Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 28 из 30 [ Сообщений: 1180 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Блок питания CHIEFTEC CTG-500-80P, 2 месяца.
Щас поставлю 2й переходник , посмотрю.
На самом деле ето происходит кокда видео нагружаетса, бо во время теста производительности все также.
oleg7
Кажись тебе сюда viewtopic.php?f=6&t=35205&hilit=%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8
вобщем поспешыл я, проблема нерешылась переходником..., все тот же синий екран...
ну что никто незнает в чем дело? :)
блок питания ATX switching power supply 500w
current 4A , voltage 230v, frequency 50hz
пробовал вытянуть апасер, и наоборот самсунг вытянуть, проблема та же, с биосом не знаю как обновить(((( :(
Может не надо гнаться за новыми дровами?Сижу на 11.6 все что выше ложит систему в синий экран!Пару FPS роли большой не сыграют а стабильность нужна всегда! :beer: Лично у меня нормально работают дрова от 10.11 до 11.6 ставь хоть на грязную систему хоть на чистую! А вот к примеру 11.8 пишет ошибку установки(файл не битый)! :no: Да и кондеров парочку можно добавить по питанию ГПУ я поставил 4шт 470mFx4V нового типа (Hi-c Cap) танталовые полимерные!Будет полезным у кого не очень нормальный БП и для любителей разгона! :yes:
oleg7
Прежде всего на температуру смотрите, раз это происходит в 3Д.

установил чистую ось

уточнить бы...
Номера драйверов на видео?
StanWhiteX

блок питания ATX switching power supply 500w

Это переводится как "блок питания формата АТХ 500W", а название?

с биосом не знаю как обновить

Мануал для матери не у меня на руках, а у вас! Читайте, там все написано.
была такая проблема на Gigabite 6950-отнёс в СЦ,сказали заводской брак-замена по гарантии.именно по своей карте слышал версию о неудачном заводском разгоне,и о проблемах с питанием ядра.до этого стоял Radeon 5770 от His-никаких проблем.моё мнение-"танцами с бубном" тут не помочь :(сам что только не перепробовал,и Винду переставлял и дрова разные.в DNS где покупал сказали что полосы из-за проблем с памятью карты,что она "отлетает" Х.З. что он имел ввиду под словом "отлетает".почитав сей форум решил с Красными завязать,и пересел на Жирафа...жаль
klaus21021984
А Вы думаете, что у Жирафов проблем меньше? От брака ни одна контора не застрахована... ;)
Согласен с Вами по поводу брака и от него не застрахован никто.но когда одна и та же проблема повторяется у 4-ой,5-ой,6-ой серий-невольно задумываешься... при том что проблема повторяется у разных производителей.я не фанат ни тех ни других,просто делюсь своим случаем.
klaus21021984
Проблема ни сколько с производителями видеокарт, сколько с матплатами на некоторых чипсетах, поддержки той или иной ОЗУ и т.д. Несогласованность в драйверах самих устройств между собой + "железная нелюбовь" (несовместимость) почему то в последнее время, к сожалению, не редкость. Причин много, но решение проблемы зачастую индивидуально — некоторым и переход к зелёным не помогает... :(
тогда вопрос почему одна и та же проблема возникает на ОЧЕНЬ разных конфигурациях у разных людей у разных линеек карт.проблема есть её не отрицали оф.представители AMD,только они уверяли,что проблема в сырых дровах.а насчёт "нелюбви" железной...моя связка мать-проц от AMD сразу полюбила карту от Nvidia-прям Ромео и Джульетта.а по сути проблемы:я лишь хотел спасти людей от насилия над своим мозгом в виде переустановки Винды,блоков питания,драйверов,шнуров и т.д.вертикальные серые полосы-это БРАК и с этим ничего не поделать.а переход на жирафа это мой выбор и я его никому не навязываю.
Привет всем. У меня тоже такая тарта 4870X2, ток купил комп недавно новый 3 месяца играл. С 1го дня кулер на карте орал и я думал так и нужно, я посмотрел на нее в системнике она новая притензий нет, но этот звук выбешивал и когда пошли полосы я вообще хотел пойти навалять тем кто мне комп собирал. Сеня проверил температуру и ужаснулся, она = 75 градусов как только включил компьютер.
Короче разобрал ее полностью и обнаружил большой клок пыли который перекрывал воздух на 2 процессора карты в 1м радиаторе. Окей я почистил + ужаснулся от ТОГО ЧТО ТЕРМОПАСТЫ ТО НЕ БЫЛО НА ПРОЦАХ. Окей намазал , собрал карту. И прикол [censored] температура = 45 градусов на рабочем столе а в игре в любой = 60 (максимум доходила до 68^^). Короче посмотрите лучше все ли там внутри нормально, больше у меня пока что не было заплыва экрана , да и КАРТА НЕ ГУДИТ КАК ЖЕ ПРИЯТНО ЭТО. Планирую водное охлаждение купить и думаю будет около 30 градусов карта) Короче пацаны дерзайте, главное чтоб подходила карта к материнке, что писалось ранее не маловажно. И не тратьте время на биосы все это бесполезная [censored]. УДАЧИ! :lol:
ZuKara
Рад за Вас. Но получите "плюшку" за нецензурные выражения :(
Здравствуйте, возникла проблема с месяц, развилась потихоньку, сначала квадратики маленькие постепенно проходящие, потом полоски — синий экран.
Система работает около 2 лет уже:
AMD Athlon x2 250 3ghz
Мать gigabyte
3*1gb ddr3 corsair
his hd4870 512 mb
fps 650w
Сначала это возникало только при играх, сейчас же возникает и при запуске программ, просмотре видео...
Переставлял с в7 ultimate на хп сп3, проблемы небыло дня 2-3, потом все началось заново и еще хуже стало....
Появляются эти глюки , потом происходит или восстановление драйвера или выкидывает в синий экран...
А когда сношу драйвер через driver sweeper все становится нормально, видео проги все пашет норм) но без дров ни во что не поиграть))
как это можно устранить??? помогите пожалуйста.
BlackBelt Первым делом проверить — viewtopic.php?f=26&t=27264. Возможно отвал чипа, можно попробывать просто прогреть — http://www.chipdip.ru/catalog/show/hot- ... tions.aspx, практически в любом СЦ Вам это сделают.
Здравствуйте!
Возникла такая проблема. Три дня назад купил новую видеокарту ATI Radeon HD 6790 PowerColor, т.к. старая сгорела. Я играю в основном в Dota2 и вот когда играю иногда бывает появляется коричневый экран с полосками, его называют еще шторки. Происходило это раза 3 за эти дни, и пока только при игре в Dota2.
В чем может быть проблема? Посоветуйте пожалуйста :confused:
Vladimir_Toropygin
rules.php#f1r1
нужно конфигурацию компьютера написать?
Vladimir_Toropygin
И чем подробнее (вкл. блок питания), тем лучше
Процессор: AMD Athlon(tm) 24 X2 Dual COre Processor 6000+ 3.01GHz
Установленная память (ОЗУ): 2,00 ГБ
Видеокарта: AMD Radeon HD 6790 PowerColor
Операционная система: Windows 7
Сервис-пак: 1
Блок питания: ATX 400W SuperPower Real Power, вентилятор 8 см
Vladimir_Toropygin
Вы читали рекомендации по питанию для новой карты? Надо 450 Вт от нормального производителя. А Ваш имеет 400 "китайских ватт". Возможно проблема в нём
Vladimir_Toropygin, на сайте PowerColor для 6790:

Minimum System Power requirement (W) 500W
Если карта покупалась в коробке, то и на коробке должны быть указаны требования.
Спасибо!
Придется новый покупать
А если этот блок пока что использовать, видеокарта не может сломаться?
Vladimir_Toropygin
Может. И не только видеокарта, кстати. Меняйте пока не поздно. Выбор БП обсуждается в соответствующей ветке форума ;)
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом по данной проблеме.

Прошлым летом купил HD 5770 Sapphire (1 Gb DVI/HDMI/Displayport). Вскоре начал замечать регулярные gsod'ы в играх. Как и большинство людей, столкнувшихся с этой проблемой, начал перебирать всё подряд: пробовал разные драйверы, убирал разгон компа, запускал на другой ОС, подключал дополнительные кулеры, купил новый плок питания. Ничего не помогло. Вскоре нашёл решение: в AMD GPU Clock Tool снизил частоту памяти до 1 ГГц и gsodы больше не беспокоили. Так и пользовался последние полгода.
Но недавно купил шнур Displayport и подключил монитор через него. При этом, естественно, заработал аудио-выход на мониторе и я начал использовать его вместо встроенной звуковухи. И вуаля! Никаких gsod'ов уже целую неделю даже без снижения частоты видеопамяти. Встроенный звух остался включенным в биосе и винда его видит, просто он остаётся незадействованным.
Так что, хочу подытожить:
1. Вероятно, причина gsod'ов в несовместимости видеокарты со звуковыми интерфейсами (у меня это Realtek, а также внешняя USB-карта Creative. и с той и с другой были gsod'ы). Остаётся непонятным, почему проблема также исчезает при снижении частоты видеопамяти.
2. Блок питания не играет большой роли. Уверен, что если я подключу свой древнющий 350-ваттник, то всё будет ОК. По официальной информации HD 5770 потребляет до 120 ватт.
3. Возможно, конечно, что gsod'ы у меня вылечелись исключительно благодаря последнему драйверу Catalyst 12.3, который я установил на днях, но я в этом сомневаюсь (могу поэксперементировать).
4. Если вы столкнулись с gsod'ами, то первым делом отключите все звуковые карты и поиграйте денёк в тишине.
5. Раньше постоянно наблюдал странную особенность: через несколько секунд после загрузки винды, экран становился чёрным на секунду, а потом возвращался обратно. Теперь такого нет. (Драйвер?)

p.s. Athlon II x2 240, Sapphire HD 5770, Gigabyte GA-MA78GM-UD2H, монитор NEC EA231WMi, блок питания Xilence 430 ватт (до него lite-on 350 ватт), Windows 7 64
Здравствуйте еще раз!
Я недавно писал о своей проблеме и мне посоветовали купить новый блок питания. Я купил новый бп на 500W, поиграл около двух дней. Вот только я вышел из игры и хотел написать сюда что все теперь нормально работает и выскочил опять этот коричневый экран :(
Что делать?
Vladimir_Toropygin Что за БП купили?
БП Cooler Master 500W ATX. RS-500-PCAPA3-EU
может кто посоветовать еще что-нибудь?
Vladimir_Toropygin
Попробуй отключить все звуковые карты и несколько дней посидеть без звука. Если gsodы пропадут, уже отталкиваться от этого.
а как их отключить?
я обычно в наушниках играю

а как их отключить?

В биос зайти и отключить.(встроенную) Внешку можно просто снять :yes:
Советую почитать мануал к материнке.
Спасибо, попробую отключить
Klez666
А у тебя тоже такая проблема была?

А у тебя тоже такая проблема была?

Такая проблема была у меня. Прочитай моё сообщение чуть выше. Я там всё подробно описал.
а частоту видео памяти в настройках видео-карты снизил?

а частоту видео памяти в настройках видео-карты снизил?

Раньше снижал. Но сейчас и на обычных настройках всё работает стабильно. В моём случае все решилось именно с помощью вывода звука через AMD-шный интерфейс, который на видеокарте (AMD DP Output).
не помогло отключение звуковой карты, сегодня опять выскочил этот экран :(
Vladimir_Toropygin
Отправил в личку.
Попробуй ещё драйвер последний установить 12.3. А ещё частоту памяти снизить с 1200 до 1000 с помощью AMD GPU Clock Tool.
В общем, у меня уже несколько недель не было gsod'ов. Могу ради интереса опять включить звуковую и посмотреть, появятся ли они (завтра отпишусь). Конечно, по отзывам многих людей, данная проблема может иметь разные причины.
увы и ахъ, этот баг перекочевал и на 79.. серию. уже 3 поколения карт сменилось, а они до сих пор не могут пофиксить... :abuse: http://club.dns-shop.ru/forum/?action=thread&id=15215
capla
Это уже чудо инженерии от Асус... хрен знает что они там на PCB намудрили и какой вольтаж выставляют всему своему разогнанному детищу.
JohnnyMnemoNick

Это уже чудо инженерии от Асус

Или сборки от ECS ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru