Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброе время суток.

У меня на компе при запуске видео файлов формата mkv, размером более 4Гб, видео слегка тормозит, а звук опережает видео на 2-3 секунды.

Комп имеет следующую конфигурацию:
CPU: Pentium 4 2,7Ghz
RAM: 2x1Gb DDR (dual mode)
Video: AGP ATI Radeon 2600 XT HD 256Mb
Sound: Creative X-Fi Xtreme Audio 7.1
OS: Windows 7 (ENG)

Конечно понятно, что конфигурация системы не фонтан, но как мне кажется должна быть достаточна для воспроизведения HD видео.

Пробовал ставить разные плееры и кодеки такие как KM Player, Zoom player, CoreAVC но особо результат не изменился.

Не могу понять в чем заключается задекларированное компанией ATI аппаратное декодирование формата h.264 видеокартой если все тормозит? Может это режим у меня не активируется при проигрывании видео файла? :confused:
CasperPlay
На AGP декодирование вообще не работает по-моему.
Насчёт остального могу сказать что проблема в проце, ибо у меня на пне 2.4ггц и видеокартой из профиля так же тормозило HD видео, но после замены на процессор из профиля ситуация нормализовалась и теперь ни один блюрей фильм формата FullHD(1920х1080) не тормозит.
Если Вам жалко денег или просто нет возможности поменять комплектующие, то пробуйте разные версии плееров/кодеков, но боюсь что они не особо помогут.
Я со 100% уверенностью могу сказать что как только появился формал HD, были выпущены кодеки K-Lite и на одноядерных системах видео высокой четкости шло ровно и ничего не опаздывало, но это было года 2-3 назад, так что придётся потратить оч много времени для поиска нужного кодека...
А причем тут AGP? PCI-E по сути это тот же AGP только скорость выше. Для AGP даже был переходник на PCI-E чтобы можно было новые видео карты использовать.

У меня кстати некоторые файлы 720р очень даже хорошо проигрываются, а некоторые mkv в формате h.264 криво воспроизводятся.

А к примеру спутниковые каналы 720р вообще летают и это при запущенной в дополнении виртуальной машине и других приложениях. Правда там вещается в Mpeg формате который менее сжат…
CasperPlay
Рекомендую использовать только следующие видеоплееры:

The KMPlayer 2.9.4.1435 DXVA+CUDA+SVP: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2795756
MPC в составе K-Lite (поставить галовку в инсталляторе для поддержки ускорения DXVA): http://www.codecguide.com/download_k-li ... k_mega.htm
Достаточно давно пользуюсь кодеком CoreAVC. "Железной" поддержки Атишных карт у него нет, но с ним видео H.264 у меня всегда быстрее работала, чем с Arcsoft TMT, который имеет поддержку карт АТИ.
Кодек подключаю к плееру MPC-HC.
HD-видео прекрасно идет на P4 средствами одного проца. чего не скажешь про FullHD, для которого нужен либо приличный 4-ядерный проц, либо видеокарта с поддержкой аппаратного ускорения воспроизведения видео. как было сказано, для этого достаточно включить DXVA в свойствах плеера, если позволяет видеокарта.

Для MPC-HC настройки следующие (отлично работает в связке с кодек-паком CCCP):
1. Playback —> Output —> DirectShow Video —> выбрать VMR9 Renderless (XP) или EVR Custom Pres (Vista);
2. Playback —> отметить Auto-load Subtitles;
3. Internal Filters —> Transform Filters —> отметить все пункты с DXVA.
CasperPlay
читай темы: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=23533 и http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=27726
есть какая-то карта серии 2000 с отключенный декодером, тестируй свой конфиг dxvaChecker'ом, итд
помни, что не все файлы правильно кодированы, поэтому аппаратный декодер может понимать не всё. Поэтому рекомендую тренироваться на блэреевских отрывках — типа рекламных роликов или допов к фильмам. Разберёшься с простым — переходи к mkv, сделанным "умельцами".
открывай kmp плеером там в настройках можно настроить декодер на ATI,для особо глючного видео есть ArcSoft.TotalMedia.Theatre.3.Platinum.2009.PC.rar
скачай и смотри
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru