Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 10 [ Сообщений: 365 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
FilipMorris
Почисти у карты и на материнки вход,резинкой,как написанно,или попробуй её чуть чуть не доконца вставить,и всё,у меня такая же проблема,когда её до конца втыкаю,не обноруживается бывает.,или еще 100% поможет просто карту чуть чуть в верх подтяни рукой,т она включиться,я даж некоторое время что то подкладывал,но ща норм. карта 2900 вабще закадка.
Да чистил я резинкой, не нуб ведь полный... и двигать пытался ее... все зря. Эх зачетная была видюха...жрала ток, грелась, но сцуко живучая, зря начал ее разбирать, так бы еще может пол года протянула.
Взял Galaxy gtx 465. Зря наверное?
+1 У меня тожеПовер Колор 2900ХТ 1 Гб ддр4, почти полтора года проработала...обидно?ДА!!!!! :up:
Кто-нибудь уже решил проблему видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен на семёрке?
sapphire 2900 xt ddr4 512 bit
У меня все началось с артефактов при нагрузке адаптера( зависание и радуга). Проблему решил просмотрев этот опыт http://smotra.ru/users/0x3g3n/blog/58845/ — сделал аналогично и все запохало :) артефы ушли .
ниче не надолго, ведь это прогрев тем более без флюса.
У меня нет никаких артифактов и видеокарта работает отлично в Windows XP
Здравствуйте всем !

карта HD 2900 pro 512 GDDR3 PCI-E при запуске компьютера даёт один длинный и два коротких дико жужжит и горит красный диод

капитально прочистил всю систему охлаждения

смазал пропеллер

прожарил в печке

потом припаял конденсатор у ОЗУ

ничего не помогло

долго долго читал этот форум

у всех практические такие же проблемы

вопрос: кто свою починил и как при таких же симптомах ?

спасибо.
прожарил в печке

потом припаял конденсатор у ОЗУ


Можете карту сразу в урну выбросить. Если бы вы это дело профессионалам доручили, то скорее бы карта завелась и вы бы заплатили не более чем 20$.
Все эти прогревы кустарным способом не являются надежным ремонтом, более того в случае не успеха данного прогрева вашу карту не примется ремонтировать ни один уважающий себя ремонтник, и шанс восстановить ее упадет почти у 0.

Ни один толковый ремонтник (кроме оленей из сервисов однодневных) не греет карту без диагностики, нужно вначале перед прогревом убедиться в чем причина неисправноти.
ну всё что я сделал перед этим я проверил всю плату на короткое замыкание которого не оказалось

ну придёться выкинуть всё равно не моя была

просто хотел попробовать починить и себе забрать

а другую у которой артефакты отдал специалистам посмотрим получится ли у них)

спасибо за ответ )
Нужно кроме замеров на КЗ, мерять напряжения ГПУ и памяти, питальники вылетают часто так что если есть желание замерьте питания памяти и ГПУ, мерять на истоке транзисторов в соответствующей обвязке или на дросселях. Результаты замеров сюда на форум.

Если вы говорите что карта не проходит пост то:
1) Отвал ГПУ
2) Отсутствует/завышено/занижено питание ГПУ/памяти
3) Смерть ГПУ
4) Отвалившееся мелочевка (smd конденсаторы, резюки, дросселя, транзистора все что входит в мелочевку)
5) Дохлый кварц
6) Испорченный биос
обоже

ещёб показали где это всё находится )
Всем здра.!Пополню ваши ряды!Померла у меня после 2-х лет экспуотации 2900 xt 1024 mb(все таки), месяц протянула после прожарки:(. Решил не наворачиваться на видеокарты больше, и приобрел с рук две 3850 (сапфир) за 2 т.р. (правда без комплектации).Поставил в кросс , и стало еще лучше чем с 2900 xt ( на мой взгляд). П.С. В одно место топовые видяхи...
у меня вообще 4870, но есть 2900XT 512 mb ddr3, сегодня попробовал реанимировать, потестю, напишу.
Спустя 2,5 года эксплуатации умерла 2900Про 256бит. Без драйвера работает, а после установки драйвера — черный экран...
Запись о вскрытии http://ic9517.livejournal.com/2466.html
Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня ATI Radeon HD 2900 GT (256 Мб) работает 3 года. Раньше температура графического процессора была 60-70 градусов и росла при запуске игровых приложений. Сейчас я заметил что температура держится в пределах 87-90 при этом я ничего не запускаю. Менять ли термопасту или что либо еще делать ? В ati tool частоты по дефолту написаны 601 / 800. Они не ставяться а стоят 509 / 510.

Everest : Вентилятор граф проц 3.5
Вентилятор ЦП 1.4
WDC WD 43
окружение ГП 64
GPU VRM 69
ЦП 2 ядра по 38
Сист плата 49
граф проц 88
karimovilm
Вы за 3 года карту не чистили вообще?! :eek: Разобрать всю СО, прочистить, смазать термопастой заново обязательно! Ну вы даете...

karimovilm
Вы за 3 года карту не чистили вообще?! :eek: Разобрать всю СО, прочистить, смазать термопастой заново обязательно! Ну вы даете...


В ней почти завилась новая жизнь столько пыли. Очистил купил термопасту zm-stg-1 смазал. Правда когда собрал 1 винтик мелкий остался не вкрученный. GPU стал 60

p.s за вечер раза 2 был черный экран(не в игре), после перезагрузки 2 звука. Отключаешь БП включаешь работает норм. 1 раз был экран с помехами как на телевизоре только желтого цвета.
хотя до разбора видео карты 1 раз такой касяк с зависанием был. Может быть что-то накрылось раз температура 88-90 пару дней была. Даже не знаю что думать...
После трех лет работы пришел конец сапфировскому сабжу. Ни разу не разбирал, только пылесосил(рёбра радиатора все чистые). Работала нормально, через пару лет грелась до 84 под нагрузкой, последний год не мерил, тк не артефачило. Сначала пару раз экран погас в играх, потом тупо перестала определяться. Купил 5670 сапфировскую, она даже быстрее оказалось. В целом картой доволен, о деньгах не жалею.
2900 gt HIS на этой неделе начала глючить-симптомы такие же как у всех но не столь сильные-при входе в биос всякие полосы цветные и рваные-в виндовс входит тока в безопасном режиме-в обычном-кидает в синий экран с надписями типа "либо аппаратная проблемма либо дело в драйвере"/почисти от пыли с полным разбором-результат НОЛЬ.Думаю идти покупать NVIDI-Ю...

Думаю идти покупать NVIDI-Ю...

Ты так говоришь, как будто горят только радики.
прошла неделька с лишнем. После чистки глюков кроме того вечера не замечал. Карточка работает на ура, вот только проблема не знаю какую версию драйверов выбрать. windows не давно переустановил, но решил удалить драйвера полностью как прочитал faq по удалению и поставил новую версию 10.11. Смотрю трансляцию через SopCast. Постоянно через определенное время выходит синий экран который пишет что не так в ati2vag.dll. В остальном когда играю все норм.
Зависала видеокарта, выдавала чёрный экран. Разобрал, прочистил(в особенности заднюю часть платы, там где процессор, щёткой и одеколоном.) там была что то типа конифоли. загорелся экран, упала температура, в играх после 5 минут зависал комп. После этого прочитав один из форумов сделал следующее!!!!!!! СКАЧАЛ БИОС ВИДЮХИ СТАНДАРТНЫЙ, ПОМЕНЯЛ ПУНКТЫ В 3d режимах поставил 1,2 ВОЛЬТ!!!!! И О ЧУДО РАБОТАЕТ БЕЗ ГЛЮКОВ НАРОД!!!!!!!!! КРАЙСИС НА МАКСИМАЛКЕ ПОЛ ДНЯ ГОНЯЛ!!!! ЧИНИТЕ КАК Я!!!:)

…В 3d режимах поставил 1,2 ВОЛЬТ!!!!!

А сколько было?
Можно ссылочку на форум?
там стоят прочерки, ставяться стандартное напряжение 1 ВОЛЬТ помоему. ссылку скинуть смогу только позже...вечером. программа для изменения биоса RBE вроде называется. А для прошивки flasher какой то...Попробуте и отпишитесь т.к. самому интересно это надолго? но вообще думаю что на долго....
смысл в том что напряжение с повышением частоты в 3д режиме должно тоже меняться(все знают при разгоне...), а там почему то вот так...если я нашёл решение проблемы поставьте мне памятник))

щёткой и одеколоном.)


я нашёл решение проблемы поставьте мне памятник))

о-ло-ло лучше поставьте памятник своей видеокарте :lol: :lol:
DIGGER_KSS
гражданин, не смешите меня.
Протирание видеокарты одеколоном и памятник ламеру (а того, кто трет свою карту одеколоном и призывает других сделать это, иначе и не назвать) относятся к данной теме?
MBear, по моему Вы строги с ним. Ведь не духами же он протирал :) Определённая логика у него есть ;)
И мне, по прежнему, интересно почитать тот форум.
Ламеры те кто в духовку их кладёт и потом пишут что у них всё работет. А у меня видюха работет пятый день без глюков! Mbear если вы модератор это не даёт вам права оскорблять обычных пользователей. Если у самого нет умения чинить их. И ваша задача состоит в другом...
Самое глваное не одеколон и щётка (для Ламеров говорю), а изменение вольт в 3d режимах...

… ссылку скинуть смогу только позже...вечером.

Очень жду.
чёт не пойму как фото сюда добавить. вообщем в настройках биоса clock info 02-05 (программа rbe) везде поставил 1.2 вольт.
Никто не в курсе, можно ли перепрошить биос на более новую версию?

У меня palit2900xt проработала почти 2 года и сдохла работает только в безопасном режиме или без дров с горизонтальными полосками по экрану я и термопасту менял и биос прошивал ни чё не помогло сначало обидно было всё таки 12тыщ.А недавно приобрёл his5870 и не нарадуюсь она и тихая и холодная.Теперь я даже рад что избавился от этого реактивного монстра.

Провалялась у меня год эта карточка и вот я прочитал тему про кандёры до этого как то не доходило их проверить думал твёрдотельные надёжные чё им будет.Ну и вот те два что по питанию рядом с разъёмами стоят целые а вот тот который рядом с памятью стоит оказался оборван толи от температуры нога внутри отвалилась или от вибрации, вобщем заменил я его поставил 100х16в. если кому надо такие в приводах стоят, ну вот вроде день работает без глюков.
maxt, а какие симптомы были? Карточка вообще не работала или мусор сыпался на экран?

Mbear если вы модератор это не даёт вам права оскорблять обычных пользователей.

Логика из серии "Зачем мне холодильник, если не курю?".
Ваш поступок ламерский, о чем я вам и сказал, моё модераторство не имеет к этому никакого отношения.


Если у самого нет умения чинить их.

Летят по небу два крокодила...
Что вы знаете о моих умениях и возможностях чинить что-то?


И ваша задача состоит в другом...

Только не Вам указывать в чем состоит моя задача. Если я чищу мусор за людьми подобными вам, так я это делаю на добровольной основе, а то что вы ламер (повторюсь) не имеет никакого отношения к тому, что я тут прибираю.


Самое глваное не одеколон и щётка (для Ламеров говорю), а изменение вольт в 3d режимах...

Вот тут вы батенька заблуждаетесь, ибо после одеколона уже ничто не имеет значения...
Ребят у кого осталась 2900хт/рго нерабочая,с артефактами или полностью рабочая,пишите в лс.куплю за разумную цену.можно просто плату,без СО
_MakavelI_, у меня осталась. Украина. Цену в личку.
DIGGER_KSS
не не интересно ч пересылкой.
ребят всем спасибо нашел уже)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru