Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет! Проблема такая сгорела видеокарта, вот собираюсь покупать новую например как GeForce GTX 680, а может и AMD 7970. Но, у меня в данный момент блок питания на 550 ВАТ, процессор Intel core i5 750 и материнская плата intel dp55wb Потянет ли комп эти видюхи?
впритык если не хватит новый купи
А копм потянет? К материнской плате подойдет?
да нв купи с драйверами проблем меньше
А по производительности? Как Nvidia уступает 7970?

блок питания на 550 ВАТ
Это НЕ марка, это ... кличка. :gigi: Марка написана прямо на БП: открутить его от корпуса и прочитать.

А по производительности? Как Nvidia уступает 7970?
А никак... где-то нВ лучше, где-то — Радик.

А копм потянет? К материнской плате подойдет?
Как может копм :lol: подойти к маме — только молча :D
Не я имею ввиду, данное видео будет совместимо с материнской платой?
Darkiaaa
Подойдёт :yes: А вот БП с любой маркой и кличкой маловато будет, ма ло ва то :yes:
Dmitrykar
Но все же есть шанс, что видео будет работать на очень минимальных нагрузках? :)
Darkiaaa
Тогда ЗАЧЕМ вам крутые видюхи? :confused:
Darkiaaa
Бери GTX 680 , твоего блока хватит , а вот для HD 7970 может не хватить , она намного прожерливее . По производительности они практически одинаковые .

она намного прожерливее
на целых 30 ватт, если быть точным
x[x]x
Так как референсов практически нет ,то разница в потреблении доходит за 80 W .
Потребление системы в целом:
Изображение
да, гоненный 7970 прожорлив, однако, но судя по тестам и шустрее
а разгон 680 как по потреблению, так и по фпс особо ничего не даёт
x[x]x
Да это понятно , вот только я бы например не захотел бы еще и блок питания новый покупать . И вообще я жадина :gigi: максимум GTX 660 бы купил :lol: Вообще то если брать карты с хорошим кулером , то GTX 680 стоит намного дороже 7970 , порядка 80$ разница . Так что можно взять блок питания и HD 7970 :yes:
Но 500W для нее точно не хватит?
минимум 650
Darkiaaa
Может и 500W хватить , по спецификации нужен 550W , но это на референсную карту без разгона . И блоки разные есть . Может 500W быть мощнее того , на котором написанно 600W , нужно смотреть Ампераж по линиям 12V , И мощность по этим линиям . Вот на графике видно что потребление системника с HD 7970 может доходить до 420W . Значит нужен блок питания который выдает по 12 V больше чем 420 W. Вот такого как Chieftec < CTG-600-80P> 600W хватит http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 13566.html у него +12V1 & +12V2- 504 Вт , уж 504 W хватит :yes:

Можно временно , пока не купил новый блок питания ( если старый конечно справится ) Просто Сбросить частоты разогнанной на заводе карты . Потребление системника с HD 7970 со стандартными частотами ( 925 \5500 ) не превышает 377 W ( И это с разогнанным процессором i7-980X Extreme Edition с 3,33 ГГц до 4,1 ГГц , а если без разгона проца ,то еще меньше жрать будет — не более 350W) так что блока на 500W , например как у меня стоит Sirtec 500 Вт High Power (HPC-500-H12S) , вполне хватит .
У меня — Блок питания — FSP Group ATX-500PNR 500W. Все же покупать новый чувствую придется!
Darkiaaa
АФАИК, FSP пока не сделала ни одного ДОСТОЙНОГО БП: либо шумы на выходах "под завязку", либо стабильность — на 4 с трудом.
Энермаксы, Корсары, Сисоники, Чифтеки (некоторые),... тот же Сиртек — вот надёжные и качественные марки. Изучайте... ДО ПОКУПКИ ;)
U-Nick
Подскажите GTX 680 примерно на какой промежуток времени хватит? :)
примерно на 1577846,31 минут :yes:
Darkiaaa
FSP Group ATX-500PNR не так уж и слаб , у него 408W по 12V , GTX 680 точно потянет , ну и HD 7970 — если будет с референсными частотами .
RAV123
Так не стоит покупать новый БП?
Darkiaaa
Пока можеш не брать БП,но когда будеш играть попринюхивайся)) к БП,и продолжай ещё какое-то время внюхиваться)) извиняюсь на предмет перегрева и выделения запаха...
Darkiaaa
Купиш карту , поставиш , поиграеш . И если из блока будет гнать теплый воздух , а не горячий . И сам блок не будет греться , то все ОК. Ну а если наоборот , то менять прийдется . Из всех HD 7970 самая дешевая Powercolor HD 7970 и частоты у нее референс http://hard.rozetka.com.ua/powercolor_h ... 3/p209497/
RAV123
Я уже заказал вот эту Видеокарта GTX680 2048Mb MSI N680GTX-PM2D2GD5 :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru