Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 92 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
samozvanec
Я конечно редко пользуюсь восьмёркой,но тем не менее браузеры у меня вроде не глючат (Opera,Firefox и IE). Правда одно но-я их запускаю с рабочего стола-как обстоит дело с запуском "плиточных" аналогов-не знаю. Тем более IE,к примеру фактически два в восьмёрке-плиточный и обычный. По-крайней мере с запуском с рабочего стола-всё в норме.
-7 или 8 windows
И семь и восемь — в зависимости от задач.
В целом огорчает стратегия развития оси(ей),метро это всего лишь интерфейс(не трогаешь не воняет мешает),наработки будущего необходимы производителям — а для пользователя завлекалочки\капканчики пошвыряют. :(
Кончно, сколько людей столько и мнений, кому-то не хочется привыкать к новому, неизвестному (насчёт интерфейса), а кто-то хочет новенького и его не смущают недоработки ещё совсем новой 8. Но вот проблема пока остаётся в том, что для компа совсем недоработана. Кстати, а для 8 нужны какие-то особые системные требования?

-- Добавлено спустя 2 мин 10 с --

-7 или 8 windows
И семь и восемь — в зависимости от задач.
В целом огорчает стратегия развития оси(ей),метро это всего лишь интерфейс(не трогаешь не воняет мешает),наработки будущего необходимы производителям — а для пользователя завлекалочки\капканчики пошвыряют. :(

И какие же завлекалочки для пользователей у создателей 8?
=zaichonochek=
У меня работает на той же системе что и семёрка рабатала. Правда, пришлось игрушки, кое-какие переустановить
zaichonochek писал(взял в ковычки)=>
"кому-то не хочется привыкать к новому, неизвестному (насчёт интерфейса)"
-Не всем,я так наоборот люблю пощупать,потрясти.
-Насчёт интерфейса — не эмоционирую,не нравится его обязательное присутствие,это настораживает.Реконструкция оси,рекламная компания из-за улучшения функциональности интерфейса выглядит как прелюдия,настоящее лежбище впереди.
-Хотелось что бы OS,к примеру,подстроилась под возможности SSD,но увы.
-Новый bios материнских плат(шлюзовая дверь выхода на ось)=>
Им — Автоактивация(ключик в микрухи),разбивка на регионы и т. д.—> тотальное управление аппараткой и пользователем конечно.
Нам — Возможные проблемы при обновлении bios (не слетит ли активация),капризы MEI\ME,не полная поддержка аппаратки 2-3 летней давности,проблемы при откате bios и т. д. и т.п.
—"И какие же завлекалочки для пользователей..." — для поверхностных пользователей радость(печалей ведь они не ведают) в виде графического bios + возможность снимать его скрины.
P.S/. —"Но вот проблема пока остаётся в том, что для компа совсем недоработана"
"W8 вошла(есть даже кто в оргазме) и живёт,пока условие обязательное — отрехтованные пальчики.
[quote="17lex11"]zaichonochek писал(взял в ковычки)=>
для поверхностных пользователей радость(печалей ведь они не ведают)
Именно таковой я и являюсь, но когда что-то начинает вылетать или работать неправильно, то тут печалька наступает всё же.

-- Добавлено спустя 2 мин 24 с --
И вот ещё, стоит 7 максимальная, требуется переустановить уже систему, какую лучше поставить Максимальную или Домашнюю 7?

кому-то не хочется привыкать к новому, неизвестному

Так и хочется людей которые так говорят посадить на велосипед где сиденье заменить на фалоимитатор, заставить кататься и отвечать им теми же словами...Потому как ситуация с вин8 больше всего похожа именно на тот самый велосипед. У которого удобное подпружиненое сиденье заменили на резиновый х** и пытаются убедить пользователя как это прогрессивно, круто и удобно. Да. И некоторым же вправду нравится :gigi:
Lordgrey
:lol:
Но от нововведений в жизни не стоит отказываться, я же думаю, ты ходишь с сотовым, принял новизну? А тоже ведь сначала было ново, порой неудобно как на твоём велосипеде без сиденья. Здесь я не говорю, что кто-то или именно ты должен это новое пробовать, т.е. 8, не нравится, высказал мнение, молодец, 5.
Я и семерку после ХР принял на ура ;) это значит лишь то что я принимаю только то что действительно удобно, а не ведусь на маркетинговый треп и джедайские жесты рукой типа "это удобно"


кому-то не хочется привыкать к новому, неизвестному


Так и хочется людей которые так говорят
У нас в стране, вроде бы пока ещё, свободу слова никто не отменял ещё, впрочем, как и у Вас, наверное, каждый волен высказать то, что захочет. Только вот вопрос идёт о культурности, можно было бы ответить без грубостей и пошлости.

-- Добавлено спустя 4 мин 17 с --
Для кого-то удобна 7, ты и я не исключение в этом, если почитаешь выше, кто-то в восторге от 8. Мнений много, вот и анализирую я, стоит ли мне ставить 8, ждать ещё, либо вообще остаться на 7. А так, спасибо за мнение.

У нас в стране, вроде бы пока ещё, свободу слова никто не отменял

Конечно не отменял. Я не упрекаю зоофилов в их любви к зверушкам, некрофилов к трупикам, а копрофилов к экскрементам. Каждому свое. Так же не упрекаю любителей вин8. Просто пришел к мнению что принять вкусы всех вышеперечисленых категорий мне точно не дано.

Максимальную или Домашнюю 7
Professional — меньше мороки с активацией, МАК ключей полно в сети и такая активация не слетит при проверках подлинности. Это же касается и 8-ки — если ставить, то VL редакцию и активировать МАК. :up2:

семерку после ХР принял на ура это значит лишь то что я принимаю только то что действительно удобно
Дай угадаю — от Висты тоже отмахивался и плевался при одном упоминании, как сейчас от 8-ки? :gigi:
Для себя определился на ближайшие пару-тройку лет — 7-ка и 8-ка на одном компе, на разных разделах, для разных нужд: 7-ка как основная, 8-ка для общего развития. Жду продолжения балета, особенно обещанных изменений в так называемом "Windows 8 BLUE" — нового обновления Windows 8. На сайте Взора уже выложили Build 9364 pre-release build. На смену пакетам обновлений (Service Pack) придет так называемая расширенная поддержка системы, т.е. вместе с заплатками дыр будет внедрятся и новый функционал! Обещает быть интересным.

для поверхностных пользователей радость(печалей ведь они не ведают) в виде графического bios + возможность снимать его скрины.
Поведай нам "печальную сторону" в UEFI BIOS. :lol: Смайлик LoL применил специально для фаната АМД, судя по профилю, где ТРИ компа и все АМД-шные... :lol:

Дай угадаю — от Висты тоже отмахивался и плевался при одном упоминании, как сейчас от 8-ки?

во времена Висты у меня было всего два гига оперативы, слабенький атлончег и 8600жт...А сама Виста до выхода первого СП была вообще крайне глюкава. Поэтому у меня о ней тоже осталось крайне негативное впечатление :) Не из-за интерфейса. А именно из-за прожорливости и глючности. В восьмерке основные претензии же именно к интерфейсу. И ограничению прав пользователя :) Да и вообще тут уже говорили- это должен был быть опционально устанавливаемый бесплатный СП-2 для вин7, без метро на десктопах, а не отдельная ОСь, заточеная под сенсорные экраны и зачем-то перетащеная на ПК.

...Поведай нам "печальную сторону" в UEFI BIOS. :lol: Смайлик LoL применил специально для фаната АМД, судя по профилю, где ТРИ компа и все АМД-шные... :lol:

Исключительно к одному созданию эта реплика.
[censored]


Последний раз редактировалось CRAIG_DT 21:02 31.03.2013, всего редактировалось 1 раз.
Опять переходы на личности и грубость???
17lex11
Повыбираете себе ники с костылями, потом путаешься из-за этого... :shuffle: Обшибся с профилем, смотрел у 76FX, простите. :( :D Но на вопрос так и не ответили — чем это UEFI BIOS так страшен? :confused: И какое отношение имеет к выбору 7-ки или 8-ки?
Makc_68
Эт камень в чей огород ? :gigi: Если в мой-то причём здесь я, указанная фраза и фанатство? :confused: Как это всё связано? Ну у меня к примеру все компы на процах АМД-и што с того? Низя?
17lex11
Видимо-нас перепутали :gigi: Сказал один,а какая-то странная фраза другому-х.з. где логика и связь :confused:

Видимо-нас перепутали
Ага... :shuffle:
Да ерунда-бывает :)

чем UEFI BIOS так страшен?

Там бабааааай :mad: :gigi:


чем UEFI BIOS так страшен?

Там бабааааай :mad: :gigi:

Ну, говорят, на ноутбуках Samsung можно железку окирпичить используя этот самый uefi

That crash dump takes about 10K of UEFI storage space. Microsoft require that Windows 8 systems have at least 64K of storage space available. We only keep one crash dump — if the system crashes again it'll simply overwrite the existing one rather than creating another. This is all completely compatible with the UEFI specification, and Apple actually do something very similar on their hardware. Unfortunately, it turns out that some Samsung laptops will fail to boot if too much of the variable storage space is used. We don't know what "too much" is yet, but writing a bunch of variables from Windows is enough to trigger it. I put some sample code here — it writes out 36 variables each containing a kilobyte of random data. I ran this as an administrator under Windows and then rebooted the system. It never came back.


Ну, говорят, на ноутбуках Samsung

Только на ноутах Самсунг? Тогда это проблема не УЕФИ, а биоса прошитого в ноуты самсунг собственно говоря.


Ну, говорят, на ноутбуках Samsung

Только на ноутах Самсунг? Тогда это проблема не УЕФИ, а биоса прошитого в ноуты самсунг собственно говоря.

То ли еще будет. Вы только подумайте, вместо простого и тупого BIOS, в компьютер засунули целую ОС, с драйверами и программами. Сколько еще таких дыр в реализациях UEFI?
Мой пост от 31.03.2013 19:15 это реакция(в виде шутки) на невнимательность и хамство оппонента.
[censored]
1 МАЯ с праздником всех присутствующих.


Последний раз редактировалось CRAIG_DT 16:16 04.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
2.1, 2.6 :abuse:
Microsoft признала Windows 8 ошибкой

http://kommersant.ru/doc/2184996
Ну наконец-то..
nikAS
Не когда такого не будет хватит верить желтой прессе.

1) вое майкрософт сказал что не довольна продажами но они выше чем увисты и набирают темп ( не довольны тем что медленно)
2) Не для просвещенных. Андройд бесплатная система, устройство с Windows 8 это сразу добавляй 100$ естественно многие покупаю, что то другое и майкрософт обещает снизить цены, что привлечет покупателей.

nikAS
Не когда такого не будет хватит верить желтой прессе..

Никогда, никого и ни во что верить не призывал. Нашел интересную новость и дал на нее ссылку, вот и все. А уж верить чему-то и кому-то это личное дело каждого.
nikAS

Я промазал хотел по другому участнику Rucha

Блу дополнение принесет много интересного в себе и по ходу метро не будет для ПК

Андройд бесплатная система
За которую производитель отстегивает 8 баксов "мелким засранцам" с каждого устройства :(
whitespirit
Сижу на предрелизной Windows 8 — по инерции, чисто игровая система без всего; так вот — падает регулярно (ну это не считая раз в 2 часа блускринов, на которые я забил). Без запасной системы на базе Windows 7, причём неновой и запруженной программами, которая не раз и не два в таких случаях чинила диски (эта Windows 8 не делает чекдиск после своих же глюков! при крахе предлагает "вставить DVD...", при том что заняла аж 70 ГБ места) мой комп попросту бы стоял мёртвым. Признаюсь, я хотел купить и Windows 8, но не поощрять же отсутствие любимого сердцу Aero, отсутствие привычной кнопки "Пуск", отсутствие элементарной отказоустойчивости...

я хотел купить Windows 8, но не поощрять же отсутствие Aero, отсутствие отказоустойчивости...
говорить так о

Сижу на предрелизной Windows 8
просто нелепо и смешно. Поставьте финал системы, обновите и вы кардинально измените своё мнение в лучшую сторону. И да — на 8-ке игры идут намного плавнее, чем на 7-ке. Буквально вчера пробовал запускать Батлу-3 с картой "Оманский залив" на одном и том же сервере под 7-кой и под 8-кой: даже без измерительных программ, просто "на глаз" видна разница в картинке. Комп один и тот же, обе ОС на SSD, два разных аккаунта и две независимые установки игры, одинаковые настройки игры и графики, Каталисты одинаковые и одинаковая битность его и ОС, но разница есть! Что ж они там намудрили в 8-ке, что под ней лучше игры идут? :confused:
Makc_68
Т.е. вы наивно думаете что окна-8 для работы будут лучше чем окна 2008R2 ? :no:

окна-8 для работы будут лучше чем окна 2008R2 ?
Для игр точно лучше. Для работы — привыкните, куда вы денетесь? :gigi:

И да — на 8-ке игры идут намного плавнее, чем на 7-ке.

Особой разницы в играх не заметил, только у ребёнка 1 игра в полноэкранке на Win 8 стала тормозить жутко.
Короче, по совокупности удобств пользования системой, для меня, вернулся на Семёрку.
MikeIS

Не знаю как на счет 8 баксов но я еще слышал когда Google выкупала патенты у Motorola то одно из условий было что система остается бесплатной еще на 5 лет. Это где то в 2011 было.
Ну даже если 8$ + к устройству это не 100$ + к устройству.

Makc_68
Даже в тестах результат одинаковый а игры идут плавнее смешно, у меня чувство что Windows 8 не чем не изменена, а просто переделана графически, + пару фишек для которые даже к ПК отнести нельзя.
Ставил при этом 7 и 8 чистую + драйвера и все.

Что касается тормозов на 8-ке в SHIFT 2 почему то на 8-ке видюха грузится на 12-20% на 7-ке 100% Все драйвера там и там одинаковые (последней версии).

Что касается тормозов на 8-ке в SHIFT 2 почему то на 8-ке видюха грузится на 12-20% на 7-ке 100% Все драйвера там и там одинаковые (последней версии).
Во! А вы говорите:

Даже в тестах результат одинаковый а игры идут плавнее смешно, у меня чувство что Windows 8 не чем не изменена
Что-то не сростается с логикой....
Преимуществ в 8-ке нет совсем как по мне, лучше на 7 быть

Преимуществ в 8-ке нет совсем как по мне, лучше на 7 быть

Я вот в игры играю мало, поэтому сужу по работе процессора. У меня AMD FX, в семёрке спят только вторые модули в каждом блоке без нагрузки, т.е. 4 ядра работают, а 4 спят. В восьмёрке не спит только 1 ядро, а семь отключены и хотя бы в этом уже поинтереснее. А если учесть что я в основном печатаю, читаю и иногда смотрю видео, то мне это факт очень подходит.
Alex_Zot
Как вы определяете какое ядро спит, а какое — нет?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru