Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 12 [ Сообщений: 458 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ПРОБЛЕМА:
При открытии приложений, изображение "разлетается" на разноцветные квадраты и помехи, машина уходит в ступор, синий и чёрный экраны.

УСЛОВИЯ:
Если соблюденены все условия для видеокарты, а это:
1. Достаточная мощность блока питания (смотрите мануал) и его качество.
2. Прошит свежий биос на маме
3. Температура видеокарты в простое не превышает 60-ти градусов, а в активном состоянии выше 90.
4. Если такое обстоит в играх и они пропатчены и лицензионны
5. Если у вас на видеокарте присутствует стикер с серийником такого типа — P/N:188-01E85-001SA и SKU#11133-00-XXR
Так же можно проверить через ATI ССС
* Original BIOS on board with date: 24.07.2008
* BIOS version: 011.006.000.003.000000

РЕШЕНИЕ:
Обновляем биос для видеокарты! Чтобы обновить биос нужно:
1. Скачать биос с сайта Сапфира — http://www.sapphiretech.com/us/support/drivers.php
или отсюда — http://us.sapphiretech.com/driver/478.zip
2. Прошивка с помощью стандартных дискет из ДОС описана ТУТ!
3. Прошивка с созданием загрузочной флешки описанная Razym:

Прошивка БИОСА карты с помощью флеш.
а) Форматируеться флешка с помощью программы HP USB Disk Storage Format Tool берем тут http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... P27608.exe
б) Форматируешь флешку в FAT системе, предворительно поставив галки на Create a DOS startup Disk, там еще одна ставиться на DOS system files located at, сами ДОС файлы берешь от суда http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... me=DOS.rar распаковываешь их и в той программе указываешь путь до папки
в) После форматирования, качаешь это http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... h_SATA.rar распаковываешь и кидаешь на флешку (не в папке а уже все файлы в корень флехи, т.е. папка DRIVER и четыре файла должны лежать не в папке!) Так же кидаешь саму прошивку карты, т.е. тоже не в папке а в корень — саму прошивку 1E8501SA.002 программу atiflash.exe и flash.bat
г) После идешь в ребут, заходишь в БИОС мамки, конкретно в каталог BOOT, там выставляешь свою флеху на первые места (не могу сказать подробно, т.к. на всех мамках может быть поразному.) Короче делаешь все так же как при переустановки винды, только указываешь не СД а USB.
д) После перезагружаешься вновь, далее откроеться ДОС с файлами флехи, там выбераешь flash.bat и все автоматом ставиться. Конечная строчка строчка должна выглядеть примерно так Restart System To Complete VBOIS Update. Если появилась — значит биос встал как надо.
е) Перезагружаешься, в БИОСЕ мамки ставишь все как было.
P.S. описывал для обновки сапфира 4870.
P.S.S. действует только на флешки! никакие плееры, телефоны с жеским диском не подойдут!

4) Прошивка из среды Windows с помощью программы Winflash:
а) Скачиваем саму программу — http://www.techpowerup.com/downloads/12 ... 0.1.5.html
б) Устанавливаем в корень на диск С (для упрощения), например например C:\Winflash
в) Скачиваем сам биос на видеокарту — http://us.sapphiretech.com/driver/478.zip и разархивируем в папку с Winflash
г) Запускаем Winflash и обязательно делаем бэкап родного биоса!
д) Winflash надо запускать с параметрами командной строки
Если atiwinflash и новая прошивка лежат в папке C:\Winflash\ то надо выполнить:C:\Winflash\atiwinflash.exe -f -p 0 1e8501sa.002
Обязательно дождитесь окончания процесса, затем можно перезагрузиться.

ВАЖНО:
Перепрошивка биоса — это очень важная операция и может привести к неработоспособности видеокарты! Вы делаете это на свой страх и риск, поэтому сайт Radeon.ru не несёт ответственности за ваши действия!
Перепрошивка биоса из среды Windows не всегда проходит корректно! Пользоваться ею нужно в крайнем случае!
Если у вас нет опыта в таких делах, вы всегда можете обратиться с Сервис Центр магазина, в котором покупалась видеокарта и потребовать перепрошивку биоса уже там!


За предоставленную информацию выражаю благодарность участникам конференции Razym и ukremp.

JohnnyMnemoNick

_________________________________________________

[url=http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=553385#p553385]Загрузочная дискета с файлами необходимыми для прошивки карты.
+
Загрузочный компакт-диск с файлами необходимыми для прошивки карты.[/url]

MBear
_________________________________________________


Последний раз редактировалось JohnnyMnemoNick 21:31 08.01.2009, всего редактировалось 3 раз(а).
Подскажите пожалуйста,у меня в биосе не видно флешки=(всроде правильно всё сделал(((год искал проблему в компе и вот нашел но не поулчаеться(((
settings
в жестких дисках посмотрите

или пробуйте диск или дискету viewtopic.php?p=553385#p553385
Мучался 2 года с этой проблемой. НАДОЕЛО!!!! Начал искать инфу, но именно здесь я нашёл то, что мне нужно! Прошил способом с загрузочной флешкой через дос. ПОМОГЛО!!! ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!
dorash
Я уж думал, что тему можно убирать ))) на здоровье!
Agent_47, при запуске компа жми F12 и выбирай HDD. Далее тбе предоставится возможность выбрать JetFlesh. Загрузится дос с флешки. Далее прошиваешь. JohnnyMnemoNick ни в коем случае не убирай тему! Я предпологаю, что есть еще великое множество людей с такой проблемой) Еще раз огромнейшее спасибо! Нет слов, одни эмоции!!!))) :up2:
Здравствуйте! Неожиданно появилась проблема ,прошу совета .

В NFS Shift стали периодически в разных местах экрана появляться зелёные прямоугольники. Ни в hot pursuit, ни в jast cause 2 , ни fallout nv ничего похожего пока не заметил. Первое предположение , что проблема с картой , она не много разогнана .Сразу же уменьшил ,почти до номинала частоты — ситуация не изменилась.
За температурой слежу постоянно через ATT , выше 73 при полной нагрузке никогда не поднималась. Драйвера в момент возникновения проблемы не менялись (10.12) .30 минут тестирования на стабильность в FurMarke 1.8.0 ни каких артефактов не было .Затем 1.5 часа в тесте АТТ — ни одного не совпадающего пикселя.

Так в чём может быть проблема ? Как правильно в Furmarke определять работоспособность карт. Должны ли там тоже появляться артефакты изображения ? Насколько корректные результаты даёт тест АТТ ? Может чем-то ещё проверить карту ,чтобы получить однозначный ответ в источнике проблемы .Единственное , что устанавливалось из совта перед возникновением проблемы это SP1 для win7 x64 и переустановка .netframework 4 . Удаление sp1 ни чего не дал. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Извените за мой КОСЯК, я попробовал поставить эту прошивку (прошивал как в FAQе на 4870, попросил перезагрузку после определения параметров системы, сама прошивка не прошла) на 5870, и после этого комп не загружается... При чём даже на другом компьютере (ставил видеокарту на другой комп) ни какого изображения, даже БИОСа нет. Прошивать пробовал через Wundows. Как это исправить ? ? ? :( :( :(
alexsey8841
А нафига вы шили биос от 4870 в 5870?! Там ж даже количество памяти разное! Свой биос от 5870 сохранили надеюсь? Если да, то шейте через DOS с загрузочной дискетой\диском\флешкой... короче, все есть тут — viewtopic.php?f=25&t=2837
Если нет родного биоса, то ищите его либо на сайте производителя, либо в просторах инета... причем ПОЛНОЕ название вашей карты вашей должно совпадать с названием донора. Все должно быть ИДЕНТИЧНО! Прошивать биосы от другого производителя в 90% случаев не будет эффективно.

Как это исправить ? ? ?

Отрезать пальцы по самые локти! Эт ж надо додуматься...

Отрезать пальцы по самые локти! Эт ж надо додуматься...

Согласен! :(

то шейте через DOS с загрузочной дискетой\диском\флешкой...

Но нет НИКАКОГО изображения... Даже биос не показывает... :( :( :(
Можно поставить на комп с интегрированным видео, загрузится на нём и спокойненько прошить карточку из Винды.
здраствуйте помогите пожалуйста с видеокартой sapphire hd 4670 проблема такая решил прошить bios отредактировал файл биос в tech power up где video card поставил 6970 прошил atiwinflash прошивка не дошла до конца камп завис перезагружаюсь комп грузится видео есть вдеспетчере стандартный vga контроллер дрова неставятся флешеры не видят карту что мне делать?
Прошивать оригинальный BIOS atiflash-ем. В разделе "Разгон и моддинг видеокарт" есть "FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой"

hd 4670 решил прошить bios отредактировал файл биос в 6970 прошил atiwinflash — это кончено жесть :)
пошивал оригинальным биос не шьется
bormanbornik
Шейте через ДОС.
шил и flasshrom и atiflash пишит adapter not found
bormanbornik
Что пишете и с какими ключами?
atiflash -f -p 0 0.rom
пробовал разные комбинации толку ноль
что можно еще сделать подскажите пожалуйста
нечего не получается може на карте че замкнуть взможно как вариант?
bormanbornik
ты видик убил
я пробовал как и atiflash.exe через загрузочную флешку так и через atiwinflash. Обе говорят что не видят адаптер. В чем может быть проблема? :spy:
раз atiflash в DOSе не видит, значит в том, что сказал fishercool постом выше
как я ммог его убить если я с ним вообще ничего не делал, купил 2 месяца назад в магазе?)
э-э, попутал с bormanbornik :gigi:


я пробовал как и atiflash.exe через загрузочную флешку так и через atiwinflash. Обе говорят что не видят адаптер. В чем может быть проблема?
преинтересная загадка: попробовал и попробовал... на чём? для чего? каким образом?
Отличается ли прошивка БИОС для карт 4870 и 4870 Х2 ?

Отличается ли прошивка БИОС

если ты спрашиваеш про процесс прошивки BIOSа то думаю нет,а если же сам BIOS,то отличается.
Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста, при запуске игр вылетает прямо на загрузке черный экран и машина уходит в ребут.
Биос перепрошил, не помогло. :confused:
Столкнулся с этом на играх Witcher 2 и Age of conan, очень давно не играл, а как только решил — столкнулся с этой проблемой...
ПОмогите кто чем может, все данные необходимые предоставлю.
Win XP SP3
4Г.б Озу
Частота процессора 2.3х2 Mhz
Очень жду вашего ответа.

З.Ы. Видео — Sapphire 4870 HD
Драйвера последние
xoc
rules.php#f1r1
Прошло 3 года с тех пор как я приобрел hd4870 в комплекте с новым пк, практически все игры вылетали квадратиками, полосками, черным экраном, синим экраном. Так как я много не играл для меня, это было не критично. Но сейчас это конкретно достало. Спасибо за темку, сейчас попробую сделать и отпишусь о результатах =)
Установка прошла успешно всего за 20 секунд.
Сейчас буду тестировать и так же отпишусь о результатах, но через пару дней.
Игры в которых были проблемы, и с помощью которых буду тестировать:
WoW — через ~10 часов игры изображение разлеталось на квадраты.
Lineage до interlude включительно — через ~3 часа игры изображение разлеталось на квадраты., реанимировалось "сбросом настроек", снова зависало полосками через 10 минут
Казуалки, Lineage после Interlude — зависало разными способами.
PW, CS 1.6, Игры на движке Source — после ~2 часов игры изображение разлеталось на квадраты.
Ах да, ещё вопрос: Какова нормальная средняя температура для этой карточки?
80-85 не надо больше.
Safoku
Думается мне, что у вас банальный перегрев...
Я ваапче не понимаю... Ну может кто-нибудь мне объяснит: нафига люди без опыта, знаний, практики ЛЕЗУТ шить то, что не надо??? Вот как надо так умудриться прошить карту БИОСом от другой??? ЛЮЮЮДИИИ! Не лезьте туда, куда не просят, если не умеете!!!!!!!!!!!!!!!
ChiChiKrus
Спасибо
JohnnyMnemoNick
перегрева нет, потому что я держу температуру 50-70, и на сколько я понял это нормально.

Перепрошивка работает, только в l2 и wow ещё не проверил.
Safoku

потому что я держу температуру 50-70

Вентиль на 100% выкручиваете? Потому как на 4870 такую температуру без этого не продержишь, если только это не PALIT с 2-мя вентилями.
JohnnyMnemoNick
не на 100, на 50 + активно сб охлаждаю, ибо был опыт с перегревом, который влетел в копеечку, теперь не рискую. но если учесть что 70-85- это нормально, то можно сейчас особо не париться на данный счёт.

проверил работоспособность в L2, я так рад, что сейчас нормально всё стало, хотя год-два назад я бы не рискнул это делать, так как отсутствовал опыт работы с биосом =)
Safoku
Ну и ладушки )) раз получилось, значит хорошо.
Аппаратная конфигурация:

Intel Core I7 CPU 920 2.67 GHz;
материнская плата (производитель, модель, чипсет, ревизия, версия биос, настройки биос);
ATI Sapphire Radeon HD 4870 512 MB;
2.99 Gb ОЗУ DDR3;
звуковая плата (производитель, модель);
WDC WD6400AAKS-00A7B2 около 500GB;
корпус/блок питания (тип, мощность блока питания, модель, если известна);
доп. информация.

Программная конфигурация:

Windows XP SP3 ZverCD v9.4.4;
Direct3D 6.14.10.0860
OpenGL 6.14.10.11079;
Driver Packaging Version 8.892-110914m-125026C-ATI;

Ситуация, в которой возникает проблема:

Battlefield Bad Company 2 лицензия, полностью пропатчена. Настройки пробовал разные, от минимальных, до максимальных. Практически ничего не поменялось. Температура во время игры на видюхе 68-72 градусов.
Call of Duty Modern Warfare 2 лицензия, полностью пропатчена. Настройки пробовал разные, от минимальных, до максимальных. Практически ничего не поменялось. Температура во время игры 68-72 градусов.
В процессе игры происходит замирание картинки и частичное её искажение. Звук либо "заедает", либо его нет совсем. После нескольких секунд простоя компьютер зависает. Иногда происходит автоматическая перезагрузка. Редко удаётся спастись, если вовремя нажать на клавишу "сон" на клаве, а потом снова "запустить" комп, рабочий стол и игра в полном порядке. Но обычно после 2-3 таких "зависаний" идёт много ругани и про игру забываешь на время. Но играть-то охота. Зря что ли покупал. Такая проблема есть и на некоторых "пиратских" играх.
Игры, в которых такого не замечалось ни разу: Left 4 Dead 1, 2 лицензия, League of legends. Боже, даже контра так же "тупит".


А теперь к чему это я: Довольно давно прочитал про подобную проблему серии этих видеокарт(HD4870 512) и увидел предложение о прошивки BIOS на видюхе. Но ребята, предлагавшие это, предупредили о сложности и опасности сего деяния. Потому я решил не заморачиваться тогда. Увидев на вашем форуме подробное описание процесса прошивки BIOSа видеокарты, мне он показался не таким уж и сложным на первый взгляд. Но есть один вопрос, на сколько опасно данное занятие для видеокарты и всей системы в целом?

Прошу прощение за неполные данные моего компьютера, т.к. не представляется возможным их узнать(из-за отсутствия мозгов и возможности на данный момент это сделать). Если очень критично, то выложу позже.
на мой взгляд прпблема решится установкой вин 7 (НЕ СБОРКИ!!!!) и обновлением драйверов на всю систему.
Помогите решить проблему:

Видекарта Saphire HD 4870 512mb, купил б\у, пол года проработала отлично, а потом появляться начали разные артефакты(разлетается картинка при просмотре видео онлайн и иногда скачанного на ПК, в NFS World появляются квадратики, на рабочем столе разноцветные пиксели). Стоит последний драйвер v11.12. Тестировал бубликом ни каких симптомов, а в ATITool появляется вот такое:
Изображение

Видяха прогревается до 77-80*С при нагрузке и в простое 68*С, в авто режиме\в ручном режиме при 30% — 54-55*С. Версия биоса 011.010.000.002.029896. P\N 102B5070110 000001.

Поможет ли обновление биоса, и где найти под нее биос который не превратит ее в дрова??

На офф. сайте нашел биос только для: P/N:188-01E85-001SA,SKU#11133-00-XXR ONLY(Please boot into pure dos mode at first)

Спасибо за внимание! С Рождеством!!! ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru