Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 21 [ Сообщений: 822 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
К вопросу о проветривании: 15 моделей 120-мм вентиляторов с 1350 rpm (статья от Jordan)

... Особняком стоит сегодня Corsair SP120 Quiet Edition. Благодаря очень низкому уровню шума, данный вентилятор не просто занял лидирующие позиции во всех тестах, а оказался наголову выше даже самого ближайшего конкурента, в том числе и модели AF120. Не даром Corsair наделили SP120 более высокой номинальной скоростью. Кроме того, этот вентилятор наиболее энергоэффективен и стартует с самых низких напряжений.
U-Nick

Зря не включили в тестирование Scythe GentleTyphoon. Надо будет сравнить свои GT с корсаром SP в одинаковых условиях.
Продолжение банкета с вентиляторами: уже 120-мм "шустрики" :D
Какой корпус лучше без учета что в одном 1 куллер а в другом 4 (докупить не проблема я склоняюсь ко второму)
1: Корпус Cooler Master K350
2: Корпус Zalman Z9 Plus Black
SevenXP
Они и рядом не стоят в сравнении . Конечно же Zalman Z9 Plus Black .
Cooler Master K350 тонок как будто из фольги сделан всего то 4.6 кг не то что Zalman Z9 Plus Black 7.2 кг .
Просто я склонялся к К350 и думал брать видюху в этом месяце, а как передумал брать видюху решил по лучше корпус) + У залмана регулятор в переведи)
Купил домой Моноблок Acer Aspire Z5771. Раньше стоял Отдельно монитор, отдельно системный блок, куча проводов торчало, все путалось и выглядело ужасно. Решил поменять системник, а продавцы из {одного места} посоветовали моноблок. По производительности, как обычный комп, но в сто раз компактней. Я вообще, до общения с респектом не знал, что такой компьютер можно купить. ) Спосибо, что открыли глаза на истину.


Последний раз редактировалось U-Nick 21:06 28.12.2012, всего редактировалось 1 раз.
подозрение на рекламу; зачищено

По производительности, как обычный комп


Ага... Как офисная печатная машинка :)
BoyRadeon
Ну а че, по сути тот же ноутбук. А они бывают достаточно производительными, зависит от конкретной модели конечно...
До производительных ноутбуков такие гаджеты даже близко не дотягивают. То что существует сегодня-это медиаплеер, причем полноценное БД-качество не факт что потянет. Ну и интернетолазялка, печаталка и общалка. Посмотри начинку даже самых дорогостоящих моделей-сам поймешь что это по производительности аналог п4 на 2.4 с какой-нибудь 9600про(в лучшем случае). Конечно более экономично в плане энергопитания, компактно, технологично. Но слишком уж узкоспециализировано, хило и дорого(для своей производительности)
Lordgrey
ПК VAIO серии L
VAIO™ Tap 20
Это к примеру, что они бывают достаточно мощными, но цены конечно у сони заоблачные, ноуты по 120к :)
Когда работал в белом ветре (пару месяцев, ушел — непонравилось) на топовые ноуты от сони смотрел с восхищением. 17" монстр с афигитительной матрицей полуматовой, с равномернейшей подсветкой, созверской просто начинкой, с афигенным корпусом из карбона, без голимого глянца, очень строго и стильно. Но и ценник в 120к рублев.
Вот-вот. Цена. За эту цену можно такого монстра собрать...да еще и на средненький ноут останется, на котором и в игрушки можно последние поиграться, только не на максимальных настройках и без АА. Вообще ноуты с диагональю больше 16" и суперкрутыми видяхами я тоже не понимаю :) Дома- мощный десктоп. С собой- среднего класса ноут поменьше, можно даже нетбук с большим сроком жизни от батарейки+смартфон. Все прочее- извращение и баловство от переизбытка денег и неспособности сформулировать для себя собственные требования к параметрам техники в соответствии с ее целевым предназначением и неумение правильно расставлять приоритеты. Ну и банально неграмотность в этом вопросе. Упрощенный подход вида "чем дороже/больше/мощнее/разрекламированей-тем лучше". ИМХО конечно.
vadik36km

http://www.sony.ru/product/vaio-serii-l/svl2412z1r не вижу ничего даже близко к "зверской" начинке. А вот цена... они ее еще даже не придумали :lol:
Lordgrey


можно такого монстра собрать

Эти игрушки предназначены для тех. кто собирать умеет только деньги с других людей. А все остальное по их мнению им _должны_ собрать все остальные.

24" экран, залапанный сразу всеми 10ю пальцами — новый мультитач от Fony плюс "увлекательные" функции нанесения кожного сала на экран от майкрософт, улучшают эластичность матрицы, разглаживают морщины и царапины при помощи 100% натуральных природных компонентов! Пора переходить на пальцы ног... Тыкание в экран носком поможет очистить его от последствий мультитача руками :)

Хотя у меня именно 17" бук с практически той же начинкой из коре и5 и видяхи ГТ640М, в качестве замены домашнему компу на даче и в поездках. Смотреть кино на 12" буке как то совсем тоскливо. Да и поиграть иногда можно.
BoyRadeon
Не, я не говорил, что она зверская. Но это достаточно производительное устройство. Естественно, что это не для всех. Как по мне, то стационарник в несколько раз оправданней к покупке. За такие деньги (70-120к) можно собрать реально монстра. Но у этой штуки будет свой покупатель, типо бизнесмэнов, насяльники всякие, из тех, кому Маки противопоказаны (это те кому 1с или биржевые определенные проги нужны, которых нету на мак.). Я же писал, что цена заоблачно, но привел их в пример, как замену ПК, на котором можно Просмотреть свою почту, полазить в нэте, просмотреть ФуллХД видео и даже пофотошопить и 3ДМакс запустить. На самом деле там только какой нибудь крайзис или фаркрай на максимуме не пойдет только. А сенсорный дисплэй не является единственным способом управления.
Просто штука вопервых Брендовая, во вторых нисшевая да и еще с

Получайте удовольствие от изображения и звука в режиме 3D без всяких очков
Тоесть 3Д дисплэй без очков, что само по себе очень недешево. Кто это будет покупать вопрос уже другой. Человек с зарплатой менее 100к р врядли будет думать о покупке такого девайса — нецелесообразно.

Если подобное устройство присмотреть у Эйсера, то цену можно делить минимум вдвое :) Сони чо :)

-- Добавлено спустя 5 мин 46 с --
Packard Bell OneTwo
Судя по яндексмаркету — самая дорогая комплектация этого моноблока, а начинаются они от 15к
Посоветуйте корпус до 70$ тихий с хорошей вентиляцией Zalman Z9 не понравился по обзорам шумный.
Корпус и блок питания STC MAGNUM X9 650W+ Заодно возьму новый БП))


Последний раз редактировалось SevenXP 12:38 16.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP, во-первых, вентиляторы можно и свои вставить :oops: во-вторых, особых конкурентов в этом ценовом диапазоне у Z9 нет — они все или "шумные", или вообще без вентиляторов идут. В-третьих, при

Проц: T1055 2.8 —> 3660
Вид: XFX HD 7950 BE
БП: 600W IP-S600AQ3-0

грех жаловаться на шумность системного блока :oops:
Да я вот и хочу купить хороший корпус, но не хочу купить так что бы еще громче было))

В целом в закрытом корпусе тихо, даже в моем, низкого качества. В более дорогом там всякие уменьшения вибрации и тд тп + Кое какая звука изоляция.

Вот и нужен более менее продуваемый корпус но при этом хотя бы снизил немного уровень шума, хорошо было когда ПК стоял в другой комнате))

-- Добавлено спустя 50 мин 0 с --
D-Tritus
У тебя регулируется сколько вентиляторов 2 или 4? и вообще тише вся система, если сравнивать с обычным не дорогим корпусом?

В более дорогом там всякие уменьшения вибрации и тд тп + Кое какая звука изоляция.

В Z9 ничего этого нет, по сути он от вашего ничем принципиально не отличается.


В целом в закрытом корпусе тихо...

Тогда замена на Z9 даст вам только новый дизайн. :)
Жёсткий_Чебур
Просто через 2-3 часа нагрузки элементы прилично нагреваются. Если закрыть его.

А какой корпус тогда, что бы систему не было слышно? Главный параметор

1) Тихий ( Относительно если будет снижения в 2-6 ДБ уже хорошо)
2) Продуваемость
3) Вместительный
4) Цена до 80$


Корпуса
AeroCool AeroRacer Red EN52504
In Win BR-661 Dragon Slayer
AeroCool XPredator X1 White Edition
AeroCool Strike-X Black/Red EN56380
Zalman Z9 Plus но пишут везде что шумят вентилятора
Есть мысли о AeroCool XPredator X1 White Edition


Последний раз редактировалось SevenXP 12:48 18.04.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
первый хорош :up:
Здраствуйте, подскажите что лучше
1) Один 200й куллер
2) Два 120х на месте 200го?

После 2х лет один из куллеров корпуса HAF 922 стал вибрировать, решил заменить и пришла идея, что 2х120ки лучше поставить — у них за счет размеров уж точно не будет вибраций как 200го здоровяка, в то же время в сумме они должны давать эффективность 240го куллера, как мне кажется. ну и в качестве 120х я выбрал Noctua NF-P12PWM 120mm 1300rpm
Очень уж мне понравился мой процессорный куллер, потому выбрал именно Ноктуа. Хотя скорее всего я переплачу, но то что они тихие и эффективные я уверен.
А 200х толком и не смотрел пока, что нибудь такое же качественное как у ноктуа не видел.

Хотел поставить 2х140 вентиля, но пока не могу понять, встанут они рядом или нет. Посадочные места у них вроде как у 120х .а вот насколько они больше и сядут ли в корпусе по двое на места для 120ок :confused:
Нет) представь размер 12*12 см а теперь 14*14 см если нету доп нарезок для 140 мм то не станет 2х
SevenXP
ну посадочные места у них как у 120 и вроде габариты корпуса тоже очень близки к 120м — рамка то совсем тонкая.

Просто через 2-3 часа нагрузки элементы прилично нагреваются. Если закрыть его.

Машина у вас горячая и, похоже, тепло не успевает удалиться. Как сейчас организована вентиляция?


...Zalman Z9 Plus но пишут везде что шумят вентилятора...

Вентиляторы надо через реобас или мат. плату регулировать. Или совмещать. :)
vadik36km

Нет просто у меня на корпусе было:
Разрез для 100мм
Разрез для 120мм но для них дырки находились чуть по дальше.

Да и может я не понимаю что то, но они не могут быть близкими по размерам если у них оконтовка не 25 мм

120*120 = 1440мм2
140*140 = 1960мм2

-- Добавлено спустя 3 мин 56 с --
Жёсткий_Чебур
Ну когда крышка открыта
GPU макс 69
СPU макс 45
Мат.пл макс 42

Если крышка закрыта то XFX намудрила с охлождением и скапливаеться сильно горячий воздух, этот возду разгоняет 120мм, дальше его подхватывает СО на проце и выталкивает за борт (причем задняя стенка срезана, чисто выходит препятствий нету.)

Но есть нюанс что горячий воздух идет по южному мост + память. Без крышки большинство выходит в верх
SevenXP,

У тебя регулируется сколько вентиляторов 2 или 4?

Реобас позволяет тока 2 — в корпусе стоит еще 2 с ручной регулировкой, я их летом выкручиваю на максимум, осенью / зимой / весной настаиваю на слух :)

и вообще тише вся система, если сравнивать с обычным не дорогим корпусом?

тебе построить график "шумность" — "цена корпуса"? :oops: Это из цикла "как число пользователей IE влияет на число самоубийств" :gigi:
Изображение


Просто через 2-3 часа нагрузки элементы прилично нагреваются. Если закрыть его.

И что за у тебя чудо инженерной мысли стоит (в профиле не указан)?

А какой корпус тогда, что бы систему не было слышно?

Это или замурованность, или забалкованность, или зачуланненость в зависимости от хозяина и места парковки корпуса :gigi:

Zalman Z9 Plus ... шумят вентилятора

Да потому что все жабы, и хотят чтоб было дешево и тихо — не будет такого! Цена корпуса < $100 и оттого, что там стоят самые обычные Zalman F3, которые обеспечивают отличную продуваемость, но шумноваты. Только один надежный "тихий" вентилятор будет стоить ~ 5-ой части стоимости Z9 :oops:

Надежные "тихие" вентиляторы стоят ~ 5-ой части стоимости корпуса

Очень оптимистичное утверждение. Я вот озадачился создать тихую и достаточно производительную систему на базе теперешней (см. профиль), т.е. заменить все кулера (в т.ч. в БП), заменить два винта по 7200 оборотов, суммарным объемом 1 Тб, на один 2 Тб с переменной скоростью вращения (WD серии Red) ну и заодно заменить корпус на современный, с нижним расположением БП, и возможностью убирать провода за МП. Так вот нарыл инфу по кулерам, оказывается что действительно тихие и производительные вентиляторы 120, 140 мм стоят у нас от 20$ до 25$ (NoiseBlocker, Nanoxia), мне таких надо 4-5, если менять все или 2-3 если штатные в новом корпусе (Fractal Design Arc Midi R2) будут приемлемы.
whitespirit
Нет у винтов никакой переменной скорости, все это маркетинговая чушь. RED серия для хранилищ создана, не факт что ОС на нем будет нормально работать.
whitespirit, "~" не просто так поставил :oops:

MikeIS, будет, но только "оптимизация" винта скажется не в лучшую сторону
D-Tritus
Обычный более менее широкий и длинный корпус, просто были руки + болгарка + отвертка.

... (в профиле не указан). Такой стыдно указывать)), но если без шутки, а ку. его знает что за модель по картинкам высматривать не хочется производитель Cooler Master

На счет самого тихого он стоит 1300$.

Но я прошу не тихий корпус, а тихий по сравнению с самым дешевым корпусом за 10$ бо эти корпуса просто для крепления.
Ставьте 3тб WD серии RE Enterprise, лучше парочку, вопрос шумности корпусных вентиляторов вас волновать больше не будет. "WD RE: Пусть их услышат даже ваши соседи!" :gigi: А вообще хотите тишину- ссд как системный, файлопойку в NAS, охлад- водянку. А кулеров достаточно по 10-15 баксов, переплатив вдвое вы не получите вдвое более тихую систему, максимум процентов на 15, тоесть заметить отличие сходу не факт что выйдет. И для тишины при юзе карлсонов полезно иметь реобас. и каждый кулер-на него.
Шум в любом корпусе создают не вентиляторы ( при условии что они работают не более 1000- 1200 об , чего вполне достаточно , даже самых дешевых ) , а шумят решетки корпуса , создается свитст , гул и ТД , звук зависит от конфигурации решетки , и если решетки вырезать то станет практически тихо . Я так сделал на очень дешевом корпусе , результат :up2:

"~" не просто так поставил

Я приблизительно заметил, просто подумал что в совокупности тихие вентили это пятая часть стоимости корпуса, а один да, примерно как вы написали.

Нет у винтов никакой переменной скорости, все это маркетинговая чушь. RED серия для хранилищ создана, не факт что ОС на нем будет нормально работать.

Да мне не переменная скорость нужна, а 5400 для всякой хрени, система на ССД плексторе стоит, просто мои теперешние винты очень громкие, в простое высокочастотный звук от вращающихся винтов раздражает, на винтах с 5400 оборотов он и потише и частоты пониже, плюс по отзывам серия Рэд очень даже хороша. Реобас имеется, просто "наелся" я уже кулермастеровых карлсонов с надписью сайлент, хочется взять наверняка.

Шум в любом корпусе создают не вентиляторы ( при условии что они работают не более 1000- 1200 об , чего вполне достаточно , даже самых дешевых ) , а шумят решетки корпуса , создается свитст , гул и ТД , звук зависит от конфигурации решетки , и если решетки вырезать то станет практически тихо . Я так сделал на очень дешевом корпусе , результат

Ох если бы так, чего бы я парился. Вот хорошая статейка по вентиляторам Да придёт охладитель»: 25 моделей 120/140-мм вентиляторов, может кому пригодится.
А можно поролон положить или мелкоячеистую сеточку поставить ;) шум создает все, и забор воздуха вентилятором, и его движение через корпус, и работа подшипники в вентиляторе. Причем может быть более дешевый 1500-оборотистый кулер и 1200 оборотистый подороже но при этом с большим воздушным потоком. Совершенно отсутствовать шум при воздушном охладе в неофисном ПК не может. Что туда ни ставь и за сколько ни покупай. Но можно его минимизировать.

звук от вращающихся винтов раздражает, на винтах с 5400 оборотов он и потише и частоты пониже,

Это вы громких не слышали :D Не думаю что там харды совсем уж беззвучны будут. А вот потормозявее ощутимо скорей всего да.
Вашь совет не менять корпус (чуть тише не будет)?
SevenXP, не будет он заметно тише — лучше возьми болгарку, дрель, клей, паралон, тонкой резины и несколько "тихих" вентиляторов, и еще немного handmade — эффект будет не хуже

Lordgrey

А вот потормозявее ощутимо скорей всего да

Не скорее всего — они ЧЕРЕПАХИ. Я на нетбуке MSO 2010 в минимальном комплекте (Word + Excel + Office) + SP2 устанавливал минут 45 :confused: :shuffle: На компе этот же образ развернулся за пару минут :oops: Даже на HDD он ставился не больше 10 минут.
D-Tritus
Ладно приберегу деньги) может SDD куплю OCZ Vertex 3 думаю это серия гуд
SevenXP, хз, но я бы присмотрелся в сторону Crucial, Plextron, Kingston, Transcend
Доброго всем времени суток !!! Собрал вчера системник : мать --- Gigabyte GA-990XA-UD3 RTL в корпус Z9 Plus . Вроде ниичёёоо получилось :shuffle: . Для тех , кто впервые сталкивается с подобными корпусами --- рекомендую по-ГУГЛИТЬ и по-ЮТЬЮБИТЬ --- там есть ряд нюансов :shuffle: ... В моём случае столкнулся со следующими проблемками : из 4 пропеляторов смог подключить только три --- передний ( вдув ) и верхний ( выдув ) -- на мать , задний ( выдув ) -- к Б/П ( ошибиться сложно ) . Остался боковой не приделах . Надобность в нём --- ещё не решил для себя . Где-то читал или сюжет видел , что толкоф от него мало , только пыль сосёт и в не зависимости стоит он или нет --- с внутренней стороны устанавливать москитную сетку ( типа фильтр ) . Так-же остались не подключёнными два разъёма ( в моём случаи с проводами белого и зелёного цветов ) . Что за провода --- не знаю . Прозвонить --- тестера нет . Было пробное включение --- все три и процессорный крутились , температуру дисплей показывал . На место FDD установил картридер --- неприятность в том , что как я не крутил крепёжную площадку --- он остался в глубине ( хотелось-бы иметь единое лицо ) . Особо и не напрягался в этом вопросе . Шумность системы --- кому-как , а для меня ОН-(А) --- тихая-(ий) :up2: . Советую приобрести пластмассовые хомуты бОльшего размера , чем в комплекте , для укладки проводов. Zalman CNPS10X Performa — встаёт без проблем , с приличным запасом до боковой стенки . P.S. подскажите пожалуйста , есть-ли ветка на ЭТОМ сайте , где обсуждают Gigabyte GA-990XA-UD3 ??? :shuffle: ...

Так-же остались не подключёнными два разъёма ( в моём случаи с проводами белого и зелёного цветов ) . Что за провода --- не знаю
Ну догадайся сам, что это для корпусных вентиляторов разъёмы, которые через реобас на фронтальной панели корпуса регулируются. :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru