Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 71 из 73 [ Сообщений: 2907 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Перставил Винду 7 х64 вчера, поставил 12.8 и приплыли

Изображение

Ранее стояли как писал выше, 12.1 и было всё идеально, старый файл этот со скрина нашёл в старой Винде, я её не удалял,, сунул в винду, прога теперь запускаетца, но внизу ЭЛТ монитора время от времени проскальзывают электронные синие полоски и всполохи, изображение на раб. столе немного потрясываетца.

Может займётесь переделкой проги под новый драйвера.., не?
Привет, видеокарта радеон 6670 1гб гддр5, каталист 12.8 собственно проблема, после установки и первого запуска атт, на экране появляются артефакты, помогает только перестановка дров и удаление атт. Как можно решить эту проблему?

каталист 12.8 собственно проблема, после установки и первого запуска атт, на экране появляются артефакты, помогает только перестановка дров и удаление атт.

Ну всё как у меня постом выше. Один в один просто. Я только не понимаю зачем ты дрова переставляешь то?Достаточно ATI Tray Tools удалить и всё.

Короче, я завтра опять буду взад ставить 12.1 супернадёжные, и чё я на 12.8 перешёл? не надо было.
Что и тебе советую. 12.1 — наша сила. =) На 12.8 в ДюИкс рожи чорные у некоторых персонажей, тени криво лОжатся, а на 12.1 были идеальные. Попробовал я 12.8 и хватит. Вот не знаю, уже есть 12.11, может ты попробуешь их в АТТ и здесь отпишешься, товарищ?
Такои вопрос.В настройках 3D Настроика текстур.какои параметр выставлять лучше?скорость или качество.Иногда при выставлении скорость в игре онлайн при большом скоплении народу изменении не замечаю,а пишут что фпс должен подниматься. Если Ставиш максимальная скорость.После перезагрузки параметр сбрасывается на максимальное качество.Почему так?и что лучше ставить .Mip map уровень остается так же на максимальнои скорости.Проблема только с текстурами
Видюха HD2600XT, Каталист стоит старый, еще 7.7, АТТ версии 1.7.9: назначена 100% скорость кулера в ручном режиме, записана в стартовый профиль, но ни при старте, ни при просыпании компа 100% скорость не устанавливается. Давлю горячую кнопку — ставится.
Просмотрел все опции — вроде всё верно назначено. Может есть хитрая хитрость? Подскажите, плиз
Поддерживает ли ATT HD7870 ?
вчера поставил 1.7.9.1573 — последнее что удалось найти, и после запуска система виснет, помогает только ресет. Удалял полностью все папки, чистил реестр, переустанавливал, выдало сообщение — "варнинг, нью девайс!" и снова зависло.
Если нет, то чем можно еще фпс и темпу мерить в играх? в АТТ очень удобно было...

Поддерживает ли ATT HD7870 ?
Да она, по пред. сообщениям, драйвера новые не поддерживает. ставь 12.1 и будет видна и твоя HD7870. Я уже убедился.

чем можно еще фпс и темпу мерить в играх?
-Ну ессесно через MSI Afterburner
Изображение
Скрины делает тоже
Изображение


В игре фпс и темпу + загрузку видюхи кажет тоже + зазгрузку ГП.

Система что в профиле, Win 8 x64, дрова 12,10

Косяки:
1. ATT не стартовала, халовалась на atipdlxx.dll. Нашёл обсуждение этого вопроса и кто-то выложил файл atipdlxx.dll . Я его скачал, прога завелась.
2. АТТ не статует, жалуется на UAC. Решаю проблему запуском от имени админа.
3. После запуска АТТ секунд 10-15 грузит проц
4. При нажатии ЛКМ на значёк АТТ в трее думает секунды 3-5 и потом показывает меню разрешений. В это время на нажатие ПКМ на значёк АТТ в трее не реагирует.
5. Когда включена опция "Красивое меню" — то при наведении мышкой на пункты меню — они чёрные.
6. Основные настройки — верхний лимит 200% — это мало!. Есть видюхи, способные разгоняться практически троекратно! Зачем установлен лимит верхнего лимита не более 200% — не понятно.
7. Что с регулировкой напряжения? Вольтаж можно выбрать только тот что предлагается? Утилита Sapphire Trixx умеет регулить напругу так, как мне нужно. Без регулировки напряжения как-то не очень интерено :(

Прога интересная, раньше пользовался только ей, т.к. делал вольтмод. А сейчас, без регулировки напруги — перспектива сомнительна.
Изображение
This problem and on windows 8 x86. :(
b146922
Кидь в папку с ATT
П.С. папка windows.old является папкой от предыдущей ОС.


Поддерживает ли ATT HD7870 ?
Да она, по пред. сообщениям, драйвера новые не поддерживает. ставь 12.1 и будет видна и твоя HD7870. Я уже убедился.

чем можно еще фпс и темпу мерить в играх?
-Ну ессесно через MSI Afterburner
Изображение
Скрины делает тоже
Изображение


В игре фпс и темпу + загрузку видюхи кажет тоже + зазгрузку ГП.




MSI Afterburner поставил, но она не показывает температуру CPU, и меня еще интересует температура VRM. Да и шрифт у MSI Afterburner какой-то убогий, и размер — самый маленький в FullHD вообще не видно, а на одни уровень выше — уже здоровый, у АТТ гораздо лучше.
Но дрова ставить старые вообще не хочется, АТТ собираются допиливать под новые дрова? не в курсе?

7. Что с регулировкой напряжения? Вольтаж можно выбрать только тот что предлагается? Утилита Sapphire Trixx умеет регулить напругу так, как мне нужно. Без регулировки напряжения как-то не очень интерено :(

У меня регулировка работает:
[Показать] Вольтмод
Изображение
Kimiko
из всех бесплатных популярных прог для разгона, у меня напругу регулит только Spphire Trixx, карта Sapphire Extreme HD5850.
DigiMakc
У Вас, что, кнопочки (как на моём скрине) неактивны?
Эти параметры находятся в меню Разгон и управление картой —> Настройка разгона
Kimiko
Там можно указать любое напряжение?
Kimiko
У меня есть эти кнопки, и напругу можно добавлять. Только при нажатии Применить напруга не меняется.


Последний раз редактировалось DigiMakc 08:53 23.11.2012, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc
У меня оно работает (1v=1000, т.е. для 0.75v нужно вводить 750):

Может Ваша карта не позволяет свободно выставлять напряжение?
Стоит попробовать скопировать BIOS и посмотреть какие туда зашиты допустимые значения для напряжений.

Если Trixx меняет напряжение, то может быть он просто пишет что изменил, а на самом деле выставляет какие-то другие значения, если вообще выставляет, стоит посмотреть что там делает какой-то другой программой для мониторинга...
Kimiko
Позволяет. Trixx именно регулит напругу, т.к. Это позволяет дальше гнать карту. GPU_z показывает что напряжение меняется.
Добрый день! Помогите пожалуйста.

У меня в Assassin's Creed III на стали видны стыки текстур. Подскажите как их убрать? До установки ATI Tray Tools их не было.

И если всё такие не выйдет убрать эти стыки, подскажите, если кто знает, как удалить ATI Tray Tools. Когда я её удаляю а потом перезагружаю комп все параметры в играх остаются такими же как я их настроил в ATI Tray Tools, хотя её самой уже нет.
DamasK

У меня в Assassin's Creed III на стали видны стыки текстур. Подскажите как их убрать?
Чё?? А скрин никак не умеешь делать, да?

Позволяет. Trixx именно регулит напругу, т.к. Это позволяет дальше гнать карту. GPU_z показывает что напряжение меняется.

А когда выставляете с помощью АТТ ничего не меняется? Может драйвера какие-то не такие? У меня 11.8


У меня в Assassin's Creed III на стали видны стыки текстур. Подскажите как их убрать? До установки ATI Tray Tools их не было.

Запустите ССС и сбросте настройки на "По умолчанию", может поможет... а так, прежде чем регулировать настройки, стоит занести дефолтные настройки в профиль АТТ, тогда всё можно было бы вернуть в один клик...
Kimiko
Когда меняю напругу в АТТ, то в GPU_z напруга не меняется. И судя по разгону, напруга не подымается.
Может и дрова... У меня 12.10
DigiMakc
Обновила Catalyst до 12.10 (atipdlxx.dll от 11.8) — работает... правда при переключении частот/напряжения экран рябит =(

P.S. система Win7 x32
:) Знает кто нибудь овтет?)на мои вопрос
Nertos
Всё зависит от конкретной игры и конкретной системы (что именно является узким местом для конкретного приложения), например в Perfect World узким местом является процессор (его частота), т.к. эта гадская игра ни разу не оптимизирована под многоядерность и в городах хоть что оптимизируй, но слишком много выжать нереально. Можно только гнать процессор... =(


Иногда при выставлении скорость в игре онлайн при большом скоплении народу изменении не замечаю,а пишут что фпс должен подниматься. Если Ставиш максимальная скорость.После перезагрузки параметр сбрасывается на максимальное качество.Почему так?

А где Вы это ставите? в АТТ или ССС?
Если в АТТ, то просто создайте и сохраните профиль с нужными настройками 3D и примените его, он будет загружаться при каждом запуске АТТ...кажется... (лень перезагружаться, чтобы проверить)
Только перед изменениями сохраните дефолтный профиль, а то тут недавно жаловались — что что-то поменяли, а что не помнят =)
Kimiko
Угу, экран у меня тоже рябил, не приятное явление.
Ну вот, у Вас работает, а у меня почему-то нет :(
Если поменять разрешение раб. стола на 2 сек. и вернуть его взад — то рябить перестаёт. :confused:
Вопрос к разработчику:

Интересно, планируется ли дальнейшее развитие АТТ для поддержки новых драйверов и устройств?

а то как-то не очень хорошо рябит экран при переключении частот на новых драйверах, два раза даже слетела цветовая схема, режим экрана стал 16 цветов (пришлось вернуться на старые драйвера), и использовать atipdlxx.dll от старых драйверов ИМХО тоже не хорошо, сейчас оно работает, но того гляди в следующих драйверах точки входа в процедуры закроют и АТТ перестанет работать...
(кстати, когда сам Catalyst меняет частоту, то никакой ряби нет)

А мы уже привыкли к этой замечательной утилите и без неё будет ой как тяжело =)

P.S. Прочитала английскую ветку АТТ... пичалька =(
Ray Adams
Пользуюсь АТТ недавно... заметил, что при клике на трей-иконке мониторинга (Monitoring graphs) она из трея исчезает и почему-то одновременно срабатывает рядом стоящая иконка (обычно левая). Возможно, здесь как-то завязаны свойства моей мыши...
Мне кажется, что это "исчезновение" лишнее — пусть сидит на месте (как все другие подобные).
На нее ведь можно навесить и доп.функции: переключение режимов ВК, например :shuffle: Это и привычно, и удобно.
Поменял Radeon HD4870 на Radeon HD7800. При первом включении комп наглухо завис. При детальном разборе, выяснилось что виновата ATI Tray Tools. Убрал из автозагрузки, стало всё ок. Переустановил программу и драйвера, ничего не изменилось. После клика на atitray.exe система зависает. Что можно сделать, подскажите.
angry_dog

Какая Ось то, йоптоть :=) Драйвер номер?
-Поджог Сараев-
дык, профиль то есть, йоптоть :=) — Windows 7 SP1 x86, а драйвер последний 12.10
angry_dog

А у Вас, чисто случайно, не стоит Outpost Firewall Pro?
У меня он вешал систему при запуске АТТ — вылечилось добавлением некоторых разрешений в hips (проактивная защита) для АТТ.

Ну и вообще, попробуйте отключить защитное ПО на время работы с АТТ, чтобы выяснить кто на самом деле виноват.

Ой, не сообразила :shuffle:, Вы же карточку поменяли — это наверное старые настройки АТТ вступают в конфликт с новым оборудованием, попробуйте удалить всю ветку настроек АТТ в реестре.
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Ray Adams\ATITrayTools

Предварительно, конечно, сделайте резервную копию настроек (экспортируйте эту ветку)
angry_dog, а разве ATT поддерживает линейку HD 7000?
Kimiko, вычистил реестр, переустановил ATT. Система зависает намертво при запуске ATT.
proffy, а что, не поддерживает?
Ув. Форумчане,
подскажите как восстановить все стандартные параметры в программе. Я про100 много чего изменил и производительность то хорошая, но качество картинки сильно ухудшилось. Нужно как бы отключить всё-всё, что бы стало так, как было без АТТ. буду очень благодарен.
DamasK
1) Установить все настройки "По умолчанию"
или
2) Выключить АТТ из загрузки и перезагрузить комп ПОЛНОСТЬЮ (с откл. сети)
U-Nick,
2-ой вариант не помогает.
А как осуществить первый не знаю, т.к. не помню какие настройки я трогал, а какие нет. И нигде не могу найти кнопку "вернуть всё в к умолчанию".
Вопрос, предпочтительно к разработчику: будет ли поддержка новых карт(78**) и последних драйверов к ним?
Sapphire 7850 OC, АТТ вешает систему.
Ноутбук Acer 5920G, ATI Radeon 3650 — драйвера, утилита, directx последние. Windows 7 (была x32, сечас x64).
Кулер чистый, паста свежая, подставка есть :) — чтоб избежать лишних вопросов.
Видеокарта не родная, заказывал через ebay вместо сгоревшей родной NVidia GeForce 8600M-GT пару лет назад.

При установке Windows 7 на встроенных драйверах игры работают, ноут греется но работает.
При установке последних официальных драйверов происходит перегрев и зависание ноутбука, поэтому начал пользоваться ATI Tray Tools для занижения частоты.
Захожу Разгон и управление картой —> Настройка Разгона —>
Вверху написано BIOS GPU 600, BIOS MEM 500.
Скорость Памяти и Скорость GPU ставлю по 500 — ноут греется, но работает, не зависает.

Вопрос: почему когда нажимаю кнопку применить частота сбрасывается примерно в 2 раза? Т.е. если ставлю по 500, жму применить — ползунки перепрыгивают на 249 и 247.
Если при таких значениях нажать Применить — ещё в два раза падают обе частоты.
Из-за этого не могу сохранить профиль и добавить в автозагрузку. Чтоб норм было, мне по идее надо обе частоты выставить 1000 и сохранить профиль, тогда при его применении стало бы по 500, но это не реально сделать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2907 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru