Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет.
Ребят подскажите пожалуйста, хватит ли этого стабилизатора <SVEN NEO R 1500> под профильную систему + монитор AL1916W?
Ewgentus
По идее он 750 Вт, должно хватить :yes:
Ewgentus
Заметьте, что НИГДЕ нет данных по уровню помех на его выходе. Так что такую девайсу для ОБЫЧНЫХ (трансформаторных) блоков питания я бы пользовать поостерегся.
Если в вашей сети нет больших и РЕЗКИХ перепадов напряжения, то для компа стаб и не нужен. Обычный ИБП с AVR куда как полезнее.
U-Nick

Судя по весу в 6 кг это банальный автотрансформатор с парой ступеней на понижение и на повышение + сетевой фильтр. Так что помех там особых никаких нет.
BoyRadeon
Тогда :yes: ... ЛАТР с "микропроцессорным управлением" :lol:
U-Nick

Навряд ли с микропроцессорным... То, в чем мне довелось менять реле, было на счетверенном компараторе и 431 опорнике. Две ступени вниз, две вверх. Автотрансформатор при длительной нагрузке близко к полной греется как печка.

Тут на одном из форумов по подобной тематике человек решил что автотрансформатор так называется потому, что сам умеет автоматически поддерживать напряжение на выходе
BoyRadeon
µР — взято из инет-описания. :gigi:
В очень давние времена 8-) 8-) делали ЛАТР-стабилизаторы с э/мех ВРАЩЕНИЕМ регулятора: непрерывно и без доп.помех!:D
U-Nick

Такие и сейчас делают, так и называется — электромеханический стабилизатор. На мощности от нескольких кВт до 15-20. Только он не лабораторный, а просто бытовой стабилизатор, имеет смысл в загородных домах, где часто имеются "суточные" колебания напряжения. Управление там также аналоговое.

непрерывно и без доп.помех!

Ну, что непрерывно — это да. Но вот на счет "без помех"....
Даже на моем импортном ЛАТРе искрение щетки очень сильное. А однажды попался мне на глаза советский ЛАТР... это жесть!
Не понимал, как сие чудо могло нормально работать.
vo1
В ч/б времена я очень долго пользовался бытовым автотрансформатором (сделанном, правда, на Пермском полувоенном предприятии :gigi: ) — этакий черный тяжеленный "киприч" с движком — никаких особых помех не наблюдалось.
А у деда (во времена _первых_ "Рекордов") был понижающий до 127 В а/тр с двумя неонками (больше-меньше) — тоже ничего не искрило...
Может тот ваш ЛАТР был глючный или перегружен?

тяжеленный "киприч" с движком

А, так у меня без движка — руками надо регулировать напряжение.

Может тот ваш ЛАТР был глючный или перегружен?

Глючный — может. Но я точно его не перегружал. Сделан весьма качественно — полностью залит компаудом,
угольная щетка скользит по залуженным контактам. А у советского контакты были не залужены, по ним каталось колесико,
были сомнения в нормальном прижиме колесика к контактам.
vo1

Сейчас есть подобные стабилизаторы на основе автотрансформаторов с двумя ступенями на понижение и двумя на повышение. Коммутируются электромеханикой или симисторами в более дорогих моделях. Никаких особых помех от них нет, даже от контакторных, сам пользую на даче 10 ква — два года уже отработал без вопросов.
vo1
Да нет, тут "движок" — не двигатель, а линейно перемещаемый токосъемник. Такие регуляторы и называют — "движковые".
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru