Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 29 из 30 [ Сообщений: 1180 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Новый компьютер.
Intel core i5 2320
AsRock H67M
Gigabyte AMD HD6770
4 gb DDR 3
500 gb Hitachi
Windows 7 msdn x86 ultimate
Иногда вылетает серый экран с вертикальными полосами и система виснет, либо выкидывает на рабочий стол.
Бывает на долю секунды подергивание изображения.
В furmarke 1.9.1 видеокарту гонял 30 мин., кроме снижения фпс в зависимости от настроек — ничего такого (нагревалась не выше 63)
Оперативка без ошибок (memtest 86+)
В СЦ говорят, что с аппаратной частью все ок — неполадок не наблюдали.

Выписка из журнала событий о последнем вылете:
Имя журнала: Application
Источник: Application Error
Дата: 27.04.2012 22:54:10
Код события: 1000
Категория задачи:(100)
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: Отличный
Описание:
Имя сбойного приложения: dxhr.exe, версия: 1.0.618.8, отметка времени: 0x4e4a9c63
Имя сбойного модуля: dxhr.exe, версия: 1.0.618.8, отметка времени 0x4e4a9c63
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x000550a2
Идентификатор сбойного процесса: 0x1414
Время запуска сбойного приложения: 0x01cd248304c615ab
Путь сбойного приложения: C:\Program Files\Deus Ex.Human Revolution.v 1.0.618.8\dxhr.exe
Путь сбойного модуля: C:\Program Files\Deus Ex.Human Revolution.v 1.0.618.8\dxhr.exe
Код отчета: 39d5e14c-9081-11e1-8613-bc5ff40bb03a
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Application Error" />
<EventID Qualifiers="0">1000</EventID>
<Level>2</Level>
<Task>100</Task>
<Keywords>0x80000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2012-04-27T15:54:10.000000000Z" />
<EventRecordID>3251</EventRecordID>
<Channel>Application</Channel>
<Computer>Отличный</Computer>
<Security />
</System>
<EventData>
<Data>dxhr.exe</Data>
<Data>1.0.618.8</Data>
<Data>4e4a9c63</Data>
<Data>dxhr.exe</Data>
<Data>1.0.618.8</Data>
<Data>4e4a9c63</Data>
<Data>c0000005</Data>
<Data>000550a2</Data>
<Data>1414</Data>
<Data>01cd248304c615ab</Data>
<Data>C:\Program Files\Deus Ex.Human Revolution.v 1.0.618.8\dxhr.exe</Data>
<Data>C:\Program Files\Deus Ex.Human Revolution.v 1.0.618.8\dxhr.exe</Data>
<Data>39d5e14c-9081-11e1-8613-bc5ff40bb03a</Data>
</EventData>
</Event>
jobbod
viewtopic.php?f=6&t=35205&hilit=%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8
HD6770 это всеголиш переименнованная HD5770 и данный глюк может присутствовать , лично мое мнение — Это несовместимость материнки с картой .
видеокарта GV-R677D5-1GD
программа video memory stress test тоже ничего не дала. GPU-Z показывает версию BIOS 012.020.000.055.040701 (113-C01302-X02).
Видимо проблема действительно в софте или несовместимости.
Только по поводу изменения напряжения: нужно методом тыка понижать, повышать по чуть-чуть или есть инструкция?

увы и ахъ, этот баг перекочевал и на 79.. серию. уже 3 поколения карт сменилось, а они до сих пор не могут пофиксить...

Тоже скорее обвиню Асус. Сами AMD проблему GSOD в этом поколении не ожидали.

R3D: The grey screen of death problem which appeared to be related to memory timing and link retraining, there was an investigation and a driver fix and some new BIOS by certain partners, was there anything in there you learned for the chip design, that came into the new memory controller?

Tom: Memory clock switch, training G5 is tricky. It's a per lane and the real time to do that training is challenging. We've made improvements to cut that time down which should improve our memory state training.

Eric: I know we had some p-state issues which I think were fixed with our FIs; our sequencers for the memory are programmable with firmware associated with them, we made some changes there. This is a whole new design, [laughing] so it's a whole new set of problems is one way to look at it! Fundamentally, to Tom's point, we've made it a lot faster and a lot more stable and it's being leveraged in other parts of AMD's products. I don't expect the same problems to occur again. I don't remember hearing 'Grey Screen of Death' — catchy! It's a completely different design so I assume it wouldn't apply to these products.
приветы всем. читал тему и угарал над начинателями..они все надеялись на решение проблемы в новой версии дров...прошло 2 года. шторки перешли в новую серию видях.
купил 6850. поставил. запустилось норм всё. шторки ловлю только при повышении частоты памяти выше 1150. максимум через ССС 1200. при выставлении на 1200 почти сразу получаю шторки+ зависание. снизил частоту и вот щас буду гонять. мохнатый бублик 15 минут нормально прошёл.
изначально грешил на бп свой слабенький 350вт, но сегодня сбегал к другу с точно такой же видяхой и у него было тоже самое. при разгоне нестабильная работа. его же видяха при таки же частотах ровно проходит все тесты.
вот думаю что с ней делать...если щас в играх будут проблемы, то пойду менять, а нет так и ладно)
upd: обломс...первая же игра в WoT и зависания каждые секунд 15-20, потом появились артефакты. понижаю частоту дальше..
upd2: пришлось отключить полностью разгон по памяти. вроде стабильность появилась. не зависает в игре.


Последний раз редактировалось Kidka 19:51 17.05.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Конечно лучше всего взять компьютер с Нвидиа 690, но у меня на моей Saphire HD 5870 шторки прекратились! Не разгоняй свою видяху и думаю у тебя всё будет ОК!
в итоге буду без разгона. видимо, проблема так и осталась с 4 серии на уровне железа.
в СЦ говорят, что это не гарантийный случай, ибо на штатных работает нормально...
Kidka
Разгон вам производитель и не обещал, соответственно СЦ отказал правильно. Блок питания и в номинале слаб для 6850, а вы еще и разгоняете...
JohnnyMnemoNick
Мощный у него 350W , тянет AMD Phenom II X4 955 и Radeon HD6850 :lol: :lol: :lol: Ох и артист , на таком блоке еще и разгоняет все :gigi:
Ребят, да я сам в шоке, что он это всё тянет:) калькулятор мне показал 500вт минимум. Толи наклейка на бп левая, толи мы все дураки... :D
Kidka
С каких пор КАЛЬКУЛЯТОР стал измерителем? :lol: Вольтметр в руки и ЗАМЕРЯТЬ +12В.
Марку БП — в студию!
U-Nick
включи кэпа и подумай про какой я калькулятор ;)
пытался сфотать его, но темновато и размыто получается.
вот нарыл модельку в нете.
Kidka
Не самый лучший БП. Рискуете, батенька :D
Kidka
Иди и купи нормальный блок , а то этот даже не 350W , на нем хитро так написанно 3V & +5V3 & 12V = 285W, и из этого надо еще выкинуть 3V & +5V3 ,так как современные компы питаются почти только от 12V и останется меньше 200W, вот это и есть его мощность :lol: , ну и какой разгон может быть , если твой проц и карта больше жрут . Ты снижая частоты просто заставляеш карту меньше жрать Ватт , вот и стабилизируется все . И если не хочеш в ближайшее время идти за новой картой , или вообще весь комп покупать по новой ,так как погорит все нафиг , иди и купи нормальный 500W блок . Вот не дорогой и вполне достаточный для твоего компа http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 20798.html
CRAIG_DT
ага..сам очкую)
RAV123
я тоже прочитал про мощность..китайцы они такие, ага)
насчет стабильной работы карты- она работает стабильно на штатных частотах. при разгоне только глючит, но глючит не только в моей системнике, но и в системнике друга с нормлаьным бп на 500вт. поэтому я таки грешу на саму видяху, из-за которой вылетают шторки.
З.Ы. спасибо за подбор бп ;)
Доброго времени суток!

Компьютер:
БП FSP550-80GLN (550 watts)
Gigabyte GA-EP35-DS4
CPU Intel Core 2 Duo E8500 3.16 ГГц / 6Мб / 1333МГц LGA775
ОЗУ 2*1 gb DDR2 (на планочках надпись Nvidia SLI ready)
Видеокарта Sapphire Radeon HD 6930 1gb 256 bit (драйвер Catalyst 12.4)
Seagate 750gb
Звуковая Asus Xonar D1.
Windows 7 x64.

Суть проблемы. Выскакивают шторки (серые, коричневые, синие), либо черный экран спустя 1-2 минуты серфинга по интернету. В играх не выскакивают вообще.
Относил комп в СЦ. Видимо нагрузили по максимуму, ничего не зависло. Поменяли шлейфы на жестком да креплений пару от кулера заменили.
Принес домой, опять шторки.
Видеокарта куплена месяц назад, со старой GTX 260 такого не было.
Видашку носил по гарантии. Инженер сказал, что артефактов нет, перегрева нет, полностью исправна, оснований менять нету.
Посоветуйте, что делать и как решить проблему.
Думал со звуковой конфликтует... Отключил, удалил драйверы. Та же проблема.


Последний раз редактировалось Kirenainko 13:07 17.06.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Kirenainko
Удалите драйверы для видеокарты, полностью. Перезагрузка. Виндовс должна установить свои стандартные драйверы. Проверьте проявляется ли проблема вновь. Сообщите сюда.
Aguila
Удалил драйверы видеокарты. Проблем больше не наблюдается (по крайней мере пока ни одного вылета)...
Какие посоветуете поставить?
Kirenainko
12.1 c сайта производителя видеокарты.
Kirenainko
Если только в интернете шторки, то попробуйте отключить в браузере аппаратную обработку на GPU. Какой кстати браузер используете? В некоторых браузерах эта фишка экспериментальная и до конца не допиленная.
Kirenainko
Пробуй AMD Catalyst 12.6 Beta http://radeon.ru/?select=more&f=2012_06&new=2 Вроде неплохие дрова. А у тебя раз в играх все в порядке ,то выходит карта глючит когда в 2D приложениях сбрасывает частоты , надо попробовать их поднять гдето 300Мгц ядро и 300 память ( может и больше , поэксперементируй) . Создать профиль для 2D прогой ATI Tray Tools http://radeon.ru/downloads/utils/
RAV123, кстати, для создания 2D профиля не обязателен ATT, достаточно CCC и манипуляций, как описано в PROBLEM 2
proffy ну это я знал :yes: вот что писал человек :
Решил проблему по другому,путём поднятия частот в 2д, в профиле
Выше в постах была ссылка на англо язычный форум.
Что я сделал: Открываем каталист,овердрайв, мененджером профилей создаём профиль(обзываем как угодно,сохранить,жмем закрыть)
далее идём сюда C:\Users\учётная запись\AppData\Local\ATI\ACE\Profiles открываем документ xml текстовым редактором
и вписываем свои частоты вот в эти строчки, выглядит примерно так

</Feature>
<Feature name="AutoTuneSupport" />
<Feature name="CoreClockTarget_0">
<Property name="Want_0" value="35000" /> По умолчанию было 15700
<Property name="Want_1" value="55000" />
<Property name="Want_2" value="72500" />
</Feature>
<Feature name="MemoryClockTarget_0">
<Property name="Want_0" value="60000" /> По умолчанию было 30000
<Property name="Want_1" value="100000" />
<Property name="Want_2" value="100000" />
</Feature>
<Feature name="CoreVoltageTarget_0">
<Property name="Want_0" value="1000" /> По умолчанию было 950
<Property name="Want_1" value="1038" />
<Property name="Want_2" value="1050" />

В моём случае частоты 2д стали 350\ 600,пробывал разные частоты,но остановился именно на этих.
Всё работает нормально,стабильно,ни каких глюков уже неделю!
И еще кое что для избавления от шторок :
Суть в том, чтобы отключить систему восстановления видеодрайвера в винде (эта фишка подходит для Висты и 7, так как собственно в них она и появилась).
Оказывается, такая ерунда с вылетом драйвера происходит и на жирафах, только вот нвидия никакого серого экрана не даёт, видать GSOD — это фича ATI\AMD Так вот, отключаем слежение за видеодрайвером:
1. Идём сюда HKLM\System\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers
2. Создаём ключ реестра TdrLevel типа REG_DWORD.
3. Присваиваем ему значение 0

Или, как вариант, увеличиваем время, через которое происходит принудительный перезапуск драйвера системой:
1. Там же: создаём ключ TdrDelay типа REG_DWORD.
2. Присваиваем произвольное значение (стандарт — 2 секунды, соответственно, поднимаем до 10-12 секунд)
Когда покупал свою 6750, можно было взять чуть дешевле 5700, но эта тема помешала, у 6000й думал проблемы решены... фиг там, в 2D то и дело VPU Recover срабатывал, пока не поднял 2D частоту для чипа со 157 до 400 МГц (прошил в BIOS). Удивляет, что и на 7000й серии у некоторых те же проблемы случаются, и при наличии возможности пофиксить проблему с помощью ССС вышеописаным способом, сами AMD так и не сделают нормального пункта в CCC для настройки PowerPlay. :confused:
Всем большое спасибо за оперативную помощь.
Без драйверов вылетов нет, 2 дня без них, компьютер постоянно включен. Ни единого вылета.
Ни одна версия дровишков не помогла, к сожалению(
С профилями пока не возился (зашел в овердрайв, менеджера профилей так и не нашел, может просто поторопился). ATI Tray tool'ом тоже еще не разобрался как пользоваться.

Отключение слежения видеодрайвера от шторок не помогло.

Остается надеяться на решение путем поднятия частот.
Kirenainko, в CCC2 в Вин7/Висте "менеджер профилей" = "Установки"
proffy
Ага, нашел. Спасибо.

Поднял частоты средствами каталиста, как советовал RAV123 (300 и 300 мгц).
Пока работает как часы.
Поднятие частот — единственное, что дало хоть какой-то ощутимый результат. Говорить о стабильности пока не приходится — прошло мало времени. Будем ждать :)
Здрасте всем! Рад был бы со всеми вами познакомиться в других форумах, однакож нет — описанная проблема коснулась и меня.
FSP Epsilon+ 600, MA770T-UD3 rev1.5, Powercolor HD 6850, AMD Phenom x4 965, 2x4Гб Kingmax, Win7x64
Комп собран полгода назад, есть еще полгода гарантии. Думаю, если в ближайшее время проблему не решу, карточка познакомиться с электрошокером или статикой :)
История болезни:
Установил Вин7 х64 сразу после покупки ПК. В среднем раз в 1-3 часа замирание изображения и звука на 1-2 сек и перегруз ПК. Синего экрана нет — винда пишет про внезапное отключение питания, т.е. БСОД просто не успевает записаться. 2-3 переустановки системы ничего не дали, пробовал кучу дров на видео, звук, чипсет — каждый раз поднимая чистую систему с клона. Перепрошил биос матери. Перегрузы не прошли.
Кстати на 7 еще думая про тем-ру жестоко гонял тесты 3-4 видов, в том числе например ОССТ. Скотский вылет себя при этом не проявил никак! Проверял память тестами, ставил другую память — пофигу... вылеты остались.
Чтобы точно диагностировать проблему перешел на ХРх64, и ну надо же — никаких проблем!
Решил что дело в кривой дистрибутиве винды и забил.
2 недели назад таки приобрел лицуху вин 7 и выяснил, что таки проблема не в дистрибутиве, ибо сейчас все точно с сайта мелкософта.
По видео подозрения появились сразу как только 2-3 раза вместо перегруза система аышла из комы и написала, что драйвер видео был успешно восстановлен. Заменил видяху на радеон 4850 — проблема ушла.
Сейчас вернул Powercolor HD 6850 и шаманю с повышением/понижением частоты ГПУ и памяти видео. При повышении — классические серые шторы, причем частота их увеличилась до 1/10 мин.
Счас играю на понижении, но нафига мне такая карта, если я вынужден ее использовать на 50%? Если так будет — сожгу ее и сдам по гарантии.
Что пробовал еще: в биосе отрубал почти все — оставлял клаву и мышь, не помогло. Заметил что после перезагрузки захожу в инет только с 3 попытки — типо нет дозвона. Если перегрузиться стандартно из-под винды — то с 1 раза. Но конфликтов не обнаружено + ставил УСБ сетевуху, а встроенную отключал — не помогло.
У кого какие идеи, кроме как сжечь? :)

Комп собран полгода назад, есть еще полгода гарантии.

Почему бы не воспользоваться гарантией, зачем жечь то?
Ну потому как карта "рабочая". Тесты проходит. С этим сервисом я уже имел печальный опыт общения. Если они что-то и будут делать, так это прогонят пару тестов в течении 1-2 часов. При этом карту заберут на 2 недели. Потом вернут со словами — она рабочая. Т.о. сдавать им можно только такую карту, которая не работает ни при каких условиях :) Я им как-то пытался сдать ПК гарантийный, купленный родственнику, так как дико грелся боксовый проц атлон. Нервы мотали 2 месяца ничего не делая. Дело было зимой, в сервисе холодно — включали тест на 1 минуту проц грелся до 69 град — возвращали со словами "это нормально". Только после того как накатал заявление с угрозами перепрошили биос материнки, что и решило проблему.
Попробуй заменить блок питания.
Shapokliak
Есть вариант с апргрейдом _гарантийной ВК, тк подозрения на нее. Немного добавляем денежек, но получаем _другую и более свежую ВК.
БП от ФСП на 600 Вт — достаточно для вашего компа, но проверить напряжения ВОЛЬТМЕТРОМ не помешает.
valera-t, U-Nick
По поводу блока питания мысль дельная, тоже задумывался. Если получится — обещали дать на денек 550 ватник — то проверю конечно. Но все же на него не думаю — СССТ тест на проверку блока питания (мах нагрузка на него) проходит на отлично, это во первых. А во вторых, если блок питания виноват, то на ХР он бы тоже должен был проявиться.
Что сделал сейчас: 1. Отключил службу AMD External Events Utility. 2. Выставил на минимум через MSIAfterburner частоты ГПУ и памяти видео. Около 7-8 часов полет нормальный. До этого перегрузы были в среднем раз в 2 часа, иногда чаще.
Подожду и буду пошагово наращивать. Отпишусь потом.
И все таки поднятие частот инструментами каталиста до 300 мгц мне не помогло.
Пробовал разные. В итоге выставил одинаковые максимальные значения:

<Feature name="AutoTuneSupport" />
<Feature name="CoreClockTarget_PCI_VEN_1002&amp;DEV_671F&amp;SUBSYS_186B174B&amp;REV_00_4&amp;309465BD&amp;0&amp;0008A">
<Property name="Want_0" value="76000" />
<Property name="Want_1" value="76000" />
<Property name="Want_2" value="76000" />
</Feature>
<Feature name="PowerControl_PCI_VEN_1002&amp;DEV_671F&amp;SUBSYS_186B174B&amp;REV_00_4&amp;309465BD&amp;0&amp;0008A">
<Property name="Want" value="0" />
</Feature>
<Feature name="MemoryClockTarget_PCI_VEN_1002&amp;DEV_671F&amp;SUBSYS_186B174B&amp;REV_00_4&amp;309465BD&amp;0&amp;0008A">
<Property name="Want_0" value="120000" />
<Property name="Want_1" value="120000" />
<Property name="Want_2" value="120000" />
</Feature>
<Feature name="CoreVoltageTarget_PCI_VEN_1002&amp;DEV_671F&amp;SUBSYS_186B174B&amp;REV_00_4&amp;309465BD&amp;0&amp;0008A">
<Property name="Want_0" value="1160" />
<Property name="Want_1" value="1160" />
<Property name="Want_2" value="1160" />

Полет нормальный, никаких сбоев.
Мда... Таки при понижении частот и отключении службы все равно перегружается. Но перегруз происходит в 10-20 раз реже (за 2 дня был 1 раз). Т.о. уже терпимо.
Сейчас вернул стандартные параметры по частотам (немного даже занизил), но кулер поставил фиксированно на 85% от мах оборотов. Есть мнение что что-то в видяхе слишком резко греется и кулер не успевает за этим делом.
Kirenainko, мне тоже выставленные по первой 300 — полностью не решили проблему, через пару дней перешил на 400 МГц, и вот уже более полугода ни одного рековера. Кому-то 300 помогают, кому 400, кому мож ещё выше, а у большинства и с заводскими 157 — нормально. Подбирается индивидуально.
Здравствуйте, прочитал всю ветку, непомогло ничего, кроме одного, в настройках звуковой карты отключил эффекты звука, шторки и большой курсор исчезли на 100%.

в настройках звуковой карты отключил эффекты звука
КАКОЙ звуковой? Если встроенной в видеокарту, не удивительно — ее вообще рекомендуется выключать полностью.
Всем привет . В моем случае проблема была в невозможности пройти оценку виндовс , при прохождении декодирования мультимедиа была рябь голубого и черного , вылечмилось поднятием напруг простоя , а также промежуточных
Внесу свою леп(о)ту.

HIS ATI Radeon 5870 какой то там квест(не помню).
Штатные частоты 850Мгц ГПУ — 1100 Мем.
На штатном охладителе разогнал до 900 — 1250.
Дня три все путем. Перепрошиваю биос на новые частоты.
Но проблема в некоторых играх, карта греется до 90 градусов(страшно ведь).
Прикупил Arctic Cooling Accelero Xtreme 5870, установил и ... О_о
Температура выше 60 не подымается.
Все бы мне счастье, ноо...
Через пару дней в играх начал наблюдать серый экран.
Причем иногда комп вис полностью, а иногда игра продолжала играть.
Снизил частоты до 875 — 1200.
Пока полтора года полет нормальный. :up2:


Вывод:
Либо я ее перегрел чуток на штатном охладителе(что не исключено, но наврятли).
Либо при установке нового охладителя я повредил ВК что исключаю(т.к. имеется большой опыт с такими делами).
Остаетси одно разгон без поднятия напряжения.
Но тогда вопрос: а почему на штатном охладителе работала? :mad:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru