Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 10 [ Сообщений: 365 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Да я думаю есть , вот только какой посоветовать и не знаю . Сам использовал только АлСил-3 и АлСил-5 .
Зачем сажать радиаторы на термоклей? У них ведь собственное крепление.
Жёсткий_Чебур
По вашему и та заводская жвачка что стоит под радиаторами там ни к чему и достаточно было бы тех защёлок на которых радиаторы крепятся к матери ? Термоклей для лучшего контакта конечно же .
Немой, лучше термопасты? :no: Если поверхность ровная и контакт равномерный, то любая термопаста однозначно лучше.
Dmitry123
Под радиатор на северный и южный можно и термопасты (об этом я и писал выше) , а вот под радиатор на цепи питания термопасту мазать извращение т.к. площадь элементов цепи питания маленькая и в место "жвачки" лучше термоклей :up2:
Немой
Не надо менять смысл моих слов. В большинстве случаев хватает штатных пистонов и хорошей термопасты, если речь идёт о мостах. В системах питания чипов много, разница высот присутствует, как и некоторая кривизна подошвы радиатора — здесь лучше термопрокладку положить. Поверьте, я всё это уже проходил: и пасты мазал, и на стекле выравнивал, и не одно полотно ножовки стёр об алюминиевые болванки. Если питальник горячий, достаточно прокладки и хорошего прижима винтами. Холодный можно охлаждать штатными средствами. И, естественно, радиатор должен соответствовать количеству рассеиваемого тепла: лучше игольчатого с толстым основанием ещё ничего не придумали. :)

К слову о прокладках: будучи сплющенной радиатором, она заполняет пространство между элементами, отводя тепло не только с верхних частей чипов, но и с боков. Это к вопросу о площади. ;)

Немой
Не надо менять смысл моих слов.

А где вы этот смысл в них нашли ? Я не вижу , соответственно и менять в них я его не мог . В своё время прочитав отзывы пользователей материнки как у меня и о t-ре °C на радиаторах цепи питания и Св. + Ю мостах я на своей материнке сделал именно так о чём и сказал человеку , а как там у кого с высотой элементов цепи питания и как оно криво с радиатором на ней я не знаю ...
Знакомый решил брать CPU FX-9590 взял мат.пл. ASUS M5A99X EVO R2.0 в поддержки нету FX-9590. Как я предполагаю что комп не стартанет 100%?
SevenXP
Логично чёрт побери ! Для кого производители пишут ? AMD FX-9590 220W , а ASUS M5A99X EVO R2.0 140W
Немой
Тут я и спрашиваю по тому что у Всех материнках которые поддерживают FX-9590 8 пин питание, в ASUS M5A99X EVO R2.0 тоже 8 пин. В моей мат плате MSI 890 там только 140W макс но там 4 пиновое.
И вот от GiGABYTE GA-990FXA-UD3 (rev. 1.0) не поддерживает, а GA-990FXA-UD3 (rev. 3.0) поддерживает в виде бета биоса, по виду одинаковые, там и там 8 пин питалка CPU. К сожалению знакомый заказал раньше чем я проверил :(
Что еще хочу сказать про, У GA-990FXA-UD3 (rev. 3.0) энергопотребление процессора до 140 Вт, но в поддержке этот проц есть.
Так же и про ASUS M5A99FX PRO R2.0 пишут макс 140 Вт. Но у него есть поддержка FX-9590, а у ASUS M5A99X EVO R2.0 нету. ппц.

По этому и спрашиваю, что 100% за питает процессор. Но думаю выдаст, Don't support CPU ну или что то в этом духе.

Но я думаю обменять будет не проблемно.
SevenXP
У GA-990FXA-UD3 (rev. 3.0) энергопотребление процессора до 140 Вт, но в поддержке этот проц есть.
Где ? Тут нет http://www.nix.ru/price/searchs_ajax.ht ... _id=119454
ASUS M5A99FX PRO R2.0 пишут макс 140 Вт. Но у него есть поддержка FX-9590 , а у ASUS M5A99X EVO R2.0 нету. ппц.
Ну так у первой энергопотребление процессора до 220 Вт http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 40672.htmlпо этому и есть поддержка http://www.nix.ru/price/searchs_ajax.ht ... _id=140672, а у второй энергопотребление процессора до 140 Вт http://www.nix.ru/price/searchs_ajax.ht ... _id=151328 по этому и нету .
У Gigabyte GA-970A-UD3P есть поддержка этих камней т.к она обеспечивает (8+2)-канальное питание процессорного разъема AM3+ с тепловым пакетом 220 Вт . В этом деле не надо торопится как и надо подумать нужен ли он , этот утюг ?
Немой
Я трохан попутал GA-990FXA-UD3 (rev. 4.0) у него есть. Ну это я не себе выбирал. Я только предложил i7-4770K или если фанат AMD 9590 по ходу заепеться с обменом мат.пл

Я то понимаю что у 1 написано 140 вт у друго до 220вт. Но я же пишу про другое. Что я не понимаю, откуда берет другая версия мат.пл еще 80вт?
И у тех что до 140 вт и до 220 вт, у них питалка 8 пин. С мат.пл 100% не пойдет 80вт на проц. Мне кажется, спецом ограничили или фаз не хватает и транзисторов, что бы не горели. Фиг его знает.

Хотя можно подставить магазин и не покупать, то что привезут в другой город. Раз распаковывать не хотят :)
SevenXP
Да не фанат он АМД , а не знаю кто . К примеру у нас по цене утюга AMD FX-9590 — 289.00 EUR можно взять или i7 4770K — 298.00 EUR или i7 3770K — 301.00 EUR и вместо ASUS M5A99X EVO R2.0 104.50 EUR взять нормальную мать под разгон для интел-а MSI Z87-G43 — 97.00 EUR или ASRock Z77 Extreme4 — 98.00 EUR


Последний раз редактировалось Немой 00:38 01.02.2014, всего редактировалось 1 раз.
FX-9590 — бессмысленная трата денег
znatok

Тесты впечатляют, но КПД не очень. :) Мне было тяжело объяснять что 8 ядер по 4гц слабее, 4-х ядер с 3.5 гц. Не говоря уже о 8 ядрах с 4.7гц.
Хотя FX-9590 не плохой только жрет много.

-- Добавлено спустя 14 ч 52 мин 2 с --
Поменяют ему вот на эту ASUS M5A99FX PRO R2.0.
Но у меня возник 2 вопрос:

Где увидеть на мат.пл версию биоса? без включение пк?
И что будет если вставить CPU в мат.пл, у которой биос ниже требуемого, прошить получится или не запустится комп?

В целом ответ есть, можно без проца прошить.

Тесты впечатляют, но КПД не очень.

Двухсотваттная печка идёт на уровне i5 с троекратно (а то и 4х) меньшим потреблением. Почему-то никто не задумывается, что i5 даже в лёгком разгоне выдаст намного большую производительность. :oops:
Жёсткий_Чебур
FX-9590 по первым тестам обошел мой i7-4770K.

Кстати как я и думал, все это фуфло что мамка не поддерживает FX-9590.
Прbвезли посылку знакомому в коробке, он не смотрел и расплатился. ASUS M5A99X EVO R2.0 и не заменили на ASUS M5A99FX PRO R2.0.
Решил попробовать собрать, собрал и все работает. Видно FX-9590 это сильно разогнанный FX-8350.

OS Seven дала на CPU и ОЗУ 7.8 балов, у меня на i7-4770K 7.7 бала. и на озу 5.9. Хотя у меня 1 планка памяти.
SevenXP

FX-9590 по первым тестам обошел мой i7-4770K.

Например? :)


Видно FX-9590 это сильно разогнанный FX-8350.

Собственно, так оно и есть.
Жёсткий_Чебур
В оценки Windows 7 :) через пару часов будет готов 2-й тест 3д марк, правда там GPU GTX770 4gb OS
Но есть мысль, что у меня 1 планка в итоге меньше производительность. Бо тест WinRaR если верить сайтам, i7-4770K показал в стоке 7 500, а у меня 7 000
Хотя еще хочу разгонам по заниматься, хотя бы на 0.5 — 1.5 множитель поднять.

-- Добавлено спустя 14 ч 15 мин 51 с --
Парни такой вопрос система что выше FX-9590 мат.пл ASUS M5A99X EVO R2.0
Комп работал вроде бы все ок. После перезагрузки виснет просит нажать F1 но не чего не происходит.
Лампочки на клави не загораются, что может быть. ИЛи все так то не совместимость убило мат.пл?
Обнаружен такой факт, он оказывался и раньше глючил. Фишка в чем без GPU комп стартует и все ок загружает OS постоянно. Но на мат.пл нету встроенной видеокарты. По колонкам слышна загрузка OS.
Если вставить в 1-вый или 2-ой слот загрузки тоже нету.

CPU: AMD FX-9590 Black Edition
мат.пл: ASUS M5A99X EVO R.2.0
ОЗУ: Kingston HyperX Genesis KHX1600C9D3/4G x2
GPU: Palit GeForce GTX 770 JETSTREAM 4GB GDDR5
БП: FSP Epsilon F4 750W

-- Добавлено спустя 5 ч 59 мин 37 с --
Была вставленная слабая старая GPU и комп врубается, все ок.
всем привет :beer:
пишу сразу"мать не моя,а знакомого". :gigi:
с нею проблема,ну это мне так кажется :spy:
мать ASUS M5A97 EVO rev 1.0 BIOS 1604(последний под неё).температура на питальниках проца 128 С и под нагрузкой и без,камень AMD 8320.радиаторы реально горячие ,ожог есть :gigi: :gigi: :gigi: .
ОС была 7 х64,сейчас 8.1 х64,видео моя старушка XFX hd6970,опертива кингстон 8 гектаров,две по 4Га,питальник чиф 750-ка "А" серии.все в стоке,на днях только накину ему кулер на камень залмановский,греется нехило под боксовым :lol: .
подскажите что не так с мамкой или это норма для нее :confused: ???
ааа...забыл,коробка Z9 с полным комплектом вертушек 12-го размера :gigi:
Добрый день.
Помогите выбрать мать под процессор AMD FX 6300
Нравятся две модели :

1) asus m5a97 r2.0
2) asus m5a97 le r2.0.

Отличие небольшое .В первой модели добавлен радиатор и 8пин питание на проц.Разница в цене 800руб
Не сосвсем понимаю нужна ли мне материнка с 8пин питанием .
Самый важный вопрос звучит так : Нужна ли мне мать с питанием 8пин или под процессор fx 6300 хватит 4 пин питания?
Если куплю мать с 4пиновым питанием ,то FX 6300 полностью раскроется?
Видеокарта HD6870 Power color , БП FSP 650W
Artyo
Если проц разгонять не собираетесь , то хватит и 4 пинт . Там различий поболее чем только 4 и 8 пин . А лучше купите MSI 970A-G43 http://www.regard.ru/catalog/tovar126761.htm и дешевле и не хуже будет .
RAV123
Недоверяю msi. На днях взял бу гигабайт ga 970 up3 . 8 пин .Поставил проц новый .Температура без нагрузки скакала от 40градусов до 77. Вентилятор на проце непонятно работал. Термопасту не наносил так как уже была намазана на радиатор процессора.Вообщем отнес обратно мать. Теперь хотелось бы взять точно хорошую. На форумах почитал за гигабайты много плохого. MSI тоже не очень пишут. А вот асусы норм. И у меня до этого стоял асус f1a75-m работала без проблем
Artyo
У любого производителя есть брак , в среднем до 2.5 % . А на форумах плачут как раз те кто попал в эти проценты . И на большенство форумах вам скажут что процы AMD фуфло , хотя это не совсем так , так как для работы прекрасные процы , вот для игр не очень , но это только для супер мощных видеокарт , а возможно с выходом Windows 10 ситуация выровняется . А то что после покупки материнки обычно в первую очередь надо проверять версию Биоса , а затем проверять есть ли более новый и прошивать его вы надеюсь знаете . Материнки Гигабайт признанны лучшими в последнии годы , ну хотя и с ними бывают проблемы , как и у всех других производителей железа .
RAV123
я смотрю ты с Донбасса ,я тоже из Донецка. Ты в курсе что сейчас в Донецке цены ломят на компы. Я буду заказывать на розетке мамку. Подбираю мать чтобы сто процентов работала нормально. Так как по гарантии потом не смогу отправить обратно.У меня знакомый ездит на Украину раз в месяц. 14 дней пройдет и все пипец.
Ну а если мамку асус m5a97 le возьму с 4 пин питанием .Для моего проца норм же должна быть? Это же не 8 ядерник. Думаю должен работать хорошо.

-- Добавлено спустя 4 мин 16 с --
или накинуть 200грн и купить асус m5a97 зы 2090грн. Там 8 пин и на один радиатор больше. С ней уже точно должен хорошо работать.Или купить как ты советуешь MSI надеюсь норм будет. Разрываюсь просто ))))) Мне нужно заказать сегодня или завтра.На днях поедит забирать
Artyo
Я так думаю что 200грн не спасут , так что лучше переплатить их . Захочется разогнать проц и 8 пинт лучше для этого подходят . Ну и радиатор на VRM не помеха будет .
ок . Спасибо
Перенесено дабы не плодить дубли.
Artyo, Вы уж определитесь в какой из тем будете решать свою проблему...
Железо в профиле. Подарили планку памяти ddr3 8gb и захотелось малыми средствами провести апгрейд. Из хотелок "три тройки" ddr3, usb3, sata3. Этому соответствует набор AMD970. Только все пишут что греется северный мост и ключи питания процессора. Какие системные платы прошли проверку временем?
В планах найти athlon x4 620e или x3 615e.
А что Вы планируете подключать к Sata3?
теперь у меня 2 винта по 1тб. Конфиг в профиле немного устарел. Один из них умеет sata3.
John_Doe
Конфиг в профиле можно и подобновить. А вот sata 3 имеет смысл подключать только если есть или планируется устанавливать SSD. Жесткие диски все что с sata 2 что с sata 3 разницы никакой.
Именно. Смысла в Sata3 для жесткого диска нет. Даже SSD Sata3 летает на Sata2 по сравнению с HDD.
То есть забить на sata3 и смотреть на варианты AMD 760? Они и подешевле будут
То есть если переход на SSD не планируется, то по скорости что SATA2, что SATA3 будет одинаково. А дальше — решать Вам :)

Для наглядности:
Вот HDD SATA2 и SATA3 (http://pc-hard.ru/hardarticles/148-hdd- ... ata-3.html)
Изображение

А вот SSD на SATA2
Изображение

Конечно Вы обратите внимание на скорость, но обратите так же внимание и на время доступа ;)
Пока sata2 на винтах хватает. Но если что можно и ssd под систему поставить. Уже опробовал такой вариант на ноутбуке.
Хорошо, тогда что посоветуете из AMD 760, проверенного временем? 880-й наверно уже редкость.
John_Doe
Sata 2 хватает даже на самых скоростных современных гелиевых 10 терабайтных HDD с их 250Мб/c против 300 Мб/c у саты2.
Так на каких производителей/модели стоит обратить внимание? Хорошо показавшие себя на практике за эти годы. Тут же не новинку на новом чипсете для свежего процессора выбираю.
Центральный федеральный округ, 71 регион
John_Doe
Стоит поискать б.у. материнку на форумах или на Авито в вашей Тульской области.https://www.avito.ru/tulskaya_oblast/tovary_dlya_kompyutera/komplektuyuschie/materinskie_platy
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru