Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 153 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброе время форум чане . Может кто подскажет вчём проблема видеокарты 7970 ведёт себя очень странно .Ситуация такова вставляю её запускаю работает всё нормально не артефит нечего ,после запуска любого теста в 3D работает 10 минут и отключается но комп работает. После перезагрузки она также работает но в 3D сразу вырубается .
температура в норме бп850 ват i5 . ГП грели не помогло погрел память пошатал как говориться проработала пару часов в 3D mark и опять тоже самое отрубания.


Последний раз редактировалось U-Nick 20:35 24.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ ЖИРНОСТЬЮ!
Vasil78, задайте частоты ниже штатных. Проверьте прокладки на память и питалки. Греть было незачем.
пробовал не помогает . есть какой то софт который тестит память и вычисляет повреждённые банки вот как называется только не знаю.
Vasil78
А зачем все это было вообще делать — она же на гарантии еще должна быть...
в том то и дело что не на гарантии

есть какой то софт который тестит память и вычисляет повреждённые банки вот как называется только не знаю.

См. ЗДЕСЬ
подскажите, примерно такой подойдет http://www.ebay.com/itm/BOURNS-SRR1260- ... 3f23dc0a3c

сервисные центры не берутся нигде ремонтировать.
dalaran

Линейкой померь свою старую — у бёрнса и у многих других четыре цифры означают размеры — 1260 — 12х12х6. А еще — ефайнд и "чип и дип" помогут тебе достать ее несколько быстрее чем везти с ебея катушку, доставка которой обойдется в 10 раз дороже ее стоимости.
всё равно нечего не пойму по тестам всё гут
Vasil78

Тесты надо делать под нагрузкой — тогда выявишь проблему. Прогрев не всегда помогает избавиться от фокусов бессвинцового припоя, плюс еще могут быть дефекты в плате, вылезающие при ее нагреве. И потом — симптомы — внезапное отключение карты без артефактов не говорят о том, что это проблемы с памятью. На всякий случай — протестируй ее в другом компе чтобы полностью исключить любые другие проблемы.
уже тестил и в другом компе. проблема странная .но после прогрева памяти поработала полтора часа.

Дело в том вот до первого отключения она работает примерно 20 минут в нагрузке, и отлючается потом она 3д тесты не воспинимает сразу рубит , А вот когда её вытащишь с компа на 5 минут она снова работает 20минут

-- Добавлено спустя 55 с --
нашол трафарет буду менять чипы памяти .
Здравствуйте еще раз, контактная площадка 6,5x6,5, по рабочим характеристикам такой должен подойти http://www.chipdip.ru/product/sdr0604-2r2ml/ ?
dalaran

Экранированные конечно лучше, но и эта должна работать.
Большое, Вам, спасибо за уделенное время.
Уважаемые гуру, подскажите граф. чипы в 5870 и 5970 одинаковые? Интересует возможность пересадки с 5970 на 5870.
Или ткните, пожалуйста, где можно найти такую информацию.
starbreeze

Чипы одинаковые, только надо посмотреть мелочь рядом с кристаллом, возможно перемычки могут стоять по другому.
Они одинаковые, но из разных сортировочных партий.
Доброго времени суток, имеется видеокарта 6870 референс, без драйверов работает норм, после установки драйвера черный экран с полным зависанием. Проверил напряжение на ГПУ и памяти, все в пределах нормы, На ГПУ 0.95 В, на памяти 1,5 В. Под радиатором в цепи питания спрятались детальки с маркировкой "5990TM TI OAI A4Y4 E3" Порылся в гугле, нашел LP5990TM — линейный регулятор напряжения, только смущает выходной ток 200ma мах. Возник такой вопрос, как их проверить, так то они в связке, а по отдельности выпаивать и подключать? А если выпаять дроссели и мерить на месте выпайки? Или оставлять по одному и проверять напругу? Посоветуйте пожалуйста где рыть?
Ferkson

Ничего линейного в силовой части там нету. Это драйверы плюс мосфеты. Проверить очень просто осциллом. Если питание около вольта есть на выходе — в 2д она должна работать что с драйвером что без. Дело тут не в питании.
Да, спасибо, я ошибся немного, это DrMOS-микросхемы CSD59901M. Но дело не в этом. Изначально измерял напряжение памяти на дросселе L 701 маркировка 1R0. Тут все пучком 1.6 вольт. Решил измерить на самих чипах памяти, пожалуйста 1.104. Вот где собака зарыта. Сразу возник вопрос: память или цепь питания?
Ferkson
Скорее всего просто не там замерил. Если на выходах преобразователей памяти и гпу напряжения нормальные, значит как минимум сами преобразователи исправны и нет кз по питанию. Если бы на дросселе было нормальное, а на памяти кз, то разогрелось бы все до дыма. Не в питании тут дело. Проверяй несиловые источники — всякие рефы и прочее, они могут быть и линейными по типу REG1117 или аналогичные. Ну и возможна неисправность/отвал чипа.

Скорее всего просто не там замерил.
Верно. При подобных сомнительных замерах надо измерять падение на L701 (если он стоит последовательно в цепи питания), да еще учитывать, что при импульсных помехах обычные Му-Метры могут прилично врать. С импульсными цепями без осцилопа ... плоховато будет
Кто-нибудь в курсе, какое напряжение должно быть на питалке HD7970 или HD7950 у разъёмов для Кроссфайра? Похоже, это Vddci. Сегодня при мне ушёл во мрак нереференсный XFX HD7970 Black Edition, который по сути является упрощённым вариантом референса с 4+1 основным питанием на UPI UP1608 вместо CHiL CHL8228. Вырубил машину в процессе загрузки ОСи. Основные напряжения в порядке, 1,2В на графкамень и 1,6В на память, а на той проблемной питалке 0,9В. Сколько там должно быть при старте?

Сейчас пациент видится на шине, бивис читается и пишется, но сам не стартует и другим не даёт (Винда даже в безопасном режиме сразу уходит в BSoD).

UPD: 0,9В там нормально. Просто отвал графкамня. Охлаждение дрянь.
Доброго времени суток!!!
Люди добрые, не бейте сильно, за глупые вопросы :)
Имеется три полутрупа : Sapphire 7990, 7970 и 7950.
На всех стоит водянка от OCOOL.

У 7990 и 7970 глюк имеет не систематизированные проявления, но заканчивается всегда одинаково. Напряжение на ядре стабильно 1,175В а на памяти падает с 1,502 до 0,350 с полным зависанием компа. Время работы до глюка разное, случается и в простое и в полной нагрузке. Если приподнести палец к Chil на расстояние до 2см. проявляется сразу. Осцилограммы чистые, без посторонних шумов и модуляции.

На 7950 ищется донор для замены драйвера IAR3598 и двух пар полевиков 8327+8308.

Если приподнести палец к Chil на расстояние до 2см.
Такое обычно бывает, когда чей-то вход висит в воздухе. Проверяйте...
А вместо донора в инет-магазинах детальки поискать?
IAR3598 IR3598

>и двух пар полевиков 8327+8308

IRF8327, IRF8308

Обычная комплектуха, зачем донор?
Искал, у меня они стоят в металле, а нахожу постоянно в пластике. Плюс с донором куча рассыпухи прозапас :)
IAR3598 или IR3598 в принципе только маркировка iAR производитель, IR модель :)
IRF8327, IRF8308 ну не возят DirectFET(Металл) к нам в Россию. А заказывать на внутреннем рынке в поднебесной за 15 юаней штуку, потом еще 10 вечнозеленых посреднику и почтовые расходы.... проще донора :(

P.S. Да не будет это расценено как ОФФТОП.
Kostya911007

Нету производителя IAR. Это эмблема International Rectifier — буковки I и R а посередине между ними стилизованное изображение диода, а никак не буква А.
Кто сказал, что их не возят? http://www.efind.ru/icsearch/?search=irf8327str1
:yes: Извиняюсь, спутал. А по поводу Компела и его партнеров — по телефону разговаривал целых 40мин. Ну ни в какую не хотят 4 штучки привезти. А заказывать пару десятков — некуда мне их будет лепить, ремонтом не занимаюсь, для себя востанавливаю. А эти, нечаянно попалил — неконтакт в БП был по одной фазе.
Доброго времени суток.
При демонтаже-монтаже системы охлаждения сколол чип VT243WF на моей HD 5850.
Walter S. Farrell писал, что есть вариант починки: отключив его (достаточно выпаять большую индуктивность рядом с ним) и подать нужное напряжение на память с какого-нибудь другого стабилизатора. Для меня эта фраза — китайская грамота. Но обладаю прямыми руками. Мне нужна инструкция (желательно с картинками) как это сделать. Пошагово. Кто-нибудь может помочь?
Добрый день, нужна помощь. Видеокарта, рефереренс HD5970. Была не рабочей. Не было изображения на экране, монитор не выходил из спящего режима. Лежала больше года. Около месяца назад, вставил ее в системник, включил, все заработало. После перезагрузки проблема повторилась, монитор перестал реагировать. Сегодня решил снова попробовать. Все повторилось, изображение появилось, после перезагрузки изображение пропало. Сзади видеокарты есть три диода D1 D2 D3. Заметил что D1 постоянно горит, D2 не горит( пару раз мигнет в самом начале), а D3 постоянно мигает. Подскажите что может быть.
Здравствуйте. Прошу помощи в ремонте видеокарты sapphire r9 290 vapor x. С начала сгорела одна фаза питания и Под дрмос было кз в текстолите. Ремонтники предыдущие фазу сняли,текстолит выпилили. Потом после непродолжительного использования она опять легла. Теперь было кз на другом плече дрмосов. Нашёл и удалил мёртвый. Кз с питания ГПУ ушло. Сопротивление гп сейчас примерно 2 Ом. Сопротивление памяти 140 Ом. И третий питальник(не знаю на что) 40 Ом. Раньше карта не давала даже включить комп. Сейчас с ней стартует,но пост код 2b выдаёт. Если использовать встроенную видео,то комп грузиться,но ни уефи ни винда карту не видят. На карте горят два светодиода на фазах.две самые ближние к ГПУ. Напряжение на ГПУ идёт, примерно 0.9 в. Куда дальше капать
Доброго времени суток.
Есть видео от сапфира с ревизией 109-c20647-00. В один прекрасный момент перестала включаться с первого раза (надо было вкл/выкл) ,если включаласть то работала без глюков и бсодов. Так прошло 2 недели, после вообще не захотела вкл, понес к другу-- там разобрали и собрали обратно ( ничего не трогая) --включилась, приношу домой не включается -- вынимаю, провожу пальцами по нижним кондерам (снизу возле pci под кожухом), вставляю и о чудо включается, так еще прошло 2 недели, сейчас не включается (крутися кулер охлаждения и все). Отдавал на прогрев не помогло. Прошу помочь с чего начать измерения и как понять что это не ядро?
КЗ по фазам и доп питанию нету, есть различие с аналогом от xfx 6990, по сопротивлению на землю в определенной части карты в 230Ом (у рабочей 1000 у моей 1230), завтра буду мерять напряжение на фазах питания 1-го гп.
Magnez
Заполните профиль компа, особенно в части БП.
------
Сопротивление силовой части мультиметром замерять почти бесполезно.
вынимаю, провожу пальцами по нижним кондерам (снизу возле pci под кожухом), вставляю и о чудо включается
Это наводит на мысль, что где-то отвалилась пайка, что при современных бессвинцовых припоях не удивительно.
С утра замерил дроселя на фазах питания ГПУ ---> 0В при том же на обоих ГПУ, но на кондерах перед мосфетными сборками Volterra VT1676SF 12в ... 3.3В есть, на доп питание 2х8пин на кандерах по 0, на транзисторах с обратной стороны 0.75 на дрейне, на розвязке драйверов на транзисторах по 1.6В, на тех кондерах по которым проводил пальцами также 12в.
Magnez
По Вольтеррам у нас спец — мой коллега Walter S. Farrell. Вам придется подождать его...

на доп питание 2х8пин на кандерах по 0
Дык может предохранители сдохли?
Последние 20мин ее работы она от любой нагрузки, попытки запустить игры любые, уходила в бсод. И раньше иногда было что темнел экран и звук зацикливался. (раз 8 за все время было), еще пол года раньше дня 2-3 казалось видел артефакт который проскакивал статически в одном месте (куб 1смх1см, но может глюк), я вот думаю не КЗ по памяти? Или все же чип отвалился...
не могу вставить ссылку на фото =(
Magnez
не могу вставить ссылку на фото =(
Новичкам не дозволено — от спама и прочего защита такая.
Складываете фотку (не слишком толстую!) на к-либо общедоступный ресурс, а сюда — ПРЯМУЮ ссылку на нее, только без http. Мы уж разберемся...
;)
Что грели и чем? Если по питанию ноль, к тому же на обоих камнях, зачем их греть?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru