Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 33 [ Сообщений: 1301 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Gexx086
Спасибо.
Сумел таки запустить PhysX на 8600 GT но только с NVIDIA версии 196.52 (модифицированные) с сайта NVWORLD.ru и древними драйверами PhysX версии 8. Если инсталировать свежие драйвера PhysX 10 то поддержка PhysX слетает. Моды как я уже писал не помогают. Где взять так же модифицированный драйвер PhysX версии 10?
Использую сейчас XFX 5970 Black Edition + Asus GTS250 на физику.

Подскажите, заработает тандем если установить ещё одну XFX 5970 Black Edition?

И хватает 250-ой для физики для такого конфига?
Craygen
у друга пашет 5970+5970+250

250-ой

Да хватит с головой , смотрите диаграмку на прошлой странице.
250 слегка быстрее 9800жтх, а как видно на диагремме этого с головой.
Наконец то и в нашу дыру завезли видяхи серии HD58xx, сегодня приобрёл HD5850, свою старую HD4870 поменял на GeForce GTS250 для PhysX и заменил ею GeForce GT240! Потестю и потом отпишусь на сколько поднялась производительность!!!

Craygen
у друга пашет 5970+5970+250

250-ой

Да хватит с головой , смотрите диаграмку на прошлой странице.
250 слегка быстрее 9800жтх, а как видно на диагремме этого с головой.



Спасибо за ответ :)

Значит будем ставить вторую 5970.
Ещё вопросик — где в Приморском крае (Владивосток, Артем, Арсеньев) можно купить ватерблоки на 5970???

Нашел только в Москве, но что-то нехочется от туда заказывать...
Craygen
Вода мало распространена. Можно заказать из Silentchilla, у них доставка в любые регионы.
у меня вопрос появился, после прочтения новости
Sparkle представляет видеокарты с интерфейсом PCIe x1: GeForce 210, GT 220 и GT 240
хватит таких для физикса? :)

идея такая:
присобачить к ней пассив, с контактом на корпус и запихать в самый нижний слот материнки gigabyte ga-x58a-ud3r

зы
да, знаю, на материнке слот х16, но вот захотелось мне извратиться :D
Наконей то запустил 4870х2+460 на физику. Долго боролся с проблемой (не шел видносигнал, описывал выше), но после танцов с бубнами все заработало.

Изображение

Изображение
SDV1977
Я думаю вам следовало бы описать ваши танцы с бубнами т.к. тут вроде как есть человек у которого тоже не фурычит, ну а если нету, то я думаю всё равно не помешало бы это добавить в F.A.Q.
Сбрасывал настройки биоса, три раза перепрошивал его же и после третьего раза видеосигнал пошел.
3-й раз биос перепрошивал утилитой асус из под винды. И кстати с 240 так и не запустилось. Работает с 250 и 460 (то что было на руках)
SDV1977
GTX 460 вкл. PhysX очень даже интересно как у Вас получилось "с танцами с бубном" :abuse: поделитесь ноу-хау ......... этот опыт все обладатели GTX 460 возьмут на вооружение ......... интересен сам механизм + скрины ....... спс :gigi:
evgalci
А что тут такого сверх-естественного?
gehka3

Сделал так же
но драйвера от ATI не ставил просто всё стёр и вытащил Радик. Установи дрова на GF проверил обновил физику пропатчил 03. Поставил на место радик дрова 10,8 и всё работает но на вкладки у GF нет галки на поддержку OpenGL.
Переправил и перепрошил биос своей 8800 GTS 512 которую поставил для физики с 5850, теперь есть режим 2D выставил 100/250/200 также для 2d выставил пониженное напряжение 0.95 в., температура упала на -10 гр. теперь в простое стало как на 5850, все работает когда запускаю мафию 2, метро, и тестилку PhysX карта переходит в 3d, что самое ценное (даже не ожидал!!!) в играх где нет потдержки PhysX так и весит в 2d пока идет игра проверено на кризисе и far cry 2 :)
Кому интересна регулировка частот (и напряжения ядра) на 8800:
В NiBiTor-е:
— заходим на вкладку Tools-> Read BIOS-> Select Device.., выбираем карту-> ОК;
— далее: Tools-> Read BIOS-> Read Into NiBiTor-> File-> Save BIOS.. Сохраняем биос.
(Первые два пункта работают только в х86 ОСях).
— Открываем сохраненный BIOS: Files-> Open BIOS..;
— На вкладке Clockrates ставим галку на Change amount of active performance levels, в выпавшем окне выбираем "3";
— заходим на вкладку Tools-> Perf.Table Entries-> Show Entries;
— Копируем содержимое окна Perf. table entry 4 в первое и третье окно с заменой, скопировать нужно полностью,визуально в окне отображена не вся информация.
— Apply-> Abort;
— Сохраняем BIOS: Files-> Save BIOS.. (Желательно сохранить под другим именем, чем оригинальный, чтобы в случае не удачи перепрошиться обратно)
— Открываем сохраненный BIOS: File-> Open BIOS.
— Правим на вкладке Clockrates свои значения : 3D, 2D;
— Заходим на вкладку Voltages (появится предупреждающее окошко, жмем ОК), выставляем необходимый вольтаж, например: 3D- 1,15V; 2D- 0,1V можно выставить 0.95 но нужно выставить в toolse в разделе напряжений его;
— Сохраняем правленный BIOS: Files-> Save BIOS;
— прошиваем правленным BIOS-ом, с помощью утилиты NvFlash.
Скрины старые удалось поставить напряжение в 2d 0.8v, 3d работает на 1,1v
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aleks1109 08:59 08.09.2010, всего редактировалось 3 раз(а).
Ребят, ДОБАВЬТЕ хотя бы в вашуинструкцию, что NVIDIA нахимичила в новых драйверах с активацией ускорения физикс на старых/слабых картах. Полдня убил на то чтобы заставить работать PPU GeForce 9500 в связке с RadeOn 3870. Этот PPU купил с год назад специально для ускорения физики, но ни разу не пользовал, а тут Mafia 2 купил и начал рыть патчи... С драйверами 2xx завести ускорение не получилось НИКАК. Отказывалось работать даже ускорение с отключенным RadeOn. Как я заметил, такие же проблемы возникают у людей с GeForce 8600.

Завести удалось только с драйверами 196.34 бета (собственно говоря другие близкие не пробовал — поставил по рекомендации), потом патч 1.03 (в безопасном режиме), потом обновил PhysX до того, который нужен мафии, ему вкатил патч 1.04 (в безопасном режиме для надёжности), и наконец-то мафия пошла.

Производительности системы мне хватило на максимальные настройки 1920x1080 без сглаживания. Стерео отключил так как стереодрайвер iZ3D пока нормально игру не поддерживает. В некоторых случаях возникали временные тормоза на пустом месте (то есть там где тормозов обычно нет), но таких случаев было немного. За всю игру программа вылетела несколько раз, во всех случаях дебаггер указывал на вызовы NVIDIA PhysX APEX ;).

Система — Window 7 amd64 pro
gkv311
Не знаю какие у вас там проблемы с запуском PhysX'а, а вот лично когда я поставил 258.96 у меня тоже выключился PhysX, но я не паниковал и скачал PhysX Mod 1.04ff и просто прошил драйвер и сразу же (без перезагрузки) заработал PhysX.

gkv311
Не знаю какие у вас там проблемы с запуском PhysX'а, а вот лично когда я поставил 258.96 у меня тоже выключился PhysX, но я не паниковал и скачал PhysX Mod 1.04ff и просто прошил драйвер и сразу же (без перезагрузки) заработал PhysX.

Патч 1.04 НЕ трогает драйвер вообще, он патчит только сам физикс (это патч 1.03 трогает драйвер). Я никуда не паниковал, мод ставил первый раз и никакие махинации НЕ позволили мне завести мой тандем используя ТОЛЬКО патч 1.04, драйвера 2хх и свежий физикс на относительно чистой системе. Раз проблемы с этими картами возникают не только у меня, возможно дело в особенностях конфигурации.

Кроме того, физикс отказывался запускаться (ускорятся) даже с отключенным RadeOn (чего не происходит со старыми драйверами)! Виртуальных дисплеев не создавал, к NVIDIA карте у меня подключен вполне реальный третий монитор.
вот вопрос есть px9800GT но она показывает артефакты. Подойдет ли такая карта для обработки физики?
Нужно пробовать, если по памяти артефакты то ее можно снизить без ущерба производительности в физике, загрузка ядра редко бывает более 50% в играх если карта на физике, так то может и будет работать
хорошо, сегодня завтра проверю и обязательно отпишусь.
Aleks1109
твой способ с "Show Entries"мне не помог! но с подвигнул на эксперименты 8-) и в итоге я нашел норм биос для своей GTS 250 :beer:
Ребята, помогите запустить Zotac ECO 9800GT 512Mb с Sapphire ATI Radeon 5870 Vapor-X 2Gb на Win 7 Pro x64. Есть 2 монитора, если нужно, и последние дрова 258.96, 10.8, PhysX 9.10.0513 + патч 1.04ff. Опишите подробно, пожалуйста, что надо делать, когда что устанавливать, когда что перезагружать, когда что патчить. У меня не получается :confused: Спасибо
cobraN я думаю.. в новой теме всего 8 страниц! полистай. там все есть :) а так все легко. про дрова ати говорить не будем т.к они уже установлены. подключаешь видяху NV. включаешь систему. ставишь дрова на карту от NV и патчиш их (без перезагрузки,а можешь и после) все сделал.. тогда перезагружайся и...и..и вуаля PhysX работает :gigi: а еще забыл :gigi: на раб. столе расширение экрана. там кнопочка найти. находим моник с картой NV и подключаем его как VGA монитор-се! способ годится только для хр и севен
P.S желательно конечна чтобы антивирус не мешал установке патча!


Последний раз редактировалось md_max 11:53 10.09.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Я пробовал разными способами, ничего не получалось. Хотелось бы 100% рабочий способ
А если у меня есть возможность 2 моника подключить, расширение экрана обязательно?
cobraN
100% способ для своей системы вы можете определить только самостоятельно. Инструкции универсальны и особенностей конфигураций не учитывают. :)

Хорошим тоном считается описание всех своих действий. Фразы «делал всё — не работает» так и подмывают спросить: а на ушах стояли? :oops:


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 12:34 10.09.2010, всего редактировалось 1 раз.

Aleks1109
твой способ с "Show Entries"мне не помог! но с подвигнул на эксперименты 8-) и в итоге я нашел норм биос для своей GTS 250 :beer:

Странно, у меня все получилось, хотя разница у нас только в объеме памяти. Теперь в простое — 35-40 град (вентиль на автомате)
Спасибо Aleks1109 :beer:

Кстати, а что за БИОС? шить непойми-что на наши нереференсы не айс.
prudovik
так у мну теперь асус :yes: ту MSI я отдам другу т.к 1 гб памяти для карты предпочтительнее(у него она будет основной- единственной :spy:) . а мне для шизикса и 512 хватит. для MSI способ помог говоришь?! надо попробовать провернуть эту операцию с MSI (пока еще не отдал :gigi:)
Прошивал MSI 8800 GTS 512 реферанс
Изображение
Cначала попробовал на своем биосе но там не работал разгон, тот что на картинке это самая последняя версия что есть для 8800 GTS 512 (биос от EVGA 8800 GTS SSC c родным разгоном), исправил название subvendora на MSI при редактировании, все нормально работает оставил эти частоты в 2d
Изображение


Последний раз редактировалось Aleks1109 09:13 13.09.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Поставил все по инструкции все заработало
обновил физикс с 512 на 513 и теперь при каждом обращении к нв карте вижу бсод. откат физикса обратно не помогает. Завтра буду танцевать дальше.
Но доказан тот факт что нв показывающяя артефакты прекрастно подходит для обработки физики.
PS вин 7 64 драйвер нв последний.

PSS после установки физикса все работает нормально кроме самого физикса. при установке пача 0.4фф даже после запуска GPU-Z вижу бсод.

PSSS попробовал установить дрова 197.45 теперь при включении физикса в панели управления нв система начинает жутко томрмазить, помогает только ребут. Наверное я доканал видяху :)

PSSSS карта 3870х2 вижу точно такой же БСОД

Видеокарты рабочие на 100%. Я решил больше не экспериментировать.
У меня несколько дней назад всплыла ошибка atimpag.sys (BSOD). .
Установил новую серию драйверов от нвидиа 260.52 в комплекте уже идет новый physX 9100514, пропатчил, все работает, только в 3Dmark vantage в тесте физики с самолетами физика работает через проц.
death71117
Это значит не все работает, должен быть просчет силами ГПУ
Всем добрый вечер!У меня вопрос ,а на Vista x64 эти способы разблокировки прокатят или нет.Если кто пробовал отпишитесь плиз.
S0M
Нет, только ХР и 7
Aleks1109
наверно этот способ прокатит только с 8800 на чипе G92, на 8800 с чипом G80 можно сделать почти аналогично, только при этом не меняя частоты памяти (т.е. в 2d и 3d одинаковая частота), то тогда получится заставить ее работать в двух режимах, но это даст не очень много и в итоге игра не стоит свеч
ИзображениеИзображение

По поводу новых дров на сайте http://www.ngohq.com/graphic-cards/1770 ... -04ff.html ничего не сказано, так что ждем новый патчик :)


Последний раз редактировалось MysTi(a[L] 23:05 13.09.2010, всего редактировалось 1 раз.
MysTi(a[L] так вроде товарищ death71117 уже пропатчил и все работает. ну почти :)
про метод Aleks1109 тож... если сделать все как написано,то карта неработоспособна(при загрузки оси зависон-бсод). видимо действительно память трогать нельзя. что-то такое я думал. просто было лень выяснять что именно нуно оставить без изменений гпу или память ;)


Последний раз редактировалось md_max 21:46 13.09.2010, всего редактировалось 1 раз.
md_max
ну на сколько я понял у него все же cpu обрабатывает, а значит не все работает (сам чесн говоря не ставил пока, меня и 258ой устраивает)
а по поводу прошивания, да, я с этим пол дня провозился, пока допер :gigi:
MysTi(a[L]
На G92 память 100 тоже глючит, а 200 нормально :) , температура в 2d 48 гр. при 950 об., до прошивки была 58, так что на этом чипе польза есть.
а ктонить пробовал собирать такой тандем с видяхой 3870х2 ?
смотрел в теме выше человек писал что у него не получилось. А были ли удачные попытки ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1301 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru