Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Конфа сейчас вот такая:
AMD Athlon II X6 1055t/Cooler Box/MB M4A89GTD Pro /2x4Gb DDR3 Crucial RM51264BA1339.16FD/HDD WD 1Tb/HD 5870/Sirtec HighPower 1200W HPC-1200-G14C ATX 12V V2.3/SSI EPS12V V2.92//Windows 7 x32

Пробовал на разных матерях: GA-880GMA-D2H, GA-88GA-UD3H, M4A88TD-M EVO, все это включая мою конфу проверялось еще 3-мя БП Chieftec 1,2Квт, 950вт, 800вт — не запускается компьютер, кулера на БП и проце делают пол оборота и останавливаются, чтобы повторить включение нужно выключить БП и секунд через 15-20 включить(эффект тот же)
ЗЫ. Есть мнение что в мощных БП есть какая-то фича которая отсутствует в 460-ке ибо она завелась на всех матерях(или они на ней ), сути не меняет, еще на всех материнках пробовал ставить Athlon II X6 1090Т
toppol
Через UPS подключено? Конфигурации других компьютеров?

Что за 460-ка? Поясните.


...Athlon II X6...

Phenom!

Конфигурацию от балды что ли писали? Шестиядерный Атлон, 8 ГБ ОЗУ и 32-разрядная ОС — хорошая трава была!
460 — ка, тоже Чифтек, просто б\у БП
УПС не подключен

Через UPS подключено? Конфигурации других компьютеров?


Просто другие материнки на которые все ставилось


Конфигурацию от балды что ли писали? Шестиядерный Атлон, 8 ГБ ОЗУ и 32-разрядная ОС — хорошая трава была


Что смущает? если ставил 32 бит ОС то наверное смысл видел, а прога зовется СуперРамДиск — умеет использовать память которую не видит ОС
toppol
Похоже на срабатывание защиты блока питания. Проверяйте всё ли правильно подключаете. Например, 8-контактный кабель питания процессора.

Супер-пупер-рамдиск? Ню-ню. :)

toppol
Похоже на срабатывание защиты блока питания. Проверяйте всё ли правильно подключаете. Например, 8-контактный кабель питания процессора.

Супер-пупер-рамдиск? Ню-ню. :)


Перепроверил 100500 раз, собирал вне корпуса
8-контактный кабель наоборот не вставишь (хотя умельцы най дутся :—) ), распиновку проверял
зы на корке 8500 — этот блок жил, мать ga-ep45t-ds3r, чел которому продал это железо, поставил БП как у меня все работает( его БП ставил себе, та же фигня)
toppol

Защита срабатывает не от перегрузки, а от недогрузки. Возможно эта система очень мало ест по +5В и БП не включается. Подгрузи +5В и +12В лампочкой от автомобильной фары и все скорее всего заведется.
Очень может быть, неделю назад сделал это по 12 вольтам(3шт по 15Вт параллельно спаял), а по 5-ти как-то не додумался :(
toppol
Еще глянь — распространенная ошибка сборки на мощных блоках — в мануале на блок обычно указаны минимальные нагрузки по разным линиям +12В, причем на некоторых они оговорены, а некоторых нет. Если такой канал оставить без нагрузки, а такое вполне возможно на слабой системе, выходов и каналов на мощных блоках много, то блок не запустится. Ну и по +5 тоже, если схемотехника блока контролирует нагрузку на нем, то тоже может не стартовать.

toppol
Еще глянь — распространенная ошибка сборки на мощных блоках — в мануале на блок обычно указаны минимальные нагрузки по разным линиям +12В, причем на некоторых они оговорены, а некоторых нет. Если такой канал оставить без нагрузки, а такое вполне возможно на слабой системе, выходов и каналов на мощных блоках много, то блок не запустится. Ну и по +5 тоже, если схемотехника блока контролирует нагрузку на нем, то тоже может не стартовать.


Спасибо гляну, как я понял нужно нагрузить все каналы и по 5 и по 12 вольт?
Сопротивления подойдут?
HPC-850-G14C, Таже проблема при включении глохнет на 7 часов если кто найдет решение напишите не хочется оставаться без блока питания

HPC-850-G14C, Таже проблема при включении глохнет на 7 часов если кто найдет решение напишите не хочется оставаться без блока питания


А если из БП силовой кабель вытащить, а через минуту вставить?
Спасибо !!! Помогло НО Это не выход разобью разьемы :(



toppol
Спасибо гляну, как я понял нужно нагрузить все каналы и по 5 и по 12 вольт?
Сопротивления подойдут?



Пробовали нагрузить дижурку или 5V
У меня на более старом AMD Barton нормально он работал
а на Core i7 вечные проблемы при каждом включении

Пробовали нагрузить дижурку или 5V
У меня на более старом AMD Barton нормально он работал
а на Core i7 вечные проблемы при каждом включении



Оч интересно, знач к проблеме добавились новые интела, а все новые процы как я понял из форумов — кушают по 12 вольт
Значит нужно грузить канал 5 вольт, а может и несколько одновременно
Интересно на сколько я в нете находил только жалобы а решений нет!!
Уверен проблема решаема, нужно только понять с какой стороны подступиться
toppol
видел я одну жалобу человека на какой то квт блок .суть его проблемы сводилась что целерон + мать + проц переферия не запускались на киловатнике . энергосбережение дошло. короче суть в том что при запуске вся твоя конфигурация жрет сотку ну от силы 150 -170 ватт .короче вам нужно больше нагрузки при запуске ватт на 200-250 .

toppol
видел я одну жалобу человека на какой то квт блок .суть его проблемы сводилась что целерон + мать + проц переферия не запускались на киловатнике . энергосбережение дошло. короче суть в том что при запуске вся твоя конфигурация жрет сотку ну от силы 150 -170 ватт .короче вам нужно больше нагрузки при запуске ватт на 200-250 .

По идее конфа должна легко давать такую нагрузку, доп.питание в видеокарту воткнуто, хотя м.б. питание на видяху может подаваться только после загрузки биоса, а этого как раз не происходит
toppol
Оверквотинг — избыточное цитирование — на нашем форуме НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.
Разве не достаточно процитировать конкретную фразу при обсуждении именно её?

Надеюсь, моё замечание не будет проигнорировано?
toppol

Резисторы подойдут, но для постановки диагноза использовать лампы автомобильные проще, кроме того, они при запуске едят больше чем при работе. Их можно и на +5 и на +12 подключать, комбинировать нити ближний и дальний в разных сочетаниях параллельно — последовательно — по отдельности. А при постановке резисторов не забывать о допустимой мощности на них.
U-Nick
не будет

BoyRadeon
ок, буду пробовать
Насчет нагрузок — счас блок HPC-850-G14C на матери P55A-ud5 + Cope i7 870 + geforce460 разогнаный + 9800GT + hdd + dvd + 2 куллера :) чтож ему надо !!!!
sk_forum

А что из перечисленного тобой питается от +5В?
Это блок ATX 12V 2.3 или 2,2 (в зависимости от источника) уже из новых но видимо недоработан вы правы мощные потребители отключены но он же типа должен понимать что матери даже 2 летней давности из дорогих ( а кто купит такой блок если у тебя бюджет) были и такие 15 — 25 ват минимальное потребление а при отключенной видяхе и того меньше !!!! 5v это мать hdd dvd — маловато, но это больше 15 ват при старте
sk_forum
у этого блока должно потребление за скажем хотя бы 10-15 % от его максимальной мощности на начальном этапе. сколько жрет вся система при старте ? проц ватт 40 из за энергосбережения , печ 460 тоже обучили экономить и она требует те же 40 ватт + мать кушает 15 +остальное ватт 50 и того на вскидку 150 -170 ватт при старте .защита блока просто срабатывает из за недостаточности той мощности которую просят. загрузите комп чем нибудь что не обучили не жрать энергию. старыми жесткими или какой нибудь 8800 она в простое 70 ватт жрет в самый раз будет .или найдите жестких старых штук 5 они любят питаться при старте . был один знакомый который из за большого количества жестких 6-или 9 поставил 2 бп чтобы их на старте кормить .
sk_forum
Вот здесь можно глянуть инфу по G14C http://www.highpower-tech.com/eng/product_list.php?id=20100527154148 и мануалы есть
По своему БП нашёл спецификации, и получается что нагрузка по +5в должна быть не менее 0.5A, винты должны давать такую нагрузку

зы не нашёл как прикрепить файлик
toppol

Попробуй создать доп. нагрузку на +5 и распределение нагрузки по каналам +12, возможно надо перебросить нагрузку на тот канал, на котором стоит датчик, обычно в мануалах по некоторым каналам пишут минимальный ток 0, а по другим — некоторое значение.
BoyRadeon
Посмотри пожалуйста здесь http://www.highpower-tech.com/eng/product_page.php?class=20100517145929&id=20100530193115 3-я ссылка в в самом низу страницы, может тебе спецификации что то скажут, я не увидел какой канал должен быть нагружен
Как я понимаю, на канале с датчиком нужно грузить +5в и +12в одновременно
Спасибо за ссылки жаль моего уже нет — но по конструкции ясно что
MIN
1. +5V 0.2A
2. +12V1 0.1A
3. +12V2 0.5A
4. +12V3 0.0A
5. +12V4 0.0A
6. –12V 0.0A
7. +3.3V 0.1A
8. +5Vsb 0.1A

Start Stability
5.1 No Load Start
When power is applied to HP-1000-G14C with no load connected or under minimum load
connected, neither damage to power supply nor hazards to users will occur.

Я так понимаю все надо проверять на недогруз !!
Только что решил проблему с чифом BPS-950, комп выключался после загрузки биоса(решилось отключением энергозбережения)
sk_forum
Попробуйте у себя мож поможет, мне нет(до загрузки биоса не доходит) таки и мне помогло :gigi: (домой как приехал попробовал на своём компе)

Всем форумчанам спасибо за помощь, а также отдельное моему нетрезвому коллеге, который и посоветовал отключить энергосбережение

и тут же еще один вопрос: с отключением энергосбережения перестал запускаться ати овердрайв, пишет failed to start


Все разобрался — нужно отключать только ACPI 2.0, а то отключаются все ядра кроме первого

Попробуйте у себя мож поможет, мне нет(до загрузки биоса не доходит) таки и мне помогло :gigi: (домой как приехал попробовал на своём компе)
Все разобрался — нужно отключать только ACPI 2.0, а то отключаются все ядра кроме первого


Попробовал перенастроить энергосбеоежение — получил эфект выключения при попытке загрузки — выложите пожалуста установки Биоса если вас не затруднит!!
sk_forum
Сбросьте настройки биос в дефолт и отключите ACPI 2.0
Еще забыл, у человека была та же проблема и ему помогло отключение еще и ACPI APIC, но тогда остается только одно ядро
Может в моем случае помог свежий биос(точно сказать не могу, обновлял на другом блоке питания)

зы не нашёл как прикрепить файлик
выложить на общедоступном хранилище, а превьюшку — сюда.
radikal.ru, tinypic.com, ... (см.свойства "прикреплений" в других темах))
Какой пргой можно снять настройки биоса? в нете не нашел
Проблема в том что у меня нет в Биосе отключения ACPI2.0 есть только перевод состояния S1 S3 и управление энергосбережения на проц С1 С6 если не ошибаюсь
Биос свежий
( вот уже 2 дня не могу включить этот блок питания :( )
Вопрос к гуру — какие напряжения подаются на мать в дежурном режиме?
sk_forum

+5V SB подается. Если не позволяет биос — подгрузи блок физически резисторами/лампами.

sk_forum

подгрузи блок физически резисторами/лампами.

Только грузить нужно по двум разъёмам сразу(там где пристегиваются провода к бп 4 разъёма), меняя варианты нагрузки обнаружил разные симптомы, да и разъём с датчиком нагрузки обнаружится быстрее
Выше писал

...у человека была та же проблема и ему помогло отключение еще и ACPI APIC...

может у кого есть идеи, что сделать чтобы при включённом ACPI APIC комп загружался?
зы очень скучает по отключённым ядрам :gigi:

Какой пргой можно снять настройки биоса? в нете не нашел

Никакой, АФАИК. Была однажды попытка сделать сохранение текста экрана на дискету — получилась, НО требовала доработки самого БИОС.

В ДОС-времена была доступна возможность распечатать экран по кнопке {Print Scrn}, а как сейчас — :confused:
Народ обычно снимает экран на цифро-фотик и выкладывает.
Только... файл надо бы готовить: уменьшать размер и к-во цветов до _достаточного. Даже черно-белый GIF/PNG вполе пригоден.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru