Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Системная плата Gigabyte GA-8S661FXM-775 Название ОС Microsoft Windows XP Professional Описание устройства ATI Radeon HD 3850 AGP 512 mb Тип ЦП Intel Pentium 4 630, 3000 MHz (15 x 200) DIMM1: Hynix HYMD512 646DP8JD43 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц) DIMM2: Patriot Memory PSD1G400 [ TRIAL VERSION ].(2 гигабайта оперативка).

Месяц как компьютер лежал без дела т.к. не работал, недавно у меня дошли руки его починить. Оказалась мелочь жесткий диск sata3, который я купил и использовал до этого 2 месяца потребовал драйверов на материнскую плату. Я нашел драйвера, но компьютер они не устроили и сейчас в настройках биоса для загрузки виндус я поставил IDE а не рэйд контроллер. Главное что все запустилось, однако сейчас при любом просмотре видео, запуске игр и подобных вещей происходит перезагрузка компьютера либо вылет из игры.

На экране смерти написано проверить память, жесткий и т.п.

Stop 0*0000008E (0*80000003, 0*80536A1F, 0*BA4C7BC0, 0*00000000) — постоянная надпись

Периодически выходит 2 дополнительных ошибки, а бывает не выходят — бывает или нет

1 из них касается АС 97, вторая грешит на видюшку ALCXWDM.SYS-Addres B91D1118 base at B9166000, Date Stamp 47984de5

Если можете помогите, а то я уже замучился на кнопку включения жать каждые 10 минут) при просмотре видео файлов.
оставь только один диск физический в системнике,установи вин7 и драйвер 12.3 ,после установки ставь все обновления винды,аэро выключи после установки драйвера видеокарты
VEORN
Меняйте блок питания.
VEORN,
0) снести все драйвера на мать, почистить хвосты, и накатить офф. с сайта
1) одолжить у кого-нибудь рабочий БП на 400 и более Вт, и заменить им свой
2) попробовать поочередно вытащить одну из плашек ОЗУ и поработать — возможно скисла одна из плашек
Установил почти все, кроме motherboard_driver_vga_sis_661fx_651 скачивал с http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... /download/ не устанавливаются оба варианта пишет, что

"система не может распознать устройство. Убедитесь пожалуйста, что устройство сконфигурировано правильно и запустите программу установки заново."

И еще в диспетчере устройств Контролер универсальной последовательной шины USB дрова 2001 года.

Если я правильно понял это к видеокарте относится, там драйвера последние из Легаси 13.1, возможно поэтому. Хвосты почистил с помощью Cclear, БП у знакомых нет, прийдется либо покупать новый либо переустанавливать на 300w из другого компьютера, просто вэтот на 350w некоторое время работал без вентелятора и там была достаточно высокая температура. (рука не терпела). Попробую продуть его, если не изменится переставлю из другого. Если не подойдет, то куплю новый. можете посоветовать какой с перспективой модернизации машины?

ОЗУ новая, одной планке несколько лет, другую купил пол года назад.
опять этот SiS ... :abuse: Сдать ее за любые деньги и взять Интел :yes:


не устанавливаются оба варианта пишет
Оба — это какие? :spy: У вас ведь выбора нет — только ХР 32 бита.
http://driver.ru/?H=GA-8S661FXM-775%20(rev.%201.x)&By=Gigabyte — еще ресурс по дровам дополнительно к оригинальному www.gigabyte.com

Проверьте, что ваша МП имеет rev.1.x (используйте к-либо ИНФОРМЕР — aspia, SIW, AIDA, Speccy, ...) или см. прямо на плате.
Ребят спасибо за быструю помощь)))

Оказалось все намного проще, когда я отсоединил все устройства от компьютера и оставалась только материнка и блок питания ситуация не изменилась через каждые 15 сек перезагрузка, оказалось 1 из крепежей на вентиляторе отошел, я подсоединил его и проблема решилась. Вроде камень не сгорел)), видимо там стоял какой то предохранитель, который при критической температуре просто вырубал комп. :D
VEORN
пасту поменял бы сразу если уже пол дела сделано :gigi:
VEORN
:lol: а ларчик просто открывался?
"Предохранитель" давно ставят в сами ЦП.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru