Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 29 из 33 [ Сообщений: 1317 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
я и говорю, "пошустрее", а не быстрее)
в общем вектор новее, вертекс дешевле)
После того как у меня сдох Agility, я OCZ врядли куплю. Причём если воспользоваться поисковиком, то это был массовый случай, и не только с Agility.
Если хочется скорости и надёжности надо брать, Intel , Plextor, Crucial, Samsung.
Хотя у меня ща A-Data SP900, доволен.
DigiMakc, это был даже не "массовый случай", а эпидемия как с SG 7200.12. Понятие "надежность" — вообще чушь: слететь может абсолютно любой накопитель по любой причине (ошибка прошивки, брак, скачок напряжения, потеря питания), вероятность этого для всех не равна 0. Тут недавно читал, что служебные сектора на "бытовых" SSD вообще никак не защищены, и если SSD в момент потери питания с ними работал, то очень высока вероятность получения "кирпича".

Я тоже вполне доволен своим Crucial. Только вот не нравятся мне его "пропажи" из-за резкой потери питания... Но я уже привык, да и он похоже тоже :gigi:

Изображение
D-Tritus
С потерями питания можно наверное укокошить любой ссд. А еще не совсем понятно, как он узнает о штатном или нештатном отключении питания — ведь он работает с секторами самостоятельно и не синхронно с записью данных на него извне.

Но я уже привык, да и он похоже тоже

Аналогично:
ИзображениеИзображение
:gigi:
Пару раз отваливался намертво, но со временем приходил в чувства.
Значит таки не так и беззащитна служебная инфа в нем. Вероятно все же есть две копии ее или логирование действий с ней и при обнаружении несоответствий драйв все восстанавливает, на это и уходит время его "прихода в чувство"
Makc_68, что-то у тебя совсем частенько. Может быть софтовый глюк счетчика, который и те, что из-за энергосбережения, считает как Unexpected. Просто я сам не знаю, чем объяснить скачок с 4 до 30 — реальные пропажи из системы наблюдалась всего раз 5 вообще.

BoyRadeon, по наблюдению, время "оживления" стабильно и составляет ~ 2 минут. Отключение питания его сбрасывает. Так что весьма может быть.
почему вектор лучше вортекс4
если верить инфе в данной статье (по результатам не говорю — номинально вектор "шустрее", но кого эта разница спасет?) — на вортекс дают 3 года гарантии против 5 у вектора? еще к вектору дают акроникс, который не дают к вортексу. и фаркрай3 дарят :)
всем привет
вот и я созрел для приобретения ссд :oops:
в связи с этим, есть пара вопросов
1. журналирование — где отключается? только читал, что надо отключать для продления жизни, но не вникал, как это делать
2. темп, гибернация, своп — оставлять или переносить? если со свопом еще более менее понятно, по аналогии с журналированием, то про темп не совсем

зы
какой марки (объем от 128гб) приобрести, тоже можно советовать, приму к сведению :yes:
пока склоняюсь к крушиал м4 или плекстор м5 или самсунг 840


Последний раз редактировалось NeoCat 17:54 12.09.2013, всего редактировалось 1 раз.
NeoCat
Имею в наличии с января этого года Crucial M4-CT128M4SSD2 (128Gb SATA-III), нареканий НЕТ!
NeoCat

Могу уступить дешево М4-128 — себе взял самсунг 840про на 256. В реальных задачах на глаз разницы между ними 0.

на вортекс дают 3 года гарантии против 5 у вектора?

Запоздало но...чушь!
Вертех


Up to 560MB/s Sequential Read
Up to 510MB/s Sequential Write
Up to 95,000 IOPS 4k Random Read
Up to 85,000 IOPS 4k Random Write
Available in 64GB, 128GB, 256GB, 512GB
5-Year Warranty


http://ocz.com/consumer/vertex-4-sata-3-ssd
Вектор

Specifications

Up to 550MB/s Sequential Read
Up to 530MB/s Sequential Write
Up to 100,000 IOPS 4k Random Read
Up to 95,000 IOPS 4k Random Write
Available in 128GB, 256GB and 512GB
5-Year Warranty


http://ocz.com/consumer/vector-7mm-sata-3-ssd
Разница в скорости ничтожна, на чтении вертех даже быстрее, а гарантия одинакова. Только у втх проблем нет, а на векторы достаточно жалоб встречал.

пока склоняюсь к крушиал м4


Могу уступить дешево М4-128

Берите крашл ;) Врядли пожалеете.
Также с конца прошлого года использую Crucial M4 128GB — ноль претензий. До этого был на моём компе, а сейчас на детском Crucial M4 64GB — почти два года трудится без особых нареканий.
всем спасибо за советы по выбору, завтра забираю Crucial M4 128GB

но, оригинальные вопросы остались без ответов :(

в связи с этим, есть пара вопросов
1. журналирование — где отключается? только читал, что надо отключать для продления жизни, но не вникал, как это делать
2. темп, гибернация, своп — оставлять или переносить? если со свопом еще более менее понятно, по аналогии с журналированием, то про темп не совсем


советы от EJ1K, с первой страницы, насколько они актуальны сегодня? :confused:
все таки, с момента их написания прошло 5 лет
ось — win7 x64

1. журналирование — где отключается? только читал, что надо отключать для продления жизни, но не вникал, как это делать
2. темп, гибернация, своп — оставлять или переносить? если со свопом еще более менее понятно, по аналогии с журналированием, то про темп не совсем

Можно ничего не отключать вообще. Кроме суперфетча. Отклюая кеш, темп, перенося своп и тп. вы теряете все преимущества от покупки ССД. С тем же успехом можно продолжать сидеть на HDD и ничего не покупать. Либо купить крашл и положить его на полочку, ну или сунуть в ящик стола- жить будет вообще вечно ;)
Lordgrey


ожно ничего не отключать вообще. Кроме суперфетча. Отклюая кеш, темп, перенося своп и тп. вы теряете все преимущества от покупки ССД


+100500 :)

А Crucial М4 128 у меня действительно в коробочке на полочке лежит, а сверху на нем водоблок от ГТХ580 :)

Lordgrey

Цитата:ожно ничего не отключать вообще. Кроме суперфетча. Отклюая кеш, темп, перенося своп и тп. вы теряете все преимущества от покупки ССД

+100500

А Crucial М4 128 у меня действительно в коробочке на полочке лежит, а сверху на нем водоблок от ГТХ580

ок
за сколько продаешь? :oops: (при условии, что этот я взял за 3тыс)
может рэйд0 зафигачить? :confused:

может рэйд0 зафигачить?

без нормального контроллера...бесперспективно. Да и не нужно. Лучше первый)) Так хоть надежность вырастет в 2 раза :) Или на второй поставить линукс))
NeoCat

Могу за две тыщи продать :) Только почта за твой счет или приезжай к нам в Питер в гости.
BoyRadeon, кинь покупателю скрин с SSD-life и AS SSD Bench. Эх...если бы у меня не было второго октана себе бы взял х))
народ а кто про бывал сей девай с в место SSD http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_ ... 33216.html
фигня имхо. sd класс 10 вроде дает до 30мбайт/с (я на своей выжимал 25 по usb3.0), это значительно медленнее чем обычный hdd.

sd класс 10

гарантировано- не менее 10мегабайт, на практике самые быстрые- до 20 на чтении бывают :)
Lordgrey
Это через ЮСБ.
Не только, в том числе через планшет.
В любом случае винт 100-150 линейного выдаст...

В любом случае винт 100-150 линейного выдаст...

современный винт. У меня внешник через третий юсб 110 выдает, да)) А старенькие харды, еще идешные, там скорости и через сата куда скромнее.
deadlymercury
Так особенность ССД как раз не в линейной скорости :)
ну так их особенность благодаря контроллеру))
OCZ признала себя банкротом
Вот и лопнул мыльный пузырь.
CRAIG_DT
Нда, печально. Продукция у них отличная была, так вышло, что позавчера я на работу купил их БП с гарантией на 3 года, а тут выходит что на 3 дня :lol: (хоть они и обещают что гарантийные обязательства будут исполнять)
vadik36km

Продукция у них отличная была

:D Далеко не вся и не всегда. Иначе бы не обанкротились.
CRAIG_DT
Ну да, серия ССД на Сэндфорсах — супербаговая была, есть такое :)
Без обид ! OCZ — действовала как баран на новых воротах — быть первым не считаясь про качество своей продукции. Поскольку у них тактика ( для SSD ) была выбрана на авось — сначала БОМБА, а потом обтачивание ( доработка сего девайса ). Это агрессивная политика, с одной стороны нам на руку ( демпинговые цены ) , но в результате страдают пользователи ( ну а сейчас и фанаты этого брэнда ). Печально.
Intel обещает 10-Тбайт SSD за счёт использования памяти 3D V-NAND
Asmodeus
Это скорее в тему по выбору SSD
А интел там 3Д ценник тоже небось обещает? :gigi:
vadik36km
Это только планы, потому пока сюда ;)
По мере увеличения ёмкости постепенно и цены снижаться будут, ИМХО :oops:
Asmodeus
Очень жду увеличения емкостей по адекватным ценам. Для меня терабайт за 20к эт перебор :)
Хотя сейчас о ценах смысла нет говорить. Гтх 970 уже за месяц с 17 до 21к подорожал — как пример. Так же i7 5820 с 13 до 19 примерно подорожал за пару месяцев. Это цены в магазе, где я всегда беру железки, не самые прям низкие, но доступные и с хорошей гарантией и с беспроблемным возвратом/обменом брака, если что :)
ценны не снизятся пока с рынка не уйдут HDD
Yans
HDD с рынка не уйдёт, пока на SSD цены не снизятся ;)
Замкнутый круг :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1317 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru