Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 11 [ Сообщений: 421 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Кто знает, есть ли в Back Power Pro разделение линий?

Розетки там запаралленены. Разделение может быть только на "с батарейной поддержкой" и "без батарейной поддержки"

Единственное, что встретил в on-line модели — есть выходы с фильтрацией, но сквозные

Такие выходы есть на многих ИБП, не только онлайн (они там отдельно специально помечаются). Вот только в ИБП класса Ippon Back Power Pro
фильтрацию осуществляет один варистор.
Если в сети напряжение выше нормы(260В), куда ИБП направляет 40В? Неужели уходит на нагревание?

фильтрацию осуществляет один варистор.
Это не фильтрация, это ЗАЩИТА от перенапряжения, не более того.
Я ж не продавец, я пишу только о том, что шшупал сам :gigi:

Zhiza
Пока ИБП способен отрегулировать — регулирует. Если уже нет — переходит на батареи.
U-Nick
Видимо, слово "фильтрация" в кавычки взять нужно было...
Кстати говоря, вот как там все реализовано...
http://images.people.overclockers.ru/204342.jpg
Справа вверху — выломанная пищалка.

Неужели уходит на нагревание?

Ну, начнем с того, что греют не вольты, а ватты.
А во-вторых, в ИБП стоит трансформатор, который повышает/понижает напряжение.
Как он будет греться, зависит от подключенной к нему нагрузке и КПД при этой нагрузке.
vo1
На этой фотке я не вижу вообще никакой фильтрации. Черная деталь (по центру слева) — скорее всего э/мех предохранитель.
На радиаторах стоят скорее всего симисторы, переключающие обмотки, и, мо быть, силовые транзисторы (изолятор — общий). На виде сверху что-либо толком не разглядишь.

скорее всего э/мех предохранитель.

Он самый
Видите гнездо на основной плате слева вверху? Вот чуть правее от него (практически вплотную) стоит варистор (желтый круглый).
vo1
Варистор-то я сразу нашел (сам такие юзал), но — еще раз! — он не есть фильтрация! Он — защита от входного ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ, попросту "выжигающая" предохранитель.
В других (более мелких) местах на плату ПОСЛЕ предохранителя ставят супрессоры, кои выглядят как мощный SMD-диод. На них обычно стоит номинал напряжения включения, что-нить вроде "275" (в смысле — Вольт). Их мощА — под СОТНИ Ампер.
Реальными фильтрами по переменке могут быть только ферриты, дроссели (и др. моточные) и конденсаторы.
Места в этом ИБП вагон, хотите ВЧ-вильтрацию на выходе — купите и поставьте ПРОДОЛЬНО т.н. "сетевые фильтры". Без настоящего заземления их эффективность, есс-но, гораздо меньше, но не нулевая.
Дополнение: требуется RC-защита симисторов при их работе на индуктивные нагрузки, либо применение специальных марок симисторов, не боящихся L. На сайтах изготовителей симисторов (Motorola, IRF, Philips, ...) легко находятся соотв. руководства.
У Филипса — всё весьма и весьма прилично. Даже основные схемы управления пылесосами есть :D

но — еще раз! — он не есть фильтрация!

Так разве ж кто спорит? Но ведь заявлено, что в ИБП есть сетевой фильтр. Вполне резонен вопрос: а что же там фильтрует?
Ответ "фильтрует один варистор" подразумевает что фильтра там нет, как и в китайских "фильтрах-удлинителях" за 100руб.
Это все равно, что сказать: "в китайском БП фильтрацией занимаются специально обученные перемычки".
U-Nick

Обмотки автотрансформатора AVR переключают реле. Большое "продолговатое" реле — реле перехода. Рядом с ними — ступени AVR. Реле справа от них — зарядка аккумулятора. Ни разу не видел, чтобы в ИБП подобного класса были симисторы. Тем более там всего одно реле вверх и одно вниз. На радиаторе — мосфеты инвертора, рядом с ними — красный и черный провода большого сечения и два "автомобильных" предохранителя по 20А — питание от аккумулятора.
В моем ИБП есть полноценный сетевой фильтр из 2х варисторов и ограничителя, трех кондеров и продольного трансформатора.
BoyRadeon
Мо быть и так... я уж года 2-3 не лазил в мелкие ИБП.
Последним был стоечный on-line Centralion Coni Pro на 1500 ВА. Ревел, как АН-24 на взлете! :eek:
U-Nick

В этом централионе наверное тоже нет симисторов, потому как он онлайн и в нем нет автотрансформатора. А шумят практически все онлайны — кпд то у них невысокий, как никак двойное преобразование.
BoyRadeon
Не шумел он, а именно ревел — ветродуем (24В, 60х60х25). Я ж писал — стоечный вариант, т.е. плоский, всего с 3 акк. на 7.2 Ач (при 1500 ВА!).
Причем — как ни странно для "стоечности"! — выходные розетки были не а-ля комп0вые, а обычные "евро". Под конец его недолгой жизни юзерши :D умудрились его сетевой кабель включить на его же выход. Ну он и :eek:
U-Nick

Cлушай — интересная идея — включить выход ИБП на его вход — надо будет попробовать :) Стоечные блоки рассчитаны работать с внешними батарейными блоками, поэтому внутри там мало, они есть разной высоты в "U" и соответственно с разным количеством батарей при равной мощности.

включить выход ИБП на его вход — надо будет попробовать

Лучше не надо.

Лучше не надо.
:yes: самый лёгкий способ СЖЕЧЬ силовики.
U-Nick

А вот и эксперимент — взят из хлама на работе дешевый китайский ИБП Powerman 400VA с мертвым аккумом, к нему вместо аккума подключен БП от компа на 500Вт по 12В. При соединении входа и выхода он начинал щелкать релюхой с интервалом в несколько сек, на выходе при этом даже было напряжение, правда от идеи "вечного двигателя" — подключить блок питания, который вместо аккума тоже к ИБП я отказался :)
В итоге в течение пары минут ничего не сгорело :) Видимо зависит от типа ИБП — теперь надо попробовать такое с он-лайн, но его в хламе не оказалось, как окажется — попробую...
BoyRadeon
Хороший у тебя там хлам-склад :gigi:
U-Nick
Если бы у меня был хороший хлам-склад, то там бы и стоечный онлайн-ИБП присутствовал :)
Спецы купил упс вот такую IPPON Smart Winner Модель 1500 блок питания у меня Gigabyte ODIN GT800W что скажете про юпс стоящий или как?
Shadow3dfx
Может интересоваться мнениями стоило до покупки :confused: Я пару лет назад долго выбирал себе ИПБ, он тоже был в числе претендентов, отказался из-за вентилятора и того, что в тестах на хобботе, что-то там рвануло, правда и жалоб от пользователей на него я не встречал.

правда и жалоб от пользователей на него я не встречал.

На форуме иппона были?
Правда, судя по всему, он сейчас на реконструкции...
Вообще, с любой железякой проблемы могут быть.
какое минимальное напряжение должно быть на батарее? жалоба поступила на ИБП, разобрал, замерил — 10,8В.

замерил — 10,8В.

Это на заряженной? Очень мало. Должно быть около 13,6В.
Zhiza
Лучше проверять не вольтметром на холостом ходу, а 12В-лампой ватт на 20-40: горит ярко — знать акк. в порядке.
Zhiza
Скорее всего одна "банка" батареи закоротила. Если так, то надо новую покупать.
Прежде неплохо бы акк. проверить заряд-разряд от отдельного источника тока, да неск. раз. Старые акки чаще при этом оживают, чем нет.
U-Nick

СВинец после варварского отношения практически не оживает. В ИБП по крайней мере уже нормально работать не будет — там почти стартерный режим разряда.

Zhiza

Если после ночного заряда батарея ИБП показывает 10В — ей уже только помойка поможет...
2ALL, спасибо, куплю новый акк и нет проблем
BoyRadeon
И все же мне удалось так оживить акк. на 17 Ач от АРС-2000i. Правда питалка была мощная — Mastech HY3020 (30V, 20A), а из пары ожил только 1. :shuffle:

Zhiza
Не забудь, что акк. в ИБП требуют периодической работы на РАЗРЯД. Тогда проживут подольше.
U-Nick

А сколько потом прожил "восстановленный" аккум? И какую емкость отдавал сразу после восстановления? Вполне возможно, второй, что не восстановился, помог этому выжить.
BoyRadeon
Замена акк. была сделана по результатам SELF TEST (АРС всё-таки молодцы!).
Емкость я оценивал лампой 12В*40 Вт, но сейчас результат точно уже не помню. Что-то около 15 Ач получилось.
Один "живой" тест на "без сети" ИБП прошел.

Вполне возможно, второй, что не восстановился, помог этому выжить:yes:
Здравствуйте,
вчера сгорел ИБП (задымился) от скачков напряжения... ИБП у меня такой — UPS 1100VA Back RS APC BR1100CI-RS. Подскажите пожалуйста, ремонтируются они или нет?? И, если нет, то какой стоит купить такой же или может быть другой, к примеру вот этот — UPS 1000VA PowerMAN Smart Sine 1000?

Заранее благодарен за ответ.
VS1976
Дублирование постов ЗАПРЕЩЕНО Правилами!
------
Ремонтируется, в принципе, ВСЁ. Для АРС д.быть авторизованные СЦ. Ищите.
В какой попало отдавать не рекомендую :no:
U-Nick
Супермодератор

отремонтировали... :) и взяли всего 600 рублей. А я то думал, что придется новый брать...
Про дублирование постов — понял, извините...
VS1976
Включите Java script, тогда по левому клику на никнейме он вставится в поле ответа. :)
Мою конфигурацию спасёт от скачков напряжения вот этот вот — http://www.citilink.ru/catalog/computer ... ups/60937/
У него Мощность: 400 ВA * 0.6 = 240 а у меня система жрёт около 400 ! ???
Мне главное не время работы , а именно кратковременные скачки чтобы сглаживал!
Или вот этот — http://www.citilink.ru/catalog/computer ... ups/37371/
2) можно ли в него совать тройник !?
ChiChiKrus
Опять "голые" ссылки? Ведь просил же...
И какой длительности скачки ты собираешься ... не пущать? Не забывай, что хилые и дешевые ИБП при наличии сети = "сквозняк".
Тебе ИБП надо выбирать, начиная с 800-1000 ВА, да еще покопаться по тестам/обзорам.
2) совать можно — ведь внутри ИБП выходы соединены || (за искл. оговоренных)
------
Когда я "окучивал" газовый хроматограф, то даже ДВА последовательно включенных АРС-овских ИБП + мощный дроссель на тороиде не спасали от сетевых помех. Купили ON-LINE — как рукой! :up2:
U-Nick

"голые" ссылки?

Всмысле?

какой длительности скачки

Бывает вырубают свет на секунду , две ..

Ещё вопросик — если при грозе резко прыгнет напряжение и у меня стоит стабилизатор напряжения — это спасёт ? или обязалово ИБП ?
ChiChiKrus от резких — смотря насколько, но должно. Хуже если напряжение будет "медленно плыть" вверх — тут только ИБП спасет.
ChiChiKrus
В смысле — без наименований девайсов. Такие ссылки я имею полное основание рассматривать как скрытую рекламу магазинов.
------
Пропадание сети — да, тут ИБП (хороший!) как раз при деле. Они — ИБП — также с успехом выполняют роль небольших стабилизаторов.

От :eek: грозы? ... :oops: зависит от качества девайса.

Я и сыну порекомендовал, и прочим советую поставить ПОСЛЕ входных сетевых автоматов СУПРЕССОРЫ — специализированные и очень мощные и шустрые полупроводниковые "варисторы". Их в магазинах радиодеталей ныне полно. Есть даже в SMD исполнении.
При повышении ПЕРЕМЕННОГО напряжения выше номинала супрессора он "схлопывается" и автомат срабатывает. Эта простая деталька спасет всю квартиру и в случае обрыва "земляного/общего" провода (нуля) сети, когда две сетевых фазы "из будки" оказываются приложенными сразу ко всем потребителям, и тут уж — как кому повезет :(
У коллеги недавно некие 8-) 8-) обрезали НУЛЬ (медь тырили :abuse: ) прямо в будке и под напругой — во всем доме повыгорала вся электроника.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru