Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 33 [ Сообщений: 1308 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрался я переустановить русскую XP чтобы избавиться от одного глюка. От глюка избавился, но решил поставить свежачок от ATI. Всё ставилось с использованием русских версий дров, WM плеера и енкодера в придачу, а также DirectX 9.0a. Вроде, всё делалось по рекомендациям, однако в результате вместо Video-IN имею TV, которого нафиг не надо. Он ещё и не запускается, да и при запуске других вещей можно запросто увидеть:
ATIMMC.EXE — обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Ха-ха.
Карта от Sapphire Radeon 8500 VIVO (250/250).
У кого есть успешній опыт установки новых дров с медиа центром на подобное железо, поделитесь результатом и описанием что ставили (русские или не русские версии).
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>vic_ku:
Карта от Sapphire Radeon 8500 VIVO (250/250).
У кого есть успешній опыт установки новых дров с медиа центром на подобное железо, поделитесь результатом и описанием что ставили (русские или не русские версии).</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

на такое нет, но есть успешный опыт установки новых дров, но с ATI
и ММС-8,5 на AIW-7200 и AIW-9000. 9000 и так хорошо работал, 7200
с новыми дровами работает быстрее, чем с полученными с сайта M$ и
исчез плохой глюк каталиста 3,2 с захватом на эту карту.

Я очень доволен новой версией. TV делает то же, что и видео-ин,
но больше. Русские версии не использую принципиально. Если очень надо русскую — ставлю американскую про+муи.
Скажите, а способ для установки DVD плейера и ММС 8.5, указанный в факе работает или это только для старых версий 7.*? Спасибо!
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>котофей:
Скажите, а способ для установки DVD плейера и ММС 8.5, указанный в факе работает или это только для старых версий 7.*? Спасибо!</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

не знаю про какую факу речь. Стандартная процедура установки:
1 — избавится от всего ATI, драйвер в последнюю очередь, настройки ММС не тереть. Перезагрузка.
2 — Установить WDM, не перезагружаться, установить драйвер, перезагрузиться.
3 — Установить Control Panel, перезагрузиться (можно совместить с п 2)
4 — Установить DVD, DAO (часто этого не требуется, если стоит
MDAC-2.7 выше — точно не надо). Установить ММС. Перезагрузка.
Телетекст отдельно ставить не надо, он там уже есть, но
русского как не знал, так и не знает.

Если не стоит медия энкодер 9, то захват в wmv будет невозможен.
di//ka где братть этот мдас 2.7? дай линку... ТОлько не атишный мдак, и просто любой, который можно установить.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Micca:
di//ka где братть этот мдас 2.7? дай линку... ТОлько не атишный мдак, и просто любой, который можно установить.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

на M$ в downloads искать MDAC.
чем плох ATIшный
Кстати а для чего нужен DAO
Я ставил MMC8.1 без DAO и медия энкодер 9 и все работает.(TV собственно, остальное я не устанавливаю). И еще MMC8.1 начал конфликтовать с дровами Creative (звуковая встроенная) При записи звук хрипит так как то бывает при включенном усилении микрофона, хотя усиление отключено.
WIN XP R9000 256 P!!!-1000
Два дня боролся со звуком фирменные дрова отказывались становиться и становились с БОЛЬШИМ трудом. В итоге звук настроил… Но в MMC7.1 такой бадяги не было.
У кого есть соображения?
di//ka я чуть выше (на предыдущем листе) причину этого объяснил.
ЗЫ: возьми в привычку читать весь тред — многое станет ясно...
поставь Access и забудь про MDAC.
di//kaкакой аксесс? 2000 подойдёт? ХП ставить не буду, потому как работаю в офисе2000.
Пробовал найти мдак в дистрибутиве офиса хп и 2000 — не нашёл. ДАО там версии 3.60 — у меня установлен.

[Исправлено: Micca : 19-05-2003 15:09]
На первый взгляд, что я писал на http://radeon2.ru/ubb/Forum7/HTML/000956-2.html#60, справедливо и для DVD от MMC 8.5. Счас проверить не могу — платка-то дома...
З.Ы.
Версия декодера, может и та же, что и в MMC 8.1, но по размеру setup.exe изменился.
ilyakha

только байты изменились с 07 00 00 00 00 на 07 01 00 00 00.
пробовал менять, не помогает...
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Micca:
di//kaкакой аксесс? 2000 подойдёт? ХП ставить не буду, потому как работаю в офисе2000.
Пробовал найти мдак в дистрибутиве офиса хп и 2000 — не нашёл. ДАО там версии 3.60 — у меня установлен.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

не уверен, пробуй
в худьшем случае откатишься назад.
Кто-то писал про глюки со звуком.
Я на них постоянно нарываюсь и на разных картах (AIW-128PRO
AIW Radeon, Vibra 128, встроенный SoundMAX) и версиях
(начиная с 7.5 или раньше), потому
впаял в кабелёк делитель 1:10. Если использовать наружный линейный вход, то уровень будет нормальный.

Если кто-то знает причину или лекарство, напишите.
ISavchen
Не там менял. Ты смотри не статью, где указано смещение, а предыдущую — где сказано, как его искать. У меня: размер setup.exe — 5030764, смещение, где надо менять: F6B3C. Там 4 нуля. Перед ними — 07.
Outsider
DAO нужна по-видимому для MediaLibrary. Она базу данных ведет в Access'овском формате. Доступ к таким базам данных — через компонент DAO. Ради такого случая целиком Access ставить не советую, если конечно места на винте не как грязи Изображение.
Блин, люди! ЧИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ ПОСЛЕДНИЙ ЛИСТ!!!!
ЗЫ: ilyakha, это ты меня вынудил на этот крик души. Изображение

[Исправлено: Micca : 19-05-2003 18:27]
ilyakha

извини ошибочка вышла, смотрел F6B45
прийду домой, попробую....
di//ka

>Версия декодера, может и та же, что и в MMC 8.1, но по размеру setup.exe изменился\

я поставил спомощью atiCDwiz.exe и диска, что в Инете вытянул, в ControlPanel он написал, что он 2.2.0.0 (хотя на сайте ATI утверждается 2.1.0.1)

Может кто знает или есть мысли как отредактировать ISO имидж, чтобы уменшить его размер (выкинуть все лишнее), чтобы все могли воспользоваться им — проблема следующая:
есть WinISO, как только им убираю хоть один файл из ISO имиджа и монтирую его VirtualCD (пробовал и на болванку записывать) atiCDwiz пишет, что "no valid ATI CD information". Я так понял, что кроме наличия конкретного файла на CD (в данном случае DVDDecodet.dat) он еще проверят размер информации на CD: внутри atiCDwiz есть прямо кусок, где видно что он проверяет:

Main main MAIN Executable SOFTWARE\ATI
Technologies\Multimedia\ResMngr CFindPage Device ID = %s Device ID
SOFTWARE\ATI Technologies\CDS\%04d\0\PCI Config BIN DVD CDSIZE pгD
.PAVREXA_Exception@@ FingetPrint Item %s = %s %s[0-9A-Za-z]*[=]\i DEV_%s
<XP> <2K> <9X> Component Ver DVD*.dat 180-V01058-100
180-V01058-200 180-G01425-100 180-G01415-100 CDPARTNO CFinishPage
Похоже, в MMC 8.5 похерили VIVO. В 8.1 работает. Это на последних дровах видео и захвата.
Бум слать проблему в саппорт.
Народ! Чаво такое? Поставил MMC 8.5 Catalyst 3.4 и mmc-8-1-0-0-dao-mdac.exe а TVin не работает хотя все тесты в MMC8.5 проходит на ура! Короче пишет "TV player faied to inizialized the video! И все тут! Все дрова сносил ставил на чистую бестолку !!! ПОМОГИТЕ!
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>atridil:
Народ! Чаво такое? Поставил MMC 8.5 Catalyst 3.4 и mmc-8-1-0-0-dao-mdac.exe а TVin не работает хотя все тесты в MMC8.5 проходит на ура! Короче пишет "TV player faied to inizialized the video! И все тут! Все дрова сносил ставил на чистую бестолку !!! ПОМОГИТЕ!</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

WDM поставил (можно взять здесь)
Масдаище каккое ?
Карта какая ?
В device manager неизвестные или не работающие устройства ?

есть подозрение, что не запустился ATI WDM Rage Theater Video,
я наблюдал эту беду в XP AIW-9000 MMC-8.5. Лечится dbl-click'ом
на устройство и нажатием на кнопку Update Driver.
Перезагрузка не нужна.
немножко теории (хотя сам я тоже чайник, хоть и админ)
1 — Такое сообщение — проблема не ММС а железа или драйверов.
2 — оно абсолютно законно, если в момент запуска TV запущено
другое приложение, использующее театр.
ребята, вы читать кмеете? Чуть выше я написал, что при откате на MMC 8.1 захват видео на карте с VIVO на Театре запускается и работает. Может MMC 8.5 заточили под карты AIW? Думаю, в ближайшем будущем будет выпущена доделанная версия MMC. При избытке энтузиазма можно, конечно, поупражняться в переустановке системы, дров в разных комбинациях, но ... надо ждать выхода исправленного MMC, если в предыдущем таких глюков не было.
di//ka Раз ты таколй умный, скажи-ка — кто тут виноват?
<куть из ErrorLog`a — начало>
*** Log Manager 0: Opened on: 19.05.2003 [22:47:15]
[22:47:15] Schedule::Could Not Localize RegPath for \Schedule\Names
[22:47:15] Schedule::Could Not Localize RegPath for \Schedule\Descriptions
[22:47:16] COSIController::PaintCache failed to paint to screen
[22:47:16] COSIController:AttachFeature: no genUI interface, will load all OSIs
[22:47:16] ResMngr::LoadObject CoCreate Error: ClassNotReg CLSID: {B6761AC7-0F95-4184-8CEE-0E8495BEBD13}
[22:47:16] ResMngr::LoadObject CoCreate Error: ClassNotReg CLSID: {C7856826-CA7F-11CF-BD3C-008029E89281}
[22:47:19] CDispControl_DS:Setup: FAILED CoCreate on Format Converter
[22:47:19] TvDisp: StartUp: Failed to setup Analog Capture Graph
[22:47:19] TvDisp: StartUp: No Directshow Driver objects available for startup
[22:47:19] TVUIO::Startup Failed InitDisplay on Display
[22:47:30] [ResMngr] CResMngrApp::LoadApplications() FAIL to StartUp UIO
[22:47:31] ObjectTable::Leak Feature={6496DE69-CA7F-11CF-BD3C-008029E89281} Class={6496DE69-CA7F-11CF-BD3C-008029E89281} Instance=1
*** Log Manager 0: Closed on: 19.05.2003 [22:47:31]
<куть из ErrorLog`a — конец>

Это мне говорит VideoIn, который на самом деле TV.
похоже на отсутствие приемлемого DirectX
di//ka угу. 8.2 + 9.0 — неприемлимо?
А вот и не угадали Изображение) Вообщем то так : Система WinXP стоит на следующем железе — Abit BD7-II , P4 1,6 Northwood, DIMM 512 Mb Samsung original, HDD — WD 600BB, Audigy и самое главное Radeon 8500 полный брендовой от самой ATI с VIVO! Так вот еще пояснения реестр чистил как в ручную так и на автомате, театром боше никто не пользуется — вырубал все приложения и апплеты. А теперь самое главное !!! для господина "vic_ku" не позднее чем вчера я сидел в нете и бился с ентим долбанным капчупингом в ММС8.5 и вдруг моя машина начинает расшаривать в нете какую то хрень майкрософтовскую и заносить ее в Sound,video&game controllers и после ентого у меня все ЗАРАБОТАЛО! ;—)) До первой перезагрузки :—(( Вот я и спрашиваю чаво же енто такое? Да и еще в диспетчере устройств есть все и WDM rage theatre video и WDM specialized MVD codec и оба функионируют проперли!
Да и директ иксовый 9.0
AndreyPopov
Выложите, плиз, диск для скачивания страждующим, когда сможете. спасибо!

di//ka
Я немного не о том спрашивал. Надо поставить двд и 8.5 при условии, что есть 8.5 скачанный из инета и нет диска с двд :—)
Короче, ММЦ 8.5 — полное Г. По крайней мере, под ХП.
Сегодня мне выкачали атишное ДАО-МДАК. Качали весь день — связи никакая.
Убил ММЦ 7.7, ребут. Поставил ДАО, поставил ММЦ 8.5(только ВидеоИн). Ребут.
"Unable to start TV".
Поставил ДиректХ9.0а, переустановил ВДМ, ДАО — о5 25...

Вот это — лог ПСЧек`а (кстати, звуковушка пару раз тест-таки прошла успешно Изображение), три "плохих" ДВД — виртуальные:
*** Log Manager 0: Opened on: 20.05.2003 [23:01:26]
PCCheck: [23:01:26] Passed:
PCCheck: [23:01:26] ==============
PCCheck: [23:01:26] MMX architecture
PCCheck: [23:01:26] Processor speed is 300 MHz or better
PCCheck: [23:01:26] RAM at least 64 MBytes
PCCheck: [23:01:26] Has sound card
PCCheck: [23:01:26] Windows XP
PCCheck: [23:01:26] DirectX 9
PCCheck: [23:01:26] DirectX components installed properly
PCCheck: [23:01:26] Primary Graphics Chip: ATI RADEON or more recent
PCCheck: [23:01:26] Primary : ATI RADEON 8500/8500 LE (0x00000041) AGP 4X
PCCheck: [23:01:26] Primary : Graphics board memory is 64 MBytes
PCCheck: [23:01:26] Primary : 7.88-030430m-008946C-ATI (0x00000000)
PCCheck: [23:01:26] Capture driver is installed properly
PCCheck: [23:01:26] CD : TEAC CD-W524E
PCCheck: [23:01:26] DMA for CD operation is enabled
PCCheck: [23:01:26] Hard Drive : MAXTOR 6L080J4
PCCheck: [23:01:26] DMA for Hard Drive operation is enabled
PCCheck: [23:01:26]
PCCheck: [23:01:26] Warning:
PCCheck: [23:01:26] ==============
PCCheck: [23:01:26] Audio Clock Inaccuracy > (+ or —) 0.2%
PCCheck: [23:01:26] Remote Wonder: Not version 1.5.0.0 or more recent
PCCheck: [23:01:26] DVD : Generic STEALTH DVD SCSI CdRom Device
PCCheck: [23:01:26] DMA for DVD operation may not be enabled
PCCheck: [23:01:26] DVD : Generic STEALTH DVD SCSI CdRom Device
PCCheck: [23:01:26] DMA for DVD operation may not be enabled
PCCheck: [23:01:26] DVD : Generic STEALTH DVD SCSI CdRom Device
PCCheck: [23:01:26] DMA for DVD operation may not be enabled
*** Log Manager 0: Closed on: 20.05.2003 [23:01:44]

ВОт это — лог ошибок:
*** Log Manager 0: Opened on: 20.05.2003 [23:16:51]
[23:16:51] Schedule::Could Not Localize RegPath for \Schedule\Names
[23:16:51] Schedule::Could Not Localize RegPath for \Schedule\Descriptions
[23:16:51] COSIController::PaintCache failed to paint to screen
[23:16:51] COSIController:AttachFeature: no genUI interface, will load all OSIs
[23:16:51] ResMngr::LoadObject CoCreate Error: ClassNotReg CLSID: {B6761AC7-0F95-4184-8CEE-0E8495BEBD13}
[23:16:51] ResMngr::LoadObject CoCreate Error: ClassNotReg CLSID: {C7856826-CA7F-11CF-BD3C-008029E89281}
[23:16:52] CDispControl_DS:Setup: FAILED CoCreate on Format Converter
[23:16:52] TvDisp: StartUp: Failed to setup Analog Capture Graph
[23:16:52] TvDisp: StartUp: No Directshow Driver objects available for startup
[23:16:52] TVUIO::Startup Failed InitDisplay on Display
[23:16:57] [ResMngr] CResMngrApp::LoadApplications() FAIL to StartUp UIO
[23:16:57] ObjectTable::Leak Feature={6496DE69-CA7F-11CF-BD3C-008029E89281} Class={6496DE69-CA7F-11CF-BD3C-008029E89281} Instance=1
*** Log Manager 0: Closed on: 20.05.2003 [23:16:57]

Если кто-то может ткнуть меня носом, где именно у меня кривые руки — пожалуйста, ткните, а?
ЗЫ: энкодер9 не стоит, стоит 7.
atridil

>8500 полный брендовой от самой ATI с VIVO\

А биос от своей видяхи можешь мне на мыло скинуть ?
Сорри что не в тему, но лучше сейчас, чем никогда ...
atridil Мож, я чего-то не понял, но небыло 8500ВИВО от самой АТИ. Был только ALL-IN-WONDER® RADEON™ 8500DV.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Micca:
atridil Мож, я чего-то не понял, но небыло 8500ВИВО от самой АТИ. Был только ALL-IN-WONDER® RADEON™ 8500DV.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Есть немного Изображение я не говорил что паялник в руках держать умею Изображение так вот на сайте статью читал, наверное, про доделку обвязки 8500-го RageTheatre шобы VIVO появились!
Насчет диска от ATI с DVD выложу на сайт как тока смогу, хоть и не знаю зачем оно вам так понадобилось.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Micca:
Короче, ММЦ 8.5 — полное Г. По крайней мере, под ХП.
Сегодня мне выкачали атишное ДАО-МДАК. Качали весь день — связи </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
это зря, я очень доволен ммс-8.х
в чём у тебя проблема — без понятия.
Что показывает device manager под sound video ...
di//ka

>Что показывает device manager под sound video ...\

"Не пониль?" © Где искать ЭТО и при чём тут звук?
Я вот думаю, что проблемы — в ТВ-тюнере... Но отключать тюнер, чтобы запустить ВидеоИн — я не буду. Даже пробовать не буду.
Похоже у ATI как и у Microsofta все получается только с третьего раза. (win 3.1, winnt sp3 и т.д.)
ОС W2Kilo SP3, мама SL-75drv5, проц AMD 1700 разогнан до 2400, видео Sapphir atlantis 9000 pro VIVO (кстати, у сапфира выложены дрова только 7.84).
Выкачал все о чем упоминалось, FM зачитал до дыр, понял, действительно FM.
Прочитал всю конфу.
Пересаживал дрова и ММС много раз, и в разных конфигурациях. ОС не пересаживал. Диск не форматировал.
Все устанавливается без проблем, девайс манагер все видит.
Проблема одна.

НЕ РАБОТАЕТ.

ММС 8.1 не пишет в AVI формате с видео ина. Т.е. вроде пишет, но файл не появляется, а временный файл совсем не AVI.
ММС 8.5 TV вообще не запускается, говорит дрова не те, при этом ПСЧек говорит что дрова дисплея ниже чем 7.85, хотя чуть ниже показывает дисплей 7.88. Плеер запускается, но при выходе каждый раз говорит что он работать не будет и лог создан.

Ни у одного не смог вкл. режим вывода видео плеера на монитор и телевизор одновременно.
Раньше на мониторе плеер можно бало зделать в маленьком окне и работать, а дети на весь телевизор смотрели мультяшки. Теперь либо они, либо я.

У кого какие соображения?
мои заметки

MMC8.5 ОТКАЗАЛСЯ работать при следующей схеме установки:

удаление MMC8.2
обновление (поверх) WDM для Cat3.4
обновление Catalist 3.2 на 3.4
установка MMC8.5

Однако ЗАРАБОТАЛ при такой схеме:

установка на чистую систему с DX9a (методом отката в ХР)
Cat3.4 с драйверпака от radeon2(сначала second)
WDM с драйверпака от radeon2
MMC8.5 (НО mmc-8-1-0-0-dao-mdac.exe, энкодер 9 ...НЕ УСТАНАВЛИВАЛ И НЕ БУДУ)

траблы со звуком плавно перешли в новую версию (но это я уже знал как лечить)

выводы неутешительные MMC8.5 уверенно становится на чистую систему
а вот методом обновления может не встать. но согласитесь это маразм держать в запасе чистую систему... со всеми последствиями после установки.
Outsider, будь добр, насчёт траблов со звуком поделись опытом
да и еще
ПСЧек весь не проходит не нравятся ему версии "дисплей драйвер" какието циферки и т.д. нет CIU и DVD хрени (на кой мне DVD если я отдельно ставлю кодеки от Ligos и вся муть в формате MPEG1,2 в разных расширениях смотрится любым плеером)
Но тем не менее TV(он же V-in) работает. В итоге кажется мне что завывания ПСЧек можно слегка игнорировать. MMC может работать и без его одобрения.

Micca
вот уж кто удивил так удивил
такие быстрые выводы насчет полного Г...
у ATI ничего с первой попытки не проходит (лично для меня все их soft-новинки это как... ну... типа новый квест, или ребус) так что терпение и время...

P.S. если работа старой системы устраивает (дрова, ММС-ы там разные) зачем устанавливать новьё?
Outsider Говорят, что ММЦ 8.5 больше умеет. Но у меня был такой редкий случай, когда нужно было поставить и хватать. Не отходи от кассы, то есть.
Будет время — какой разговор, буду бороться с ММЦ.

ЗЫ: я немного неправильно выразился. Г. не сам ММЦ (каков он в работе — я ещё не видел), а его установка. Плюс сюда ещё наложилось это дао...
Вот будет больше времени — достану свой старый бубен...
vic-ky
траблы со звуком опасаюсь мои собственные
intel 815eea, P!!!-1000, 256, R9000ViVo
sound интегрированный creative.

В моем случае ХР ставит где надо и не надо свои звуковые дрова из своей базы данных
а они с MMC8.* не дружат (не могут поделить WDM видимо)
поэтому звуковые устройства надо принудительно удалить
затем поставить родные дрова с родного сайта звуковой карты
XP позволяет поставить их наполовину поэтому после первой инсталяции звука нет
после перегрузки ХР доставляет вторую половину дров из своей базы данных
но звук все равно хреновый или нет вовсе
затем ставишь поверх опять родные дрова и вот наконец то (с 3-й попытки) они встанут как надо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru