Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Геймпад SPEEDLINK XEOX USB Gamepad думаю брать его это копия от Xbox для ПК. Так же есть кнопки которые работают от степени нажатия
А вот Джостик до 32$ для леталок ( World of Warplanets, И еще 1 от американцев забыл как называется)
SevenXP
лучше возьми logitech f510 форма ps1 куда удобней чем xbox.
SevenXP
Присмотрись к Logitech Wireless Gamepad F710 , беспроводной 2х батареек хватает на долго если без вибрации играть работать может как DirectInput так и XInput (переключатель) пользуюсь больше года — качественная вещь разбирал, промывал от пива),ронял, неубиваемый. :yes:
То что с проводом или нет меня мало беспокоит. просто под хбокс делается много игр и как в NFS те 2 кнопки что работают по нажатию от 0- 100% допустим это газ, в других джойстиках это просто кнопка тойсть газ сразу 100% и все

Я то уже в принципе уже выбрал гейпад + он не дорогой. Кто что посоветует по поводу Джойстика?
на контроллере от хбокс я уже играл вроде норм на хбокс360
SevenXP
Триггеры там есть,для Хbox — XInput т.е. для современных игр для ПК они работают от 0-100% а для старых игр F710 есть переключатель где нижние кнопки как DirectInput просто сразу 100%.Там два режима как у двух джойстиков,очень удобно им как пультом ДУ с беспроводными возможностями пользоваться при помощи программки Xpadder.
Агу понял посмотрел на картинках) ну он блин зараза дороговат) мне жаба душит за такое 50$ Отдать)

Мой придел по геймпад 32$ такой же и по джойстику 32$.

F510 возьму в рассмотрение

А что не кто не играет в леталки. У меня давно был джойстик и он оказался лажовый, счас хочу взять более менее нормальный (играбельный)
SevenXP
Беспроводной не бери, народ пишет весьма активно в отзывах что видимость джоя с передатчиком должна быть прямая и сугубо чистая, лично себе буду вот через недельку мб меньше F510 тоже самое, что старшая модель но с проводом и стоит подешевле в моих краях около 30-35$
SevenXP
Бери F510 тогда,прямой отклик через провод по USB и как следствие отсутствие костыля радиоканала,скажутся положительно в игре меньшими задержками.О покупке своего F710 ни разу не пожалел.
ThrustMaster GPX LightBack или Logitech Wireless Gamepad F710, стоят одинаково, у первого вроде бы точность лучше, второй беспроводной (хотя это более минус для меня). С подобными геймпадами раньше дела не имел, поэтому у меня пока один вопрос, какое расположение джойстиков удобней на практике?
mirax
Для гонок и бродилок удобнее, когда левый стик сверху. В этом случае лучше взять оригинальный от Xbox (главное не нарваться на подделку).
Если же на первом месте файтинги, выбирать надо по качеству крестовины.
Жёсткий_Чебур
Нет, точно не для файтингов :)
Вот, покупать буду тут, здесь аж их 4 модели, какую выбрать посоветуешь? И как определить поддельный он или нет?
С кодами разобрался, это их раскраска (43G-00020) silver chrome, (43G-00024) blue chrome
http://www.rond.net/netshop/XBOX/AkssessuaryDlyaXbox/
mirax
Те беспроводные не имеют в комплекте ресивера, без него подключить к ПК не выйдет. Версии для ПК с ресивером у нас найти, мягко говоря, сложно. Заказывать где-то типа e-bay = потерять кучу времени и неиллюзорная вероятность вляпаться в подделку. Здесь есть разная полезная инфа по геймпадам, включая и Xbox.

По поводу подделок.
Есть очень неплохой список различий оригинала и подделки. Наиболее точно определить оригинал Xbox можно по vid/pid, для проводного это: VID_045E&PID_028E. В ОС девайс должен определиться только так:
Изображение

По поводу места покупки отписал в ЛС. :eek:

-----------------------------------------
А вообще, теме место здесь: Список форумов >> Общие >> Периферия
mirax
Имею в наличии два Logitech F710, в винде определяются как Xbox 360, проблем с играми и совместимостью нет, связь держат отлично, сигнал друг друга не перебивают, аккумуляторов хватает с вибрацией оооочень на долго (мои на 2700 mAh), собраны добротно, качественно, ничего не скрипит, не люфтит, в руках лежит как влитой (этот параметр проверяет каждый сам для себя лично), дизайн как у DualShock 3 от PS3. В общем я покупкой остался доволен.
P.S. Если решили брать от Xbox 360, ищите геймпад с пометкой "for windows" на коробке, там точно будет лежать приёмник. Сам стоял перед выбором, либо от Microsoft , либо от Logitech, взял второй вариант, на тот момент пад 360 стоил 2990 с приёмником, а F710 1590, так как я покупал сразу два пада, выбор стал очевиден.
Vdosha
Спасибо за отзыв, сегодня уже купил геймпад Xbox проводной :)
:beer:
С покупкой!
Потом отпишитесь, что и как!?
mirax
Поздравляю!
Ждём впечатлений.
:D
То же сегодня купил геймпад Xbox 360 проводной.
Проверил по вышеозначенным признакам — не подделка.

Теперь о впечатлениях.
Сам дейвайс вроде бы довольно-таки качественный — не скрипит, не люфтит, в руке лежит удобно и нормально калибруется. Но играть на нём в экшены после мыши и клавиатуры — как надевать трусы через голову.
Ладно нету точности, с этим ещё как-то можно смирится. А вот то, что приходится отрывать пальцы от правого джойстика, который отвечает за направление движения и обзор вверх-вниз — это уж совсем :mad:
Даже на 5ти-кнопочной мыши можно нажать любую из 5ти кнопок и крутить колёсико во время движения мышью.
Это тихий ужас, кошмар и отстой. Мышь + клавиатура в разы удобней.
Сомневаюсь, что когда-нибудь привыкну к этому убожеству.

А угрюмую картину дополнила игра Deadpool в которую я давно собирался поиграть, но не мог по причине невозможности настроить в неё нормальное управление — поддерживает всего 3 кнопки мыши и переназначить кнопки клавиатуры под удобную себе конфигурацию нет возможности даже через конфигурационные файлы. Начитался, что игра заточена под Х-ящиковый геймпад, но подключив его понял — играть на нём в эту раз в 10 более не удобно чем на мыши и клавиатуре, пусть даже с не очень удобным назначением клавиш — очень много действий надо совершать во время, которые нельзя совершить не отрывая пальцем от правого джойстика. Остальные впечатления не могу передать нормальными словами :abuse:

Очень, очень сильно разочарован :(

Искренне надеюсь, что сей девайс ещё для чего-то пригодится — для какого-то иного жанра игр. Вот только для какого?
Руль и относительно приличный авиасимный джойстик у меня уже есть. И они в той или иной степени мне пригодились.
Раньше играл такой штукой только в гонки на X-ящике соседа.
Сижу и думаю — для чего реально мне сможет пригодится эта поделка от Х-ящика окромя украшения полки над компьютерным столом? :oops:

P.S.
И какой же ... изобрёл сиё чудо техники. Увидал бы его — всё сказал бы ему, что о нём думаю :mad:

Но играть на нём в экшены после мыши и клавиатуры — как надевать трусы через голову.



Это тихий ужас, кошмар и отстой. Мышь + клавиатура в разы удобней.



Сомневаюсь, что когда-нибудь привыкну к этому убожеству.

+100500 :up2: полностью солидарен

Искренне надеюсь, что сей девайс ещё для чего-то пригодится — для какого-то иного жанра игр. Вот только для какого?

только слешеры. дэвил мэй край, дарк соулз и тп.
Asmodeus
Lordgrey

К сожалению как я понял у тебя руль есть по этому -1 жанр.
Ты можешь ирграть во все игры тип AC, DMC, во все 2д игры очень удобно типа Deadlight.

+ Вы если нету приставки, вы кое о чем не знаете. В приставочных версиях есть авто прицел :) доводит немного на цель. Так же мне понравилось играть в Alan Wake и им подобные игры, ужастики и за того что мышка, можно быстро повернутся осмотреться, ты контролируешь ситуацию, а на джойстике можно аб какаться. Зачастую бигишь в воплями в перед, отбежишь и оглядываешься.
+ я бы тебе больше советовал брать F-510 логитеч или F-710

Так же не пойму зачем тебе вообще клавиши x y a b они же как правило перезарядится, подобрать, курок для стрельбы. + На джойстике удобно управлять (w,s,a,d) регулируется легко скорость куда идти, но прицеливаться желает быть лучше. Но привыкнешь я уже пару стрелялак прошел.

Но привыкнешь я уже пару стрелялак прошел.

я играл с геймпадом достаточно много, до того как купил комп- на пс2, пс3, сеге, денди. Тогда это была наиболее доступная платформа в игротеках, игровых залов с пк было чуть. Позже познакомился с клаво+мышь. Еще позже приобрел собственный пк, а затем встретил дмк-3 которая на клаве была просто пальцеломна. Купил джой и...поиграл часов 5, привык, приловчился, отсоединил и дальше проходил дмк обратно на клаве. В следующий раз я его подключил года через 4, после установки Стэйт оф дикей и то лишь потому что при юзе мыши прицел дрожал, невозможно было навестись. Игру прошел полностью, с геймпадом, отключил и положил в стол еще на 4 года наверное. К чему я веду? нельзя сказать что я не понял, не вкурил, не привык, не разобрался. Он просто неудобен до ужаса вот и все, связка клавиатура+мышь в 99.99% случаев легко дает геймпаду фору в 100 очков.

Ты можешь ирграть во все игры тип AC
Пробовал у соседа на Х-ящике.
ИМХО, на мыши, если на ней есть хотя бы 5 кнопок — в разы удобней. Мне вообще-то очень очень нравится способ управления в АС — главное по-умному настроить мышь под себя.

+ Вы если нету приставки, вы кое о чем не знаете. В приставочных версиях есть авто прицел доводит немного на цель.
Оно и на ПК-версиях есть. Удобства добавляет мало. Да и стрелять я привык — туда куда мне видней: в глаз, в затылок, в висок и ..., а не туда куда за меня примет решение софт.

Так же мне понравилось играть в Alan Wake и им подобные игры, ужастики и за того что мышка, можно быстро повернутся осмотреться, ты контролируешь ситуацию, а на джойстике можно аб какаться. Зачастую бигишь в воплями в перед, отбежишь и оглядываешься.
А можно и мышь взять в левую руку, а клаву положить под правую и сесть на корточки(на всякий случай ;) ), раз уж есть желание почувствовать себя человеком с ограниченными возможностями со слабыми нервами.
ИМХО, уж лучше поставить уровень сложности более хардкорный ;)

+ я бы тебе больше советовал брать F-510 логитеч или F-710

Я их пробовал в магазине — не понимаю чем они лучше и чем решат проблему неудобства. Да и в X-ящичном паде, по моим ощущениям управление более чувствительное и более мягкое.

Так же не пойму зачем тебе вообще клавиши x y a b они же как правило перезарядится, подобрать, курок для стрельбы. + На джойстике удобно управлять (w,s,a,d) регулируется легко скорость куда идти, но прицеливаться желает быть лучше. Но привыкнешь я уже пару стрелялак прошел.
Скажите это разработчикам Deadpool, в который я сегодня пытался поиграть — стрельба, перезарядка, захват цели, взаимодействие, бросок гранаты на 5,6,7,8 — действительно можно не отрывать рук от правого джойстика, если наловчиться, а вот 2 разных удара мечом, комбо, прыжок, телепорт на x y a b — а всё это делать там приходится гораздо чаще стрельбы. И переназначить клавиши на паде в игре никак нельзя.
И такая игра далеко не единичная.

Он просто неудобен до ужаса вот и все, связка клавиатура+мышь в 99.99% случаев легко дает геймпаду фору в 100 очков.

Золотые слова, которые бы в уши разработчикам игр, которые не трудятся сделать в игре возможность настройки клавы и мыши под себя.

________________________________________
И, так сказать, на десерт:

Microsoft сильно потратилась на разработку геймпада Xbox One

Геймпад новой консоли Microsoft Xbox One выглядит почти так же, как и геймпад для Xbox 360. На нем не появились тачпад и световая полоса, как у Dualshock 4. Но оказалось, что на его разработку компания потратила более 100 миллионов долларов. Квинтин Моррис, старший дизайнер промышленных изделий Microsoft, сказал: «Мы знали, что геймпад можно изменить и улучшить, даже несмотря на то, что он уже был лучшим в своем классе».

Изображение

Было подготовлено множество прототипов джойстика: способный источать запахи, с встроенными динамиками, камерой, дисплеем. От динамиков отказались из-за высокого качества колонок, встроенных в телевизор. Решение не использовать дисплей было принято для более полного погружения игрока в картинку на экране ТВ. Был даже придуман геймпад с встроенным проектором, светящим на пространство вокруг игрока, но от него пришлось отказаться из-за высокого энергопотребления.

Источник: wmpoweruser.com


Вот теперь я понимаю, что, к сожалению, конец Microsoft, судя по всему не за горами.
Ведь его заполонили банальные распильщики корпоративного капитала.

Русские распильщики срочно поезжайте в Редмонд — повышать квалификацию ;)

Ах, да! Разрабы PS4 то же постарались :lol: Что-то мне сие "новое" творение от SONY напомнило уже не особо-то и новую китайскую поделку:
Изображение

то-то мне сие "новое" творение от SONY напомнило уже не особо-то и новую китайскую поделку:

Даже в комментарии написано "Удобный, в стиле DualShock"
Очевидно, что это они у Дуалшока дизайн взяли, а не наоборот.
Ага, особенно если учесть такой момент, что дизайн геймпада SONY не претерпел существенных изменений на протяжении 20 лет ;)
Lordgrey
А как на счет гонок или 2д игр, я не спорю там где есть прицел, там клава + мышка форева, но во многие игры мне удобнее играть на геймпаде тот же FIFA убиться на клаве можно.
+ Ты говоришь что у тебя был PS2, PS3 интересно как ты думаешь играть в игры типа Havi Rain, Две души и так далее. На мышке?

Asmodeus
Разница с кем? F-510 проводной, F-710 без проводной. Они чуть меньше и менее толстые чем геймпад.
Я если возьму имитацию DualShock 3 я тебе назову много причин чем он хуже.


Все что вы пишете относится к больше к стрелялка, вы играете на мышке больше 10 лет и хотите привыкнуть к геймпаду за 1 месяц?
Я когда привык я вообще не знаю как можно играть в Assasin Cread, DMC, 2D game, Спорт типа FIFA, NHL и куча других игр.
Я когда то был ярым фанатом мышки, купил геймпад для гонок, джойстик для леталок. Геймпад по тихо начал подбираться к другим играм. Теперь я не понимаю, как можно играть в часть игр, не на геймпаде. Там же управление под геймпад рассчитано.

Ну ладно убеждать и спорить играть или не играть на геймпаде для каждый решит сам.

У меня было 4 геймпада, 3-тий был от Xbox 360 (хотя до того как купил, играл на хбох 360 и мне геймпад понравился) После покупки PS3 через 40 минут я понял что DualShock 3 идеальный для меня.
Так же вы не путайте количество сенсоров у DualShock 3 vs любой другой гейпад. А в играх в PS3 в лучших из них используется, все возможности. Вам приходиться трести его, вертеть, крутить. Интересно как вы это думаете сделать на мышке.
+ вибрация, когда эмитирует сердце биение или падение, помогает углубится в процесс игры.

+ Пример драк, бокс тот кто играл на PS3 или Xbox 360 поймет что на клаве и мышке это будет просто печально.

-- Добавлено спустя 4 мин 28 с --
Dim4ik

Зачем менять то, что отлично работает, хорошо держится в руках, после 4-5 часов игры в подряд не болят руки, не могу сказать то же самое про геймпад хбох 360. Более быстрый переход с правого стика на кнопки и назад, более легко (в плане дотянутся пальцем до кнопок, у 360 там печально нажать A а потом Y).
Да и не стоит сравнивать китайское ражно, для PC возможно разницы не будет (хотя она будет в нажатиях на кнопках и стиках) то как я выше писал, там 100% не будет тех датчиков что в DualShock

Там все кнопки нажимаются и фиксируется сила нажатия от 0-100%, если ты любишь рулить на креставине тебе нужно повернуть руль на 10% ты просто слабо нажимаешь на креставину, сильнее нужно то еще сильнее нажать.
То же самое, если ты не любишь газ, тормоз на курках, пожалуйста кнопки, они все так же от 0-100% Нужно тебе 50% газа нажал, на 50% кнопку и все оке.

Пока ты сам не поиграешь за гейпадом, ты не сможешь написать в чем разница между новой и старой версией геймпада.

Единственное что мне не очень понравилось, я бы хотел креставину в низу и стик вверху.
+ Так же DualShock3 будет менее удобный чем геймпад от 360 если у вас большие руки (Большая ладонь, длинные пальцы)

А как на счет гонок или 2д игр

а для гонок существует руль. хотя это и не мой жанр. Из симуляторов играю только в космосимы и третьего мехворриора :gigi:
Lordgrey
Существует с этим не кто не спорит, но качественный стоит дороже качественного геймпада :)
Я сам хочу руль, но хороший стоит 120-150$ Да и руль купить только для гонок, а геймпад не только.

а в FIFA играешь?

вы играете на мышке больше 10 лет и хотите привыкнуть к геймпаду за 1 месяц?
Более 20ти лет — с 1990ого года :oops: К геймпаду так и не привык :shuffle:

Геймпад по тихо начал подбираться к другим играм. Теперь я не понимаю, как можно играть в часть игр, не на геймпаде. Там же управление под геймпад рассчитано.
А за это надо бить по ленивой морде разработчиков — за то, что не делают нормальное управление под мышь и клаву и за то, что никак не сделают удобные, сравнимые по удобству, геймпады.
К слову — в AC очень удобное управление под 5ти кнопочную мышь — за это им особая благодарность — настраивается под любое предпочтение.

Ну ладно убеждать и спорить играть или не играть на геймпаде для каждый решит сам :up2:
Верное решение :up: :beer:

Если бы я проектировал геймпад, то сделал бы чувствительный тачпад вместо правого джойстика или рядом с ним, а все правые верхние кнопки перенёс на переднюю грань, а ещё значительно увеличил бы ход передних аналоговых курков, а их самих бы сделал бы ещё парочку. А ещё увеличил бы ход джойстиков, с заметным усилением противодействия в конце хода, а также намного уменьшил бы мёртвые зоны.
Осталось сделать чертёж и запатентовать :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru