Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 72 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Dmitry123
А то моя АРДО(итальянцы...
ага итальянцы :lol: . не знаю как у вас, а у нас их на заводе погрузчика собирают :gigi: ...

rif
BEKO машинки нормальные?
нет, если бы они были нормальными, тогда бы их Сердючка не рекламировал.

и что значит нормальные? на 2-3 года хватит, а потом выбросить...
MBear На шильдике Made in Italy. Вообще мне не интересно где их собирают, мне нуно что бы работала [beep], а не выёживалась.
Alex P Да ничего в ней не сгорало, просто машина глючила :mad: :mad: :mad: , новый блок покрайней мере не ремонтировался точно, а новый он или снят с другой машины мне по барабану. Кстати на новом блоке немного подругому работает — промывает бак перед стиркой, круто [beep] :mad: :gigi: :mad:
Alex P

У меня блок контроллера один, расположен за передней панелью, закрыт крышкой на прокладке, внизу разъемы с резиновыми колпачками на них. Свиста нет вообще ни на каких режимах.

Dmitry123

Если что либо имеет " детскую болезнь" — т.е. помирает постоянно один и тот же узел, скорее всего придется дорабатывать самому или после очередной третьей поломки в пределах гарантии, просить у СЦ заключение на обмен/возврат денег. Если было три ремонта в течение гарантии и изделие снова вышло из строя, они обязаны выдать такое заключение — это закон о защите прав потребителя. После этого естественно, нужно не менять товар, а возвращать деньги. И покупать что то более стоящее. Про детские болезни не сильно новых моделей полно инфы в комментах покупателей в интернет магазинах и на форумах.
Dmitry123

Вообще мне не интересно где их собирают, мне нуно что бы работала [beep], а не выёживалась

Ну, тогда совет один- надо перебираться на пмж в европу, там все будет в порядке )) а у нас, чтобы не попасть, нужно внимательно относится к любому случаю, будь то ремонт своего авто, лечение или бытовая техника..иначе жизнь превратится в пылесос по выкачиванию денег из карманов :gigi:

Да ничего в ней не сгорало, просто машина глючила

Из тебя надо как клещами )) дак как глючила то? откуда уверенность, что ничего не сгорало, в чем неисправность?протекшие электролиты были?

новый блок покрайней мере не ремонтировался точно

Т.е. ты его внимательно осматривал и не обнаружил следов пайки, нарушений компаунда и т.п. замены деталей?
Промывает перед стиркой- друзья ремонтники зашили какую то не ту программу ))
Alex P Глюк заключается в том, что ОНА [beep] не отрабатывает в режиме отжима, в том числе между стиркой и полосканием и т.п. Как это выглядит: машина закончила стирку, сливает воду(что сопровождается отжимом) — всё приехали [beep] [beep] [beep], она валандает на малых оборотах некоторое время, далее лампочки гаснут-загораются и она пытается снова отжать. В итоге эта [beep] может полдня такой [beep] заниматься, в итоге загорается end, открываем дверку — естественно [beep] [beep] [beep] не отполоскала и не отжала. Если повезёт то такую [beep] выкинет только на отжиме — в таком случае выключаем часа на четыре и отжим проходит нормально. :confused: Если повезёт, уже не помню когда такое было, стирает без этих заморочек. Да, от загрузки и режимов стирки зависимости не замечено.
стоит ли брать эту модель стиральной машины Siemens WM 12A260
worksu
А есть возможность сняв верхнюю крышку, сфотографировать потроха машины?
worksu

Обычная машина из недорогих. Ременной привод, движок щеточный, причем с пластиковыми крышками. В остальном ничего особенного. От сименса в ней только название.
BoyRadeon

А какую посоветуете в райне 450 $
worksu

Сам пользуюсь Electrolux EWF12981 — пока доволен полностью. Очень удобная в управлении, можно сохранять свои программы стирки с последующим быстрым их выбором центральным переключателем, дисплей графический, полностью на русском с описанием программ, бесколлекторный движок — не свистит, работает очень тихо даже на отжиме. При стирке слышно только звук перемещающегося белья. Продолжение программ при сбоях в энергоснабжении — если установил отложенный старт или ночную программу и мигнул свет, машина продолжит стирку с места остановки программы. Четвертый год в эксплуатации — ни одной проблемы. Стоит немного больше — в районе 650 баксов.

ЗЫ — это не реклама, это ИМХО :)
Мой выбор полноразмерный BOSCH MAXX :up:
Сам пользуюсь WFO 2442 OE уже несколько лет, пока доволен :D
sergey2400

OE = Overclocked Edition типа с заводским разгоном до 1400 об/мин :)
Уже лет 7 как часики "стиральной женой" работает Zanussi FE 1024 N. Купил за правильный индекс в названии, ну где еще в бытовой технике встретишь число 1024? :up2: :yes:
Merlin

У нее кодовое название "Kilobyte of wash" :) Максимальная загрузка — 1 Кбайт!
Простые модели Занусси славятся надежностью, но теперь их собирают у нас, поэтому насчет качества современных большой вопрос.
BoyRadeon
У нее кодовое название "Kilobyte of wash" :) Максимальная загрузка — 1 Кбайт!
Специзделие для ITшников? :D Но работает отлично, шо б не сглазить... тьфу-тьфу-тьфу... Через пару месяцев после покупки понимаешь, что жизнь без стиральной машины-автомата невозможна в принципе. ;)
Merlin

Но работает отлично

Ты на ней SMART периодически просматривай, дабы не появлялось на барабане переназначенных дырочек и ошибки CRC в фильтре не накапливались
Имеем 3 стиральные машны "SAMSUNG". У меня, у мамы и сестры, ни с одной проблем небыло, самая старшая машина у сестры — 7 лет, у мамы 5 лет и у меня 3,5 года!
Здравствуйте, сейчас решила поменять стиральную машину, рассматриваю модель W6444 от ASKO, пока остановилась на этой модели так как она мне больше всех понравилась в магазине и по дизайну и по своим характеристикам. Но как еще один вариант мне предложили машинку от Panasonic, но ее придется заказывать в интернет магазине, я ее в живую не видела, но она подешевле.Думаю что выбрать, машинка очень нужна, у ASKO мне очень еще понравились модели 6984 и 6884, но дороговато. Panasonic, устроил по набору функций, но как эти машинки работают отзывов мало.
Выбор в магазине — последняя стадия покупки. Приходя в.магазин нужно уже иметь список из нескольких моделей, а их выбирать поиском в сети отзывов, оценок пользующихся, по сообщениям на форумах и т.п. не вестись на рекламные слоганы и прочие уловки торговцев. Физика работы всех АСМ одинакова.
С помощью форума новый холодильник себе уже купил, очень доволен. Теперь пришла очередь стиральной машины, бюджет 500-600$. Хотелося б что небуть современное и качественное, помогите с выбором!
Буквально на днях умерла машинка Индезит , 9 лет оттарахтела , рассыпалось все внутри на ухнарь . Не стал ремонтировать , хотя вся электроника рабочая . только треснул наружный барабан и крестовина . Плюнул и выкинул . Ремонт был бы как пол новой , да и кто его знает на долго ли . Так что пошел и купил новую — Самсунг . Их больше всего хвалят — качество сборки и типа там нагреватель в керамике — накипи не будет, ну и защита от перенапряжения в сети и также если дикие перепады то они работают . И не очень дорогую взял SAMSUNG WF8598 , вроде вот такую http://bt.rozetka.com.ua/samsung-wf8598nhw/p82807/ А то их много одинаковых на вид , сразу и не разберешся :gigi: Ни че так себе машинка , стирает нормально , по полу не прыгает , и если дверь в ванную закрыта то и не слышно ее .

И еще :lol: Рекламируют всякие Калгоны и ТП, не сыпте и не покупайте это развод . Я за 9 лет ни разу не сыпал и ни какой накипи НЕТ . А сосед сыпал так у него сожрало алюминивые части на барабане — рассыпались , и машинка и 5 лет не проработала .

типа там нагреватель в керамике — накипи не будет
Ну это как раз сомнительно... Накипь даже на стекле образуется... по моим наблюдениям за большим ящиком сдохших эл.чайников (на работе есс-но).

Рекламируют всякие Калгоны и ТП
В любом хорошем порошке уже есть соотв. присадки. Вот только жену в этом убедить — ну никак... :gigi:
RAV123
Разговор в сервис-центре... У вас стиральная машина индезит? Нет. А что должна индезеть?
BoyRadeon
:lol: :lol: :lol: :gigi:
Подскажите хотя бы по каким параметрам нужно подбирать современную стиралку? :confused:
shuter
Это кому как , так у меня например бывает скачет напруга , вот и предпочел Самсунг . Комуто нужна с большой загрузкой килограммов , кому то наоборот поменьше размерами , шумность быват разная и ТД . А так все они стирают практически одинаково .
Сначала определиться что вы хотите от стиральной машины (функции, вес макс., количество программ и т.д.). Потом осмотреть место установки и определить габариты (фронтальная или горизонтальная, узкая), замерить дверной проём (машинка шириной 59,5 никак не влезет в 58см, знакомые снимали коробку дверную). Самое главное, помните: Лучшее — враг хорошего!
Сразу отсейте дешевые и дорогие модели — в дешевых есть риск испортить белье (рвёт при отжиме например), в дорогих просто не будете пользоваться лишними дорогими функциями. Рассчитывайте что машинка будет работать 8 лет, легендарные сборки уже ушли в историю, экономят на всём. Выбирайте в среднем сегменте что понравится, потом смотрите отзывы. Не увлекайтесь крайностями (1400 оборотов не особо нужны, достаточно и 1000; 8кг можно впихнуть в машинку с механикой для 6кг, но проработает она гораздо меньше и т.д.).
От себя (личное): Как бы не хвалили корейцев выше, качество стирки у них так себе. Многие знакомые жалеют что их покупали, часто рвутся вещи в барабане. У итальянцев слабая защита от помех в электросети — часто дохнет электроника. Постирали и сразу вынули из розетки (в паспорте кстати тоже так рекомендуют). У Боша провод слива сразу идет сверху (типа их фишка), у остальных снизу. Поэтому приходится его поднимать, сгибать, в результате он короче выходит. При неудачной высоте машинка может войти в бесконечный цикл набора воды. У Боша, как писал, шланг сразу уже сверху, из неудобств — если забъется, то придется снимать заднию стенку (был Бош 15,5 лет — ни разу не забился).
Сам использую стиралки Ардо сейчас. С фронтальной загрузкой нравиться, работает классно, хотя в отзывах ругали всю их линейку. С горизонтальной хуже, нареканий к работе нету особых, но видно что сделана просто по сравнению с первой, а цена одинакова. На второй меняли электронику по гарантии (помехи).
Удачи в выборе!

машинка шириной 59,5 никак не влезет в 58см, знакомые снимали коробку дверную
:eek: это что ж за двери такие? Микролитражка 1-комнатная?

фронтальная или горизонтальная, узкая
Это — обе горизонтальные. Бывают либо горизонтальные (с любой стороны), либо вертикальные — сверху.
У мну — Электролюкс вертикальный, чего-то там 1000... оборотов. Скисла оч. быстро, но починили... долго, но таки по гарантии, т.е. бесплатно :D .
Поскольку барабан у ея большего диаметра, вибрации... само знамо какие... невзирая на вумные опции настройки вращения. Жена отжимает максимум на 900 об/м — большего ей не надь :D
Машинки с "директ драйв", т.е. с барабаном прямо на валу двигателя, хоть и менее шумные (по началу), но подшипники со временем всяко развалятся. Так что это — не панацея, а просто фирм0вая фишка-замануха.
Любую машинку надо периодически чистить-смазывать :yes:
U-Nick
Писал уже поздно вечером. Конечно имелось ввиду вертикальная и горизонтальная. Кстати, небольшая особенность у вертикальных (сужу по Ардо) — это при открытии крышки после стирки стекает чуть-чуть воды вниз на барабан. Просто она повыше получается и поуже, вот и кажется что трясется больше.
Двери обычные в ванну, там коробка стандартная на 60см идет. Но из-за боковин (рамки) там реально получается порядка 58-58,6см. А машинку знакомые решили взять новую на 8 кг, а у нее самое узкое место 59,5см (в отличие от старой где было 58см). Помогло только снятие коробки.
И такие истории не редкость, особенно с входными железными дверями 90-х годов установки. Там тоже стандартный проем 80см, гарантированный. Под него все делали, чтоб в квартиру занести. Когда ставили железные двери, то его (проём) не расширяли обычно и он становился в районе 78см. Отклонение от стандарта 2 см, казалось пустяк. Но раньше в магазинах продавали собранную изначально мебель, и вот её внести не представлялось во многих случаях нормально не разобрав перед этим (не хватало этих 2 см).
Была почти 10 лет стиральная машина Samsung, в один прекрасный момент что-то с двигателем случилось, разбираться не стали, т.к легче и "дешевле" новую приобрести было, чем ремонтировать. Из новых выбирали, Bosh-евские, но больно много брака теперь в них встречается, вроде как говорят- из-за того, что в Питере собираются, а там чёрт их знает. Так же смотрели LG, но купили в итоге опять Samsung, и до сих пор дома на неё все не могут нарадоваться! В отличии от старой, у этой керамический нагреватель, работает очень тихо, при 1200 оборотах стоит как вкопанная, множество различных программ: "лёгкая глажка" и тд, плюс фирменная технология ECO, в т.ч когда стирает почти в холодной воде(имеется ввиду при 15-20 градусах), но не сильно загрязнённые вещи естественно, при такой температуре руками-то хорошо не отстираешь, не говоря уж о машинной стирке. Короче описывать все достоинства нет смысла, каждый пусть выбирает сам, у всех разные вкусы и предпочтения. Хотя, и не скрою, выбрал именно эту модель Samsung-a, основываясь на очень большой массе положительных отзывов о ней и в общем не прогадал.
Так-с, давайте договоримся указывать полные марки стиралок — вдруг кому-то пригодицца :gigi:
У меня — Electrolux EWT-1021
У нас — Bosch WOT 20352 (если память не изменяет)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru