 мин 4 с --
Совсем забыл.
На рабочем столе работает именно Intel HD Graphics, а не дискретная карта.
F_Alexey
Хм... Полагаете, дело в Intel'овском драйвере?
Да! Возможно...

Полагаете, дело в Intel'овском драйвере?
Не сколько в самом драйвере, сколько в порядке установки, правах установки и как любят говорить адвокаты — "неудержимой силе". Давайте так: раз уж вы работаете в магазине и проблемные ноуты через один попадаются к вам в руки, предлагаю найти время, чтобы я смог на проблемный ноут зайти через Team Viewer и поработать с ним. Поверьте, даже намёка на глюки не будет. И я не буду лечить последствия, я по-своему всё поставлю и настрою, с нуля, вот тогда и будет видно, кто из нас кто и откуда руки растут. Идёт такой вариант?
Makc_68

А про порядок установки я как-то и не подумал.
Ну как-то всегда было первую Интел, далее дискретную. И все работало.
Может это касательно некоторых экземпляров букварей.
Такой уже не первый попадает.
Makc_68
Вот именно. Какой еще тут может быть порядок установки? Сначала на интегрированную графику ставится драйвер, затем на дискретную. Более того, на дискретную видеокарту драйвер поставить не получится, пока не установишь драйвер на интегрированное видео. Что за ерунду вы говорите? И что значит "по-своему поставлю"? Насколько я знаю, вся установка сводится к двойному клику на Setup.exe. Ну, как вариант, можно систему носом ткнуть в папку с драйвером, но результат будет тот же самый. Я, кстати, предпочитаю ставить драйвера именно через их штатный установщик, т.к. в таком случае удалить драйвер будет куда проще, ибо появится запись в Панели управления — Удалении программ. Не надо думать что вы обладаете какими-то секретными знаниями по установке драйверов, со стороны (с точки зрения опытного пользователя) это выглядит по меньшей мере забавно. :)

по меньшей мере забавно
...читать такие посты на всех форумах, как ваши. Лечите криворукость. Уж не себя ли считаете опытным пользователем? Короче, чтобы гадюшник не разводить в очередной теме — моё предложение принято?
Avatar-Lion
Не дерзи т.к. ты не совсем прав.

-- Добавлено спустя 7 мин 46 с --
А Makc_68 предлагает вполне реальный вариант, при котором он же тебе и скажет в чем проблема.

П.с. Драйвер с Эйсера поставил???ТУТ

-- Добавлено спустя 12 мин 16 с --
Но там только под Windows 7 x64, и только!
Makc_68
Я не возражаю против просмотра шоу с вашим участием, но на данный момент у меня нет ни одного ноутбука на руках с такой проблемой. Появится — сообщу.

F_Alexey
Мне нет дела до тех драйверов трёхгодичной давности, что производитель выложил у себя на сайте. Если он не желает обновлять драйвера — это буду делать я. Драйвер с сайта производителя я могу поставить, конечно, но исключительно в порядке эксперимента (если снова подобный ноут притащат). Оставаться на древнегреческих драйверах желания нет. Видеодрайвер — один из немногих драйверов, которые реально дают какую-то пользу при обновлении и я отказываться от обновлений из-за лени производителей не собираюсь. По-моему, это достаточно разумный подход к делу, вам так не кажется?

Что же до дерзости, то хочу напомнить, что товарищ Makc_68 так и не сказал что же именно он собирается делать. Это, строго говоря, противоречит самой концепции форума как такового, т.к. пока он будет хранить свою великую и ужасную тайну Методики Правильной Установки Драйверов, никто про нее не узнает, а вот если он всё же напишет про неё тут, то эта информация станет доступна любому. Лично я за второй вариант — пускай пишет тут.

Мне нет дела до тех драйверов трёхгодичной давности, что производитель выложил у себя на сайте.

Это твое личное мнение. Но если не остается другого выхода.

Видеодрайвер — один из немногих драйверов, которые реально дают какую-то пользу при обновлении и я отказываться от обновлений из-за лени производителей не собираюсь. По-моему, это достаточно разумный подход к делу, вам так не кажется?
А мне так кажется это драйверописатели не виновны в этом, а производитель материнской платы.
Смутно верится что какой то там китаиский цех по производству типа брендовых марок материнских плат предоставляет их на тестирование драйверописателям!
Видимо на ихнем рынке такой продукции нет :lol:
ребят, у меня та же проблема была, что я только не делал.. каким ток рекомендациям не следовал.. у меня была первоначально винда 7, потом установил винду 8 и на ней долго сидел..
когда появилась проблема с жёстким диском (не из-за операционки конечно :) ) я взял переустановил на винду 7 максимальная и с ней появилась эта проблема с выключенным экраном.. мучался пытаясь решить проблему, потом ставил домашнюю расширенную.. и там и там ATI Catalyst Control Center выдавал ошибку при установке(версии драйверов пробовал всевозможные)

установил винду 8, даже драйвер не устанавливал, всё автоматически встало(драйвер в диспетчере уже установлен был почему-то) и экран теперь не гаснет, всё работает отлично, осталось жёсткий купить и поменять ;)
столкнулся впервые с такой же проблемой, при установке драйвера, экран гаснет, на ярком свете показывает рабочий стол.т.е. отключает просто подсветку дисплея, как вижу ни в одной теме нет ответа этого косяка...тоже АМД.
Всем привет! Была такая проблема на семерке, проявилась ни с того ни с сего при очередной переустановке системы. Решил только установкой windows 8, остальное как о стенку горохом.

-- Добавлено спустя 14 мин 45 с --
Прочитал кучу форумов на эту тему. Железо хаить не адекватно, как и пользоваться "трёхгодичными" драйверами. Везде найдутся "бывалые профессионалы", пишущие подобный идиотизм. Дорогие "знатоки", если по теме ответить нечего, умнее промолчать. ИМХО.
Сам, вроде, не первый раз замужем, но для себя по-другому эту проблему не решил.
Подтверждаю про гаснущую подсветку — карта hd5730, винда 7x64. Встает, максимум, 13.4, все остальные — вырубают подсветку.
Logan1
Пользоваться трехгодичными дровами для четырехгодичной ВК вполне нормальное.решение. так как никаких оптимизаций под прошлые поколения в новых дровах не производится, скорее наоборот толи.намеренно толи из-за халатного отношения вносятся определенного рода баги, производительность падает и.все такое прочее. Это касается не только АМД, но и НВИДИА. Не нужно гнаться за самой новой версией драйвера если у вас карта не последнего или.предпоследнего поколения, вот и весь сказ. Хотя подозреваю что делается это все же преднамеренно, типа ваше.железо/ваша ОСь устарели, купите у нас новое и.все будет збс.
Почему бы и нет, если эти самые драйвера поддерживают данное оборудование. В конце концов, каждый решает сам.
Так же часто проскакивают мысли о том, что появление глюков совсем не сказочное. :yes:
Вдруг кому пригодится.
Недавно переустанавливал систему и решил всё-таки добить семёрку. Проблема действительно крылась в новых драйверах. Последняя адекватно работающая версия с моим железом (5650m) — Catalyst 13.1 Mobility бралась отсюда radeon.ru/drivers/amd/mobility.
Logan1, это просто отнюдь не единичный случай. Одно дело теоритизировать, а другое- опыт. Я подобное встречал в своей практике множество раз, когда решение проблемы- откат версии драйвера до более ранней. Поэтому обновлять драйвера для устаревшего железа без острой на то необходимости никогда не рекомендую.
Lordgrey, я просто привык обновлять драйвера хотя бы для видеокарты, хотя бы при переустановке системы, т.к. раньше это не вызывало никаких проблем. Но, судя по всему, хорошенького понемножку. :)
Всем привет... прочитал все ваши обсуждения и так и не понял как же все-таки быть... :confused:
Недавно поставил win 7 x64... воспользовался Catalyst_14.1_Beta_v1.6_UnifL вот таким вот паком. сначала установил на интел потом на радеон... в итоге горячие клавиши подсветки монитора не работают... после выхода их спящего режима экран не загорается, хотя система работает и распознает в это время команды...

:shuffle: Может ли кто-то доходчиво, но не заумно объяснить как быть в такой ситуации... ибо перерыл за 2 дня кучу форумов и многих такие же проблемы, а решение никто не может конкретизировать ... причем перечитывал форумы не только на просторах СНГ ...
Привет! Как уже было сказано, пользуйся старыми драйверами. Другого выхода нет. Никакой порядок или "правильность" установки тут не поможет, хотя выше кто-то очень забавно из шкуры выпрыгивал. ;)
Либо, как вариант, поставь windows 8.1. Но в этом случае драйвера на видео лучше пусть выкачивает сама винда, т.е. в диспетчере устройств тыкай автоматическое обновление и жди чуда.) И, к слову, драйвера восьмёрка ставит не самые старые, также они периодически обновляются. По крайней мере, пока сидел на 8.1, драйвера на 5650m пару раз обновлялись из встроенного центра обновлений.
Желаю удачи.


Последний раз редактировалось Logan1 20:18 04.03.2014, всего редактировалось 1 раз.
to4kaone, солидарен с Logan1 — сидеть на старых от производителя или подобрать, начиная с 11.xx, те с которыми проблем нет. ИМХО, такой карте нет особой надобности в самых "свежих" драйверах, тем более что официально с 13-ой серии поддержка 5xxx свернута, и никаких улучшений для них больше не производится.

to4kaone, солидарен с Logan1 — сидеть на старых от производителя или подобрать, начиная с 11.xx, те с которыми проблем нет. ИМХО, такой карте нет особой надобности в самых "свежих" драйверах, тем более что официально с 13-ой серии поддержка 5xxx свернута, и никаких улучшений для них больше не производится.


Собственно у меня не 5ххх. а 7650м... в общем не так важно, поставил 13-4_mobility_vista_win7_win8_64_dd_ccc_whql — регулировка яркости работает с помощью хоткейс, ну а при выходе из спящего снова темный экран, забил на это и просто выключаю ноут, все равно включается быстро. =) в любом случае спасибо что откликнулись и ответили )
to4kaone, в таком случае попробуй закрыть/открыть ноут несколько раз. Возможно не с первого раза, но может помочь. Такое бывает не только у тебя.;) Рад, что ты решил проблему с подсветкой.

В случае не работающих клавиш регулировки яркости подсветки, если кому пригодится:
Попробуйте несколько раз нажать клавиши уменьшения яркости либо уменьшить её через параметры электропитания и, далее, закрыть ненадолго бук и открыть его снова. Яркость должна измениться.
У меня ноут asus aa54h мать k54ly rev 2.0 тоже не включалась подсветка. Установил Hotfix (1)Version KB2502789, на сайте асус ссыль не рабочая, взял на драйвер ру
14-4-mobility-win7-win8-win8.1-32-dd-ccc-whql установился, даже подсветка не вырубилась :) Только драйвер 8.850.0.0 ;)
wwwadim
viewtopic.php?f=5&t=2849&p=886704#p886704 читай пост от меня
Vettal
Спасибо, буду пробовать. Пока 8ка стоит.
У меня такая же проблема, у меня полетел жесткий и я всё заново устонавливал и вот после установки драйверов на видяху у меня врубается подсветка, я уже что тока не делал и скачивал версию 13.4 ставил все равно таже беда, подскажите кто знает, что делать?? ( видяха радеон HD 6470m винда 7 х86) :confused:
Ситуация один в один, друзья принесли ноут ASUS A54H (большая наклейка с надписью), переустановить систему.
Две недели ковырялся с дровами на сайте asus.com и версиями CCC разной степени давности — ноль результата, подсветка гаснет после входа в систему.
Решил проблему путем определения модели ноута через командную строку — "wmic csproduct get name".
В итоге получил модель материнки — K54LY, на неё встали родные дрова с сайта, все работает.
Не знаю, может кому пригодится.
Вот вам самый тупой случай- гаснет экран после установки дров на видео карту. Что только не перепробовал, и так и сяк, и по этому примеру и по такому, ничто не помогает. К сведению у меня: ASUS K54LY. WIN-7,32-bit. Видеокарта: radeonHD6470M
И на каком только сайте я не был. И AMD, и ASUS, и еще на куче других. Устанавливал и в таком порядке и в другом. Ничто не помогает. Носил в мастерскую к "спецам", но и они руками развели. Мой друг Хороший спец в програмировании, но и он расписался в бессилии. Посоветовал искать причину в "железе". Ну а вы народ, что скажете?
Edik
А что мы вам можем сказать??? :confused: Сколько раз уже было говорено — делайте резервные копии заводских настроек и с их помощью делайте бэкапы :( Но всем лучше винду переустановить чем сделать бэкап :( А потом слюни сопли слёзы и т д :( Если даже спецы работая непосредственно с телом руками развели то чем мы вам тут можем помочь не видя и не щупая пациента??? :confused:
Edik

Сравни версию биос, если надо, обнови до последнего.
Устанавливай:
1. Net Framework 3.5
2. Net Framework 4.5
3. DirectX 9.0c
4. Чипсет — перезагрузка
5. Видео — перезагрузка.

Драйвера на чипсет и видео с офф. сайта.
Здравствуй народ. Конечно, когда вы только и заняты тем, что сидите на форуме и за компом, то легко
писать о том, ЧТО надо делать в том или ином случае. А когда я ЛУЗЕР и ноутбук у меня как для первобытного человека — автомобиль, то я надеюсь вы будете снисходительны ко мне и моим проблемам?
И я потому и написал сюда, в надежде, что кто-то сталкивался с данной проблемой и может посоветовать по настоящему стоЯщий совет, КАК в домашних условиях можно исправить данную проблему... ;)

-- Добавлено спустя 14 мин 15 с --
И ещё — может ли быть проблема в том, что изначально железо предназначалось под 64-х битную операционку,
при том, что сейчас стоит 32-х битная? Может проблема в этом?
Недавно столкнулся с проблемой, после переустановки винды, когда устанавливал ATI драйвера (причем пробывал разные версии от 13ХХХ до 15ХХХ) картинку можно было увидеть тока на втором дисплее через VGA или HDMI (ноут Asus x54h) , пробовал прописывать разную ересь в реестр
типа :
"KEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4d36e968-e325-11ce-bfc1-0 8002be10318} (или какая у вас там...) найдите те самые 0000 и 0001. В каждой из них создайте два новых параметра (KMD_EnableBrightnesslf2 и KMD_EnableBrightnessInterface2)" бред собачий , ничего не работает (даже где-то наткнулся на немного другой вариант изменения реестра, но тоже результата НОЛЬ)
Смотрел настройки самого драйвера, пытался проводить различные манипуляции — результата НОЛЬ.
Помогло тока одно — установил Windows 10, он автоматом скачал этот драйвер, потом я нечаянно закосячил драйвер путем обновления драйверов через DriverPack Solution (тяжелой версией 10гб) , ноут после этого попросил перезагрузку, после перезагрузки дисплей загорелся и драйвер стоял последний для видеокарты HD 7470M. Проблема осталась тока когда я отключаю питание с ноута экран гаснет, но это я думаю просто в настройках покопаться надо...

В общем всем добра и удачи в решении данной проблемы)
poluno4nic
Была у меня тоже такая проблема. Винду поставил, дисплей погас после установкии драйвера. На внешнем мониторе всë ок. Посмотрел в диспетчере устроств, встроенный дисплей не видится вообще. Странно однако. В итоге, закрыл крышку ноута на несколько секунд и открыл, моник включился :)
poluno4nic

Настройки в центре управления каталистом пробовали менять? Вот ссылка на снимок: s018.radikal.ru/i516/1510/95/1d40c4e2fcfe.png
DigiMakc
да я даже в бубн бил и песни пел, ничего не заработало

Фунтик
я же писал что играл с различными вариантами настроек драйвера ATI , спасло тока когда поставил windows 10
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru