Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 25 из 30 [ Сообщений: 1170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
Наверно — облака через-чур ГУСТЫЕ :D :gigi: :lol: .

-- Добавлено спустя 7 ч 13 мин 12 с --
Switrit
:confused: :confused: :confused: после запуска Зтой проги получается дублирующие сообщения :eek: :eek: :eek: ... или совпадение ? ... ну мне перед ФОРУМЧАНАМИ неловко :shuffle:
dr-yellow
если уже стоит файрволл Аутпост и планируется ставить Аваст, то хорошо бы выбрать, чью проактивку выключить, чтобы не было дублирования. У Аутпоста она более продвинутая и настраиваемая, но для продвинутого пользователя, без понимания что и как — можно поиметь глюки и даже неработоспособность системы. Проактивка Аваста... для начинающего :)
У меня тоже дубли бывают, но это когда с мобилы пишешь, чет там тупит толи мегафон, толи андройд. Браузер может глючит.
dr-yellow
Оутпост как и Аваст в дублях не виновен — я же не дублю, несмотря на то что стоит и Оутпост, и Кристал.
Alex_good
vadik36km
msivano

1) АВАСТ — снёс :mad: не давал запустить комп сегодня утром . Снёс и ВСЁ заработало .

2) ИНЕТ у меня через "свистульку" от МТС :oops: . Сам по себе — тормоз :mad:
dr-yellow
с дублями тогда всё понятно — это мобильный интернет.
"Это вполне научное явление" (© Мартынко)

А Аваст с Аутпостом обычно всё-таки дружно живут... только устанавливать лучше в обратном порядке — Аутпост находит установленный Аваст и вносит его в свои исключения.
Alex_good
Ну да, как я и писал, у меня тоже с мобилы иногда дубли получаются (мегафон)

с дублями тогда всё понятно — это мобильный интернет.
Мо быть такая мобильная связь рассматривает инет как СМС? С отложенной аж на 7(!) часов доставкой? :lol:
U-Nick
Тут варианты.. :)
может просто источник удалился на 7 световых часов?
Или это промежуточные сервера ОПСОСа находятся где-то в 3,6 световых часах?
.. ОЛЕНЬ , ОН И ЕСТЬ — АЛЭН !!! :lol:
На игровой системник стал устанавливать Аутпост . W7 — лицензия с ней идёт NOD , но я его не активировал . Аутпост встал "криво" :( , решил снести и переустановить , но снести не удаётся . Пожалуйста , подскажите ( научите ) как удалить Аутпост :confused: :shuffle: .
А если попробовать, как предлагают сами Агнитумы?
Alex_good

СПАСИБО !!! БУДУ ПРОБОВАТЬ ( о результате отпишусь ) .
Сейчас ноут принесли с жалобой на браузеры, что все время стартовая страница на зайцев (на который, по утверждению юзверя, даже не лазили), стал смотреть, и вправду все нажатия на значки гугла, мозилы, ие и даже рамблера открывают всегда мозилу с зайцем. Стал смотреть, посмотрел настройки мозилы, вроде все как надо. Посмотрел его ярлык запуска, вроде ничего такого, а на хроме обратил внимание, что стартует не chrome.exe, а chrome.url. Стал смотреть все ярлыки и везде также, т.е. firefox.url, iexplore.url.....Пока выправил ручками, если повториться, то буду еще раз внимательно изучать ноут.....

Стоит семерка расширенная и МСЕ.
MikeIS, это кстати пандемия какая-то в последнее время с этими url — тоже буквально пару дней назад был вынужден использовать IE и был удивлен левой стартовой страницей. Эта зараза была добавлена в реестр (пару ключиков,которые были моментально снесены), ничего левого в системе также обнаружено не было. Когда гуглил, писали, что у некоторых такое (т.е. единая стартовая страница во всех браузерах через url) появлялось после установки в Mozilla / Chrome некоторых расширений — в их сторону и стоит вначале копать.
D-Tritus
По-моему всё это делается спецом , для того , что-бы народ на W8 пересадить :mad: :mad: :mad:
Если принять во внимание абсолютную бесполезность абсолютно всех аверов, то становится непонятным существование до сих пор подобных тем...
Пол года назад установил на ноут сканер Dr.Web. Время от времени запускал его — всё было нормально . И вот в один "прекрасный" день , в очередной раз просканировал ноут . Dr.Web. нашёл "вредный" файл .Удалил его. Результат — ноут перестал загружать винду (W7) . После многочисленных попытках вернуть комп к нормальной работе оказались тчетны . Сносил винду . Больше с "ДОХТОРОМ" не дружу .
dr-yellow
Нужно было не сам сканер DrWeb устанавливать и сканить им уже после заражения, а еще и резидентный SpIDer Guard — он бы не допустил заражения и тот "вредный" файл не пришлось бы удалять. Да и смотреть нужно было, что именно предлагается к удалению... Пользуюсь "ДОХТОРОМ" уже более 15 лет и ничуть об этом не жалею. Чищу компы клиентов утилиткой CureIt и оно отлавливает разную живность, которую не видят другие разные установленные, достаточно часто обходится без переустановки винды.
dr-yellow
После того, как Др.Веб у меня уронил ВЕСЬ винт, я его держу, обновляю базы, но не установленным. Из установленных — MB Antimalware (без гардов) и Комод IS (5-й (!) версии). Пока — тук-тук-тук! — обломов не наблюдалось.
U-Nick
Что-то у Вас и у dr-yellow как-то не сложилось с "ДОХТОРОМ", у меня же более чем полтора десятилетия полет нормальный.
Наверное, я делаю что-то не так... :spy:
PrSV
Да, такая вот неудачка... Много лет всё ОК, а после его _деинсталляции — :( После — не 100% значит В РЕЗУЛЬТАТЕ, но другого я тогда ничего не делал. :shuffle:
Я уже писал, что тот винт на хард-стенде полностью ОК, а мать-плата его в упор не видит. Грешу на "новый" чипсет, что в Р5В стоит. Если понадобится старый комп оживить, то может старая МП на i875 (с честным IDE) его увидит.
PrSV

Так я сканировал в плане профилактики . А по-непотребным ( :D ) сайтам не лазию .

Во-во — не сложилось . Не сложилось ни только у меня . У ряда знакомых ОН чёой-то тоже напортачил . Может какое-то поветрие прокатилось по-нашему региону ?

Перед тем , как удалить файл , думал стоит или нет это делать . Не похож был тот файл на заразу ( не знания — чутьё подсказывало [ пахнул ни так :D ] ) .
dr-yellow
А разве кроме удаления не было совсем никаких других вариантов? (например переименование)
А если бы какая чистящая прога для пущего эффекта при очистке корзинки предложила сделать что-то типа "формат це" тоже согласились бы?
Почему-то ни у меня, ни у всех знакомых DrWeb ничего не портачит...
Наверное, не только я делаю что-то не так, а и они тоже что-то делают "неправильно"...
Я не утверждаю, что он "самый лучший", но и напраслину возводить не нужно — ничуть не хуже других.
Пользоваться им иль каким другим, или вообще никаким — каждый решит самостоятельно.
PrSV

Я , всего-лишь , поделился "опытом" , но ... занести файл в список подозреваемых , после НЕОДНОКРАТНЫХ проверок , как-то не совсем корректно . ( раз обжевшись — дуешь и на холодную воду ) .
Стоял ADVANCID SISTEM KARD ( лицензия ) месяцев 6 всё было :up2: , а потом "благодаря" ЕМУ , пришлось сносить винду :(
Два примера ( это АБСОЛЮТНО точно ) не связанные с вирусами , при которых мне приходилось сносить винду
Ребята, зловил какой то вирусняк, как избавится, а то какой би браузер не открил откривается Мозила и с стартовой страницой!:
http://yarmarka.kozel.ua/?utm_source=sa ... aign=Kozel
Помогите пожалуста решить вопрос!? :confused:
PMM
тыц
Немецкие ученные доказали, что компьютерные вирусы могут передаваться через аудиосигналы
76FX
доказали ??? Овечка ДОЛЛИ появилась уже после доказательства о её возможном существовании . Мораль — ведутся разработки над созданием ... Так честнее было-бы . :)
AVG Internet Security 2014 — один год бесплатно с момента установки. :up:
Outpost Security Suite PRO 9.0 — бесплатная лицензия на 1 год Куда как круче и более функциональное решение чем АВГ имхо
Switrit
*moderated* аутпост имхо у всех Изображение


Последний раз редактировалось CRAIG_DT 16:58 19.01.2014, всего редактировалось 1 раз.
Потише на оборотах :abuse:
основные "доктора" не бросят ХП-юзеров. Пока, во всяком случае :gigi:
Я сейчас остановился на таком "БУТЕРБРОДЕ" : NORTON интернет секьюрити , Аутпост , Эдгуард , СиКлинер — все ДРУЖАТ между собой и радуют ... :up2:
dr-yellow
Это получается два, если не три файрволла?
Я поражён :)
Alex_good

Я бы так не сказал . Каждый выполняет свою роль и работают в дополнении друг-друга. Причём работу каждого , реально видно! Каждый выполняет ту роль , для которой был поставлен :yes: . Кстати , Аутпост сегодня проявил свой "характер" ( отработал свой хлеб ) . Месяца 4 им пользуюсь и ни разу он не давал о себе знать . А сегодня начались какие-то атаки на мой ноут . Хотел ТУТ спросить , что это такое , но не умею , пока , фотографировать картинку на экране , а затем , вставить её сюда , на сайт :shuffle: . Эдгуард — гасит рекламу :up2: . Все "ПРОДУКТЫ" на "ВШИВОСТЬ" проверенны не мной , я только соединил ИХ . Была проблема вначале установок ИХ , а именно , последовательность . Первым ставил Аутпост , потом NORTON , а дальше — любая последовательность . ( как-то так :shuffle: )
dr-yellow
рекламу вполне нормально гасят и сами браузеры, надо лишь прописать в них правильные Правила. Аналогично умеет и Handy Cache (и другие подобные проксики).
И поменьше включать всякие Ява-скрипты и флешки. Ну разве что без них — ну никак.

Картинки: складываем на общедоступный ресурс с ПРЯМЫМИ ССЫЛКАМИ, а сюда — линк.
Фотографируют разве что БСОДы или настройки БИОСа. Остальное — скриншотом. Я юзаю бесплатную FastStone Capture :shuffle: Есть и другие похожие утилиты. См. на oszone.net
Пользовался 4-й веткой NOD32. Сейчас ставлю новую винду и думаю, есть ли смысл переходить на более новые версии (последняя 7-я)?
Файловый монитор локальных файлов буду отключть.
dr-yellow
ну тем не менее — в состав NIS входит файрволл, есть проактивная защита. Аутпост — файрволл с очень продвинутой проактивкой. Оба ставят свои "сетевые фильтры" на уровне драйверов. Можно, конечно, лишнее отключать... но лучше просто не ставить.
А атака по Аутпосту.. скорее всего на чей-то мультикаст среагировал :)
Похоже-скоро откажусь от COMODO Internet Security Premium 6.3.302093.2976 :(
Отлично всё в принципе-но стало надоедать,что он кидается и удаляет совершенно безвредные файлы.
Вот сегодня пример:
Попытка копирования на флешку скачанного вчера с офф. сайта IrvanView Plugins -приводит к его удалению и блокировке. Что интересно-тот же файл,лежащий на диске не вызывает подозрений (!) . :confused:
И диски и флешка просканированы-всё в норме :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1170 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru