Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 62 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребята, помогите вибрать для дома професиональное ТВ, с поддержкой Smart TV, Wi-Fi и другого, размер 32 дюйма, не больше, присмотрелся и уже думал брать LG 42LM760T, но пришел домой, замерял, большой и негде поставить его, можите что то подказать или что то лучше может есть?
PMM
Есть отличный вариант, а именно LG 32LM660T почти тоже самое, что и 7 модель разница только что вроде в 6 идет 2 очков а в 7 модели 4 штуки очков и остальным они не отличаются. Есть Smart TV, Wi-Fi и прочая современная радость, модель просто мего :up2:
Switrit
Я смотрю уже его тоже, но думаю маленький не будет для глаза, все таки 42 ето как бутто кинотеатр!?
PMM
Если упор делается на 3D, тогда ищи место под 42" и выше — чем больше диагональ, тем лучше. В остальном — понты маркетологов. LG более "пустой" по начинке и функционалу в сравнении с теми же Самсунгами, хотя поляризованное 3D в лыжах более щадящее для мозга (или того, что от него осталось :gigi: ).
Makc_68
А 32 будет что ли мало для 3Д, бо у меня и растояние к телевизору будет где то до 2-х метров!?
Makc_68
Честно мне цвето передача из-за IPS нравится больше именно на LG, да он не так крут фишками и плюшками как Самсунги особенно 7 серией но в плане картинки, цветов, обновление по, без танцевального бубна гонения фильмов по вафли да и просто более приятным ценником он рулит больше чем Самсунги имхо. И да Самсунг очень даже дороже LG именно из-за фишечек но вот как говорил выше по цветам они мне совсем ну вот не как не нравятся
PMM
Все зависит от площади комнаты, если комната метров 12-13 то 32 за глаза, если комната 16-20 то тут уж оптимальнее будет 40-42 дюйма. В плане обычного просмотра 32 для глаз будет ок, насчет 3D не подскажу, поскольку этим форматом не увлекаюсь по причине того, что он мне не нравится
Switrit
Комната у меня 19 кв. м, но стенка у меня занимает половину комнати!
Но вобще качество картинки на LG 32LM660T не потеряется проти LG 42LM760T?
PMM
Не разу поскольку матрицы они ставят одинаковые поэтому в плане качества изображения разницы не будет. Ну раз там половина места стенка занимает-то 32 за глаза и уши должно хватить но перед покупкой лучше куда-то сходить и самому живьем посмотреть на 32 дюймовую модель плюс там же в магазине думаю дадут и 3д поюзаю точнее даже скорее всего там 3д будет сразу включено.
Switrit
Мне один минус что ножка у лиж не нравется, какая то не устойчивая! :(
PMM
Оо какая ножка? На стенку его вешай и проблем не будет. А если не куда вешать то ножка там не так хлипка как кажется просто родители себе в комнату недавно купили такую модельку стоит на тумбе устойчиво. Себе же когда буду брать, буду вешать на стену благо свободно под это дело целая стена напротив кровати. Так, что там ножка не хлипкая не разу а весьма хорошая я бы даже сказал добротная
PMM
Потом не плачь, что 32" мало для 3D. Поверь, чем больше — тем лучше! Разбери стенку для ТВ или на другое место поставь или повесь, но бери с большой диагональю. Не бери такой телек, чтобы изображение было "как мышки в микроволновке", бери большой ТВ.

родители себе в комнату недавно купили такую модельку стоит на тумбе устойчиво.

Именно LG 32LM660T?
PMM
Именно он если в квартире нет маленьких детей то будет все ок в плане устойчивости. Но как писал Makc_68 Если можно найти другое место\разнести стенку по комнате и освободить место для 42 дюймов-то, он будет лучше, поскольку много дюймов у тв как и у монитора не бывает бывает лишь мало ) Поверь личному опыту. У родителей тоже начиналось с 22 дюймов обычный тв через полгодика он переселился на кухню разобрали стенку по комнате и освободив место под 32 дюйма взяли его, поэтому если есть возможность разноси оно того стоит )
Switrit
У меня 32 и так станет, а от 42 ето другой вопрос, негде втикнуть, а стенка огромная и никак ее рознести!
PMM
Мдас тогда печаль и действительно 32 дюйма и без варианта

без варианта
Да ладно — распилить на дрова этот пережиток социализма, оформить комнату в современном стиле и там не только телек с 55" можно поставить. Кому сейчас интересен этот деревянный идол, да ещё и в таком паршивом цветовом оформлении? :gigi:
Switrit
Но почему тогда мне говорят что ето телик не для 3Д, что ли качества не будет или как? :confused:

-- Добавлено спустя 1 мин 5 с --
Makc_68
У меня цвет не етот, потемнее будет, но все одно вопрос не решает! Ну а на счет распилить на дрова, может и согласен, но с другой сторони я не миллионер тебе, что би покупать мебель под телик, только зделал ремонт и пока на даное время есть возможность купить только телик, так что твоим советам могу сказать досведания! :spy:
PMM
Да нет качество будет отличное как обычное так и 3д просто не будет полного погружения которое дает лишь тв с от 40 дюймов, а так качества будет ок.
Makc_68
Того же мнения лично у меня в комнате стоит лишь стол возле окна возле дверей по бокам два шкафа под вещи, к другой стене стоит кровать и получаем целую свободную стенку на против кровати для тв от 42 дюймов + место дофига, а вот стенка ака хлам стоит в родительской комнате я им сразу говорил что надо разнести и брать норм телек послушать не захотели, зато теперь есть тв на кухню хд :gigi:
Switrit
То думаеш будет мало на даное время 32 при переходе с етого телека?

твоим советам могу сказать досведания
Дать бы тебе пендаля за такие слова... :mad: Ты хоть профиль мой посмотрел бы для начала — у меня УЖЕ есть 3D оборудование и телек с 42", поэтому говорю как реальный пользователь этих технологий и размеров, а не пересказываю чьи-то бредни из интернета. Сам не можешь нагуглить нужную информацию — сделаю это за тебя: тыц 1, тыц 2, тыц 3, тыц 4.1, тыц 4.2 и тыц 4.3.
И по-русски научись писать без ошибок, уже воротит от такой безграмотности.... :abuse:
Makc_68
Не кипетись, а то в дурку попадеш, ладно проехали! :-p
То ти хоч сказать что 32 вобще не для 3Д!?

32 вобще не для 3Д!?
Для моего монитора 24" рекомендуется расстояние 90 см от глаз для максимального восприятия 3D. Сам посчитай, какое расстояние нужно для 32". Для стандартной комнаты 18 кв/м нужно 46" минимум для 3D или в номинале для 2D. Это из расчёта, что от глаз до матрицы не более трёх метров. Минимум для таких комнат — 42", меньше — это "гномы в микроволновке".
Makc_68
Да_а, поставили ви мне задачку, но сходжу я в магазин и еще раз посмотрю сам своим глазом, что такое 42 и что такое 32!

посмотрю сам своим глазом, что такое 42 и что такое 32
Не пугайся больших размеров изображений, поверь — через 3 дня после покупки привыкнешь и будешь подумывать, каким бы способом до локтя дотянуться, чтобы отгрызть его напрочь за то, что не взял ещё бОльший размер матрицы... :gigi:
Makc_68
Больше уже точно не буду брать! :shuffle:
Но какую именно модель брать с 42, LG 42LM660T или LG 42LM760T, стоить так сильно переплачивать!? :confused:
PMM
Не стоит абсолютно бери LG 42LM660T за 760т просто тупо переплатишь, а по факту получишь то же самое что и 660Т. ИМХО не стоит 760т своих денег вот не разу только 660Т идеальное по цена\качество.
Switrit
А Герци не влияют на качество, все таки там их в 2 раза больше!
PMM
На качество 2д нет, а вот с 3д не знаю еще раз повторюсь 3д не юзаю так, что сходи посмотри в магазине глазами разницу между ними в 3д и реши для себя стоит ли оно или нет
Switrit
Но вобщем как модели, служат нормально?
PMM
В целом да нареканий нет, функции смарт тв от ютуба до браузера работают шустро и на ура. Плюс время от времени выдает обновление ПО, обновить его не сложнее чем на андроид смартфоне те главное вай-фай, а остальное устройство сделает за тебя. Так же отлично подрубаються как флешки так и внешнии жесткие диски видит в плоть до 4 Терабайт спец форумы говорят что видит по юсб и больше но лично не попробовал. И отлично воспроизводит мкв и бдримиксы если подрубить пк то становится отличным развликательным центром на котором можно отлично поиграть и в игры. У тебя видео от НВ значит не каких не будет лишних танцев с бубном, пк легко подключается к ТВ по средству hdmi-hdmi. Во общем не телек а лучший золотой вариант на данный момент в индустрии если ты конечно не являешься Самсунго-фаном.
Switrit
Мне душа сразу лежала к Самсунгам, но в магазине сравнил 3Д пасивное и активное, то заметил существеную разницу, пасивное рулит и зрение меньше напрягает!
А как телик вобщем ведет себя в играх, разницу увижу между ним и своим монитором?
PMM
Плюс у LG по моему весьма адекватная цена, а то Самсы стоят 40 дюймовые почти как 47 дюймовые LG, а это явно перебор. Плюс лично для меня преимущество LG это отличная IPS матрица с отличной цветопередачей и шустрым откликом. Так, что по мне это идеал на сегодняшний день по цена\качество\IPS\возможности смарт тв. Скажем так без излишеств, а все самое не обходимое для дома и домашнего удовольствия по вкусной демократичной цене :up2:, естественно все выше сказанные посты это глубокое личное ИМХО не претендующие на звание последняя истанция истины.
В играх играется отлично, в профиле модель твоего моника не увидел но будет все равно в разы лучше поскольку как не как IPS матрица в плане цвето передачи она идет как последнее поколение мониторв те в мое случаи разница весьма существенная и куда приятная.


Последний раз редактировалось Switrit 22:29 26.03.2013, всего редактировалось 1 раз.
Switrit
А что ето в них за проблема (нашел я в отзивах к телеку), при просмотре онлайн Full HD фильмов вибивает что память заполнена и зависает система!? :confused:
PMM
Это старая проблема была на первых версиях ПО сейчас все отлично, прийдя домой первое что сделай подруби тв к вай-фай и обнови ПО

в профиле модель твоего моника не увидел

Монитор — Dell UltraSharp U2312HM Black, будет получше ето ТВ за него?

пасивное рулит
Рулит то оно рулит, вот только вертикальный угол обзора на пассиве ограничен десятью градусами выше-ниже, для телеков угол слегка удалось увеличить, но всё же не питать иллюзии по поводу "телек к стене прибит под потолком, а я на кровати валяюсь и балдею от 3D". С горизонтальными углами там всё нормально. Также аккуратно с прошивками — на ixbt найди ветку со своим будущим телеком или же со всей линейкой производителя и читай внимательно отзывы о новых версиях. Некоторые могут снести к чертям заводскую калибровку матрицы и тогда кирдык — ореолы и некоторый мутняк изображения гарантирован. Также постарайся купить "серый" телек, т.е. европейской сборки — у русских всегда руки из жопы были, поэтому с калибровкой матрицы на СНГ-ных заводах себя не перетруждают. Граница с Европой у тебя рядом, если я умудрился взять словацкую сборку, то ты и подавно найдёшь нужную модель. Отличие "серого" от "белого": у "серого" 1 год мировой гарантии, у "белого" 2-3 года украинской.
Makc_68
В нас только черние ходят, хз где серие найти!

-- Добавлено спустя 1 мин 52 с --

Также аккуратно с прошивками — на ixbt найди ветку со своим будущим телеком или же со всей линейкой производителя и читай внимательно отзывы о новых версиях. Некоторые могут снести к чертям заводскую калибровку матрицы и тогда кирдык — ореолы и некоторый мутняк изображения гарантирован.

Ето правда, тож он качает все официальние прошивки, как и телефон у меня S3, тогда почему могут бить проблеми с ПО!?

тогда почему могут бить проблеми с ПО!?
А почему проблемы, например, с драйверами для видеокарт возникают на компах? Глюки... ;)
Makc_68
Не пугай человека, глюков пока не ловили за три месяца юзанья плюс сборка наша СНГовская все тип-топ цвета все равно сам под себя и домашних настроил так, что пугать не надо человека ;)
Makc_68
То на компе есть откат системи, там на ето придусмотрено что могут бить глюки!

-- Добавлено спустя 32 с --
Switrit
Спасибо! ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru