Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 14 [ Сообщений: 544 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
pmv
Спасибо за резъяснение.
Но резюк я после истечения гарантии попробую всетаки выпаять, дабы просто померить сопротивления микрухи, просто интересно.
Очень интересная тема! У меня 9600 и проблема очень похожа, но не до конца.
Захотел я как-то перешить биос на видяхе (разгон). Во время перепрошивки ТВ-ОУТ вкл в телик и он пашет, т.е. всю процедуру я вижу на телике и монике. После перезагрузки типа все ОК, я радуюсь и т.п., но на телике сигнал ведет себя странным образом: насыщенность цветов осталась прежней, но яркость как будто отсутствует! Т.е. картинку видно но не ярко, вместо белого вижу желтое (т.е. цвет должен быть белым, но при низкой яркости он стал желтым)! Обратно старый биос — не помогло. Эксперименты со стандартами первичной инициализации (каждый раз перепрошивал с разными) ни к чему не приводят. Важная деталь: при отключенном телике он все равно типа включен (при старте компа — сужение монитора). Попробовал первичную инициализацию — none, сужение пропало, на телик ничего не выводится, в винде он типа подключен, но выключен (все это время телик включен и работает). Включаю его (в винде) на экране опять таже картинка — цвета без яркости. Проверка подключения кабелей ничего не дала.
Что может быть у меня с картой? Резюк? Схема? ТВ? — горелые? Но ведь робит но тоько не полноценно!
Сорри за оффтоп, но тема вроде живая.., мож кто ответит..,а это нормально, что у меня при прошивке в BIOS завышенных частот VIVO отстёгивается?
XBatman
Да искать буду и номер скажу видюха у меня сапфировская.
А сопротивление на нерабочем тв оут у меня около 75 ом.
kombat
У меня начиналось примерно также, но я биос не перепрошивал.
Тоже сначало пропала насыщенность картинки (стало темное изображение и не выводил оверлей на телевизор в режиме театр), а потом и вовсе перестал работать.

Скорей всего у тебя схожая проблемма что и у меня.
Ну, а в чем причина!?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>[Денис]:
kombat
У меня начиналось примерно также, но я биос не перепрошивал.
Тоже сначало пропала насыщенность картинки (стало темное изображение и не выводил оверлей на телевизор в режиме театр), а потом и вовсе перестал работать.

Скорей всего у тебя схожая проблемма что и у меня.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Присоединяюсь, все один в один. Сначала потемнение, потом полный кирдык. И косвенный признак схожести беды это низкое сопротивление на RCA выходе, у меня меньше 10 Ом. И вряд-ли это резистор, всетаки действительно резисторы не меняют своего сопротивления в сторону уменьшения, хотя фиг их знает эти буржуйские чип-детальки.
Блин какая фигня, да производитель должен был на коробке красными буквами написать о запрете на коммутацию работающих агрегатов. Сегодня специально все Асусовские мануалы на свою видюху перерыл, и нигде не нашел ничего такого. Вот уроды ©.
Потемнение экрана кстати связано с понижением сопротивления, тоесть сопротивление порядка 11 ом съедает в 6.8 больше мощьности и тока чем требуется по номиналу, попробуйте в работающем телеке подключить дополнительный резюк паралельно RCA — будет тот-же эффект. Теоретически надо как-то восстаносить характеристическое сопротивление на нужном канале микросхемы, но на практике это возможно только в редких случаях, для этого нужно знать схемку самой микросхемы, тоесть на каких активных элементах ее может быть утечка.

[Денис]
А сопротивление выхода порядка 75 Ом — это очень хороший признак. Но тоже еще не факт.
У меня например разъемчик аналогично с затемнением работает, но оверлей показывает. Кстати еще один прикольчик — паленый выход RCA я подключаю к видео входу RCA видаки своего Shivaki SVR 930R, на видаке включаю режим AV а с видака подключаю на TV — яркость восстанавливается, видать в видаке есть усилитель видео сигнала, но четкость уже не та, так как усиливается уже заглушенный сигнал.

kombat
Одной проблеммой больше, поломки сыпятся прямо как из ведра, почему товарищи производители видеокарты экономят на схемах защиты входов.

S_Arthur
Не, я против АСУСА ничего не имею, они молодцы, просто там у них заграницей в розетке электропитания имеется еще один такой хорошенький лишний разъемчик — экран называется, поэтому и них и не горят, если тв и комп подключены к такой розетке, то весь статический потенциал на корпусе отводится и при коммутации устройств не возникает никакой дополнительной разницы потенциалов, у наc кстати тоже можно такое устроить савковым методом — бросить провода от этого разъема на батарею центрального отопления, но я бы не советовал, вдруг где-то рядом моется тетя Ася какая нибудь, будь земля ей пухом Изображение) !!! Так что надо выпускать специальные видеокарточки Russian Edition с улучшенной системой защиты.
Можно конечно и выпускать SE выдюхи есть и проще способ.
Объеденить корпус компа и телевизора при помощи провода. У меня так и было сделанно тока когда апгрейд делал забыл его к корпусу компа подключить. Изображение

А если у тебя телевизионная антенна проходит рядом с компом то можно корпус заземлить на нее, только не на центральный провод само собой.
Я фотки карточки сделал, скоро запостю.
XBatman
Ждем-сс Изображение
Я попробовал, как тут говорилось, подключить RCA через видюк — улучшение огромное, но помехи и все таки не шибко качественный выходной сигнал дают знать о себе, но вполне смотрябильно (посмотрел форсаж 2 вроде неплохо кажет (фильм — говно, ролик к НФС7)). Если у вас такая проблема, то подключение через видюк поможет вам хоть частично вернуть функциональность тв-выхода. Жду предложений по решению проблемы другими способами.
Вот значит картинки.

Вот собственно говоря резюки
На задней стороне видюхи:
Изображение
На передней стороне — стороне с чипсетом:
Изображение
А вот как раз тот, на передней стороне, который входит в тракт TV-Out RCA и сопротивление на нем и его паралели у меня 11 Ом:
Изображение

А вот и собственно тот самый зловредный чип:
Изображение
Вот как он выглядит:
Изображение
На нем тракт TV-Out RCA приходит к 2-й ножке — 2-й снизу слева на право.
В свете перехода на разъем S-Video — паяю переходник, дык вот у меня вопросик, продают ли вообще где-нибудь S-Video коннекторы простенькие, а то я чего-то нашел в нете какой-то разъем Sven он что-то типа 600 рублей у нас в Москве стоит, смешноватенько!!!
pmv
Нда, конечно знаю я про Митино, там можно найти S-Video разъемчик, откалупанный с какого-нить кабелька и отпаяный, я просто спрашивал, пускают ли в массовую продажу эти шняги по дешевым ценам как RCA примочки, например разъем RCA — папа и мама стоят 3 рубля, жалко, что S-Video так не распрстранен, как RCA.
XBatman есть магазин Чип и Дип там посмотри
www.chipdip.ru
XBatman карточки от ASUS пока единственные, на которых я видел RageTheater на обратной стороне от чипсета. обычно он расположен на той же стороне.
[Денис]
Знаю, что есть такой магазин, сам собственно-говоря там закупаюсь постоянно. Как ни странно S-Video разъемов типа папа у них нет, поеду на Митек.

AndreyPopov
А фирма АСУС всегда отличалась тем, что они оптимизируют референсные разводки плат.

pmv
А ты помнится говорил, что на транзисторах при скачке потенциалов появляется сопротивление утечки да? Надо будет посмотреть.
Во Львове брал розъемы S-Video по 30 центов Изображение
Та же проблема но на радике 9100, т. е. работало нормально пока при отключения на горячую не пальнул TV-out, карта телика не видит(пробовал на разных теликах),перепрошивка биоса не помогает, форсирование вывода на TV решает проблему(но с понятными ограничениями), но вместе с TV_out отвалился DVI, HELP!!!
Забыл написать сопротивления ТВ Оут 75 ом
Господа! Это все конечно хорошо, но можно для тех, кто с бронепоезда: паленый RCA не значит паленый S-Video?
По поводу гарантии на TV-out.

Гарантия не может быть только на TV-out, гарантии дается на все вещь в целом, если конечно это не прописать отдельной строкой. Вот у меня, например, погорел TV-out, один день после покупки он работал, на следующий день работал только форсаж, через три дня перестал работать вовсе. Так я отвез его в фирму (после покупки прошло 9 дней), сказал, что он не работал сразу, они проверили, внешних признаков, естественно, не нашли и поменяли без звуков ее мне поменяли.
aper
В какой фирме брал?
Ультра-Компьютерс, хотя если зайти на их форум, то сложиться впечатление, что тебе там хрен, что поменяют. Просто в этой фирме очень низкие цены, соответственно и большое количество разных обращений.
У меня проблема следующего характера:
Ati Radeon 9600XT(Sapphire) TV-Out работает, но как то странно всегда показывает что подключен TV(S-Video), в BIOS соответственно 50Hz, картинка на TV есть и по S-Video и по RCA через переходник.
Что могло случится? Чем это грозит? Что сделать чтоб этому делу помочь?
Раньше так не было.
aper
Я ж там тоже брал видюху. У них такая веселая пометка есть в гарантийке — они могут заменить товар на аналогичный по цене и характеристикам, прикольно, но хотя я не слышал, чтобы они кого-нибудь обманули.

hun7er
Еще одним больше. Картинка то есть, ты пробовал сравнивать качество на S-Video и RCA, если одинаковое и четкое и светлое, то проверь галочку в драйверах — force tv detection в дополнительных настройках TV, да и еще сопротивление разъемов RCA и S-Video. А вообще прочитай эту конфу от начала советую.
В принципе наверно можно весто перемычки (по схеме R- 521) поставить какой-нибудь эмиттерный повторитель и этим защитить микросхему, но тогда будут сложности с определением TV, а для спаливших (не до конца) туда же видеоусилитель. В схемотехнике не бог, по этому схем не привожу. А спецы пусть "расстреливают" или продвигают идею.
XBatman
force tv detection не стоит,
RCA качество светлое и чёткое, S-Video с помехами но нормально проверить не на чем телек не потдерживает S-Video втыкал в SCART уж не знаю что он там делает ;—)
сопротивление померять не чем, в тесторе батарея сдохла =(
XBatman
Спасибо за инфу! Изображение Будем экспериментировать с перепайкой.
dimit
С усилителем ты сдорово придумал, схемка видеоусилителя — вообще лажевое дело, там даже микросхем никаких ненадо, вот только я ее не помню, недавно видил, а уже не помню — надо поискать, но все равно, перед этим надо от сопротивления утечки избавиться, ато будет как я уже говорил усиливаться приглушенный сигнал, а енто ни есть хорошо.

hun7er
Насчет проверить RCA — собери S-VIDEO->RCA переходник на проводках — береш конденсатор 470 pF и собери такую схемку
Изображение
XBatman
Дык у меня и обычный работает который со среднем пином, но это я соберу чтоб удостоверится в работоспособности S-Video.
Просто я писал что работает всегда ;—(
Ребята!
У меня телебачер берёзка без тв входа. Я думаю туда его поставить (возможность имеется).
Это как для радика ничё? Или траблы могут быть при выводе на тв. Беспокоит потенц. возможность сгорания радика.
Подскажите плиз.
Хай, XBatman! Твое письмо только сегодня удалось почитать. Сейчас же и отвечу на него.
Я смотрю, ты все мучаешься с видюхой, а у меня другие замуты — я уже писал какие... Изображение
Теперь спрошу и постоянных посетителей форума (да не обидятся они на меня)...
Мужики! Беда воще — скачал ACDSee 6.0.2, а никаких кодов к нему не найду! Может у кого имеется?
Знаю, что не по теме влез, но может кто поможет?
P.S. XBatman, сегодня почту проверь!
Matador

Вечерком посмотрю, на 6.0 точно есть.
Без проблем. Я еще раз около полуночи зайду.
Без проблем. Я еще раз около полуночи зайду.
Matador Только 6.0 если надо давай емелю.
Мой мэйл должон появиться — я его открыл. Если не появится, напишу тогда.
Разобрался со своим TV-OUT сегодня постораюсь расписать все подробно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru