Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 12 [ Сообщений: 470 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Понятно, тогда неважен формат, карту придется покупать. Спасибо за помощь!, а то с дровами бы бился )
Подскажите почему может так получится что нагрузка на видеокарту одинакова при проигрывании видео в MPEG-2 и MPEG-4.загрузка видеокарты держится высоко ,в среднем 80%. Проц тоже не отстает-30-40% .DXVA включен. :confused:
При отключенном Aero и не включенных в плеере шейдерах для обработки видео, воспроизведение видео в DXVA должно грузить GPU на 0%. DXVA грузит UVD, а для него показателей уровня загрузки нет, кроме BUSY/IDLE в AMD GPU Clock Tool.

Что у вас грузит GPU не ясно. Как определили, что "DXVA включен"? Какие конкретно MPEG-2 и MPEG-4 пробовались, что за плеер, что за декодеры?
Хороший ответ PROFFY!пользую dvb карту TEVII s470 и проигрыватель спутникового тв mytheatre.кодеки пробовал разные:elecard,ciberlink,ati,ffdshow — это из тех что работают.AERO отключил и это мне принесло 5% снижения загрузки GPU которую мне показывает прога AMD OVERDRIVE идущая с утилитами к этой видеокарте.DXVA включен в настройках плеера и это пожалуй все определение.загрузка GPU наблюдается только в момент воспроизведения тв
Пробовал разгонять видеокарту с 500 до 800 мгц.дальше побоялся.но на загрузку GPU это никак не повлияло!и так же как и на 500 мгц в пиковые моменты загрузки видео начинает тормозить и артефачить
Повторюсь, проигрывание видео в DXVA, не должно приводить к увеличению загрузки GPU, в том числе и по показаниям Овердрайва. Установите и запустите AMD GPU Clock Tool, и уже в ней смотрите, что он покажет для UVD при просмотре видео в mytheatre. Это даст возможность определить, действительно ли работает ускорение DXVA.

Правда, не уверен, показывает ли AMD GPU Clock Tool статус UVD для интегрированных решений. :gigi:

Во вкладке Видео CCC, для облегчения нагрузки на карту можно отключить все "улучшения" для просмотра видео. Отключить "атоматически убирать чересстрочную...", установить ползунок в лёгенький Bob.
111


Последний раз редактировалось AndreyPopovNew 18:14 22.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Это где такая "таблица OverDrive" с UVD?

Повышение частот для чипа/памяти для режима UVD — понятно, просто работа самого UVD — не отображается на датчике загрузки GPU.
111


Последний раз редактировалось AndreyPopovNew 17:09 13.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
это точно!ведь производитель моей материнки позиционирует ее именно как созданную для медиацентра!
AMD GPU Clock Tool говорит uvd-idle
насколько я понимаю это значит простой? :confused:
Именно так, ускорение не задействовано. Разбирайтесь с mytheatre, я честно не знаю что это такое, может кто ещё подскажет, или поищите в сети по теме. и пользуйтесь кнопкой "изменить", посты подряд не приветствуются

AndreyPopovNew, это RBE, а речь вроде шла об Овердрайве? :)
спасибо! mytheatre,progdvb,dvbdream и т.д. это проги для просмотра спутникового тв.
Schwanz, в мпц-хт, наверное вывод стоит не в обычный EVR, как у WMP, а в какой-нибудь доработанный с доп. функциями. Там ещё и шейдеры для постобработки видео повключать можно, тогда загрузка GPU будет ещё выше. Если переключить в простой EVR, было бы как у WMP. 1-4% — это не нагрузка :) она и без просмотра видео бывает больше при перемещении окон, курсора и т.д.

З.Ы.: я сначала вообще удивился, что это у меня загрузка GPU вдруг стала стоять в 0% намертво... не кажет новый CCC2 нагрузку; смотрел по AIDA — есть, по Овердрайву — в ноль.
Окей, пусть будет некоторая загрузка в DXVA, в любом случае она близка к 0%. У меня колеблется 0~4% (mpc-hc + декодер mpc-hc), странно что загрузку не показывают ни CCC2, ни GPU-Z, только Аида, что-то не так, раньше у меня все показывали. :confused: У HD 4200 — в 10 раз меньше SPU чем у моей 5570: теоретически, выходит у stanislav0 может быть загрузка от 0 до 40% ??? Вроде, всё-равно не 80%, да ещё и в среднем? Хотя 7% на 4850 — это уже было бы серьёзно для 4200.

Запустил сейчас видео, да ещё и интерлейсное

Video
ID : 4113 (0x1011)
Menu ID : 1 (0x1)
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 2 frames
Format settings, GOP : M=1, N=26
Duration : 26s 360ms
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 16.1 Mbps
Maximum bit rate : 16.0 Mbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 25.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Interlaced
Scan order : Top Field First
Bits/(Pixel*Frame) : 0.310
Stream size : 50.5 MiB (93%)

на слабейшей HD 2400 — загрузка GPU действительно есть, держится около 18%, загрузка ЦП (P4) — до 15%, всё это на Win7 32. Phenom II 630 — несколько мощнее одноядерного P4, и 30-40% на нём если бы DXVA работало — не может быть никак для h264. Для MPEG2 — вполне возможно.
поставил hd5450.но ситуация кардинально не поменялась.нагрузка gpu конечно не держится 80% но зато постоянно скачет от 0 до 100% отрисовывая горы!
stanislav0, если в AMD GPU Clock Tool кардинально не поменялся статус с idle на busy, то от смены карт ничего в плане загрузки ЦП поменяться и не могло.

Для мониторинга 5000 серии требуется AMD GPU Clock Tool 9.26.
Модераторы, подскажите плз, существует ли драйвер,созданный волонтёрами радеона, при котором будет ускорятся онлайн HD flash video, а то мой раритет с Asus AH3450 онлайн тянет только 720р,при загрузке процессора на 80-90%,хотелось бы ускорить онлайн видео))слышал были одни из первых драйверов для flash player'a 10.1 с ускорение и на HD2000,3000 сериях, но потом ати это заблочило и сделало ускорение с HD4000 с UVD2,возможно ли склепать драйвер для ускорения онлайн видео с UVD+?? :D
Media Player Classic Home Cinema (x86/x64) — Если этот плеер в нижнем левом углу не показывает "DXVA" на Н.264 и прочих аппаратно ускоряемых кодеках, значит рип кривой с нарушением структуры кодека, поэтому будет загружен процессор. При нормальном рипе нагрузка на процессор типа 4-го Пня не будет превышать 4-10%, видяха типа ASUS 2600XT вполне качественно обрабатывает и выводит 1080р без каких-либо танцев в ССС.
Makc_68
так ты не понял, я имел ввиду ОНЛАЙН HD видео,воспроизводимое flash playerom, а если я скачиваю blue ray диск и смотрю его на компе или с носителя, то процессор не нагружается и до 10%!!
jared никак — либо дожидаться, пока Adove доведет свой Flash до ума, либо молиться на скорейшее внедрение HTML5 везде и вся :oops:
Наконец-то нашёл, помню же, что и в XP игрались какое-то время флеш ролики нормально, с v-sync. Adobe Flash Player 10.1 — в полном экране играет без разрывов (без тиринга), при условии, что карта поддерживает ап.ускорение флеша. 8-) С 10.0 — жуткий тиринг, с 10.2 и 10.3 — разрывы малозаметны но есть, с 10.1 — всё плавно да гладко.

В 10.2 Adobe сильно переделала рендерер для видео, для стабильной работы в Direct2D ускоренном IE9, заодно, видать получилось, подпортила работу в XP. Но кого интересует D2D и IE9, которых под XP — всё равно нет?
Добрый вечер! (день утро) =)

Други, а что сегодня можно купить самое недорогое с AGP + DXVA + TVout (S-Video или RCA) + DVI (+VGA необязательно) ?
Под неновый комп ?
Чтоб ценой этак около 2000 рупий было возможно найти за переделами нерезиновой в сетях типа nix.ru , citilink.ru , dns-shop.ru , pragma.ru и т. п.

В яндекс-маркете галки DXVA до сих пор не прикрутили — пробовал там искать, может есть аналоги маркета с выбором по параметрам ?

спасибо :yes:
Здравствуйте.
Имеется AMD E-350, ATI Radeon HD 6310, DDR3 4Gb. Установлена Ubuntu 11.04 (11.10 тоже пробовал).
Проблемы при воспроизведении видео. Если включить аппаратное ускорение видео, то при просмотре 720p видео появляются артефакты, при просмотре FullHD — зеленая рябь вместо видео или просто зеленый экран. Если аппаратное ускорение отключить, то процессор грузится на полную, но ряби нет, 720p можно смотреть, а FullHD тормозит.
Пробовал пропиетарный драйвер из репозитория, с офсайта, пробовал сторонние fglrx.
Подскажите, как всё-таки настроить видеокарту и какие драйверы всё-таки использовать, чтобы смотреть видео с аппаратным ускорением без тормозов?
Anonym вот, например, инструкция :oops: Пробуй разные проигрыватели, в частности VLC пишут работает нормально.
D-Tritus, у меня выбор небогат, XBMC only.
Но проблема повторяется и в VLC и в MPlayer.
Характеристики нетопа
Тип процессора Intel Atom D2700
Количество ядер процессора 2
Частота процессора 2130 МГц
Размер оперативной памяти 2048 Мб
Тип памяти DDR3
Графическая система
Тип графического контроллера дискретный
Чипсет графического контроллера AMD Radeon HD 6450M
Подключил к плазме Панасоник 42" VIERA PR42U30.
Пепробовал разные видео-плееры, КМР Pom VLC Meadia Classic — результат схожий — 720 идет отлично, 1080 жуткие тормоза. Насколько я понимаю, не подключается аппаратная обработка видео. Что предпринять?
Простой вопрос: Видеокарта с UVD3 + MPC-HC будет аппаратно проигрывать рипы с разрешением 1920х2160 или нет? И, если да, то какие карты AMD имеют такую поддержку?
Спасибо.
proffy
Добрый день! Подскажите, если можете-подробнее- как настроить MPC-HC x64 так,чтобы все видеофайлы шли через DXVA...ранее смотрел видеоролики в UltraHD 4K через DXVA, но вчера именно они и перестали идти через него...стали ,разумеется страшно тормозить,рассинхрон во времени звука и картинки. Как вернть все на свои места? переустановка не помогла...
safarin82
Splash плеер пробовал?
fishercool
зачем? Мне нужен именно MPC-HC, т.к ранее он справлялся с тем, что я описывал.

-- Добавлено спустя 2 ч 55 мин 10 с --
fishercool
чисто из интереса попробовал...просто черный экран и все...не хочет сплеш плеер с 4К работать...
Добрый день, недавно перестало задействоваться аппаратное ускорение. Декодер пишет что dxva включилось, но видео не воспроизводится и показывается черный экран... w_ww.pic4net.com/di-WB7G77.jpg (пришлось поставить " _ " в ссылку ибо новичкам запрещено ссылки вставлять). В других плеерах дхва так же не задействуется. Установил новые драйвера-не помогло. :confused:
Очень надеюсь на помощь, спасибо!
Grinch16, точно можно сказать, что ничего, вдруг, ни с чего не пропадает: вчера работало нормально, а сегодня в тех же условиях — нет. Надо вспоминать, что менялось в системе: разгон, драйверы, обновления системы, редактирование boot.ini, и т.п.

Хоть дело очевидно и не в декодере, но встроенный декодер mpc-hc, мягко говоря не самый лучший выбор для XP+ATI.
proffy, я с вами согласен, но это действительно так... Ничего не менял, ничего не крутил... Скачал рипчик вечером, открыл, все воспроизводилось, потом на следующий день хотел посмотреть этот фильм, а не тут то было...очень странно
Вот в этой теме у товарища вроде такая же проблема была, не ужели лечится только переустановкой windows? h ttp://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=7 ... va#p505903
Grinch16, до переустановки Windows всегда можно попробовать:
— предыдущую точку восстановления
— общий сброс настроек Сatalyst Сontrol Сenter
— переустановка драйвера с полной чисткой Driver Sweeper

Рипчики ни один не проигрывается в DXVA? DXVA Checker, что пишет?
Grinch16
Мне в своё время, помогла переустановка кодеков.
В XP может плачевно закончиться точка восстановления.
proffy, говорит что все поддерживается — h ttp://pic4net.com/di-NAWW9R.jpg . Может быть в настройках просто отключено, какой-нибудь параметр типа useBT601CSC или DXVA ?
Про восстановление системы я думал, но оно у меня отключено к сожалению..
Драйвер и Catalyst я новые поставил с вашего форума...

Рипчики ни один не проигрывается в DXVA? DXVA Checker, что пишет?

ни один не проигрывает в dxva, только средствами программного обеспечения.

Vdosha,

Мне в своё время, помогла переустановка кодеков.

Кодеки типа KLite codec я не использую, был один только ffdshow, но я его удалил, использую встроенные в MPC-HC

MPC-HC
Здесь последняя версия программы. В настройках плеера во вкладке "Встроенные фильтры" включить все галочки. DXVA в основном используется при H.264, это обычно контейнер mkv, раскрыть его настройку в плеере и поставить всё на "авто". В Каталисте включить аппаратное ускорение.
Makc_68, все так и есть, единственное не знаю как включается аппаратное ускорение в Catalyst, как называется этот параметр в свойствах дравера? Если имеется ввиду "включить ускорение windows media", то галочка стоит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru