Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Считаю правильным создать эту тему, так как новая платформа уже на подходе и ждет официального представления
В продаже уже есть первая плата M/B MSI MS-7583 P55-GD65 (RTL) LGA1156 <P55>2xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III<PC3-10600>
Цена конечно пока завышена :( 6526 руб
Только не ясно на какой сегмент расчитана эта плата- на массовую аудиторию или Hi END :spy:
Не первая.
http://xmemory.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=614
Перенесено из темы Помогите выбрать мат. плату под LGA1156/iP55

lex83
Новичок
Сообщения: 22
Откуда: Калуга

Собственно хочется узнать мнение по поводу двух плат:confused:
Asus P7P55D или PRO версия http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 87692.html, http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 87695.html

MSI MS-7586 P55-CD53 (RTL) http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 88254.html


$ouR
Участник
Сообщения: 286
Откуда: Мурманская обл., Полярные Зори (51)

Рискну предположить что асус был бы лучше..
имеется хоть какое то охлаждение системы питания


lex83
Новичок
Сообщения: 22
Откуда: Калуга


Да я вот тоже думаю,
такой вопрос а вот эти "кубики" вокруг сокета, кандеры или что они такое , для какой цели служат, просто на асусе их в разы больше

такой вопрос а вот эти "кубики" вокруг сокета, кандеры или что они такое , для какой цели служат, просто на асусе их в разы больше

На ASUS-не фаз в системе питания процессора больше. Оттого и катушек больше вокруг сокета, чем у платы MSI.
Обновил BIOS на своей плате GIGABYTE UD3 до версии F4i
C чего-то в биосе увеличился множитель для частоты процессора, раньше было с врсией F3 множитель 133х20 =2.66Ггц стандартная частота core i5 750
теперь можно выставить 133х21 =2.8 Ггц :spy:
Еще один сюрприз нового биоса даже при выключенной функции TURBO BOOST частота процессора в нагрузке повышается с 2.66 Ггц до 2.73, и в простое увеличилась с 1,12 до 1.23 Ггц
Что то GIGABYTE "нахимичила" :oops:


такой вопрос а вот эти "кубики" вокруг сокета, кандеры или что они такое , для какой цели служат, просто на асусе их в разы больше

На ASUS-не фаз в системе питания процессора больше. Оттого и катушек больше вокруг сокета, чем у платы MSI.


то есть для разгона мать от асуса более предпочтительна?
MSI P55-GD65 у самого стоит щас такая доволен,биос обновил и стали все планки разных производителей нормально работать советую эту мать,последния версия биоса под нее 1.5.
lex83

то есть для разгона мать от асуса более предпочтительна?

На LGA1156 вообще не рекомендуют процессор разгонять, чтобы ножки в сокете не отгорели.
Для разгона надо брать мат.плату на LGA 1366 ;)
У меня вопрос.
Хочу собирать систему с CrossFire .Говорят лучше брать плату с LGA 1366 ,тогда все 16 линий будут работать,а не по 8 как у
LGA 1156. Скажите,стоит ли из-за прибавки в CF переплачивать за LGA 1366 ( и заметна ли разница) ?
CF хочу из HD 5850.

lex83

то есть для разгона мать от асуса более предпочтительна?

На LGA1156 вообще не рекомендуют процессор разгонять, чтобы ножки в сокете не отгорели.
Для разгона надо брать мат.плату на LGA 1366 ;)

Кто вам такое сказал?у меня i5 разогнан до 3.20 и все нормально
Доброго времени суток, всем!
Мне кажется наиболее подходящая тема для данного сообщения. Хочу предложить к прочтению обзор Asus Maximus III Extreme на чипсете P55. Встречаем новый топ от Asus!


Последний раз редактировалось sanchila77 08:03 21.06.2010, всего редактировалось 1 раз.


lex83

то есть для разгона мать от асуса более предпочтительна?

На LGA1156 вообще не рекомендуют процессор разгонять, чтобы ножки в сокете не отгорели.
Для разгона надо брать мат.плату на LGA 1366 ;)

Кто вам такое сказал?у меня i5 разогнан до 3.20 и все нормально
Это про платы с сокетом Foxconn было. Товарищи отличились партией сокетов на платах, у которых не все ножки плотно прилегали к процессору, в итоге при разгоне часть ножек в сокете отгорала. На сокетах AMP и Lotes такого не было.
Я собрал систему на Asus P7P55D Deluxe, на ней есть кое-какие оверлкерские примочки типа переключателей режимов работы на проц, оперативу и саму мат.плату плюс пульт турбо режима. С помощью которого смог разогнать проц с 2.80 до 3.50 ГГц на воздухе без последствий. ИМХО отличная мат.плата!
Помогите выбрать МП под Intel Core i5-760 есть в наличии вот такие : MSI P55-GD55 P55 или Gigabyte GA-P55-USB3 или Gigabyte GA-P55-UD3L . Какая из них лучше ? Системник в основном под игры . Гнаться не будет .
Segafisher
Лучше асус. А гнилобайт я бы обходил за километр.
MSI P55-GD55 :yes:
bartx2

я бы так не сказал

в сервисном центре ежедневно по 10 материнок асуса лежит!!!

гигобайт крайне редко..

у товарища на дорогущей материнке асус сгорел контроллер юсби внезапно.....

врагу не пожелаю асус только моники хорошие у них единственное что меня не разочеровало ))))
MSI неплохие нынче материнки клепает, предпочел бы их вместо гиги и азуса
ASUS P7P55D Pro — отличная мать!

Изображение

До этого были платы исключительно фирмы GigaByte (не считая Pentium-III и мать ASUS TUSL2-C) и ни чего о них плохого сказать тоже не могу, все работали стабильно, а самое главное (для меня) прошивались проще простого.

Следующий раз сменю систему, когда вопрос встанет остро на счёт: USB 3.0, SATA-3, PCI-e 3.0 и DX12 (или как его там потом обзавут).
Vdosha

Гигабайт последнее время испортился, у меня тоже были до этого в основном гиговские платы, но последнюю тоже взял P7P55D-EVO. Она по цене от про почти не отличается. У человека знакомого были проблемы с обычной P7P55D-LE — сначала перестала сохранять БИОС(батарейка в порядке), затем стала включаться через раз, заменил по гарантии. В целом платы хорошие, стабильные и гонятся нормально.
BoyRadeon
Платы то хорошие, жаль только что сокет так быстро похоронили!
Выяснил сегодня одну интересную особенность платы ASUS P7P55WS — запускали ее на тест без видяхи — она стабильно проходит до видяхи, делает пиии-пи-пи-пи а затем если нажать на кнопку "power" она сразу выключается и секунды через две опять сама включается и так по кругу(этакий "ресет с задержкой"). На резет реагирует нормально. Для выключения надо подержать кнопку около 5 сек, но уже ПОСЛЕ того, как плата фактически выключилась(остановились вентиляторы на проце и в БП). Вот такая петрушка у нее в БИОСе.
BoyRadeon
На оверах постояно пишут про новые прошивки, кстати не так давно были прошивки и под наш Р55!
Новая прошивка BIOS для ASUS P7P55D PRO версии 2101, в описании "повышена стабильность системы"! Версия от 24.10.2012
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru