Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 229 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребята, из-за нехватки БП могут вилитать Бсоди???
Nikolayovich
Легко! Уж сколько раз твердили миру... что экономить на БП — НИЗЗЯЯ!!
почистить бы тему и оставить только конкретный модели
Chieftec BPS-750C свое отработал... даже месяца не продержался :(
Отдал по гарантии, жду вердикт! :(
Wivern
хм...и нагрузка то вроде не очень большая для него :( вчера приятелю собрал машинку на BPS-650C (i2500, msi p67-c45, 2x4gb, 1.5tb sata3, hd6850, bd-re), надеюсь проработает долго, он не любитель часто менять компы, предыдущий у него отпахал 8 лет.
Wivern
Брак бывает у всех. Как помер БП?
Wivern надеюсь мой прослужит мне подольше :shuffle: Это у меня уже второй — у первого либо вся смазка из вентиля вытекла / либо бракованный подшипник :)
MikeIS, Monsterof3D, D-Tritus
Думаю что это был брак...
а умер он вот так...
Утром как вседа включил ПК, а сам пошел умываться. Услышал щелчок, как потом выяснилось выбило автомат.
Пришел в комнату ИБП молчит, ПК тоже молчит.
Включил автомат, включил ИБП но БП уже не завелся — вроде был несильный запах горелого и из него слышались какие-то едва различимые счелчки при подаче питания.
Вот так вот :(

Сегодня взял ещё один такой — новый! Посмотрим :)
Wivern

Возможно был бросок напряжения. Но его должен был "съесть" фильтр в ИБП — там они сделаны по настоящему и детали обычно не сэкономлены. Странно вообще, что выбило автомат, а защита в ИБП не отработала... По гарантии заменили на новый?

У меня на работе тоже придя из отпуска обнаружил три вольта на +5 ждущих и нестартующий комп. Диагноз — скисли два электролита в ждущем источнике 1500мкф х 10В. Это был FSP400-60THN, отработавший около 4х лет. После замены заработал нормально.
скажыте стоит брать AeroCool XPredator Black ? и как в ньом зделать хорошый обдув видюхи?
MW124
ВЫБОР корпусов ТАМ, а ЗДЕСЬ — :abuse: на ПЛОХИЕ изделия.
Весьма познавательный опус на Оверах про БП от Залман.

Однако (в связи со странностями регистрации в ПС на Оверах пишу здесь):

"Полагаю, будь конденсатор вольт на 16, не было бы неисправности. Сэкономили"
А вот и нет. Чем выше максимальное напряжение конденсатора, тем выше его ESR. И тем меньший ток способен отдать в нагрузку конденсатор. И тем выше его самонагрев. Убедился не только в теории, но и в практике.
Поменял уже больше миллиона (это точно..) конденсаторов, в том числе в устройствах которые возвращались (от пары месяцев до года работали). И причина была чаще всего именно в неверном выборе ёмкостей, мной, по началу. После "неудач" стал правильные ёмкости ставить — в +5в ставлю на 6,3в, в +12в — на 16в, в 14-18в — 25в, и далее по нарастающей. Не зря в современных преобразователях на МП и видеокартах ставят ёмкости на 2-4в рабочее напряжение




samson1024, всё верно сказали :)

Увы, но не всё :no:
1) Минимум ESR для ОБЫЧНЫХ электролитов достигается для С на напряжения 50 и 63 В. Равно как и б0льшие допустимые токи в серии. Для особо больших импульсных токов существуют специальные версии (конструкции) электролитов.
2) Номинал рабочего напряжения электролитов выбирается из условия НЕ МЕНЕЕ +30% к номиналу фильтруемого напряжения и с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ учетом максимального амплитудного (пикового) напряжения на выходе выпрямителя при любых допустимых колебаниях питающей сети. Так что 5->6.3, 12->16, 14...18->25 — это НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ.
То, что в рассмотренный в опусе в глючный БП установили 10-вольтовый кондёр на +12В, это ГРУБЕЙШЕЕ :abuse: НАРУШЕНИЕ, а не экономия.
----
С-метром Mastech MY-6013A я тоже несколько лет пользовался... неплохой, в принципе, прибор, но не ДО КОНЦА информативный — не измеряет tg δ, что не есть гуд... да и особой надежностью не отличается. Е7-22 (RLC-meter) намного круче. :yes:
В принципе что такое ESR — в основном толщина фольги обкладок, ну может еще тип электролита, но в меньшей степени... Получается, что бОльший по размеру конденсатор для данного напряжения/емкости должен иметь меньший ESR. У меня есть маленький RLCметр Fluke, но он тоже не мерит tg δ, зато можно мерить на разных частотах.

установили 10-вольтовый кондёр на +12В
Вообще то речь там шла о +5В SB. Так что до такого залман(а точнее производитель платформы этого БП пока не дошел :) )

Вообще то речь там шла о +5В SB.
Да, это я проглядел... поздненько уже был0 :shuffle:
Тогда ТАКАЯ потеря емкости как-то странна. Мо быть брак самого С?
U-Nick

Да электролит испарился с него и результат на лице приборе. Видимо пробка защитная снизу пшикнула, обычно это незаметно сверху.
Есть вопрос.
Какой примерно КПД на кодегенах ~2003года?
300 и 250 модели.
Strikerr
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/14093 — далее по тамошним ссылкам.
U-Nick

Про кпд там не написано.
Strikerr

70-75%. На средних нагрузках. На высоких может быть и ниже 70. А учитывая что они поголовно не отдают написанные на них ватты...
BoyRadeon
:yes: Я про них даже не стал статьи срисовывать.
Хотя зарядные устройства для китайских фонарей (на 6В и 1 000 000 св. :lol: ) из них получались
U-Nick

У меня до сих пор жив АТ источник странной китайской фирмы ZECK. 250Вт, классика на TL494. И там нет ни одного дутого конденсатора, его используют для зарядки аккумуляторов на 7.2В 11.5 А-ч. Кстати — в этом БП уже есть регулировка вентилятора от температуры :)
Прошу прощения, что не совсем туда вопрос задаю, но здесь лучше должны знать ответ. Итак, здесь у человека проблема с компом, воюет с ней уже 3 месяца. Судя по этой статье, материнка имеет проблемы с энергосбережением. Посмотрите его конфиг и скажите — нет ли проблем совместимости его БП и материнки? Может такие конфиги есть у кого? Короче, нужна консультация, можно в личку. Спасибо!
Makc_68
Возможно, что проблема кроется не в БП, а в чипсете Н67:

Как известно, компания Intel отозвала порядка 8 млн. чипсетов для процессоров Sandy Bridge и начала готовиться к производству новой ревизии наборов P67 и H67.
Прежняя вторая редакция чипсетов B2 содержала ошибку в архитектуре портов SATA-3 Гбит/с, которая, с вероятностью от 5 % до 15 %, могла со временем привести к снижению производительности дисковой подсистемы. Поскольку новая ревизия южных мостов Intel P67 и H67 (B3) уже в производстве, а первые исправленные материнские платы начнут поступать в продажу не позднее, чем через пару недель, на сайте с технической документацией Intel появилась маркировка южных мостов ревизии B3:

P67 — SLH84 (B2) меняется на SLJ4C (B3);
H67 — SLH82 (B2) меняется на SLJ49 (B3);
HM67— SLH9C (B2) меняется на SLJ4N (B3);
HM65— SLH9D (B2) меняется на SLJ4P (B3).

Следует понимать, что этой информацией воспользуются, прежде всего, разработчики тестовых и справочных утилит. Так что в скором времени начнут появляться программки, позволяющие исследовать систему на основе Sandy Bridge на предмет исправления ошибок.

Смотреть про чипсет в самом свежем CPU_Z и если чипсет ГЛЮЧНЫЙ — требовать замену мамы по гарантии (Интел это оплачивает)
Очередная статья на ФЦ: Бюджетные блоки питания: есть ли жизнь до 40 долларов?
Есть на что приятно посмотреть:

Изображение

:eek:
U-Nick
Это уже не блок, а КЛОК (CLOCK) питания...

Ты лучше скажи что такое вот это

Изображение

и почему у блока такая кривая PF?
ЗЫ Я догадался :)


Последний раз редактировалось U-Nick 12:26 03.04.2012, всего редактировалось 1 раз.
так нагляднее :)
BoyRadeon
Да-а... ужжжж... :eek: такой Power FuckTor нам не нужен! :lol: Уж лучше совсем без него, чем с таким :gigi:
Опять эти ... :spy: ... сэкономили.
U-Nick

Все очень просто — сечение сердечника дросселя мало и он начинает входить в насыщение уже на 200Вт. В итоге к 350 ваттам уже имеем БП без PFC.
BoyRadeon
:yes: вот вам и deLUX :lol:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, что в данной теме рассматриваются ПЛОХИЕ корпуса.
Выбор корпуса — ЗДЕСЬ
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru