Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
как протестить БП тянет или нет систему есть ли какие проги или чтото в этом роде?!
Раз работает значит тянет :gigi:

есть ли какие проги или чтото в этом роде?!

Мультиметр и лампы накаливания...

БП тянет или нет систему

Посчитать не пробовали?
блок RAID MAX KY-600ATX долго не живут (сей у меня стоит) по любому под замену решаю только какой брать?!
region37ru
Таких конкретных прог нет. Из боль-мень пригодных я обычно рекомендую SpeedFan (c almico.com) — он умеет строить график поведения напряжений, температур и оборотов. Плюс еще кое-что, но этим надо пользоваться крайне осторожно!
Выбираем контроль только +12 В (основное питание), работаем нек. время с чем-нить простым, запускаем 3Д-тест или игру, ... , закрываем и смотрим график. Провалы не должны превышать 0.6 В (-5% к 12 В) плюс щупаем выхлоп из БП во время игры по поводу его температуры.
хорошо попробую!
Просто сверить хватит-ли мощности на определенный конфиг можно тут http://www.coolermaster.com/support/psu_calculator.php.
DronUr
он мне показал 675w правда ли это но вообщето я собрался себе брать 800w — 850W!
region37ru под текущий конфиг любого нормального БП от 500 Вт будет ПРЕдостаточно. Если рассматривать запас и под будущие апы — 650-700 Вт.
D-Tritus
завтра потаскаюсь по магазам

DronUr
он мне показал 675w правда ли это но вообщето я собрался себе брать 800w — 850W!


Мне кажется, он вполне нормально считает (усреднено конечно), но нужно еще прибавить немного. Мне 400 с лишним показал, у меня БП 700 Вт.
заказал себе Thermaltake <TPG-850M> Toughpower Grand 850W!
немного староватый, не дружит с радеонами, но, однако, рабочий тест БП (и не только): OCCTPT
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru