Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 17 из 20 [ Сообщений: 790 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
LCrazyDimson
Да раскажите хотя бы как а там я решу) ток в краце)
Я прошивал 1 раз через утилиту. Так она сама записала на флешку биос перезагрузила комп фоля за мест биоса F1 стал F2 но биос который не для мое видюхи я так залить не могу(
Програ EasyBoost c GIGABYTE скачал


Последний раз редактировалось SevenXP 16:10 15.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
ну щас попробую рассказать )
сохранил свой биос с именем old.rom ?
да
http://people.overclockers.ru/serga01net/record6
после того,как создаш загрузочную флэшку положи в корень atiflash.exe old.rom и new.rom
перезагружаеш ком и по F8 (так у меня на материнке) попадаеш в меню с чего грузить комп дальше.
стрелкой выбери свою юзиби флэшку и грузись с неё. как загришся, появится командная строка, в ней пишеш так:
atiflash -f -p 0 new.rom
и жди пока процесс перепрошивания не закончится )
В "крацее":
1. Качаете Hiren Boot CD, записываете на болванку. Если умеете работать с grub4dos, можно и через него создать флешку с досом
2. Форматируете флеш в FAT32.
3. Качаете ATIFlash 3.95 и распаковываете на флешу.
3.1 Находите на форуме, как правильно работать с программой.
4. Подключаете флешку, грузитесь в дос.
5. Запускаете файл atiflash с ключем /? или /help
6. Следуя мануалу, сохраняете текущий биос на flash. (old.rom)
7. Прошиваете новым биосом.
!!!Внимание!!! Не выключайте питание и не перезагружайтесь, пока программа не завершит свою работу.
Молитесь, что бы все прошло гладко.
8. Если все удачно, загружаетесь в ОС(операционная система) и проверяете, прошился ли биос.
9. При достижении нужного результата, открыть охлажденное пиво и наслаждаться проделанной работой.
А пути по легче нету 2 нажатиями)?

Блин сылки не пашут)) я уже думаю мот легче самому разогнать)?


Последний раз редактировалось SevenXP 16:25 15.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP нет. Если делать, то как положено.

Проще программами, но возможно сбои. В любом случае, перед тем как шить новый, измененный биос, нужно гонять видео, хотя бы недельку, в разогнанном состоянии. Иначе, исправить будет очень трудно, если вообще будет возможным.


Последний раз редактировалось CrazyDimson 16:28 15.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
Лан подсобераю денег хотя бы на HD7950 тогда буду рисковать а пока чет денег нету))! я думал можно как через утилиту я новую ставил но бида в том, что он не признает биос не для моей видюхи (
ссылки пашут только в путь. проверил

SevenXP может не будете прошивать BIOS? Как человека прошу, не надо. :D

Мда)))))))))))))))))) :lol: Давай я те дам биос с такими же характеристиками,только он у тебя на 100% прошьется через вин флэш.
Сам,сколько раз через вин флэш шил,всегда успешно
Ruller

Произошла критическая ошибка!

ERROR: column users.nick does not exist at character 80

Когда перехожу по сылкам в статье
Diemoon
А у тебя повышено напряжение? меня интересует сколько у тебя у меня 1.163
Diemoon
Все равно, считаю лучше шить из dos'а, дабы избежать проблем с антивирусами и сторонними программами.

Diemoon
А у тебя повышено напряжение? меня интересует сколько у тебя у меня 1.163


1.63 у меня,сейчас стоит.разгон 970/1250
попробуй тут посмотреть: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA ... 48648&lr=2
Лан я себе разогнал до 950 на 1225 x1651 была на 3д марке 1.0.1 почти 1500 видха набрала думаю смаловато или нормально?

Лан я себе разогнал до 950 на 1225 x1651 была на 3д марке 1.0.1 почти 1500 видха набрала думаю смаловато или нормально?

что за марк такой новомодный? )
3д марк 11 :) на диреке 11) ай в батле 3 кубики высыпались (( не тянит такой разгон наверно нужно напругу повышать?


Последний раз редактировалось SevenXP 18:27 15.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
ну я хз про 3DMark11,у меня хп стоит щас.
Хотя не стабильно я думаю по памяти. Хотя дольше поиграл и опять. вернул ан 905 и 1200
SevenXP
Память не трогайте, гоните ГП.

Лан я себе разогнал до 950 на 1225 x1651 была на 3д марке 1.0.1 почти 1500 видха набрала думаю смаловато или нормально?


Если ты про 3DMark 11,в режиме Производительности,должно быть около P4500,в режиме Экстрим Х1500 где-то.
я в экстриме) вернул на штатные 870 1200 ради 90 папугаев делать разгон 950 1225
Люди,подскажите,чем улучшить систему питания видушки,VRM сильно греется,после смены референсного куллера.Температура гпу в играх,например в mass effect ,не выше 50 градусов,зато температура vrm до 80 доходит.это настараживает.приклееные радиаторы не справляются видимо...... :(
Diemoon
тут только уже вода поможет.
Diemoon Thermalright VRM — R3, VRM — R4, VRM — R5. Эффективность Thermalright Spitfire и VRM-радиаторов в вопросах и ответах

Или очумелые ручки: viewtopic.php?f=25&t=33509&start=305

тут только уже вода поможет.

Удалитесь уже, а?

Diemoon
Ищите подходящую болванку, покупайте и вперёд с ножовкой и мылом. Как грится, устала правая — давай левой! :gigi:
Diemoon
Референс? тогда можно в родной теплораспределительной пластине выпилить дырки под крепление своего кулера. И покупать ничего не надо :)

Diemoon
Референс? тогда можно в родной теплораспределительной пластине выпилить дырки под крепление своего кулера. И покупать ничего не надо :)


попробую как нить туда 40 мм кулер запихнуть.меньших размеров вроде не бывает :(


а для игр, 80 градусов, температура питалок большая?учитывая что гпу больше 50 не греется 8-)
Diemoon
Не смог найти ссылку на оверах как это делается. Но сам такое делал. Откручиваем от родного кулера теплораспределительную пластину и по углам от дырки в ней (пластине, для чипа), делаем пропилы, чтобы рамка не мешала креплению альтернативного кулера. Ну и еще что мешается отпиливаем. Смотрите, сравнивайте. :) Или сами выпилите что-то для охлаждения. Ну или как советовали выше Thermalright VRM — R3, VRM — R4, VRM — R5.

Но с другой стороны 80 — вполне нормальная для питальника температура. Можно и забить. Если, конечно, летом у вас в квартире температура не сильно выше чем сейчас :)
Похимичил с радиаторами.Наклеел пару термопрокладок,намазал термопастой.Вобщем температура GPU в играх 50 максимум,а система питания 70 максимум.
В FurMark температура GPU 54,а система питания ~100 градусов.Нормуль? :)
Diemoon
Нормально :)
Увлекаться Furmark'ом я, признаться, не советую. :shuffle:

Diemoon
Нормально :)
Увлекаться Furmark'ом я, признаться, не советую. :shuffle:


Это точно.Много сгоревших карточек из-за него :tea:
Жёсткий_Чебур

Удалитесь уже, а?

купи себе мозг, а?
Diemoon

...температура GPU в играх 50 максимум, а система питания 70 максимум.

Очень хорошо! Даже отлично! :up2:
Что за СО используете?

Для владельцев 5870. Задняя пластина отлично отводит тепло*, если проложить в самых горячих местах платы термопрокладочки. Но ещё лучшие результаты даёт установка прямо на пластину дополнительного радиатора (применил лежавший без дела Thermalright HR-09 S TYPE1, но, думаю, что с низким и широким можно добиться лучшего).

Температуры в «Сталкер: Зов Припяти».
Радиатор на VRM + пластина:
Изображение

Радиатор на VRM + пластина с доп. радиатором:
Изображение

*А ещё это прекрасный усилитель, за который так удобно подвешивать карту в корпусе. :yes:
Жёсткий_Чебур
Использую Arctic Cooling "Accelero TwinTurbo Pro" 2xd92мм .У меня 5850 перепрошитая биосом 5870 :) На данный момент работает на частотах 950/1250, 1.2v


Последний раз редактировалось Monsterof3D 09:04 19.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
Осторожнее с оверквотингом!
Diemoon
Установился нормально? С референсами он не шибко дружил :gigi: , но может появилась новая ревизия? Или дорабатывали?

Разгон хорош. :up2:

Не надо цитировать предыдущее сообщение, тем более целиком и с картинками. :no:
Новая ревизия.Погонял щас в 3DMark11:
Частоты: 960/1260

Изображение


Изображение
для 5850 че буде лутче zalman zh-rhs69 или vrm-r4 ???

тот што зделал не справляєтса с розгоном.
MW124
Какой термоинтерфейс? Плотно ли прилегает подошва радиатора? Он сильно нагревается?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 790 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru