Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 171 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
подскажите могу ли DDR-2 800МГц сунуть в матьку которая поддерживает DDR-2 533 МГц
Teruys
Думаю можно, но планка будет работать на частоте 533 МГц.
Wihar
у меня планка на 677 ,а утилита показывает СPU-Z 333, планка двухсторонняя
еще планка тоже на 677, но односторонняя компьютер не запускается
и нормально ли поставить 4 гб на intel pentium 4 2.8ghz , asus p5gd2 ?
Кто-нибудь встречал в природе односторонние планки DDR (PC3200) ёмкостью 1 Gb ? Можно ли такое где достать? Мне для старого компа.
76FX
Не видал таких. У меня были только на 256 и 512Мб. Последний раз ставил гиговые Гнусмасы и Хуниксы тоже двусторонние
Alessio
Вот и я тоже-512-меговых-хоть пруд пруди-все односторонние. Что мешает производителям поставить модули большей ёмкости и выпускать односторонние гиговые :confused:
76FX
Дык старые железки им не выгодно оптимизировать, не за горами ддр4...

не за горами ддр4...

Похоже,что да...
всем привет :beer: .
смотрю тема вродь жива еще решил написать сюда.
стоит вот такая память,не разгонял,но в BIOSе выставил тайминги,а COMMAND RATE поставил на 1Т(такт),в SPD пишет 2Т.
как мне поставить,1Т или 2Т,что лучше или быстрее????
Приветы всем
Установил себе 24 гига памяти,проблема в том что винда 7x64 (HP) видит их ,но пишет, что доступно только 16 гигов .Должно ли так быть или это проблема и как ее решить? Спасибо!
:confused:
Dime18

попробуй обнови BIOS,а может быть и в материнке дело :) у знакомого ни танцы с бубнами ни другая оператива,BIOS,ОС не решали схожую проблему.4гига оперативы(2х2),а работает только 3.25 и это на win 7 x64.
x__CRAZY__x
в биосе 24 гига показывает ,это ограничение Home Premium до 16 гигов Вопрос решен :yes:
да,сори,просто абревиатура "(НР)" не понял сразу :yes:
но в случае с другом,все уперлось в мать :mad:
Есть память 2GBx2 Corsair Dominator C8 с напряжением 1,65. Работает с матерью Asus отлично, но стало маловато.
Вопрос: если добавить 2 обычные планки по 2 гига, как они будут работать вместе? У доминатора скинется разгон или нет, вот что интересует.
Pashtat
Смотря что будете ставить. Обычные — понятие растяжимое...
P.S>
Термалтейк ваш не дохнет еще? А то уже должен )))
Pashtat, будут, только на какой частоте и с какими таймингами будет зависеть от обычных. И тебе все равно придется перенастраивать параметры памяти — нагрузка же на контроллер вырастет.
Бп работает в штатном режиме почти без нагрузки, видюху продал:) отчего ему ещё дохнуть мне не известно.
По ходу придётся продавать память и брать другую побольше объёмом. Жаль, память хорошая и отдавать за бесценок не хочется совсем:(
Накаркали. Сгорел мой БП при подключении видеокарты, хотя видюха палёная оказалась :( но блок после неё перестал работать полностью
Pashtat, бывает :yes: У мены так сгорал пару раз — один раз вышибло пару кондеров внутри, ну а второй — просто китай оказался полный.
2х2 планки hynix DDR2-800 собираюсь взять. И вот думаю, будут ли они без проблем работать на 2,1В (без радиаторов), и что мне это сулит.. Как считаете?
Всеволод, под разгон? Тогда лучше сделай хотя бы подобие радиатора, и на термоклей. У меня сейчас работают подобные по дефолту — сейчас в жару до 50' за считанные секунды, 55 — через пару часов.
Лучше меньшие тайменги чем разгон .
D-Tritus
Да-да. Врятли, конечно, у меня дойдут руки до изготовления подобия радиаторов, но вот купить можно :oops:

RAV123
Пробежался по этому делу быстро как-то: аида показала, что разгон ок, пониженные тайминги не совсем. Хотя меня, в первую очередь, заботит профит в играх и быстродействие ПК в целом. Первая задача — процессор. И вот даже не вспомню, мб на материнке есть коэффициенты, что память выставляется в 667 :spy:
Всеволод

Да-да

Можно и без радиаторов, например, сделать обдув со стороны 5.25"-корзины. Но охлаждение на лето — обязательно.

пониженные тайминги не совсем

Странно, по большому количеству тестов — снижение основных таймингов на 1-ку = шагу по делителю частоты.

память выставляется в 667

Может быть — несовместимость может быть запросто. Также просто в самих SPD бывает прописано хз чего и мать начинает работать с памятью как бы в "безопасном" режиме — лечится установкой в BIOS вручную.
Еще есть такое охлаждения памяти:

Изображение
RAV123, без прочтения текста, у меня почему-то первая ассоциация — кульные очки :gigi:
D-Tritus

Можно и без радиаторов, например, сделать обдув со стороны 5.25"-корзины. Но охлаждение на лето — обязательно.
Вот это отличная мысль. Куда-нибудь присобачить попробую.

Может быть — несовместимость может быть запросто. Также просто в самих SPD бывает прописано хз чего и мать начинает работать с памятью как бы в "безопасном" режиме — лечится установкой в BIOS вручную.
Я имел ввиду не сброс частот, а ручную настройку, дабы частота памяти не поднималась высоко. Так не хочется выдумывать всякие маневры с ней :(

без прочтения текста, у меня почему-то первая ассоциация — кульные очки
Стильно, модно, с обдувом 8-)
Rambus и Micron подписали лицензионное соглашение
Цитата:
"По условиям договора, Micron Technology получает права на использование любых разработок Rambus, связанных с производством «специализированных продуктов на основе интегральных схем». Это, в частности, касается модулей памяти.

Соглашение предусматривает ежеквартальные выплаты со стороны Micron Technology в размере $10 млн на протяжении семи лет. В общей сложности за этот период Rambus получит $280 млн. "

Т.е. Микрон теперь может спокойно клепать XDR2 ? Заплатят то они очень немало.
Добрый день хочу купить дополнительные планки памяти в 4 гб
4GB DDR3 1600MHz A-Data, KIT (2x2Gb) DualChannel или
2х2Gb DDR3 PC12800, 1600MHz, (7-8-8-24), OCZ, Heatspreader, XTE Platinum Series
это то что есть
как вы думаете не будет конфликта с уже имеющемся железом?
спасибо
predator76
Бери любую дешевую на 1600 Мгц и не обязательно кит из двух планок . Киты дороже стоят . Хотя твоя CMX4GX3M2A1600C9 на самом деле не 1600 Мгц , а разогнанная 1333 .
RAV123 спасибо :)
а вообще трансценты и кингстоны нормальные? у нас их много в продаже и дешевле
predator76
Хорошие :yes: Но есть один момент твоя память на 1600 МГц работает только при напряжении 1.6V , а обычная 1600 память работает на 1.5 V , так что возможно лучший вариант купить память на 1333 МГц . Так как твоя то на самом деле именно 1333 МГцовая . и все 4 планки будут работать на 1333 МГц при 1.5 V, ну а если разогнать , то все 4 и разгонять . Но судя по твоим скриншетам у тебя память сейчас работает как раз на 1333МГц . Это материнка так всегда такую память автоматом выставляет . И только в ручную если поднять напругу до 1,6 V, то только тогда можно опять же в ручную выставить 1600 .

...память на 1600 МГц работает только при напряжении 1.6V , а обычная 1600 память работает на 1.5 V...

Обычная 1600 также хорошо будет работать и на 1,6 В, и на 1,7 В... лишь бы контроллеру памяти не поплохело. :gigi:
Ребята и такой вопрос у меня 4 слота 2 занятые китом от корсайра, если купить одну планку на 4 гб не будет конфликтов( так дешевле аж на 100 нашенских)
выбор за
4GB DDR3 1333MHz Elixir PC10600, CL9
4GB DDR3 1600MHz Hynix Original PC3 12800, CL11
predator76
Возможно и небудет , но вот только скорее всего не будет и Дуал канала ( 128 бит канал передачи) , тобиш в Сингле ( 64 бита канал) заработает . Это не сильно страшно , но не особо и приятно :)
Итак, похоже окачуривается и вторая 4 Гб плашка Kingmax, купленная под зиму прошлого года. Обе из разных партий (разные текстолиты + серийники). Первая на черном текстолите умерла пару месяцев назад довольно быстро. Эта (зеленый текстолит) стала подавать признаки около полумесяца назад. Сейчас активно играю в Watch Dogs, который с радостью отжирает память в системе, и вижу частые BSOD-ы с Memory Management. MemTest фактически сразу выбивает ошибки на этой плашке, полный тест показывает проблемный участок 2100 — 2500МБ. Относил в сервис по гарантии — там заявляют все нормально (мол оставляли на всю ночь, ошибок нет). Сегодня перебрал все возможные варианты причин (протирал ластиком, переставлял в разные разъемы, пробовал оставлять одну и в разной вариации с другими плашками, делал сброс настроек UEFI) — все равно MemTest практически сразу детектит ошибку именно на этой плашке. В понедельник понесу в другой сервис (увы, ни на работе, ни у хороших друзей, ни у соседей нет подходящего ПК), и буду смотреть что делать.
Возможно, менять нужно материнку, на которой в своё время сэкономили. Небось, гарантийный срок у неё уже кончился, а значит, пора менять — так думают китайские производители, иначе никто ничего не гарантирует. У меня было похожее, с дешёвой материнкой на Х58 чипсете, с дешёвой на Z87 чипсете (горели порты, отваливались винты, BSOD-ы без причины, ну если не считать синхронные с ними включения холодильников по соседству, и хотя вся система на UPS, который держит работу системника при вытягивании вилки из розетки, но тем не менее... )

с дешёвой материнкой на Х58 чипсете,

На сколько Я помню на х58 таких не было,были упрощенные,так сказать более доступные от MSI и Gigabyte,но у меня язык бы не повернулся назвать их дешевыми.
Volodimir,

Небось, гарантийный срок у неё уже кончился, а значит, пора менять
Материнке всего полгода — какой нафиг менять :oops: Эта такая кривая плашка попалась — в сервисе провели диагностику на нескольких матерях, и такие же как у меня проблемы были выявлены только на одной (на паре других проявилась полная несовместимость). Всего было опробовано 7 разных матерей.

У меня было похожее, с дешёвой материнкой на Х58 чипсете, с дешёвой на Z87 чипсете
MSI 790XT-G45 — куплена за 3 тысячи в 2009, стоял небольшой разгон (+ 30% по частотам), работала у меня до конца 2013, сейчас трудится у хорошего друга — пашет абсолютно нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Так что не надо сказки — если она у тебя работала при сильном разгоне, то твои проблемы совершенно неудивительны.
Всем Hi, постараюсь короче. Заказал в AliExpress планки Kingston HyperX 2 Gb DDR2-800 (PC2-6400) 4 шт., прислали 2 шт. DDR2-800 (PC2-6400) и 2 шт. DDR2-1066 (PC2-8500).
Установил, определились все как: 2 Gb DDR2-800 (PC2-6400). Все работает, но при тестировании MemTest выдает ошибки (Test#7 "Block Move").
Испробовал разные варианты установки плашек.
DDR2-800 (PC2-6400) в паре — нет ошибок.
DDR2-1066 (PC2-8500) в паре — есть ошибки, но по одной — нет ошибок.
DDR2-800 (PC2-6400) в паре + одна или + две DDR2-1066 (PC2-8500) — есть ошибки.
Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать в BIOS или ругаться с китайцами?
Мое железо:
MB — ASUS P5B (Socket LGA775, chipset P965/G965+ICH8, FSB 1066/800/533 MHz) (после версии BIOS 1604 поддерживает FSB 1333 МГц)
BIOS — AMI v.2104
CPU — Intel® Core 2 Duo E6400 (2,13 ГГц)
RAM — 4 Gb (1 Gb x 4) DDR2-PC2-6400 DDR-800 (неофициально поддерживает PC2-8500 DDR2-1066 МГц)
Видео — ATI Radeon HD 4850 (512 Мб)
OS — Windows 7 Professional х64

-- Добавлено спустя 20 мин 9 с --
Забыл упомянуть, что у DDR2-800 (PC2-6400) U=1,8V, а у DDR2-1066 (PC2-8500) U=2,1V.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru