Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток всем!
Не часто бываю тут. На данный момент имеется проблема у отца на компе. Используемый им принтер Canon LBP-810 не печатает при подключении по USB. По LTP печатает, но тоже с трудностями.

Суть проблемы.
С браузеров (не имеет значения каких: Опера, Мозила, ИЭ, Хром) при отправке на принтер вылетает ошибка spool.exe, и данная служба перезапускается, но печать не работает. Драйвер принтера сообщает о том, что принтер не готов. Решается перезагрузкой.
МП на компе: ASUS M5A78L-MLX, пробовалось и с ASRock 960GM-GS3 FX. Результат одинаковый. До этого была старая Asus P5LD2, на ней все работало. ОС — ХР SP3.

По моему совету ради эксперимента отец поставил W7 х86, на ней не возникает таких проблем. Поэтому у меня возникло подозрение, что виноват во всем драйвер USB на ХР, но подтвердить это подозрение или опровергнуть ничем на данный момент не могу.

На данный момент ему приходится используя LPT кабель печатать с горем пополам. На 7ке нет тех программ еще.


Поэтому задал вопрос здесь, т.к. на этом форуме мне всегда помогали решать различные проблемы с ПК :D


Если необходимы более полные сведения об ошибке и полном описании системы, на которой данные проблемы возникают — опишу чуть позже (сейчас нахожусь на работе).


Вероятно, название темы вызовет сомнение о правильности ее расположения. Но лично я считаю что это комплексная проблема, а не отдельно взятая проблема принтера. Поэтому если необходимо — название поправлю.
Попробуйте сменить кабель, если родного в комплекте не было. С длинными неподходящими кабелями по USB 2.0 такое бывает.
Был бы принтер с входом USB 1.1 — проблем бы не было.
Принтер Canon LBP-810 это больная тема для ХР, тоже сталкивался с этой проблемой не на одном компе много лет назад и эксперименты с дровами так и не помогли, поэтому просто менял принтер. Кабель здесь не причем.
NEW
Legion Leonhart
Благодарю вас за ответы. :beer: :beer: :beer:

До недавнего времени все работало без проблем, на протяжении порядка 5-6 лет. А месяц-полтора назад начались проблемы. Ради эксперимента была поставлена чистая система на чисты ЖД, все равно по USB печать не происходит. На 7ке никаких проблем. Как говорит отец, началось все со смены платформы (МП, ЦП, ОЗУ), спустя примерно полгода. Данный принтер без проблем работает на другом ПК с ЦП Интел (Е5300/G41) и ОС ХР (с того же диска).

Хотел бы понять, в чем помимо принтера может быть проблема. Покупка нового естественно не входит в разряд решения проблемы. Переезд на 7ку у него займет продолжительное время, т.к. некоторый софт требует подтверждения активации, что занимает время (нет онлайн активации).
Не припомню принтеров, которые не могли бы работать под XP.
Естественно, на нормальных Windows, а не всяких там ZverCD.

Как говорит отец, началось все со смены платформы (МП...
ИМХО у этих МП порты разные, а также, возможно, были разные настройки УСБ в БИОСе.
Всё это надо проверять, меняя режимы, разъемы, шнурки...
Как то cтавили клиентам системники Dell, принтеры нормально работали только с качественными экранированными шнурками USB.
NEW
U-Nick
Dmitry123
Спасибо за ответы! :beer: :beer: :beer:

Отец выполнил восстановление системы (той, на которой все началось). Сейчас проблем нет на данный момент ни по USB, ни по LTP. Остается вопрос — в чем же проблема крылась? Вероятнее всего она вернется.

В БИОС ничего не менялось ни на Интеловской МП, ни на АМД. Касательно USB. Все по умолчанию.
dodge_ki
Остается вопрос — в чем же проблема крылась? — раз восстановление помогло, надо искать после каких манипуляций с софтом (обновление драйверов, заплатки Мелкомягких) возникла такая проблема ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru