Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 44 из 47 [ Сообщений: 1841 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Короче, так как комп у меня (по мнению форумчан) — отстой, решил взять (с возможностью вернуть) отстойную карту ASUS Radeon HD 3450 600Mhz AGP 512Mb 800Mhz 64 bit DVI HDMI HDCP (1600р.). Так как, необходимый мне HDMI выход есть у нее, у 3850 (в 2 раза дороже и нет в наличии) и 4670 от HIS (тоже дорого и нет в наличии). Смотреть через HDMI Full HD мне сейчас важнее игр. Но, наткнулся на такую тему: http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=3057 и зародились сомнения – купленная карта позволяет изменять Pixel Format или нет. При подключенном только мониторе в ССС нет пункта «настройка DTV(HDMI). Кто-нибудь знает, этот пункт появится при подключении телека по HDMI? На данный момент нет шнурка HDMI- HDMI, чтобы проверить сомнения.
Интересно, а HD 4670 будет лучше работать в связке с Pentium D s775, нежели с P4 s478?
PhoeN1x
Конечно.
А значительна ли разница будет???? Попробую на барахолках поискать какую нить Asus P5P800 )))) c Pen. D
Сегодня, прикупил кабель HDMI-HDMI — подпункт Pixel Format появился... правда звука, почему-то нет... (но это к другой ветке форума)
Вопрос к экспертам (модераторам): С моим содержимым системного блока (и желанием просматривать Full HD c компа через HDMI )эта карта оптимальна (я пока могу ее вернуть) или может "косяков" за ней немеренно?
Друзья, простите за оффтоп, но всё таки хочется спросить у знающих людей...вот вот должна придти карточка HD4670 agp, покопавших на барахолках, предложили взять мамку asus P5PE-VM ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 8&clid=502 ) с процессором Intel Celeron Dual-Core E1400 2.0 ГГц/ 512K/ 800МГц LGA775 ( http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU ... 74799.html )...сейчас стоит p4p800se с пнём 4 3.0ГГц
и теперь вопрос, значительно ли будет с775 эффективнее?
P.S. Эта мамка оказывается поддерживает даже некоторые модели core2duo и dualcore, что радует)
PhoeN1x
Intel Celeron Dual-Core E1400 гораздо быстрее (и холоднее) пня 4 3.0ГГц. HD4670 будет лучше работать.
L`Autour
Спасибо за помощь!! Буду брать! :beer:
Всем привет! Есть системный блок процессор-Pentium 4 Prescott, мат.плата-Epox 4PCA, ОЗУ-DDR 2GB, видеокарта-Sapphire hd 3650 512mb ddr2 agp, блок питания-inwin 300 w. ОС-WinXPSP3 Хочу подключить его к ресиверу по HDMI, для чего хочу приобрести видеокарту AGP GigaByte ATI Radeon HD4650 1024MB 128bit DDR2 (GV-R465D2-1GI) DVI HDMI (в нашей местности только она в наличии в магазинах) для просмотра блюрей видео (не ремуксы, из образов и папок). Интересует вот что-на своей 3650 все это добро на 17 дюймовом мониторе шло без проблем и тормозов, возможны ли тормоза на 42 дюймовом телевизоре? И как дела со звуком при передаче по HDMI обстоят, поддерживаются ли форматы Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio? Заранее спасибо!
slapp75
Подобные вопросы обсуждаются в соседнем разделе — VIVO — Мониторы, TV — подключение и настройка видео!
Monsterof3D, спасибо, порою там!
Ну вот, друзья!!! Сейчас юзаю HD 4670 в связке с Celeron Dual-Core E1400 2.0 ГГц/ 512K/ 800МГц!!!! Все мои надежды оправдались!!!! Всем, кто юзает 2хядерные процы с АГП слотом, рекомендую!!!!
Ребят, немного оффтоп, но тем не менее...сейчас вот стоит Celeron Dual-Core E1400 2.0 ГГц/ 512K/ 800МГц, за 800 рублей человек предлагает Core 2 Duo E4400 Allendale (2000MHz, L2 2048Kb, 800MHz)
ст0ит ли брать??? просто как то не особо хочется на него тратиться...но если разница будет значительна, возьму в любом случае!!! Жду Ваших советов, камрады!!!!!!)
PhoeN1x
Разница будет только за счет б0льшего кеша, но — судя по табличкам — не более 10-15%. Таблички можно срисовать на ichip.ru в архивах журнала (за "стык" 08-09 гг). Они обычно в районе 90-й стр.
Эти ЦП даже "фирмачами" рекомендуется гнать до СТАНДАРТНЫХ 133 МГц по шине (память должна СООТВЕТСТВОВАТЬ!).
Если ЦП и менять, то на серию Е5ххх (буде МП поддержит) и также гнать.
U-Nick
Понял, спасибо большое за совет!
Доброго времени суток, уважаемые знатоки!

Посоветуйте пожалуйста, если заменить видеоадаптер, то какой наилучший вариант? (рассматриваются только HD 3850, HD 4650, HD 4670);

P.S. 1: блок питания заменю само собой!
P.S. 2: цель — добиться комфортной игры в TDU2 и NFS (начиная с pro street)!

Конфигурация компьютера:
Тип компьютера: Однопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система: Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС: Service Pack 3
Тип ЦП: Intel Pentium 4, 3000 MHz
Системная плата: Gigabyte GA-8IPE1000-G (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы: Intel Springdale i865PE
Системная память: 4096 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
DIMM1: 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)
DIMM2: 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)
DIMM3: 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)
DIMM4: 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)
Видеоадаптер: ATI Radeon 9550 / X1050 Series (256 Мб) (RV350)
Монитор: Samsung SyncMaster 788DF/793DF(X)/793MB [17" CRT] (HSBX503307)
Дисковый накопитель: WDC WD5000AAKS-00V1A0 (465 Гб, IDE)
Оптический накопитель: HINANW 16RKPUFGLEV SCSI CdRom Device (Optiarc DVD RW AD-7170A)
Блок питания: Microlab M-ATX-400W
zudoshika
Я бы брал 4670 — потребляет (а значит и греется) значительно меньше 3850, а в производительности не сильно ей же уступает. Хотя процик слабоват, можно ограничиться и 4650, но обязательно с DDR III.
zudoshika
Любая из них подойдёт и производительность в играх будет примерно одинакова (3850 чуть шустрее будет из-за шины 256-бит), т.к. пень 4 слабоват для них.
Даже если выжать все соки из Intel Pentium 4, 3000 MHz, он не сможет нагрузить новую карту как следует.
К тому же, при разрешении 1024х768 от видеокарты мало что зависит(проверено на себе — в моём Инфо есть комп №2, карта там слабее выше названных — даже разгон ЦП до 3,6ГГц не спас от смены платформы в 2008 году) :yes:
Самое обидное для меня — это впустую потраченные деньги на новую в/к, за те же деньги я позже купил новые мать+ОЗУ+двд и сэкономил только на БП, т.к. взял его вместе с картой ранее.
Конечно, с новой agp-картой я смог выкрутить все настройки в играх на максимум, но оно того не стоило — средний fps был слишком низок...
Поставил блок питания ATX 400W FSP (400-PNR) v.2.0 , 230V, 20+4pin, fan 12 см.
Разогнал процессор до 3600 MHz!
И собираюсь приобрести видеокарту ATI Power Color Radeon AG4670 1024 Mb DDR3 TV-out DVI.

А вопросы таковы:
1) Alessio, что означает "...при разрешении 1024х768 от видеокарты мало что зависит..."?

2) стоит ли приобретать вышеуказанную ВК? Или ни о какой комфортной игре в TDU2 Mafia2 NFSHP2010 и не может быть и речи?
zudoshika
1) Грубо говоря: поставите вы графически настройки в игре высокие — выдаст 20 фпс, сделаете низкие — опять 20 фпс. Количество фпс тупо упрется в слабый процессор.
2) На минимальных настройках поиграть можно, но вообще для всех этих игр желателен двухядерный процесор. Я на старом ПК (Pentium 4 3000Mhz, 2Gb DDR, Radeon 3650) прошел Dragon Age и запускал демо Mafia 2 (на минимуме). Играть можно, но кофморт низкий.
zudoshika
Прежде чем покупать новый БП нужно было посмотреть требования к БП
Вот например для Radeon HD 3850

450 Watt or greater power supply with 75 Watt 6-pin PCI Express® power connector recommended (550 Watt and two 6-pin connectors for dual ATI CrossFireX™)

А вот для Radeon HD 46X0

400 Watt or greater power supply (550 Watt for ATI CrossFireX™ technology in dual mode) is recommended

Брать что-то кроме Radeon HD 4650 для вашего ПК смысла нет, хотя от цены тоже много зависит.
Если есть цель выжать ещё из AGP, то можно и взять, но лучше сменить платформу.
Насчет комфортной игры тут все субъективно и требования у каждого свои — вероятнее эти игры запустяться но на многое я бы не расчитывал :no:

Поставил блок питания ATX 400W FSP (400-PNR) v.2.0 , 230V, 20+4pin, fan 12 см.
Разогнал процессор до 3600 MHz!
И собираюсь приобрести видеокарту ATI Power Color Radeon AG4670 1024 Mb DDR3 TV-out DVI.

А вопросы таковы:
1) Alessio, что означает "...при разрешении 1024х768 от видеокарты мало что зависит..."?

2) стоит ли приобретать вышеуказанную ВК? Или ни о какой комфортной игре в TDU2 Mafia2 NFSHP2010 и не может быть и речи?

1. в низком разрешении все зависит от ЦП, в высоком соответсвенно от ВК.
2. для этих игр( особенно для Mafia2) нужен проц помощнее (разве что для HP2010-тут хватит вашего проца вместе с 4650).
zudoshika
1) Собственно, коллеги уже ответили на этот вопрос.
2) Я бы не стал, т.к. уже пробовал. Лучше учиться на чужих ошибках... ;)
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за исчерпывающие ответы! :up2:
Интересно, а есть ли выхлом с четырёх гигов ОЗУ на этой платформе???? стабильно вобще работает)?? :D
1) Ребят хочу видео карту для компа.
Комп старенький.
И хочу у вас узнать вообще возможно ли купить видюху с поддержкой шейдеров 3.0 и побольше памяти.
Мать: Системная плата Asus K8N (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio, LAN)
Видеокарта на данный момент: nVIDIA GeForce FX 5200

2) На другом подобном форуме порекомендовали http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=91031..Подойдет ли она?
И почему разьемы разные? http://imgs.su/tmp/1317308421-483.jpg


Какие варианты есть еще?

Зарание спасибо подскажите пожалуйста!!! :confused:
1) Если нужны 3 шейдеры, то любая видеокарта от GeForce 6X00 (БУ) или Radeon X1X00 (HD2X00, HD3X00). Из новых это Radeon HD 4650.
2) Насчет разных раъемов посмотрите в Совместимость стандартов AGP.
Wivern
Т.Е для моего компа отлично подойдет HD 4650?
Характеристики
ЦП:AMD Athlon 64 2800+
МАТЬ:Asus K8N (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio, LAN)
ВИДЕО:nVIDIA GeForce FX 5200
Чипсет системной платы: nVIDIA nForce3 250, AMD Hammer
ОПЕРАЦИОНКА: Win XP
ОПЕРА: 1 gb ddr

И еще как определить какое AGP? :confused: И в этой статье ничего непонятно мне помогите мне пожалуйста =)
Вот сдесь написано AGP 8x
Eclipsee
Я бы сказал подойдет... но
1) могут быть проблемы, советую вам ознакомиться с Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий HD 2xxx/3xxx/4xxx
2) БП, если он ровесник остальных комплектующих, вероятнее всео придется менять.
3) Процессор, имхо, слабоват.

Для чего вам видеокарта?
Я же дал вам ссылку выше, да и какая разница какое AGP. Раз написано что 8x значит так и есть.
Wivern
Тогда не хочу рисковать и выкидывать деньги.
Будущие 2-3 года не планирую менять комп.

Подскажите или подберите пожалуйста по выше предоставленным характеристикам видюху которую в данный момент возможно(имеется в продаже в магазинах) купить.... И с которой видюхой не возникнет не каких проблем, по мощнее конечно nVIDIA GeForce FX 5200. с поддержкой шины 3.0.

И вообще расскажите или подскажите от чего в видео карте зависит хорошая графика...

Для чего вам видеокарта?

Видео карта для того чтобы поиграть в современные игры 8-)
Eclipsee

Подскажите или подберите пожалуйста по выше предоставленным характеристикам видюху которую в данный момент возможно(имеется в продаже в магазинах)
Если именно новую, не б/у, в магазине, то это 4650, другого выбора нет (разве что 4670, последняя самая мощная для agp, но с вашим процом нет смысла за нее переплачивать).

Оперативную память стоит дорастить до 2Гб.


Видео карта для того чтобы поиграть в современные игры
Для современных игр платформа слабовата, честно говоря.
Так уж и быть буду копить на новый комп :mad:

Ругаться не стоит. Wivern.
Всем привет! Откопал свой старый комп и теперь хочу его апгрейдить немного.
Мать ECS P4VMM2, слот АГП 4х;
Проц Celeron 1800 МГц на ядре Northwood;
Видео встроенное S3 Graphics ProsavageDDR (32 Мб);
БП FSP буду брать ватт на 350-400, сейчас RLS ATX-300 :)
Что порекомендуете? Сам думаю HD 2600 Pro 512 Мб (друг продаёт)
Алексей71

Что порекомендуете?
Закопать обратно. :)


HD 2600 Pro 512 Мб
Сойдет, только сначала лучше БП поменять (амд рекомендует 400Вт).
У меня таки был INTEL D 3,2, HD3850 512 и это чудо без проблем регулярно питалось от ПБ350W, а потом продал потому как интел Дэ полный шлак :abuse: усе я умываю руки :-p
student

Закопать обратно

И Вы туда же :) мне уже советовали его с балкона сбросить)))
ЗЫ я ради интереса хочу на старой системе порубать в старые игры, так сказать душу отвести)
проц ещё подразгоню ГГц так до 3 и будет совсем неплохо!


Сойдет

Спасибо, буду брать!
atishNIK
это чудо без проблем регулярно питалось от ПБ350W — почему нет? Можно посчитать в калькуляторе количество Вт потребляемой системой и взять БП впритык, либо не заморачиваться и взять БП с рекомендованной мощностью, с запасом. Кому как нравится.

Алексей71
Celeron 1800 МГц на ядре Northwood — это вроде который с кэшем второго уровня 128Кб, разгон ему особо не поможет...
Так значит человек может приобрести 2600pro и не волноваться? Хотя карту хотя бы 4350 поставил т.к. блюРЭЙ поболее сил трэбэ.
student

который с кэшем второго уровня 128Кб, разгон ему особо не поможет

Да, но бывают с разными ядрами — Вилламейт и Нортвуд; первый практически не гонится, второй гонится в 2 раза.
Алексей71
Вилламейт? Вот уж точно — закопать, разровнять и ... забыть. А вот подыскать Нортвуд на 2.0 — эт можн0...
Саваж? :no: В играх — глюковат. HD2600? :no: Закапывать туда же: жрущий и глючный монстр.

Под СТАРЫЕ игры нет особого смысла ставить НОВЫЕ карты: GF5900 или чуток пошустрее или Радик 9600про/ХТ...9800 (не SE!) — и будет вполне сносная подпитка ностальгии :gigi:
Это если ваш БП-300 Вт нормального текущего качества!
U-Nick а про HD4350? Как насчет этой карточки?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1841 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru