Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!

Материнская плата: GIGABYTE GA-770T-USB3
Процессор: AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3,4 ГГц
Кулер: Scythe SCKTN-3000 Katana 3
Видеокарта: GIGABYTE Radeon HD R6950, GV-R695OC-1GD, 1Гб, GDDR5
Блок питания: OCZ Fatal1ty OCZ550FTY-EU, 550В
Жесткие диски: WD Caviar Black, 500Гб, HDD, SATA II + WD Caviar Green, 500Гб, HDD, SATA II + WD Cavair Green, 2 Тб, HDD, SATA II
Оптический привод: DVD-RW ASUS DRW-24B3ST, внутренний, SATA
ОЗУ: 4 Гб (ОС видит 3,25 Гб)
Корпус: Corsair Carbide Series 400R

Скажите, пожалуйста, какой мощности должен быть ИБП для этой конфигурации? Например, IPPON Back Power Pro 700, 700ВA (http://www.citilink.ru/catalog/computer ... ups/21141/) хватит?
Спасибо!
Eisenfaust информация для размышления:

Кроме того БП корсар 650 с активным корректором КМ и будет работать не со всяким дешевым ИБП — это придется проверять, иначе при переходе на батарею во время большой нагрузки на комп ИБП будет уходить в защиту.


Сделал тест Powercom Imperial IMP-625AP под нагрузкой — дествительно ушёл в защиту.

viewtopic.php?f=22&t=29778&p=718980#p718980
Eisenfaust
Имхо-думаю,что нет. Если берёте для игр-я бы взял можнее,с запасом. Потому как-реальная его мощность- 400 Ватт ,плюс-учтите,что выдаёт он "Cтупенчатую аппроксимация синусоиды"-что тоже не очень хорошо для современных БП,т.е.-вполне возможно,что не выдаст и полные 400 ВАТТ и отключится раньше (тут-как повезёт ).
Я бы взял помощнее УПС.
Скажите, пожалуйста, какой мощности должен быть ИБП?
от пиковой мощности БП и выше ,в зависимости от того,что помимо системника будете к нему подключать
Dime18
Если УПС с чистой синусоидой на выходе,то в принципе-такой же по-мощи,как и БП ,можно с небольшим запасом(в ВАТТах,а не как любят производители ИБП-в ВА :) ),но-такие ИБП сравнительно дороже. Если на выходе УПСа-Cтупенчатая аппроксимация синусоиды-хороший запас по мощи не помешает (имхо-50-70% ).
Здесь не в ваттах дела — понятие коэффициента мощности(того самого, который увеличивает APFC в БП, что в случае нормального бесперебойника с синусом позволяет не думать о различии ВА и Вт при наличии корректора в БП) для той формы сигнала, что выдают простые ИБП довольно спорно и уходят они в защиту не из за недостатка ВА или Вт, а именно из за несовместимости с APFC в БП. И как оно заработает — банальная лотерея, зависящая от пары десятков разных параметров конкретного бесперебойника и конкретного БП с APFC.
Посему тут рецепт простой — если APFC, то ИБП должен быть с синусом, мощностью не менее мощности БП. ИБП большой мощности со ступенчатой аппроксимацией предназначены для питания нескольких офисных рабочих станций с блоками по 350Вт и менее, а не одного мощного игрового компа с современным киловаттным БП.
Между прочим производители поступают правильно, указывая мощность ИБП в ВА, потому что мощность его в ваттах может быть ЛЮБОЙ. В зависимости от того, что конкретно к нему подключили. Значение ватт, которое иногда приводится вместе с ВА — усредненное и в конкретной системе может быть и меньше и больше указанного...
Хотелось бы узнать у всех, а есть ли вообще смысл покупать домой ИБП серий смарт, у которых c чистая синусоида или это чистое излишество? А если нет. то для чего оно может быть нужно?
radikal
http://www.pcm.ru/products/choose/description/ — здесь всё изложено простым и понятным языком
Т.е. для дома вполне хватает базовой защиты, с технологией Line-interactive или off-line? И чем отличаются эти две технологии?
Хорошо, а нужно ли для ИБП заземление для корректной работы, как-то читал в инете и мнения людей как-то расходятся

нужно ли для ИБП заземление для корректной работы, как-то читал в инете и мнения людей как-то расходятся

Какое именно заземление? Если то, которое подходит в сетевую розетку на заземляющие контакты, то да — оно вообще для любой аппаратуры нужно, но только если оно правильное, если же оно берется просто с нулевого провода — тогда нужно еще десять или даже сто раз подумать, поскольку вреда от такого "заземления" может быть больше, чем пользы...
Да и от самого ИБП тоже многое зависит — существуют такие, которые действительно не совсем корректно работают, если хоть одна нагрузка подключена мимо него, напрямую к сети с заземлением и при этом соединена без гальванической развязки с другим устройством, которое подключено через ИБП.
И как понять, правильное заземление или нет простому человеку? Или лучше вообще не обращать внимание на это при выборе ибп?
Vosk
Простому? В смысле — :tea: в электричестве? Без консультации с электриком, обслуживающим именно ваш дом, никак.
Увы, но в нашей советско-российской бытовой реальности к заземлению относились как к чему-то совершенно избыточному и, следовательно, не нужному. На предприятиях было ... кое-что, но ... тоже не совсем то. Электробезопасность и помехозащищенность — близкие, но не тождественные понятия.
Уточню тогда ситуацию. Мой знакомый хочет купить ИБП Powercom Imperial и просто подключить в розетку в которой нет заземления, только фаза и ноль, так вот вопрос, будет ли ИБП работать нормально и выполнять свои прямые обязанности?
radikal
Будет, но не в полном объёме, и как раз в плане помехоподавления.

будет ли ИБП работать нормально и выполнять свои прямые обязанности?

будет :) у меня больше года работает и выполняет ;) но если по-хорошему- надо делать заземление...была б своя квартира...а так влом
Вообщем, как я понял, лучше не внедрятся в эти дебри с заземлением и просто взять себе какой-нибудь недорогой(относительно) ибп и будет он более-менее нормально выполнять своифункции. )
вот и меня осведомили, что от перебоев лучше всего спасает ИБП. может кто чего посоветует по поводу бренда? мне для дома(стационарник)
Темку закрываю (дано пора!), т.к. есть ОСНОВНАЯ
Всё дальнейшее — там.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru