Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я думаю этот вопрос будет полезен не только для меня. Какую карточку лучше всего купить? Выбор реально богат, но не хочется выкидывать деньги на ветер и менять их каждый месяц и терять ценную информацию. Да и в целом, кто чем пользуется?
SDHC 16Gb Class 10 Transcend, TS16GSDHC10(V)
Пользуюсь уже месяца четыре такой, шустрая и стабильно пашет. Ни разу не подводила.
Если покупать — то надо смотреть чтобы класс не ниже 10-го был.

не ниже 10-го был.

а есть выше 10го? ;) если уж формулировка "не ниже", то не ниже 6-го. В идеале- 10го. А Трансценд да, у меня у самого две микроСД на 16 и 32гб ихние, 10кл. Хорошая вещь.

класс 16

Он может и есть...теоритически, но в продаже ни разу не встречал ;) А для фотика достаточно второго класса. В моем никоне какой-то на халяву доставшийся двугектарник, толи сандиск, толи какой-то нонэймовый китайский суньвынь- достаточно. Так что я бы в фотоаппарат выше 6-го не брал, а не ниже. Но лучше трансценд :)
radikal
Гнаться за большой скоростью записи есть смысл только при работе на топовых ц-фотиках/видеокамерах: больше скорость — выше вероятность глюков + круче фирма — выше вероятность подделки. 100% надёжного бренда просто нету и быть (для шир. публики) не может :no:
Из моих флешек ОЧЕНЬ глючной оказалась Apacer (заменил по гарантии) и не ОЧЕНЬ — Silicon Power.
A-Data, Kingston, Kingmax — без замечаний.
Пират
Лотерея — она непредсказуема :D
У меня А-дата RB15_1GB (резиновая) с очень давних времен без проблем, а новая — XPG_16GB — в работе не часто, но без тоже сбоев.
radikal
Полагаю, что Сандиск был не совсем ... честным. Уж кто-кто, а Сандиск — это ИМЯ!
Подобное происходило и с флешками от Сони, особенно при появлении новых... их размеров.
Для музыки покупаю полноразмерные SD. Как-то у меня с Кингстоном сложилось, и оперативка на комп давно от этого бренда покупаю и флешь-карты. Ни когда проблем не было. "Под музыкой" 21 флешь карта, в основном 16 гиг. (класс 4 и 10)
Надо было срочно флешь-карточку взять, Кингстона не было. Взял Трансценд 16 гиг класс 10. Отформатировал, записал. Через некоторое время решил послушать. Затык — плеер остановился — не читаемый блок.
Пришлось перекачивать тот альбом.
Флешку переформатировал, опять записал — живёт пока.
Видимо моя Планида — только Кингстон! :D
Купил сегодня Micro SecureDigital 16Gb HC Transcend class6 (TS16GUSDHC6)
Работает отлично, скорость 4+ МБ/с гарантия 3 года 650р
vadik36km
Что-ж отличного, если она по скорости не вытягивает свой класс?
vadik36km
Чтой-то дороговато в столице... у нас MicroSD (Transflash) 16Gb Transcend + SD adapter TS16GUSDHC10, Class 10 ст0ит 510 рэ, а ведь поставки тоже оттуда же.
Про гарантию не знаю, это только в магазине скажут.
Rucha
Это при передаче мелких файлов, и только на старте, а так в среднем 8МБ/с при крупных файлах — и 10 бывает.
U-Nick
С ценами в москве да, все не очень хорошо, но это еще низкая цена, хотя она и за 320 есть. но я взял там, куда по ходу заехал.
vadik36km
Мне вот тоже надо будет съездить за µSD на 16...32 ГБ... для планшетки ;) Съездить — потому что в этот _правильный магазин, хотя лавок даже в соседних домах есть несколько.
Или вообще — к знакомому "фирмачу" ;)
И я буду брать только Кингстон — ни разу меня не подводил, в отличие от Силиконов и А-Дата (карт, не флешек!)
U-Nick
Да, у меня были тоже только кингстон и трансценд, ни одна не накрылась. Еще есть юсб флншка OCZ Rally II на 8 гигов. Покупал ее уже лет 8 назад, когда 8ки только появлялись, за 4к рублей :oops: и это еще было дешево. Но правда она до сих пор отлично работает, в скорости не потеряла.
radikal
А спросите у продающего, чья именно жизнь имеется ввиду под LIFETIME WARRANTY — магазина/продавца/изготовителя/самой флешки/покупателя/ ... ?
:gigi:
Ну под LIFETIME WARRANTY. обычно имеют ввиду гарантию на 99 лет. У меня память от оцз такая была. В гарантийке так и написано "гарантия- 99лет", сама гарантийка вроде даже где-то осталась, а память я сломал когда радиаторы отдирал перед продажей, у одной планки чип оторвался х)
Для своей старенького сотика (Нокия Е60) мне приходилось находить MMC Mobile (2ГБ максимум)... так вот: Кингстоны и Кингмаксы — :up2: , а Силиконы — :abuse: ... врагу не посоветую

У меня 3 года. Как раз таки transcend

У меня например еще ни одна не накрылась. Даже первая на 1гб что я в нокию какуют старенькую покупал лет 7-8 назад до сих пор успешно работает в другой нокии уже у бати х))
Вот старый — еще 2011 года — тест карт на thg.ru
И еще один — уже от 2012 года
Хорошо видно, что не все карты одинаково шустры, и часто класс 6 обгоняет класс 10
Torry
См. чуть выше :gigi:
Плохо то, что флешки часто мрут "медленно и печально": тут читает, а тут — нет; вроде и записывает, а результат = 0.
... и сказано был0... :D
TOSHIBA SD Exceria PRO = 240 МБ/с на запись :eek:
у нас в магазинах на цениках флешек или сд карт указывается класс самый дорогой и быстрый 10 Незнаю купил жене в телефон так туда фильмы и музыка кидается с компа со скоростью 12-16мб/с как мне кажется не медленно :)
12-16мб/с для 10 класса — медленно.
по usb2.0 через адаптер пишется 20-25мб/с. в usb3.0 — до 30мб/с
а 10 пишется если через планшет копировать на неё :) MTP и все дела.
deadlymercury
нет не через адаптер а через кабель в телефон если чесно так мне и 12-16мб/с хватает очень даже ничего :yes:
Ну, точнее не адаптер, а кардридер.
В общем карты 10 класса работают быстрее, но часть скорости жрут контроллеры устройств и это печально.
Сводное тестирование 20 карт памяти SDHC (и более новых) объёмом 32 Гбайт — статья на 3Dnews
U-Nick, спасибо за инфу. Как раз подумываю о замене своей Kinston UHS-I в теле на более емкую. Когда кстати брал — разница с C10 была всего 50р :) По скоростям, кстати, близко к цифрам в статье. Я то думал, что на запись лимитируется ридером тела. Правда пока все время находятся более нужные вещи к приобретению, эта неделя обновления одежды — прирост обновок увеличился в 2 раза :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru