Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 196 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В цитатах теперь не работают смайлы?
Michael
Работают. Но только из правой длинной строки кнопочек:
• Пожаловаться • Инфо • ЛС • Цитировать ...
Интереснее другое: при ДОвставке нескольких (например, одинаковых) смайлов подряд в уже имеющийся текст второй и остальные помещаются В КОНЕЦ ВСЕГО ТЕКСТА.
Наблюдаю проблему с "Ещё смайлики…". Они попросту не вставляются в текст сообщения.
Даже не знаю, возможно ли привыкнуть к тройке... пока никак не удаётся.
Что-то как завис мой счётчик на 555 так и весит, хотя цыфра красивая!
Без обид, НИФИГА, исправился!
Vdosha
То вы наверное во флейме сидели. А счётчик он такой, флейм не любит. :gigi:
хочу ещё раз поднять вопрос bartx2
на хоботе такая штука, на маемоворлде... удобно, и работу модераторам уменьшает — новичков-то много, и каждый второй строчит как в чате. просили — то подождать до 3 версии движка :) вот и она
CRAIG_DT
Данным движком кураторство тем не предусмотренно, к сожалению.
student
Речь про подклейку постов друг к другу шла. :oops:
Жёсткий_Чебур
Затупил... :tea:
Изображение О, хвала Богам Конференции! В профиле заработали BB-коды! Изображение

---------------------------------
student
Бывает. :gigi:
а вопрос про подклейку постов не заслуживает внимания? :spy:
вознрик вопрос: на старом движке под темой была кнопка "подписаться/отписаться" от темы. на новом что-то не нахожу... я слеп или её нет? :spy:
Кстати, ожидается ли добавка в коды спойлера? Все-таки штука для форума очень нужная.

Конструктивное предложение. Внесено! :)
Только счётчик сбросился :(
Голосуем активнее!


Вот тебе раз: счётчики сбросились...
Ну и редактирование...

Fixed. Сброс результатов голосования сделан отдельной опцией.
Странная штука: последнее время при рефреше форума (в файрфоксе, точнее, в waterfox-e) пишет, что "надо заново отправить данные. Отправлять, или нет?".
Честно говоря, раздражает... :shuffle:
matik
Fixed.
Buntar
Fixed
О как :) Спасибо! :)
А я весь вечер сижу и пытаюсь поймать глюк: ведь был же, а исчез куда-то!
На машине ничего не менялось....

Оказывается, Вы уже зачинили ;)
Спасибо.
matik
Глюк пришлось ловить долго, я так конференцией не пользуюсь — перейти на форум по кнопке "Перейти", и потом его рефрешить.

А сам баг пришёл из стандартного phpBB. Смотрю сейчас историю изменений — Кирилл 8-) это уже фиксил 19 месяцев назад. Потом я его вернул при апдейте на 3.0.11 версию. Смотрел тогда на этот кусок кода, на нашу "старую" версию и на "новую стандартную", разницы тогда не понял и выбрал "новую" версию... :gigi: В следующий раз надо будет аккуратнее апдейтить. :shuffle:
matik
Buntar
Чё-то я ничего не понял... Я сразу открываю _свою закладку "Новые сообщения"... после некоторого времени просто нажимаю F5 (в Опере) и никаких проблем никогда(!) не появлялось.
Бывали только запинки с отправкой сообщения, но редко.

Бывали только запинки с отправкой сообщения, но редко.
:yes: , случается такое иногда при нажатии "Отправить", но со второго клика всегда отправка проходит штатно :spy:
U-Nick
Alessio
Это которое: "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз."? Сейчас ограничение для отправки формы установлено в 2 часа — вроде бы должно хватать в большинстве случаев. :spy: Увеличивать не хотелось бы.

-- Добавлено спустя 1 ч 37 мин 42 с --

вознрик вопрос: на старом движке под темой была кнопка "подписаться/отписаться" от темы. на новом что-то не нахожу... я слеп или её нет? :spy:

Добавил новые кнопки вверху темы вокруг "Версия для печати".
Buntar
А можно добавить в версии для печати отображение всех листов как на хобботе (все сообщения темы на одной странице)? Иногда так удобнее искать информацию :shuffle:
Buntar
Поддерживаю MikeIS. Хотя у нас мало тем с большим количеством постов, но так, как сделано на Хоботе — по "100 постов" и "все сразу" — было бы полезно.
Для Хобота мне (уже давно) подсказали добавку к адресу страницы:
&date=pages&pages=97-99
т.е. на печать уходят _обычные страницы с 97 по 99 (которые, например, пропустил, не просмотрел ... по разным причинам)
----
Очень хорошо, что в нашей принт-версии нету счетчиков и прочих реклам, а то с Хобота, с Оверов, с ФЦ их постоянно приходится вычищать :shuffle:
MikeIS
Много постов — может и памяти не хватить на обработку со стороны сервера или у вас времени что бы сказать результат. В итоге тема будет не полная.
Я бы предложил для версии для печати ввести ограничение на 500 сообщений или около того.
[test]
может и памяти не хватить на обработку со стороны сервера
Сколько нужно памяти, чтобы эта проблема нас не волновала? :spy:
Открыл "Положение в России и положение России в мире — состояние и перспективы (часть 4)" в версии для печати целиком. phpBB пишет, что на страницу ушло ~70 МБ (вместо ~3 МБ с постраничной версией). Браузер — FF 18.0a1 (2012-09-05) — скушал ~2 ГБ (>1200 MB firefox.exe и >700 MB plugin-container.exe), вместо ~250 МБ с постраничной версией.

С 500 постами phpBB показывает 7 МБ и пользовательский браузер чуть больше 300 МБ.

-- Добавлено спустя 2 ч 1 мин 23 с --
Добавил кнопку там рядом ( [+] ) — версия для печати с ограничением на 500 сообщений.
matik
Сколько нужно памяти, чтобы эта проблема нас не волновала?
Увеличение памяти увеличивает лимит – но не снимает его.
Помимо памяти еще есть время работы скрипта (ставить который в бесконечность не рекомендуется), размер отдаваемого ответа.
Так что бесконечная страница для печати настоятельно не рекомендуется.
[test]
Так что бесконечная страница для печати настоятельно не рекомендуется.
Бесконечная — нет. Но, наверное, бесконечных тем у нас все-таки не будет? :)
Самая большая, что я знаю, порядка 187 страниц. Для нее примерно сколько надо памяти?
ИМХО принт-страница по 100 постов более чем достаточно. И читать-сохранять удобно, и число круглое :D
matik
40 сообщений * 187 страниц = 7480 сообщений.
Тут вопрос в другом, почему-то принято думать что только один такой запрос в единицу времени — а ведь могут и 20 и 30 одновременно запросить.
Будем памяти натаскивать под такое дело? Опять таки — время обработки, ставить бесконечное не вариант абсолютно.
[test]
Ну, есть же соображения разумной достаточности? Например, если окажется, что 4 — 8 гигабайт дополнительной памяти хватает для почти любой печати, тогда нет смысла вводить новые ограничения, проще просто добавить память при ее нынешней цене.
АФАИР, на Ру-борде принт-версия сделана _только на всю тему сразу, что крайне неудобно. Лучший вариант — на яХБТ: по 100 постов + вся тема сразу.
Че слово, нам хватило бы только "по 100".
matik
Безусловно есть – 500 сообщений на страницу :D

Ребят, если действительно стоит задача сделать принт-версию бесконечной длинны, скажите — вот надо, что сил наших нет. Перепашем код, будет делать. Но мне показалось что по 12 страниц за раз — это покрывает задачи в 90% случаев.
[test]
Но мне показалось что по 12 страниц за раз — это покрывает задачи в 90% случаев.
Думаю, даже в 99%.

если действительно стоит задача сделать принт-версию бесконечной длинны, скажите — вот надо, что сил наших нет. Перепашем код, будет делать.
Нет-нет, таких подвигов не нужно. Если нужно всерьез менять код, то ну его нафиг ;)
[test]
Попробовал я сделать принт-версию довольно длинной темы (Приколитесь!), нажал на [+] — получил длинную страницу (1 МБ кода), внизу и вверху коей написано "Страница 1 из 8", но нигде нет линка на продолжение процесса. А еще в адресе — кодовая непонятность типа
&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B8
:spy: Что это за и что там написано — :confused:
Можно ли сделать ссылки для продолжения, как на наших обычных страницах — либо "След.", либо "1", "2" ... "Посл." ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru