Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 162 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
трабла:
Вообщем я ставлю драйвера и почему то система каждый раз кидает ошибку при загрузке:
kdbsync.exe

ОСЬ 7 ultimate X64, драйвера качал по x64...
Что это может подскажете?...
Имеется ноутбук Samsung NP700G7A-S01RU с Windows 7, на котором стоит карточка HD6970M. Какие драйвера ставить?
Есть ли способ заставить дрова версии 12.6 корректно работать с режимом /3GB? Видеокарта HD 3650 512 Mb (AGP). Пытался поставить драйверпак от пользователя AltS7 из темы viewtopic.php?p=751609#p751609 Эти дрова загружаются при запуске системы (в dxdiag всё нормально, чего не скажешь о 12.6), но с ними почему-то не работает DXVA.


Последний раз редактировалось 4Firewolf4 14:13 04.08.2012, всего редактировалось 1 раз.
Установил на чистую систему на ноутбук HP Pavilion g6-1325sr (видео HD6520G), при загрузке черный экран при чем слышны стандартные звуки винды при загзузке (Win7 x64), и все. После нескольких перезагрузок вроде все нормально начинает работать и потом снова это.. Поставил старый драйвер с сайта HP но в играх заметно что производительность хуже. Так какой драйвер самый оптимальный для этого ноута? Или что сделать с 12.6 чтобы ноут не выдавал темные экраны? Подскажите знающие люди.. пжл!!!
Поставил Win8 x64 на компьютер с HD 3870, и чего-то установщик Catalyst 8.97-120418a не захотел ставить собственно сам драйвер (ССС поставился). Оказалось, там ошибка в C8137336.msi, Оркой надо заменить DevPresent, на Force DevPresent в разделе ATI_InstallProperties. Тогда драйвер ставится на Win8 инсталлятором — без проблем. В 32-битном установщике CE137336.msi, та же байда.

4Firewolf4, dxva под /3gb сколько помню (с Catalyst 8.x) никогда и не работало

Если очень хочется сидеть именно на XP c dxva и с большим объёмом памяти, то кроме как поставить XP x64- вариантов нет.

Установил на чистую систему на ноутбук HP Pavilion g6-1325sr (видео HD6520G), при загрузке черный экран при чем слышны стандартные звуки винды при загзузке (Win7 x64), и все. После нескольких перезагрузок вроде все нормально начинает работать и потом снова это.. Поставил старый драйвер с сайта HP но в играх заметно что производительность хуже. Так какой драйвер самый оптимальный для этого ноута? Или что сделать с 12.6 чтобы ноут не выдавал темные экраны? Подскажите знающие люди.. пжл!!!

12.4 c сайта AMD + AMD 12.7 CAP2

Имеется ноутбук Samsung NP700G7A-S01RU с Windows 7, на котором стоит карточка HD6970M. Какие драйвера ставить?

аналогично
левый драйвер catalyst 12.6, 12.7 , hdmi на весь экран распускается спустя 1-2 минуты после загрузки ОС, откатился на 12.4
У меня вообще не видит карту, только hdmi.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Вот скрин:
http://img856.imageshack.us/img856/2958/failop.jpg

левый драйвер catalyst 12.6, 12.7 , hdmi на весь экран распускается спустя 1-2 минуты после загрузки ОС, откатился на 12.4

поначалу была такая проблема, но прошла...не помню что сделал.

У меня вообще не видит карту, только hdmi.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Вот скрин:
http://img856.imageshack.us/img856/2958/failop.jpg

Для карт серии ниже 5000 идёт другой пакет драйверов:
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... ducts.aspx
Дело в том, что этот пакет (12.6 legacy) тоже не видит видеокарты (по крайней мере мою 3650 не увидел). Устанавливал через .inf файл.
olandr
Спасибо, но у меня AGP версия, для неё 12.6 legacy ставится.
4Firewolf4
Сразу как то, не догадался через .inf установить. Спасибо за подсказку.
Cut2Kill
Для AGP-версий линейки HD-драйвер нужен AGP Hotfix. Вот последний пока 12.6. А я бы вообще попробовал,какой-нибудь старый 10.9_Agp Hotfix,найти можно здесь ,например.
Почему именно 10.9?

Для AGP-версий линейки HD-драйвер нужен AGP Hotfix. Вот последний пока 12.6.

По вышей ссылке скачивается следующий файл: 12-6-legacy_xp32_dd_ccc_whql.exe.
Видать AGPHotfix переименовали в legasy, или amd чего то напутала с ссылками.

А я бы вообще попробовал,какой-нибудь старый 10.9_Agp Hotfix,найти можно здесь ,например.

Так и сделал. После теста в 3dmark06 — откатился на 10.10, коем уже пользуюсь несколько лет.
Вот собственно результаты:
12.6 legasy — 5814 3DMarks
10.10 hotfix — 6228 3DMarks
Cut2Kill
Видимо да. Точнее и АГП и нет старые карты HD-серии вместе отнесли к легаси.
В PC-2 стоит Sapphire HD 3850 AGP-пользуюсь 10.9_AGP Hotfix ( кстати-последний драйвер,отображающий значок "ATi" в панели ) -тоже вроде норм.

4Firewolf4
Просто как пример,может кому другой больше приглянется. А вообще толку в последних дровах имхо маловато для старых карт-оптимизация в основном под новые карты.

левый драйвер catalyst 12.6, 12.7 , hdmi на весь экран распускается спустя 1-2 минуты после загрузки ОС, откатился на 12.4


Проблема с HDMI решается редактированием реестра,а именно :

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\video{####....}\0000
Создаем новый параметр DWORD:
"DigitalHDTVDefaultUnderscan" = dword 0x0000

Вместо #### ищите ветку с параметрами своей видеокарты.
Интересная штуковина проявилась в Win8: "AMD PCI Express (3GIO) Filter Driver" из 8.981_Win8_32-64_Preview.zip делает невозможным установку видеодрайвера 8.97-120418a (для HD 3870), исчезает соответствующий пункт в инсталлере. Если же видеодрайвер ставить до установки драйвера SB, то пункт в установщике отображается (*).


левый драйвер catalyst 12.6, 12.7 , hdmi на весь экран распускается спустя 1-2 минуты после загрузки ОС, откатился на 12.4


Проблема с HDMI решается редактированием реестра,а именно :

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\video{####....}\0000
Создаем новый параметр DWORD:
"DigitalHDTVDefaultUnderscan" = dword 0x0000

Вместо #### ищите ветку с параметрами своей видеокарты.

У меня вот похожая проблема с этими дровами,когда на ноуте через vga подключаю монитор,он показывает только половину экрана.На 12.3 и 12.4 всё путём.
А можно как-нибудь исправить позднее активирование настроек цветов и ярокости после запуска системы на 12.6?
Что за "DOS" окно каждый раз при загрузке, какой сервис, можно избавиться ?
Служба УПСа не работает (типа ВинПавер или аналога)?
У меня такое окошко служба бесперебойника запускает при запуске-само закрывается,не парюсь.
Нет это драйвер, там можно успеть прочитать пока это окно секунду или две активно "AMD и бла бла бла". Тем более откат на 12,1 окошко убирает.
Grendel
Если прочитать не успеваете, то скопируйте изображение окна в буфер обмена. Скорее всего, там "AMD Accelerated Video Transcoding device initialization" написано. У AMD в этом году уже пара таких фейлов была: APP SDK и AVT окна при запуске показывали. И то и другое можно выключить или удалить, если не пользуетесь.
Buntar
Спасибо.
Лучше если и ставить что-то бэтаобразное — то только с сайта амд.
12.8 отрелизили — http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=367183

Build info:
DriverVer=07/27/2012, 8.982.0.0000
8.982-120727a-144945C-ATI
Catalyst: 12.8
CCC: 2012.0806.1213.19931
D3D: 9.14.10.0924
OGL: 6.14.10.11762
OCL: 10.0.938.2
Sign date: August 11 (Microsoft WHQL)

Пока что неофициально, ибо даже Readme нет. :)
Уже официально support.amd.com


Resolved Issues for the Windows 7 Operating System

[*]Over/underscan settings are correctly restored on system reboot
[*]System no longer hangs when resuming from sleep mode
[*]Audio is no longer disabled if the connected HDTV Is switched off/on

Два года ждал!
Вот блин ставил 12.8 как положено и bsod словил:(Пришлось 12.1 ставить.
Ставил мобайл,карта 6470m.
Вроде как 12.8 уже официально для 8ки, а я все никак их дефолтным способом поставить не могу. Приходится ставить драйвер вручную. Что то там упоминалось про новый тип сглаживания, я не нашёл, видимо для 7й серии. Сами дровишки вроде ничего так, впрочем как и всегда. :)

Вроде как 12.8 уже официально для 8ки, а я все никак их дефолтным способом поставить не могу. Приходится ставить драйвер вручную.

На восьмёрку установились нормально, без каких либо проблем, стандартным образом.
Сдаётся мне, 12.8 RAID-драйвер для восьмёрки не человеческий. INF-файлы в странной кодировке сохранены, Windows их не распознает.
Зато с никаких сложностей с AMD PCI Express Filter Driver в 12.8 не будет, т.к. в 12-8_vista_win7_win8_32-64_sb его попросту нет. :) Вообще нет пути ...\Packages\Drivers\SBDrv\Filter\NB

И о чудо, спустя пол года, в amd_sata.inf убрали таки BSODившый на SB7xx чипсетах параметр "AmdSataPMDisabled". Можно смело обновлять AHCI безо всяких шаманств. Убрали, но почему-то только в драйвере для Win8...
Поставил себе на ноут 12.8. И оказалось, что у меня FirePro 7820. :lol: :up:

Изображение
MONOLITH, вкладки и вид ССС по прежнему классический игровой. Никаких плюсов кроме обзывания FirePro не появилось.
proffy
Это я знаю! Просто первый раз такое! :eek: 8-)
Игрушки вроде работают. :up2:
Счастлив сообщить, что наконец-то закончились проблемы с разрешением экрана, когда я перешел на новую версию дров 12,8, где все исправили Рекомендую.
Работает хорошо. Но все таки есть какая-то бяка с применением настроек цветов рабочего стола. Если там поменять гамму, то при загрузке она применяется крайне медленно и если запустить CCC, то все сразу применяется. На старых версиях было раньше. Хотя на 12.6 все было хуже еще. Там еще и настройки экрана (яркость, контраст) тоже поздно применялись.

А так, все работает вроде. 12.8.

Я про ноутбучную карточку 6850
стоит ли ставить дрова 12.8 на 7ку(64 бит) видяха radeon hd 5770
bREEZHD
Попробуй. У меня стабильно стоят вроде.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru