Конференция работает на сервере ETegro Technologies.

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 47 из 47 [ Сообщений: 1847 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47

А для HD 2600 Pro мне придется новый блок питания покупать, как думаете?

Думаю — нет. HD 2600 Pro имеет весьма скромный аппетит и должна без проблем заменить Radeon 9250.
При условии что ваш БП — это не какой то noname с кукурузными ватами, который тянул вашу текущую конфу
из последних силёнок :D
Здавствуйте уважаемые форумчане.
У меня те же проблемы, связанные с выбором видеокарт и честно говоря я уже и не надеялся найти ответы на свои вопросы, но этот форум показал, что выбор видеокарты под сильно устаревшие системы до сих пор актуален. Я прочитал практически весь форум и ещё кучу материалов со стороны, сделал для себя определённые выводы, но мне хочется чтобы уважаемые специалисты, оценив те сборки, которые у меня имеются, сделали бы свои выводы в отношении система — процессор — видеокарта.
Поверьте на слово (а кому интересно, могу обьяснить подробно) , моя просьба имеет под собой определённые причины. Итак, я перечисляю свои сборки, а вас прошу дать мне варианты видеокарт, максимально совместимые с каждой из конфигураций. Причём не важно, старые они, новые, б/у, дорогие, дешёвые (уже) т.д. Важны максимальные возможности видеокарты, полностью и по максимуму совместимые с каждой из сборок.
1) Мать Asus Rock P4i65G, chipset Intel 865G, socket 478, AGP /
Процессор Pentium4 3,4GHz, 800MHz FSB, 1MBt L2 /
Память DDR400 PC3200, 2X1GBt, Dual Channel /
Б.П. есть разные, от 300W до 1KWt и здесь вопросов как бы нету.
2) Мать Asus P5S 800 — VM, chipset SIS661FX, socket 775, AGP /
Процессор Pentium4-672 3,8GHz, 800MGz FSB, 2MBt L2 /
Память DDR400 PC3200, 2X1GBt /
Б.П. есть разные, от 300W до 1KWt — здесь вопросов тоже нету.
3) Мать Asus P5P 800 — VM, chipset Intel Springdale Gi 865G, socket 775, AGP /
Процессор PentiumD- 960 3,6GHz, 800MHz FSB, 4MBt L2 /
Память DDR400 PC3200, 4X1GBt /
Б.П. есть разные, от 300W до 1KWt и здесь вопросов тоже нету.
4) Мать Asus K8N4 — E, chipset nVidia n Force4 4X, socket 754, PCI-E /
Процессор Athlon64 3700+ 2,4GHz, 200MHz FSB, 1MBt L2, HT 800MGz /
Память DDR400 PC3200, 3X1GBt /
Б.П. есть разные, от 300W до 1KWt здесь вопросов опять нету.
5) Мать Gigabyte GA 965P — DS4, chipset Intel P965 Express chipset , socket 775, PCI-E /
Процессор Intel Core 2 Extreme QX6800 2,93GHz, 1066MHz FSB, 8MBt L2 /
Память DDRII 800 PC 6400, 4X2GBt, Dual Channel /
Б.П. есть разные, от 300W до 1KWt, всё тоже самое.
Вот такие сборки имеются в наличии, задачу уже обозначил, остаётся только заранее поблагодарить за полноценные и качественные ответы, ежели таковые появяться. С уважением sergey060663.
sergey060663

сделал для себя определённые выводы
И где же они?

Вопрос скорее в чипсет/ВК, чем в ЦП/ВК. Не указаны цели, под которые делаются сборки.
1) и 3) — любая АГП-карта.
2) — только для офисной работы, ВК — любая дешевая АГП.
4) и 5) — не по сабжу темы (PCI-E). В 4) лучше ставить нВидию же, имхо.
Спасибо Супермодератору U-Nicky за суперполный и суперисчерпывающий ответ. Совет на будущее — посылать гораздо честнее открытым текстом. За сим позвольте откланяться. sergey060663
Какую видеокарту AGP4x (по мощней) можно установить на материнскую плату (ECS) L4S5A/DX+?
dov031
С заменой БП — любую, какую найдете в продаже.
А так, смысла не вижу в апгрейде столь древней машины — чипсет матери и ЦП будут узким горлышком для любой современной карты.
Поищите реальные варианты б/у карт в местных барахолках — что нибудь подберем ;)
>Какую видеокарту AGP4x (по мощней) можно установить на материнскую плату (ECS) L4S5A/DX+?

Для начала апгрэйдните проц, память и БП. Затем подбираете видеокарту, исходя из оставшегося бюджета.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1847 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47