Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 26 [ Сообщений: 1004 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MikeIS
Так надо было сразу и сказать, что поверх накатана отсюда все косяки посему если ключ от 8 брался отдельно рекомендую переустановить моментом уйдет большая часть глюков
2 тб под систему это конечно очень жестоко не думаю что там есть все 7200 посему опять же могут быть тормоза поскольку как я слышал 8 к скоростям жд и ссд более привередлива.
Насчет интерфейса поверь мне через сутко двое ты привыкниш, а еще через трое будешь пытаться по привычке и в 7 юзать горячие клавиши от 8 )

Насчет папки тут увы не подскажу так-как с таким не сталкивался
Switrit
как я слышал 8 к скоростям жд и ссд более привередлива. — напраслину возводят! у меня на планшете стоит 5400 винт — по сравнению с семеркой работает быстрее.

P.S. совет для тех у кого много памяти 4гига и больше: по умолчанию что Win7/Win8 делают своп файл в 1,5 раза больше объема оперативки и файл для гибернации 75% от объема оперативки. при чем стоит обычно размер по "выбору системы", что иногда приводит к тому, что файл подкачки и гибернации начинают при старте пересоздаваться. задайте сразу жестко размер файла подкачки и гибернации (или вообще его отключите, если не пользуетесь этим режимом). это сэкономит и место на винте и ускорит загрузку.

потмоу как был у меня занятный случай:
знакомый мой работал на объеме оперативки 8гиг(2*4) Win7 x64 — больше года. потом решил добавить себе еще 8гиг(2*4). добавил.
и тут комп его начал страшно глючить. как выймет 8гиг — работает. как вернет до 16гиг — глючит. он и местами менял — 8гиг работает, 16 гиг — нет. начал просить меня поменять на другую память.
говорю — вези ко мне. привез. включаем на 8гигах — все работает, при чем на любой паре. вставляешь все четыре планки (16гиг). винда грузится, а потом в любой момент начинают происходить непонятные вещи. все дело оказалось в размере фалов подкачки и файла гибернации.
на 8-ми гигах их размеры были по умолчанию под 12гигов и 6гигов соответсвенно = 18 гигов, после установки 16гиг винда захотела 24гига подкачки и 12гиг файла гибернации = 36гигов!!! а у знакомого свободного места всего-то было 20гиг. с одной сторны 20гиг — это огромный размер свободного места. а оказалось, что очень мало для ненастроенной винды с большим объемом памяти.
когда отключили гибернацию и ограничили файл подкачки 8-мью гигами — то все заработало очень прекрасно.
AndreyPopovNew
Огромное спасибо так и сделаю хотя имхо у тех у кого 8 гигов и выше надо совсем отрубать файл подкачки так как не с Фотошопом не с 3д Максом и тем более с играми проблем нет а все работает куда шустрее хотя и ограничитель тоже рулить будет еще раз спасибо за совет.

Сам сейчас взял себе ключиком винду но чувствую, что подожду появления коробочек гляну их цену когда устаканится и мб возьму себе для пк коробочкой, а ноуту отдам сей ключ. Просто все же лиц винда это прекрасно кто бы, что не говорил, а ноу гемороя с кряками это как и в играх всегда хорошо и прекрасно. Да и не такие уж и большие деньги по итогу получается за спокойствие и отсутствие проблем со слетом активации и прочими пирато проблемами. ИМХО

ни разу небыло уведомлений, что недостаточно памяти

смеяться будете, когда какая-нибудь софтина банально откажется работать.
хотя вам это не грозит.

Сам сейчас взял себе ключиком винду но чувствую, что подожду появления коробочек гляну их цену когда устаканится и мб возьму себе для пк коробочкой, а ноуту отдам сей ключ. Просто все же лиц винда это прекрасно кто бы, что не говорил, а ноу гемороя с кряками это как и в играх всегда хорошо и прекрасно.


берите сейчас. акция по низкой цене действует только до Нового года. сейчас в Украине можно купить КОРОБОЧНУЮ Win8 Pro Version Upgrade за $70 ($69.99 ;) ) эта акция до Нового года. точнее она до 31 января 2013 года, но заказать коробки у дистрибутора можно только до 03 января 2013 года и то, если они будут в наличии.

лучшей цены уже не будет. в retail прайсе Microsoft данная позиция Win8 Pro Version Upgrade стоит $245!!!!
AndreyPopovNew
ОО тогда тем более надо будет завтра заглянуть в магазинчик где торгуют железом и ПО в частностями ОС и спросить есть ли у них в наличии? Потому, что если сия акция идет даже на коробки-то маст хэв, однозначно. Благодарю за информацию
Switrit
эти коробки появятся где-то после середины ноября. но предзаказ можно сделать. акционная цена для конечного пользователя $69.99
http://windows.microsoft.com/uk-UA/wind ... conditions
Чи можна за акцією придбати вроздріб запакований продукт?


Ви можете придбати запакований продукт (DVD-диск) для оновлення до Windows 8 Pro за орієнтовною акційною роздрібною ціною $69.99. США в місцевих постачальників, що беруть участь в акції, з 26 жовтня 2012 року до 31 січня 2013 року включно.
Зашел на сайт, чтобы скачать драйвер. Случайно увидел тему и прочитал все 11 страниц.
Тут некоторые твердят об улучшениях, прогрессе. Запомнились даже фразы вроде "виста была хорошим отрывом от хр".

А теперь послушайте, ребятки, что я вам скажу. Не поленитесь прочитать до конца, вам будет интересно.

1) Если подойти к вопросу глубже, то вы увидите, что тема принципиально нового и тема удобства пользования в ракурсе операционных систем — иссякла. Всё принципиальное было сделано к 2000-му году. Как с точки зрения возможностей ПК для работы в большинстве отраслей и дома, так и с точки зрения удобства использования. Остальные нужные, полезные вещи достраивались или можно было достроить поверх существующих ОС. Тем не менее, действительно полезные вещи обычно не достраивались в ОС самим разработчиком, в контексте — Microsoft, а зачастую были сторонние. Так, как принципиально уже ничего нового microsoft не могла преподнести пользователю, она начала заниматься в XP так называемыми "рюшечками", а попросту — свистелками и перделками. Это поведение равноценно следующему примеру, представим ситуацию: придумали из фруктов жать сок. Сначала это было настоящим новшеством, но потом народ привык к этому и сок стал обыденным. В этом случае, microsoft со своими свистелками и перделками пытается произвести тот же яблочный сок, но с "абсолютно новым вкусом".
И вот, уже и сок с "абсолютно новым вкусом" стал для всех абсолютно обычным. Но зарабатывать деньги как-то надо. И начались в vista извращения: сок с добавками. Свистелки-перделки достигли таких масштабов, что голая система начала сжирать более 700 мегабайт оперативной памяти просто так. Но вот не просто так. Учитывая капиталистическую мотивацию, прогресс в сегодняшнем мире часто идёт не в прогресс, а в регресс. Изготовителям железа нужно оправдать перед самыми простыми пользователями надобность покупки своего нового супер-быстрого железа, и виндовс 2000/хр/виста/7/8/следующий им в этом обязательно поможет "ещё более быстрым интерфейсом" с ещё более прожорливыми системными требованиями. Посмотрите, что сделали в висте/7 с проводником. Это удобства?
Пришел черед виндовс 8. Извращения достигли таких масштабов, что остатки удобств начали совсем пропадать. Уже и кнопки пуск нет, и крестики на окнах необязательны, и вообще — выгружать программы незачем. Зато "абсолютно новый интерфейс"! Метро... превращает компьютер в какую-то пародию, больше напоминая медиаплеер, где есть только "плей" и "стоп", а перемотку включить можно только в обход стандартной, внушаемой политики операционной системы каким-то сторонним приложением. Вот вам "развитие", которое считает и делает из пользователя худшего ламера.

Поймите, microsoft на самом деле, не заботится о пользователях. Им наплевать на удобство пользования. Эта компания была создана изначально для денег. Всё дело в бабках. Кто сомневается — копните историю этой компании и вы поймёте, что даже DOS не являлся их идеей.
Если бы дело было не в деньгах, корпорации работали намного дольше над одной конкретной операционной системой, шлифуя и дополняя её, пока не появилось на свет принципиально новое железо. Например, тот же виндовс 95-98, который действительно был новшеством в своё время. Цепочка развития вроде USB 2/3/следующий — не является принципиальной, потому что под это можно написать драйверы и для Доса. Чем занимается micro$oft — это банальная штамповка сырых однотипных программ то с пудрой, то с помадой, то с новыми блёсточками. Около $100 за час. Простите.. за лицензию.

2) Непринципиальные технические новшества вроде т.н. гибридной загрузки. Это, опять-таки, паразитирование на давно придуманном режиме сна (гибернации), который был известен ещё со времён Windows 95, а так же присутствовал ещё в 3.1 с дополнительными драйверами. Будущим пользователем виндовс 8 он ещё вылезет боком. Не важно, что в момент засыпания из памяти на жесткий диск переписываются только системные файлы. "Каша-малаша" в оперативной памяти всё равно получится рано или поздно, и это для пользователя означает неудовлетворительная работа компьютера, какой тогда смысл в экономии 20 секундах загрузки. Кому надо перевести компьютер в режим сна (я не про ждущий режим, а называемую вами "гибернацию")— и так переведёт.
Что такое по-настоящему быстрая загрузка? Это молниеносная загрузка, например, KolibriOS (MenuetOS) с дискеты 1,44 мегабайта. При этом в этот размер умещёна графическая ОС, текстовый редактор, медиаплеер, примеры игр и даже просмотр ТВ через тюнер. Вот это я понимаю, принципиальное отличие. Вершина искусства разработки программ.

3) Безопасность и стабильность. Как известно, виндовсы 2000/хр/виста/7/8 основаны на ядре Windows NT, которое изначально разработано в израильском отделении microsoft. Израильское ядро + дешевая рабочая сила в виде индусских программистов довели систему (в том числе и серверные версии!) до абсурда. Windows XP до сервис-пака второго (а это большая часть её активного использования) — была совсем глючная система удалённого управления компьютером, под которую в свободном доступе имелась целая куча эксплоитов.
Самый смех был, когда около 2009 года появились вирусы типа Conficker (он же Kido), который в автоматическом режиме по сети или интернету пробивал всю линейку Windows 2000/XP/2003 server/vista/7/2008 server со всеми имевшимися на тот момент сервис-паками, тем самым показывая, что ваши личные/корпоративные файлики могли легко стать доступными всему миру. Десятилетняя история целой линейки операционных систем коту под хвост. Ни в бесплатном линуксе, ни в 9х виндах таких грубых залётов не было. И вы за такой детский сад ещё собираетесь деньги платить?

4) Рюшечки или свистелки-перделки. Кому действительно необходимо загадить систему всякой ерундой, не вопрос: это было всегда, только при гораздо меньшей прожорливости. Так, для Windows 95 был пакет Microsoft Plus (встроенный в Windows 98), который в те времена давал возможностей больше и проще, чем темы в XP. Системные значки можно было менять, не занимаясь извращениями с заменой системных DLL, которые постоянно возвращаются обратно при их обновлении. Для самых "свистящих" можно было и можно до сих пор поставить AstonShell, к которому есть миллион тем. Вот это действительно технически-интересное решение, которое полностью меняет внешний вид при сохранении функциональности (в отличии от Метро и бредням про приложения, заточенные только под него).

Поэтому, ребятки, не занимайтесь ерундой. Не то, чтобы платить за это деньги, не устанавливайте даже пиратскую копию очередного "творения" микрософта, тем самым популяризировать его и получать проблемы на свои головы. Я пишу не для детей, которым важен DirectX 11 для игр, я говорю это ответственным людям. А ваши дети поиграют и под OpenGL.
Кому важен самый простой вариант, удобный в работе и совместимости на каждый день, без особых телодвижений при установке (не имею в виду драйверы, с которыми многие из вас и на виндовс 8 успеют проблем получить) — ставьте ХР со всеми обновлениями. Скорость и стабильность, в сравнении с последующими мутантами гарантирована. Не ведитесь на информацию про какую-то версию какой-то программы, которая не работает в ХР. Сначала посмотрите, есть ли действительно что-то новое там, чем вы собрались пользоваться. Скорее всего окажется, что нет. Второе окажется, что её всё-таки можно запустить в ХР. Третье — в виндовс 8 могут вообще никак не заработать ваши специфические (корпоративные) программы, так же как и не работает много из них в виндовс 7. А четвертое... например, под Windows 98 есть сторонние дополнения позволяющие запускать некоторые программы даже для Windows 2008 server, так что тем, кто привык сам думать, а не ставить лишь бы что-то новое и слушать глупости настойчивых пиарщиков — вы найдёте интересные варианты и без меня. Много вариантов.


Последний раз редактировалось Vladimir R 02:02 31.10.2012, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir R. +100500, хотя и не со всем согласен, слишком консервативный взгляд ;) Неплохо было бы добавить, что ОС не для избранных, а именно для массового пользователя, должна идти полностью готовой к работе и абсолютно кастомизируемой прямо "из коробки", без каких бы то ни было сторонних программ. А в редистрибутив винды даже директХ до сих пор не удосужились вклеить. Зато впихнули невыпиливаемое Метро :) Но если сравнивать именно ХР и Вин7...за семеркой удобство и красота :) А так же быстродействие, прекрасно заметное на современном железе. Те, кто действительно использует ПК не для игрушек вообще предпочитают иксы, а не мастдайку. Хотя в той же Убунте тенденция мне тоже не нравится. Куда-то не в ту степь она эволюционирует.
Lordgrey. В линуксе некоторые разработчики графических систем, например, KDE явно следовали тенденциям висты, глянцевые безделушки примерять, которые в свою очередь стали жрать ресурсы. Но там хоть есть выбор и оно не портит самой системы технически. Можешь поставить КДЕ, можеш Гном, можешь cholesterol free xfce, а можешь вообще вместо убунту установить slackware.
Vladimir R
Безусловно в этом эссе есть большая доля истины. Сам давно постоянно говорю нечто похожее.
Лично мне 7ка нужна только для игр. 8ка пока не особо-то и нужна, разве что интересна меньшая прожорливость, которая выражается в обычной оптимизации, которая должна была быть проделана ещё в Висте. MS просто продаёт одну и ту же ОС 3! раза, используя честно оплативших её приобретение пользователей в качестве бета-тестеров — это ясно всем трезвомыслящим людям.
Если бы не DX11, то я бы с и XP до сих пор не слез.

Вот только автор статьи не дотумкал ещё до того что нас всё больше и больше хотят подсадить на облачные приложения, не только MS.
А вот когда подсадят — тогда народ ещё не такой белугой завоет — основные данные будут хранится не на ПК пользователя, а в облаке, вычисления в облаке, за каждую возможность плати, поскольку она только в облаке.
Потому уже сейчас всем внушают, что эпоха ПК подходит к концу. Всё верно — такова политика — посадить всех на примитивную консоль, которая будет в терминальном режиме работать в облаке. А даже просто доступ к облаку опять же сделают платным. Всё к тому и идёт.
Думаете застой в области роста производительности CPU случаен и реально их не могут сделать лучше? Фиг вам — скоро всем заявят, что серьёзный шаг в производительности не возможен на ПК, да и слишком дорого это будет выходить конечному пользователю, но в облаке это всё реализуемо. И поначалу работа с облаком будет возможно даже бесплатна — нужно же корпорациям в очередной раз подсадить людей на иглу, как это было проделано с Windows.

И сколько не напишут подобных статей — хомяки их всё равно либо не будут читать, либо будут смеяться и называть подобных авторов параноиками, верящими в теорию заговора.
Лично я не вижу реального выхода из создавшейся ситуации, поскольку "даже сотне мудрецов не переспорить одного дурака"@, а когда дураков миллиарды, то здесь остаётся лишь умыть руки.

Почитаете мои посты, начиная хотя бы этого — они действуют очень отрезвляюще на охомячиваемых пользователей :oops:


Последний раз редактировалось Asmodeus 02:40 31.10.2012, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir R, касательно никсов да. Хоть я не линуксоид, но наиобольший негатив после первого знакомства с Убунту оставил именно гуй. Операционка же куда более гибкая и интуитивно понятная. Но некоторые ординарные для винды вещи, которые привык делать одним кликом, требуют чуть ли не танцев с бубнами. Но вцелом ОС ничуть не труднее для ознакомления чем сабж и никаких глубинных познаний от рядового пользователя не требует. Тем более при умении задавать вопросы гуглу. Только вот не игровая ни разу. Можете называть это ребячеством конечно, но игрушки для меня, как и для большинства среднестатистических пользователей- не на последнем месте :) Ах да. Главный косяк той же Убунту- полная зависимость от интернета. Особенно критично было, когда я сидел через GPRS. Даже сегодня доступный быстрый и дешевый интернет есть далеко не везде. В этом контексте я прекрасно понимаю опасения Asmodeus о грядущем тотальном переходе всего и вся на облачные технологии. Тот же Steam- удобная вещь...но когда купленая на диске игрушка просит для запуска докачать 3гигабайта данных...а у тебя все тот же жпрс...это вызывает жесточайший зубовный скрежет.
Lordgrey
К сожалению, боюсь, что это уже не опасения — это реальный прогноз развития. Раскопайте, если не лень, рание мои посты на эту тему и посмотрите — они сбываются всё больше с каждым прожитым нами годом.
Вот уже и Metro нам подсунули что бы заранее приручить пользователей к облачному интерфейсу. Никто не думал об удобстве — это лишь очередной шаг к отказу от ПК и замещению его примитивной облачной консолью.
Что — предлагают сохранить Вашу учётку на сервере MS, а с локальным сохранением ограничен функционал? Опять же ещё раз добро пожаловать к началу конца ПК — добро пожаловать в эру облачных консолей.

Символ Linux — пингвин. Символом MS надо сделать хомяка с иглой в самом интересном месте :lol: Хотя и Apple идёт тем же путём.
Вообщем — "Правильным курсом идёте товарищи" :D
Asmodeus
Не думал про это несчастье (облачные технологии) в момент написания. Здорово дополнили. Начиная с gay mail (gmail), google docs, office live и проч., которые множаться с каждым днем. Не забывайте и про безопасность подобных онлайн сервисов. Это в первую очередь касается организаций. Если вы забудете снять единственную птичку в вашем новом телефончике на google android, то он будет отсылать вашу инфу в учетную запись гугл. Ну хорошо, что гугл, если у вас никаких секретов от него? А если эту учетную запись вскроет малолетний хакер? Гугл печально известен и шпионажем (даже Германия в лице государства судится с ним по поводу гугломобилей, разъезжающих по Германии и перехватывающих вайфай) а так же известен очень медленным реагированием на дыры в системе (чего стоили куча вирусных приложений на авторизованном андроид-маркете).

Медленное и странное развитие процессоров действительно наблюдается при невероятном убойном росте мощностей GPU (графических процессоров видеокарт). То, что займет для обычного ПК-шного процессора час, на средней видеокарте можно прогнать за несколько минут.

LordgreyНасчет постоянной зависимости линукса от интернета — не совсем. Однажды, скачав обновления и установив нужный инструментарий, системе можно обходиться без онлайна, хоть пока у вас конденсаторы на материнской плате не высохнут. Так же как и любая ОС, независимая от облачных "технологий". Если уже говорить о юниксах, то их великое множество на любой вкус и цвет. От хакерских консолей до глянцевой R&B-шной шняги в стиле виста/аэро/метро. Но простым пользователям я юниксы, даже при красивых идеях открытого кода, не могу порекомендовать — много заморочек и сложностей. Система изначально серверная. Для серверных целей — самое то, для программистов пойдёт, интересующихся тоже. Тем не менее, если представить, что переделывать виндовс 8 в приемлемую для работы среду — то аналогично усилиям по линуксу.

Вобщем, суть сей страницы в том, что вам, люди, пытаются втюхать бесполезную и вредную игрушку, от которых, как показала история (читайте предыдущие сообщения) страдала информация. Всё-таки Информационные Технологии должны обеспечивать, в первую очередь, этой самой информации целостное, безопасное хранение и удобное управление.
Эту дискуссию можно вести бесконечно, вопрос вот в чём- всем известно выражение-"сколько людей столько и мнений"— это я к тому, что по логике да должна идти система полностью готовая к работе из коробки, но тогда дабы сие обеспечить нужно чтобы у всех был единый конфиг пк и вот встает сия делема- всегда есть те кому нужно быстрее, выше, сильнее. Я к тому, что каждый захочет себе персонализировать свой пк точно так же как и персонализировать свое рабочее пространство на пк. Вот тут и вступают в дело производители железа и каждый год апатиты растут точно также как и запросы пользователя- одни просят больше возможностей и реализма, другие заставляют програмный код разрастаться из года в год, но за таким количеством строк кода уследить нереально потому как есть человеческий фактор да и тех прогресс не стоит на месте. По сему хотим мы или нет но мы так и так помогаем им и они всегда будут использовать нас как тестеров. А ставить или нет ту или иную ос на"свой" пк дело сугубо личное и зависит от потребностей каждого индивидуально- я себе купил и поставил восьмерку так как считаю что любой труд должен оплачиваться, но это не мешает мне при надобности пользоваться иксами или любой другой ос которую можно поставить в параллель или на виртуалку. А то по логике некоторых обезьяне вообще не стоило палку в свое время поднимать. Это мое личное мнение.


Последний раз редактировалось msivano 07:58 31.10.2012, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir R, при первом подключении- да. Но сути это не меняет. Произвести установку и настройку операционки при любых проблемах с нэтом становится крайне затруднительно.

смеяться будете, когда какая-нибудь софтина банально откажется работать.
Представляете, за несколько лет — ни разу такого не было :)
AndreyPopovNew

из преимуществ Windows 8:
— это действительно более лучший звук.

Не могли бы вы привести результаты тестов, скажем RMAA, для объективной оценки?

Медленное и странное развитие процессоров действительно наблюдается при невероятном убойном росте мощностей GPU (графических процессоров видеокарт). То, что займет для обычного ПК-шного процессора час, на средней видеокарте можно прогнать за несколько минут.
ИМХО, дело тут не в сговоре.
Во первых, та же АМД уже давно прикрутила нормальный GPU в свой проц, да и дискретные видюхи мощные, а софтописатели что-то уж совсем долгие, софта написанного для активного использования GPU — единицы.
Второе, Та же АМД не проявляет сильную конкуренцию по отношении к Intel в деле процессоро-строения. Тем не менее добавляютя новые блоки и инструкции, за счёт которых в некоторых видах расчётов мощность ЦП значительно растёт. Если Вы этим не пользуетесь, это не говорит о том, что этого нет.
Не забываем так же, что тот же ГПУ в Ivy Bridge занимает примерно 30% площади кристалла, грубо говоря, вместо ГПУ могло быть ещё 2 ядра. Итого было бы 6 ядер, что в многопотоке обеспечивало бы на 50% большую производительность.
Третье, в большинстве случаев на сегодняшний день мощности ЦП достаточно. Сегодня пользователям доступно то, о чём раньше можно было только мечтать. Доступна довольна высокая производительность за умеренные деньги. И многим пользователям этого достаточно.
Четвёртое. Убойный рост мощности ГПУ? = Такой же убойный рост потребляемой мощности. Можно говорить о производительности, которую ГПУ может обеспечить вместо ЦП в некоторых расчётах. Но не за счёт роста мощности ГПУ, а за счёт программируемых шейдеров, т.е. новой архитектуры (которая появилась в 2007 году), и софта, под них написанного (который только вот вот появляется в массы). Да, прогреес есть, но это был рывок, подобный Intel Core и последующим, не думаю что в ближайшее время нас ожидает значительный рост мощности ГПУ.

-- Добавлено спустя 2 мин 13 с --
Rucha
Я проводил замер, результаты те же.
Rucha
Если у тебя нормальная акустика то это бросится на слух сразу даже на встройке я молчу о чем-то более качественном.

DigiMakc
Вот честно после таких слов я могу смело ставить тебе окончательный бесповоротный Респкет так как радует, что это вижу не только я, а еше как минимум один человек ) Просто красиво сказал я бы вряд ли смог так расписать с той же точки зрения что и ты браво +1 :beer:
В общем здравого смысла в переходе с W7 на W8 нет. :D

Хотя по сравнению с Vista W7 мне больше нравится.
proffy
Главное, что б этот SP вышел, а то ж ведь WinNT4 — 6 SP, Win2k — 4 SP, WinXP — 3 SP, Vista — 2 SP, Win7 — 1 SP, Win8 — ? SP?
Смотрю на это с несколько другой стороны:
  • NT 4 — 6 SP.
  • NT 5: Windows 2000 SP1, Windows 2000 SP2, Windows XP, Windows XP SP1, Windows XP SP2, Windows XP SP3 — 6 SP.
  • NT 6: Windows Vista SP1, Windows Vista SP2, Windows 7, Windows 7 SP1, Windows 8 — пока 5 SP, и они теперь чаще не бесплатны.

DigiMakc

Файл подкачки (swap-file, paging-file) — файл на жестком диске для хранения частей программ и файлов данных, не помещающихся в оперативной памяти. По мере необходимости Windows перемещает данные из файла подкачки в оперативную память (для их использования программами) и обратно (для освобождения места для новых данных).

ИМХО. Исходя из этого, при обращении ОС к файлу подкачки производительность падает (комп подтормаживает), т.к. скорость работы жёсткого диска на много ниже скорости оперативной памяти.

Вами процитированный текст к Вашему ИМХО об отключении пейджфайла никак не относится. Ситуация 1, много памяти: необходимости свопить нет, и, соответственно, свопа нет — результат от отключения пейджфайла только отрицательный. Ситуация 2, нехватка памяти: без пейджфайла всё просто крашится — результат от отключения пейджфайла только отрицательный.

из преимуществ Windows 8:
— это действительно более лучший звук.

Сколько можно мусолить эту чепуху? Скорее всего вас так впечатлили каки-нибудь забытые разработчиком во включенном состоянии дешевые 3д или фланжероподобные эффекты. Или видновс 8 повлиял на соотношение сигнал/шум? Верх стал чётче, а низ глубже? Не смешите людей. По большому счёту, роль винды в звуке — это загрузка драйвера звуковой карты.

Качество звука зависит от качества ЦАП на звуковой карте, от качества дальнейшего усилительного каскада и, в первую очередь, от чего оно зависит на сегодняшний день — от качества динамиков. А не от программ, которые даже прямого отношения к звуковой карте не имеют.
Switrit, :beer:
Buntar, Т.е. Вы хотите сказать, что при большом объёме ОЗУ винда не использует файл подкачки совсем? По логике вещей так и должно быть, но я в этом сомневаюсь, поэтому отключаю. Не плохо было бы это как-то проверить. А так, проблем пока не испытывал.
Vladimir R, В винде нет автомата выбора частоты дискретизации, и по-умолчанию она стоит 44,1кГц / 16 Бит, НЕ зависимо от того сколько Вы поставите в родной консоли управления звуковухой. Таким образом, при запуске файлов с частотой дискретизации более 44,1кГц (например фильмы (48 КГц) или hi-res музыка (до 192КГц)) будет происходить передискретизация, что влечёт за собой большое количество искажений. Это не говоря о том, что некоторые звуковухи "криво" работают в режиме 44,1кГц.
Что бы максимально исключить это влияние, я рекомендую в свойствах звуковухи в винде выставить 192КГц 24Бит, и тоже (если есть такой параметр) в родной консоли управления звуковухой. При значении ниже 192КГц (например 96 или 48) качество передискретизации хуже (особенно при 48). Проверял на X-Fi xtreme Audio и на Xonar DX.
Это относится и к 7-ой винде тоже.

В остальном согласен, от АС зависит очень много.
Это разумеется, про частоту дискретизации, но это регулировалось всегда.
Я же говорю о том, что впечатлить людей с первого звука (особенно вышеписавших про блутус-гарнитуры...) программными методами можно только примитивным трюком. Например, встроенным программным эквалайзером, который ни один любитель звука включенным не оставит. Опять развод отдела Public Relations.

Касаемо отключенного файла подкачки — опять ничего нового. На той же ХР до сих пор комфортно работать при 1,25 ГБ ОЗУ и отключенном файле подкачки. Кому чего.


Последний раз редактировалось Vladimir R 14:21 31.10.2012, всего редактировалось 1 раз.
Производительность 8 vs 7
Цитата :
"В общем и целом, наше тестирование показало, что при переходе с Windows 7 на Windows 8 производительность ухудшается. Откровенным провалом Windows 8 является производительность многозадачности. Хотя ускоренная загрузка Windows 8 несколько смягчает проблему. "


Внизу-из комментов :
"Обновился с 7 на 8 за 469 рублей.Да вначале помучился с интерфейсом,но ничего потом привык.Включение-выключение,перезагрузка-все шустро.Игры в steam не тормозят.Теперь даже не понимаю причины детских страхов с кнопкой пуск,точнее ее отсутствия.ноут HP pavilion g6-2054er. "
Реально не пойму-зачем обновляться с отличной всем устраивающей семёрки на неудобную Вин8 и убеждать себя,что это не неудобно-так НАДО :confused: Лично меня интересует лишь DX 11.1,который я надеюсь придёт с обновлением на 7-ИМХО-больше козырей у 8 нет.
Vladimir R
По большому счёту, роль винды в звуке — это загрузка драйвера звуковой карты.Качество звука зависит от качества ЦАП на звуковой карте, от качества дальнейшего усилительного каскада и, в первую очередь, от чего оно зависит на сегодняшний день — от качества динамиков. — вы правы тут только по отношению к НЕСЖАТОМУ так называемому RAW аудио.

а часто вы встречаете сейчас на компе НЕСЖАТОЕ RAW аудио?

или все же звук надо для начала обработать прежде чем подать на выходные каскады звуковой карты?

с видео та же проблема — по большому счету качество выходной картинки зависит от ЦАП/ТМДС и качество самого монитора, но для того чтобы ЦАП/ТМДС и монитор отобразили это видеоизображение — оно для начало должно быть сформировано!
AndreyPopovNew
Несжатого RAW аудио сейчас хватает и в интернете в виде FLAC/APE файлов и в личных коллекциях в таких форматах, в том числе CDDA (WAV).

Но суть не в том. Винда к сжатому звуку не имеет отношения. Например, MP3 декодирует не винда, а плеер (винамп/фубар/любой другой). А если слушаете стандартным медиаплеером, то всё равно декодированием сжатого звука занимаются кодеки. Уже последующий поток поступает при управлении драйвера на цифро-аналоговый преобразователь / процессор звуковой карты.
В эту структуру ваша винда может влезть между плеером (кодеком) и драйвером звуковой карты, изменив этот поток, например, программным эквалайзером, коих и без винды можно поставить тонны. А можете сделать себе на плеере тот же эффект. В любом случае, программный эквалайзер или любое программное вмешательство на изменение звукового потока — это чепуха и давно не новинка.
DigiMakc
Можно понаблюдать за Resource Monitor'ом Винды. ОСь копирует в пейджфайл помаленьку. Если ОЗУ загрузить на процентов 80-90, то копирует много. Но при освобождении ОЗУ ничего обратно не читает. Своп происходит только при превышении объёма ОЗУ.
Винда XP активно выгружала из ОЗУ всё неактивное. Семёрка этим не страдает. Для чего нужен пейджфайл современной ОСи я в теме про Семёрку недавно писал.

Vladimir R
На той же ХР до сих пор комфортно работать при 1,25 ГБ ОЗУ и отключенном файле подкачки.
На XP _работаю 45 часов в неделю. Каждая из нескольких запущенных программ жрёт _по 1.25 ГБ. Давно. ОСь тут не причём совсем.

А если слушаете стандартным медиаплеером, то всё равно декодированием сжатого звука занимаются кодеки. Уже последующий поток поступает при управлении драйвера на цифро-аналоговый преобразователь / процессор звуковой карты.
Между плеером и драйвером стадий 7 пропускаете...
Изображение

Между плеером и драйвером стадий 7 пропускаете...

Сказанное сути не меняет. Любое, на данный момент, сразу видимое "улучшение" можно реализовать только программным вмешательством в поток. Потому что люди не патефон до этого слушали. А суть звуковой системы — донести до слушателя звук в неизменном состоянии, в том, котором он был записан. Любителям "улучшить" программных вариантов всегда хватало, а для более серьезных заявок используют аппаратные решения.
И не забывайте об аппаратных CD/MD- плеерах за $3000. Хоть и понты, но их не лохи делают, поэтому эти 7 стадий не решают. Просто вопрос архитектуры.
Buntar
Ясно.

Между плеером и драйвером стадий 7 пропускаете...
Тем не менее, качество звука от этого не портится при грамотном подходе. Не бит в бит конечно, но форма сигнала и количество гарминик близки к идеалу, я бы так сказал.

много памяти: необходимости свопить нет

да как такое может быть?!?!? как может быть много памяти?
хотя... ежели гига 32 поставить, тогда может быть как-то и прокатит.
меня удивляют люди с 8-12-16 гигами, отключающие подкачку.
3-4 виртуалки, фотошоп, 6 браузеров, вегас.... всё. нема памяти

3-4 виртуалки, фотошоп, 6 браузеров, вегас....
:eek: Заачеем :confused:
Вот такие люди меня точно удивляют :lol:
"6 браузеров" — я больше 4 не назову, "3-4 виртуалки" — это вообще не ясно что такое.... :lol:

Заачеем

работать

Вот такие люди меня точно удивляют

в мире вообще много интересного, познавайте
У меня на работе тоже виртуалки крутятся, только две, и все из-за долбанных криптопровайдеров, никак не хотят дружить между собой
x[x]x, Н чтож, не все же так работают как Вы :) Если мне всегда хватает 8Гб, то почему бы и не отключить. Не хватало бы, ещё бы докупил.
DigiMakc
Такое колово браузеров намекает на деятельность нашего, x[x]x а именно сайто писание 6 основных браузеров для проверки того как лег тот или иной диз или сайт, для того же служат виртуалки дабы сразу проверить как себя ведет сайт под разными осями с теме же браузерами + родным для данной конкретной ос) Тот же фотошоп к слову говоря лишь в последней версии с последним патчем научился работать без фаила подкачки, а так ему было пофиг стоит в системе 8 или 16 гигов, но без подкачки работать стабильно особенно со слоями не как не желал. Особенно было просто катастрофичиски обрабатывать изначально сложные или текстуры или уже готовые картинки которым надо лишь дополнительно набросить свет и сделать пластическую операцию :gigi:

Тот же фотошоп к слову говоря лишь в последней версии с последним патчем научился работать без фаила подкачки, а так ему было пофиг стоит в системе 8 или 16 гигов, но без подкачки работать стабильно особенно со слоями не как не желал.

Полнейший бред. У меня подкачки полтора года не было и все версии фотопопы работали прекрасно. По крайней мере до двух десятков слоев- точно. Ну и разрешении рисунка примерно с А-2
Lordgrey
У меня разрешении рисунков было побольше и вечно вешалось само приложение с надписью о нехватки памяти начинало вешиться со слоя 16-18 ( Честно очень не хотелось врубать фаил подкачки во имя одного приложения но пришлось (
К слову тому же 3д Максу глубоко пофиг есть подкачка или ее нет даже в сложных сценах.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru