Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 82 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сломался wifi роутер, нужно покупать новый. До этого был Asus RT G32.
Wifi нужен для того, чтобы раздавать интернет на ноутбук, ipad. В квартире.
Что Вы посоветуете в этом ценовом диапазоне, самое лучшее на Ваш взгляд? Посоветовали D-Link 620. Что вы скажете?
Какой бренд лучше выбрать в этом ценовом диапазоне! Asus, после того как он сломался, брать не хотелось бы. Или я ошибаюсь?
За ранее благодарен!

Остановился на этих моделях:

1) TP-LINK TD-W8960N
2) Zyxel Keenetic 4G
3) TP-LINK TL-WR1042ND
4) TP-LINK TL-WR941ND --- заинтересовала модель, отзывы хорошие
5) Linksys E900-EE
Данил
TP-LINK WR841N или TP-LINK WR841ND.
TP-LINK
Dmitrykar
fishercool


Спасибо за помощь, а если откинуть, те модели, на которых я остановился, что Вы посоветуете? Может быть есть что-нибудь лучше до 50$?
И вообще, на Ваш взгляд, какие бренды лучше по соотношению: работоспособность, хорошее пробивание стен (в квартире около 90 кв м), стабильность работы?
1) Asus
2) Tp Link
3) D-Link
4) Cisco
5) Linksys
6) Zyxel
или может другие какие-либо!

-- Добавлено спустя 8 мин 52 с --
fishercool
Dmitrykar


Ваши модели, что Вы посоветовали, сигнал хорошо пробивает стены? Например, если будет стоять в дальней комнате, на кухне будет хороший сигнал? На acусе был, но слабый, одно деление..
TP-LINK TL-WR842ND
TP-LINK TL-WR841N
TP-LINK TL-WR940N
http://rozetka.com.ua/routers/c80193/pr ... opularity/
у меня TP-LINK TL-WR741ND стоит через две железобетонные стены пробивает
fishercool


Спасибо, а в чём разница, между http://rozetka.com.ua/tp_link_tl_wr940n/p146437/ и http://rozetka.com.ua/ru/products/detai ... index.html

Мне не совсем понятно в характеристиках... я так понимаю разница в каких-то настройках?

-- Добавлено спустя 1 мин 58 с --
Во общем, я так понял, что самое лучшее до 50$ из брендов это TP-Link? (Стены пробивает, работает стабильно, и т.д?)
Данил
у тебя интернет кабель витая пара? тогда бери с входом wan и выходами lan и не морочь себе голову
http://www.thg.ru/network/obzor_tp_link ... print.html
Данил

а в чём разница

В антенах (съёмные, несъёмные).
У меня третий год TP-LINK TL-WR841ND шьёт четыре бетонных стены до лифта (когда курить выхожу) на УРА. По проводам скорость не рубит. Смотри здесь приём и отдачу: viewtopic.php?f=14&t=16543&hilit=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0&start=520
Dmitrykar
Если Интернет прямой, то и резать его никто не будет, любой маршрутизатор будет нормально работать, а вот если какой-нибудь VPN, то увы, мой 1043-ий не тянет тариф выше 40мбит.
fishercool


у меня штекера, как в телефоне, интернет не кабельный, а укртелеком.

-- Добавлено спустя 40 мин 48 с --
Dmitrykar
MikeIS
fishercool

Если много вопросов, извиняйте! А если взять вот этот http://rozetka.com.ua/tp-link_td-w8960n/p117708/
В характеристиках написано: "WAN-порт ADSL" То есть, это и ADSL модем и WI FI два в одном? Есть ли смысл брать такое устройство на замену ADSL модема D-Link Dsl 500t ?

-- Добавлено спустя 47 мин 15 с --
И стоит ли вообще покупать два в одном? (ADSL модем + wifi) Или лучше по отдельности? Я имею в виду, как в плане работы будет работать?

-- Добавлено спустя 48 мин 9 с --
У меня сейчас скорость интернета "не ахти" хотя пакет самый лучший. Может ли это быть из за того, что модем старый? (D-Link Dsl 500t около 4х лет) ?
Данил
Зависит от планов на будущее, если на нем и остаетесь и явно в ближайшие пару лет ничего не изменится, то имеет смысл взять ADSL-маршрутизатор. Если теплится надежда перейти на "прямой кабель", то лучше маршрутизатор отдельным устройством взять, чтобы потом не покупать.

D-Link DSL-500T — довольно не плохой ADSL-маршрутизатор, может попробовать прошивки посмотреть, не всегда последняя лучшая, к тому же может у провайдера есть своя прошивка под оборудование (сами приобретали или провайдер дал?). Если маршрутизатор взять отдельным устройством, то можно DSL-500T можно перевести в режим "мост" (bridge), в теории снизит на нем нагрузку. А вообще старенький он, может устал, есть ли возможность у кого-нибудь одолжить что-нибудь поновее?
MikeIS

Скорей всего провайдер дал. Возможности взять нет. То есть Вы считаете, что всё-таки покупать лучше две "коробки" по отдельности? Я имею в виду Wifi маршрутизатор и ADSL модем отдельно? В любом случае будет работать стабильнее, так как нагрузка в теории уменьшиться? (т.е будет нагреваться меньше, меньше нужно будет перезагружать и т.д?)


Зависит от планов на будущее, если на нем и остаетесь

явно в ближайшие пару лет ничего не изменится

Простите, MikeIS не совсем понял. Вы имеете в виду, если не собираюсь менять провайдера, то всё ровно имеет смысл взять новый ADSL-модем?


Если теплится надежда перейти на "прямой кабель"


Надежда уже давно теплится, вот только не совсем удобно по квартире кабель тянуть. Слишком много работы предстоит (Спрятать его под плинтуса, сверлить, "крутить" и т.д)
Данил
Решить за Вас что лучше, я не могу. Просто я не раз сталкивался с ситуацией, что люди приобретают новый ADSL-маршрутизатор (на смену сгоревшему, тупящему), а через полгода-год переходят на "прямой кабель" и начинают меня мучить чтобы я превратил их новый ADSL-маршрутизатор в обычный, он же новый у них, а еще дико удивляются, что он особо никому не нужен. Но и покупка обычного маршрутизатора может не спасти в случае, если Ваш ADSL-маршрутизатор начинает помирать, поэтому я бы сначала протестировал его, а еще лучше, заведомо исправным ADSL-модемом/маршрутизатором (из рекомендуемых Вашим провайдером), протестировать свою линию.
MikeIS

прямой, то и резать его никто не будет

Не соглашусь. Бывший у меня (и у друга) D-Link dir-400 рубил скорость до 32Mb/s, т.е. в три раза. И это факт :yes:
MikeIS

Спасибо за помощь! То есть, всё таки лучше брать отдельно adsl и отдельно wifi роутер. Так будет безопаснее!
Всем привет! Не знаю, по адресу ли я... Так что не обессудьте :)
У знакомых в частном доме АДСЛ, подключен через роутер Zyxel P660HT2 EE. К стационарному компу недавно прибавился ещё ноутбук и планшетник. Возникла необходимость в WiFi, для удобства. В данной модели роутера WiFi нет. Менять на другой будет накладно, т.к. этот тоже весьма недёшево обошелся. Да и сам роутер хорош, качественно держит связь, учитывая отдалённую сельскую местность. Рассматривался вариант подключения к стационарному компу usb-wifi модуля. Но вариант не прокатил, т.к. у модуля малая мощность (уже за стенкой теряется связь. Плюс, ещё неудобство в том, что для этого стационарный комп должен работать постоянно. Видел как-то в инэте ethernet-wifi модули (втыкаются в роутер). Подскажите, какой лучше взять? Как правильно настроить? Насколько рациональна данная задумка?
Bloodhunter
Купите простую точку доступа и всё!!
Огласите бюджет,подберу.
Что за модули,непонятно,бред полный.

Bloodhunter
Купите простую точку доступа и всё!!
Огласите бюджет,подберу.
Что за модули,непонятно,бред полный.


Какова цена нормальной точки доступа, без наворотов?
TP-LINK TL-WR841N TP-LINK TL-WR841ND $ 31
http://rozetka.com.ua/routers/c80193/pr ... ort=cheap/

адсл http://rozetka.com.ua/routers/c80193/pr ... 2409=8266/
Доброго времени суток всем .Нужна консультация , в частном доме есть инет на пк , надо раскидать его на планшет. Проблема в том , что ,сам интернет получается из 3g модема .Я просто не знаю что купить чтобы решить эту задачу . :confused:
И можно ли взять Адаптер беспроводной D-Link DWA-125 , чтобы раздавать вафлю у себя дома с пк на планшет . Расстояние вообще не важно ,мощность сигнала не волнует , лишь бы на 10 метров доставал .
Антон Владимирович
Вариант А: что-то вроде Zyxel Keenetic 4G или TP-Link TL-MR3420 — оно понимает 3G модемы и умеет раздавать инет через wifi и провод — как-никак маршрутизатор. К ПК — проводом, к планшету — по воздуху. Минус — сложнее быстро узнать расход трафика.
Вариант В: wifi адаптер на ПК и софтовая точка доступа (в W7 оно есть встроенное, но можно использовать сторонние утилиты — та же Connectify, например. Минус — включённый ПК для инета на планшете, да и у винды иногда бывают странные заморочки с Internet Connection Sharing
Alex_good
Спасибо за информацию
TEW-652BRP хорошая штука!!! квартира у меня большая, окна на обе стороны дома выходят. Живу на пятом этаже, даже на улице во дворе с дрогой стороны дома сижу с мобилки сигнал полный :yes: и стоит у нас 1500р. короче не пожелел о покупке :up:
Тема перенесена в соответствующий раздел форума
Данил, надо быть внимательнее и соблюдать Правила
Всем привет!
Народ, хочу выбрать Wifi-роутер. Только цена будет немного выше 50$ :shuffle: .
Выбор пал на Zyxel keenetik. О нём везде в положительные отзывы (примерно 90%). Покупал его родственникам — никаких нареканий. С продаж в нашем городе его сняли, нигде нет. Вместо него продают Zyxel keenetik II, хвалят, мол он лучше во всем предыдущего. В инэте о нём отзывов положительных и отрицательных, ну, где-то 50/50. Второй действительно хуже первого? Может он просто сыроват ещё? При желании, можно и первый поискать. Всё-таки, какой будет лучше на данный момент — первый или второй?
Bloodhunter
В 50$ только лайт, ставил недавно в офис новый.
1. Несъемные антенны.
2. Интерфейс и так был не очень дружественным, стал еще муторнее.
3. Функций конечно накрутили не мало, но справится ли с ними железо — не ясно.

В офис поставил на 4 компа по проводам, 3-4 смарта и один ноут на wi-fi. Интернет — статический IP, включил гостевую сетку wi-fi (для смартов и гостей) и внутреннюю (для ноута), работает две недели, пока что нормально.
Я в свое время предпочел ему ASUS RT-N56U и не жалею :)
MikeIS
А если не лайт, то всё же, какой лучше на данный момент — первый или второй?
вечер добрый,
ЕСТЬ:комп подключенный к интернету ( оптоволокно-кабель) ,
НАДО: необходимо принимать сигнал одновременно и на компе и на смартфоне ( с той же скоростью, что и была) радиус приема комната 30 кв м (портов юсб больше нет для подключения сторонних устройств-это на всякий случай ,если будете советовать)

что выбрать до 30 $ ?
predator76
TP-LINK TL-WR841N :up2: У меня такой . Два компа и через Wi-Fi ноутбук подключены . Скорость не режет . Тут можно отзывы почитать http://rozetka.com.ua/tp_link_tl_wr841n/p166472/ стоит у нас 25$ Настраиваится легко и просто . Инструкция по настройке есть .
RAV123
Нашел, есть у нас такой и примерно в 27 зеленых, еще раз пару вопросов задам :
1)по какой схеме он подключается: ?
2)кабель от интернета подключается к рутеру
3)второй кабель типо папа-мама подключается от рутера к компу через свободное гнездо, я так понял?
4)от чего питается рутер?
5)и еще коннекторы такие же как и для телефона( маленькие?) не хочу обжимать кабель...
predator76
У него гнезда точно такие как на материнках для сетевой карты . И вроде кабель дополнительный есть , я точно не помню , коробку куда то засунул не могу найти . Кабель от инета в роутер , от него можно несколько компов запитать , 4 штуки через кабеля и один через Wi-F ( а может и не один , не пробовал больше ) .
RAV123

Мне провайдеры свой хотели всунуть, но этот на 100 местных денежек дешевле.
Вечером завтра отпишусь, когда установлю данное устройство -думаю проблем с настройками не будет
Если к примеру, рутер не нужен будет- я свободно отключаю все конекторы и подключаю как и было ( кабель в сетевое гнездо мамки ?
Настройки тоже надо будет изменить чтоб было,как до подключения рутера?
predator76
Да , будет работать , только прийдется настройки как теперь — без роутера делать . У меня это просто , запускаеш подключение через РРРОЕ с ярлыка , вбиваеш имя и пароль и все .
Эх, мне бы ваши "запросы" :oops: Помнится, пару лет назад dir320 у меня просто наглухо выпадал через 10-15 минут работы на скромном 10 Мб канале :shuffle: Сейчас на 100Мб поживает RT-66U, который ребутится при p2p-обмене на > 80 Мб :oops:
RAV123
купил :beer:

а установил так:
1)ввел адрес шлюза в браузер, попал на сайт
2)во вкладке network ничего не трогал
3)во вкладке wirelesse securityизменил пароль на свой

я ничего не забыл? главное чтоб из под меня не сидели юзеры)

и такой вопрос при выключенном компе вай фай будет ловить?
predator76
Так выключи комп и узнаеш :gigi: Будет работать :yes: Для Wi-Fi новый пароль и имя портебуется . Система работает так — что у провайдера роутер высвечивается как комп пользователя . И потому необязательно держать основной комп включенным .
WR941ND лично использую — все супер. Также на нее есть кастомная прошивка.
Реально выжимает по WiFi порядка 10Мбайт/сек.
Досталась новой с коробкой и всем за 20$.
у меня в магазине TP-LINKи самые ходовые. нареканий почти нет.
Asus RT-N10 вроде вот этот был хорош
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru