Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 33 [ Сообщений: 1301 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Адрес старой темы:
viewtopic.php?t=35949

Экспериментальная инструкция от prudovik
Эти рекомендации по установке PhysX на гибридные связки видеокарт являются переводом постов GenL http://www.ngohq.com/graphic-cards/17706-hybrid-physx-mod-v1-03-a.html на сайте http://www.ngohq.com. Все ссылки взяты оттуда же. Буду рад всем деловым предложениям по улучшению и дополнению, а также созданию FAQ.

1. Рекомендации по установке драйверов 257.15 Beta.

1. Установить комплект драйверов GeForce 257.15 Beta.
2. Создать виртуальный дисплей, подключенный к карте NVIDIA, рабочий стол на него не расширять при работе в Windows 7 и расширять при работе в Windows XP/2003.

Примечание перев. Этот пост появился на сайте http://www.ngohq.com когда еще не было Каталиста 10.5. Видимо, правильно устанавливать 257.15 Beta на Каталист 10.4, а потом апдейтиться на 10.5
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. Рекомендации по установке драйверов 19х.xx с использованием Hybrid PhysX mod v1.03

Описание
Этот мод позволяет осуществить аппаратную поддержку PhysX на картах NVIDIA при наличии основного графического адаптера не-NVIDIA.
— Операционные системы Windows 7 и Windows XP/2003
— Только для конфигураций из нескольких GPU различных производителей.

2.1. Рекомендации по апдейту драйверов (Windows 7)
1. Создать виртуальный дисплей, подключенный к карте NVIDIA, рабочий стол на него не расширять. Или убедиться, что он уже существует и не расширен.
2. Установить нужный комплект драйверов GeForce. Обновить драйвера PhysX (при необходимости).
3. Пропатчить модом.
4. Открыть панель управления NVIDIA и включить ускорение PhysX на видеокарте.
5. Не запуская никаких приложений, использующих PhysX, перезагрузиться.

2.2. Рекомендации по чистой установке (Windows 7)
3. Установить нужный комплект драйверов GeForce. Обновить драйвера PhysX (при необходимости)
4. Пропатчить модом.
5. Создать виртуальный дисплей, подключенный к карте NVIDIA, рабочий стол на него не расширять.
6. Открыть панель управления NVIDIA и включить ускорение PhysX на видеокарте.
7. Не запуская никаких приложений, использующих PhysX, перезагрузиться.

2.3. Рекомендации по обычной установке (Windows XP/2003)
1. Установить нужный комплект драйверов GeForce. Перезагрузиться, если потребует система.
2. Пропатчить модом.
3. Создать виртуальный дисплей, подключенный к карте NVIDIA и расширить рабочий стол на него. Или убедиться, что он уже существует и расширен.
4. Открыть панель управления NVIDIA и включить ускорение PhysX на видеокарте.
5. Не запуская никаких приложений, использующих PhysX, перезагрузиться.

2.4. Примечания
1. Если PhysX обновляется после использования мода, необходимо снова пропатчить.
2. Использовать мод несколько раз безопасно – все необходимые файлы патчатся только единожды.
3. Если имеются проблемы с виртуальным дисплеем и расширением рабочего стола, попытайтесь удалить дисплей и создать его снова.
4. После перезагрузки можно обнаружить временные файлы ("*.tmp") в системных директориях, оставленные после патчинга. Их без проблем можно удалить или оставить.
5. Для того чтобы мод корректно пропатчил все необходимые файлы в x64 версии Windows XP/2003, необходимо сначала установить KB942589


Ссылки
________________________________________
Hybrid PhysX discussion
Latest WHQL GeForce driver: 197.45 (April 13, 2010) — works with v1.03 — download
Latest BETA GeForce driver: 257.15 (May 24, 2010) — no need in Hybrid PhysX mod! ( see notes )
Latest PhysX SS: 9.10.0222 (February 22, 2010) — works with v1.03 — download
(info updated — 25/05/2010)


Последний раз редактировалось U-Nick 12:03 17.10.2014, всего редактировалось 5 раз(а).
Заголовок темы изменен
А я уж было подумал что закрыли тему!! ;)
md_max ты прав, фпс действительно на порядок ниже с утилиткой "MSI Afterburner"! Жаль, прога то не плохая!

У меня работает всё в таком порядке:

1) Вставляю карту, включаю комп
2) Система сама ставит дрова на карту, не перезагружаясь ставлю свои 197.45, после установки дров тоже не перезагружаю
3) Ставлю PhysX версии 9.10.0222
4) Перезагружаю комп и загружаюсь в безопасном режиме
5) Ставлю мод версии 1.03
6) Перезагружаюсь и гружусь в обычном режиме
7) Далее правой кнопкой по рабочему столу, кликаю "Разрешение экрана" и ставлю "Расширить эти экраны"
8) Опять правой кнопкой по рабочему столу, выбераю "Панель управления NVIDIA" находим в панеле "Установка конфигурации PhysX" и в ней ставим галку на " Ускорение PhysX для ГП..." в положение "Включено"
9) Закрываем панель
10) Пробуем тестить в проге FluidMark

Если в проге наверху в левом углу пишет "Hardware PhysX" — значит всё работает!!!





не хочу тебя обидеть, но твой порядок установки остался от physx mod v1.02. с новым патчем не надо перезагружаться в безопасном режиме для установки патча, и экраны с ним теперь расширять не надо.
инструкция для установленной видеокарты(всмысле аппаратно, а не в смысле драйверов)
1) ставишь драва на NV
2)надо рабочий стол(пр. кн. мыши) —>разрешение экрана —> найти —> находим выход NV —> принудительно подключится к ...(можно выбрать любое) —> применить. и можно закрывать.
3)ставишь патч
4)перезагрузка
5)заходишь в панель управления NV и включаешь Physx
и тестишь. если не заработало то
6)ставишь опять патч. не используешь ничего, что использует Physx
7)перезагрузка
8) самое главное!!!!!! наслаждаться Physx :D :D :D


пункт 6 привёл в перезагрузке компьютера при запуске FluidMark и физического теста 3DMarkVantage.

Воспользовался обоими способами. У меня физика в играх не работает. Но GPU-Z наличие физики определяет.

Физику в тестах рассчитывает Радеон.


Пожалуйста, напишите более детальную инструкцию!
QweSteR

Физику в тестах рассчитывает Радеон.



Ни-ни-ни. CPU считает (если написано Software) . Какие дрова на радеоне и жирафе?

JohnnyMnemoNick
Пошли уже на второй круг, может пора сделать ФАК на первой странице? :confused:
QweSteR
У меня все работает с вариантом н1.
Может у вас с нвидевской картой проблемы?
Так же укажите что у вас за нвидия? а то может какая то 8800ультра или еше прожерливей вот у вас бэпэшка и не справляется.
Читаешь все это...и приходит в голову мысль. Почему бы не выпустить производителям материнских плат например, материнку которая имеет и сокет АМ3, и сокет 1156 ;) Интересно было поглядеть на такой шедевр :D
Конечно, пора написать нормальное руководство.

3870x2 — 10.5

8800gts512 — пробовал 197.45 и 257.15 beta + 9.10.0222

БП на 700.

В инструкции написано "Если в проге наверху в левом углу пишет "Hardware PhysX". Но я такой информации найти не могу. В верхнем левом углу фигурирует только 3870x2.

Товарищи, сколько должна выдавать 8800GTS512 в физических тестах FluidMark и 3DMarkVantage?


некоторые замечания:

FluidMark — на стандартных настройках 35 fps (no OC).
3DMarkVantage (тест на физику) — на стандартных настройках работает быстро, но подлагивает.


Подожду ещё несколько часиков ответа. Если ответа не последует, то отдаю 8800 владельцу. Игр с физикой НВИДИА и так практически нет.


Т.к. предыдущая тема изобиловала багами, то некоторые мои посты не прошли. У меня остался вопрос.

1. Какая из этих видеокарт быстрее: 3870х2 или 8800гтс512? Вы уж меня простите, но в сети присутствуют только старые тесты. А самому тестить очень не хочется. Если есть мнения, то рад услышать их от вас.

2. Хватит ли мощности БП на 750 для 3870х2 + 8800гтс512 + КУ6600 ОС 3300? Меня лично терзают некоторые сомнения.


Последний раз редактировалось QweSteR 19:13 07.06.2010, всего редактировалось 1 раз.
prudovik
Дык делайте! У меня нет NV карты, я и без неё нормально играюсь. Сотворите нормальный, я присобачу.
Рена
Зачем оно надо-то?
QweSteR
у меня при 1680*1050 8х АА в тесте на стабиьность фсп опускается с 400ста до 130 и держится на этом уровне до бесконечности.

Какая из этих видеокарт быстрее: 3870х2 или 8800гтс512? Вы уж меня простите, но в сети присутствуют только старые тесты. А самому тестить очень не хочется. Если есть мнения, то рад услышать их от вас.

3870х2 чутка побыстрее, она где то меж 9800жтх и 9800жх2

. Хватит ли мощности БП на 750 для 3870х2 + 8800гтс512 + КУ6600 ОС 3300? Меня лично терзают некоторые сомнения.

вот я вам об этом говорил, что возможно бэпэ вам не хватает вот комп и перезагружается.
+проверьте 8800гтс может она дохлая? просто оставьте одну карту в системме и погоняйте физикс.
Рена
JohnnyMnemoNick

Зачем оно надо-то?

Ага, 4 чипсета на одной мамке, 2 сокета, сложности с разводкой, итоговые недостаток разъемов и портов, цена и банальное "кому оно надо" делают проект этой материнки пьяным бредом инженера :gigi:
Видеокарты рабочие на 100%. Я решил больше не экспериментировать. Если мне и понадобится физика от НВИДИА, то я куплю джифорсик 420 (стоит 2000 — 2500). Мало занимает места, малое энергопотребление и тепловыделение. Монстр 8800гтс отдам обратно другу.


У меня несколько дней назад всплыла ошибка atimpag.sys (BSOD). Т.ч. и более серьёзных проблем хватает. Сейчас темку на форуме создам.

то я куплю джифорсик 420 (стоит 2000 — 2500)

Вы наверно про GTS240
prudovik
А дрова АТИ не нужны? :spy: Или это уже с установленными драйверами АТИ и картой АТИ? Просто про это у вас нигде не сказано.
Ну, а вообще — хорошо! Посмотрим, что скажут остальные участники и владельцы гибридов.
Дрова АТИ, конечно, нужны. Но если они уже стояли до этого, то устанавливать их заново не надо, да и при обновлении АТИшных дров, думаю, ничего страшного не произойдет.
Я делал, как написано в "Рекомендации по чистой установке (Windows 7)". В Fluidmark показывает графики 2-х карточек, в среднем выходит 130 фпс (5870 + gt240).
Немного о процессе установки: после установки нВидиевских дров, они просят перезагрузиться. Я не перезагружался, а сразу сверху поставил физикс и патч. Только потом перезагрузился.
Создал виртуальный дисплей. Но потом обнаружил, что в настройках дисплея появляется еще и 3-й дисплей сам по себе. Я его удалил, после чего он все равно снова появлялся. Меня он, собственно, не напрягал, но однажды я заметил, что окна и курсор мышки я могу передвигать далеко за пределы правой границы монитора (то есть стрелка туда уходит, будто там — продолжение экрана).
Удалил на фиг все эти виртуальные дисплеи, и теперь у меня в системе только один дисплей, подключенный к 5870. Физикс все равно работает, Fluidmark показывает все те же 130 фпс.


Последний раз редактировалось xDee 12:41 11.06.2010, всего редактировалось 1 раз.
Может кто-нибудь кинуть нормальную рабочую и проверенную инструкцию в шапку темы? И есть еще парочка вопросов:
1) какая видеокарта требуется минимум для активации PhysX?
2) у меня сейчас на руках моя старая 8800GT, я вот хотел бы заюзать её, но есть 2-а момента: во-первых, как-то боязно за БП, выдержит ли он такую нагрузку, да и во вторых она будет упираться в жесткие, которые мне некуда переставить в корпусе. Вот думаю, может махнуться с другом на его 9600GT, но опять же — выдержит ли БП обе карты и всю остальную систему?
D-Tritus
Инструкции, написанные prudovik-ом рабочие.
1) Какая минимум — точно не известно, но народ на оверклокерах пришли к выводу, что gt 240 — оптимальный вариант. Но и 8800 и 9600 тоже подойдут.
2) Насчет БП. Мой конфиг без проблем проходит ОССТ стресс-тест блока питания. БП — Chieftec A135 650W. А система такая:
Core2Quad Q9650 @ 3,4 Ghz
4 x 1Gb Patriot DDR-II 5-5-5-15
PowerColor HD 5870 PCS+
XFX GT 240
Creative X-Fi XtremeGamer

Твоих 500 ватт, возможно, хватит, но я не уверен. Попробуй запустить ОССТ стресс-тест БП, и посмотри, как он себя ведет на текущей конфигурации, а потом, если всё ок, экспериментируй с видюхами от нВидиа. 9600 предпочтительнее, поскольку менее прожорлива.
xDee
вообше то 8800жт=9800жт и они быстрее 240вой)) это так для сведений. а то небось думаете 8800жт=9600жт и это намного слабее 240
вот тест физикса в бэтмэне.
Изображение


Последний раз редактировалось bartx2 22:07 10.06.2010, всего редактировалось 1 раз.

1) ставишь драва на NV
2)надо рабочий стол(пр. кн. мыши) —>разрешение экрана —> найти —> находим выход NV —> принудительно подключится к ...(можно выбрать любое) —> применить. и можно закрывать.
3)ставишь патч
4)перезагрузка
5)заходишь в панель управления NV и включаешь Physx
и тестишь. если не заработало то
6)ставишь опять патч. не используешь ничего, что использует Physx
7)перезагрузка
8) самое главное!!!!!! наслаждаться Physx :D :D :D
систематически и планомерно использую этот способ :)

xDee
вообше то 8800жт=9800жт и они быстрее 240вой)) это так для сведений. а то небось думаете 8800жт=9600жт и это намного слабее 240
вот тест физикса в бэтмэне.

Телепат детектед. Ищете скрытый смысл там, где его нет? Оптимальный вариант — не равно самый быстрый. 8800, конечно, быстрее, но и более горячая, шумная и прожорливая, и поэтому не является оптимальным вариантом, имхо.
А какой ГФ лучше ставить для обработки эффектов PhysX? bartx2 рекомендует GTS 250, но может есть что то лучше и значительно быстрее справляющееся с PhysX?
xDee
У меня 8800жт при 20 минутах теста физиксом на стабильность нагревается до 70* и при этом не шумит не капли, те обороты кулера поднимаются на 5% и чем же она шумная и горячая? на ошуп что радик что плата слегка тепоые, даже радиатор на звуковухе и то горячеее.

xDee
У меня 8800жт при 20 минутах теста физиксом на стабильность нагревается до 70* и при этом не шумит не капли, те обороты кулера поднимаются на 5% и чем же она шумная и горячая? на ошуп что радик что плата слегка тепоые, даже радиатор на звуковухе и то горячеее.


Все познается в сравнении. Судя по представленному тобой графику, 8800 дает преимущество перед 240 в 6 фпс, и это при почти двукратном потреблении энергии:
Изображение
В fluidmark температура моей 240, если мне не изменяет память, не поднимается выше 50. К тому же, она не требует дополнительного питания.
Вопрос D-Triusa состоял в том, выдержит ли его 500 Ваттный БП нагрузку, исходя из этого я и дал совет.
Я не собираюсь тебя ни в чем убеждать. Ты смотришь на вопрос через призму своего опыта, я — своего, поэтому спорить нам не о чем. К тому же, отклоняемся от темы топика.
В экспериментальных целях поменял местами видеокарты: основную во второй слот, неВидию — в первый. ФизХэ работает :D , значит расположение видеокарт роли играть не должно.
Софтово-железная конфигурация прежняя: Radeon HD 5870 (Катаклизмъ 10.5) + GeForce 9600 GT (257.15 beta).
Жёсткий_Чебур тогда нв становится главной картой. и вся нагрузка ложится на неё. а ати вроде как для мебели теперь :)
А отчего в шапке темы нет инструкции — чего откуда качать и в каком порядке ставить? )
Fritz
Напишите — будет!
Драйвер для nVIDIA ver-197.45
PhysX ver-9.10.0222
Mod ver-1.03
Прога для теста FluidMark

Мой вариант установки

1) Вставляем карту, включаем комп
2) Система сама ставит дрова на карту, не перезагружаясь ставим свои 197.45, после установки дров тоже не перезагружаемся
3) Ставим PhysX версии 9.10.0222
4) Перезагружаем комп и загружаемся в безопасном режиме
5) Ставим мод версии 1.03
6) Перезагружаемся и грузимся в обычном режиме
7) Далее правой кнопкой по рабочему столу, выбераем "Панель управления NVIDIA" находим в панеле "Установка конфигурации PhysX" и в ней ставим галку на " Ускорение PhysX для ГП..." в положение "Включено"
8) Закрываем панель
9) Пробуем тестить в проге FluidMark

Если в проге наверху в левом углу пишет Hardware PhysX (для версии 1.1.1) — значит всё работает!!!
P.S. в версии 1.2.0 FluidMark-а надписи Hardware PhysX — НЕТ!
md_max
:no: , основной остаётся ATI. Даже в играх с возможностью выбора видеокарты GeForce не упоминается, есть только Radeon.

З.Ы. Для меня важна работа видеокарт именно в такой «неправильной» конфигурации. :)

------------------------------
В случае с драйвером GeForce 257.15 beta и комплектным ФизХэ 9.10.0222 в панели управления NVIDIA вкладка с ФизХэ не появляется (по крайней мере лично у меня). Но он (аппаратный ФизХэ) автоматически активируется при расширении рабочего стола на NVIDIA-карточку.
а с дровами 197.45 расширять экраны вообще не нужно 8-) и се работает. не вижу преимуществ в установке 257.15 дров :spy:
Идея обмена провалилась (корпус друга опломбирован, вот гадство :mad: ) :( Так что придется копить денежку на другую карту. Может кто-нибудь скинуть ссылочку на тесты, где рассматривается вопрос производительность/fps в отношении PhysX, когда GF используется только для физики. Просто сейчас гляжу в сторону GT220 — тратить в 2-а больше на GF9600/GT240 как то не хочется.
D-Tritus
Да я вам сразу скажу в бэтмэна будет тяжко.
Для сравнения моя 8800жт ОС иногда проседает под физиксом в сей гаме до 45фпс, соответвенно 9600/240 где то до 30 будут проседать, тогда подумайте чтож будет с 220кой. Думаю ясно, + думаю нвидия будет еше гамы с физиксом лепить куда более тяжелым чем в бэтмэне.
Раз уж производители выпускают ТАКИЕ КАРТЫ, то я думаю что GT240 вполне хватает!

P.S. Bartx2, судя по твоему графику там одиночные карты обрабатывают графику и физику одновременно, тогда понятно что GT240 слабее, а вот в тандеме 96 процессоров GT240 вполне хватит для обработки ТОЛЬКО физики, т.к. за графику в ответе будет радеон! Это было сугубо моё личное мнение!
Vdosha
В Бэтмэне НВ с физикой натворило такое, что даже сами владельцы НВ ниже GTX285 вешаются, т.к. уже на 275-ой ФПС с физикой в этой игре маленький до неиграбельности.
Вполне возможно, что и GT240 не справится с физикой... хз.
JohnnyMnemoNick
В Бэтмене GT240 с физикой справляется хорошо. У меня стоял GTX275 + на физику MSI GT240 512MB DDR5 OC.
Играл 1920х1200 тормозов небыло.
MONOLITH
Он имел ввиду что если у тебя только одна карта от nV и он ниже GTX285 (то есть они и PhysX на себя брала и графику), то можно вешаться.
А у вас 2 карты. Одна за PhysX — GT240, а другая на графику — GTX275.
Проверялся тандем радик 5870 + гефорце гтх280. Дрова 10.2 и 257.15. Вроде работает, только во флуид-марке дает мало фпс и юзние гпу маленькое- для радеона где-то 20%, для гефорце- 45%
На форуме THG сравнивали 220 и 240 в тандеме с 5870.
www.thg.ru/forum/showpost.php?p=926271&postcount=365

Из всего этого можно сделать вывод, что GT220 вполне справляется с поставленной задочей, при этом разгон дает ощутимый результат. Но все же GT240 на порядок мощнее....и с ней уже комфортнее играть с использованием PhysX чем GT220.


По поводу разных флюидмарков... Как учил отец-основатель GenL (автор небезызвестного мода Физикса), флюидмарк служит только для проверки работоспособности аппаратного физикса. Ориентироваться на ФПС и попугаи, полученные в нем не стОит.

Finster Если запускать флюдмарк 1.2 в режиме по-умолчанию, то ФПС=СПС, то-бишь сколько карта физикса просчитает взаимодействий частиц, столько основная карта и отренедерит.
хмм кстате тоже косяк при 10.5 дровах в флуид марке капельки не появляются хотя в 1.2 все окк.
Купил сегодня БЭТМЭНА, одно хорошо, PhysX работает, а вот после обновления в Windows Live перестала определяться уч.запись!? Соответсвенно два вопроса:

1) Кто знает куда Windows Live сохраняет установочник обновы для Бэтмена в Win7 (чтоб следующий раз не качать)?

2) Почему после обновы Windows Live отказывается заходить в уч.запись, хотя сам предложил эту обнову?

P.S. JohnnyMnemoNick, с моей конфигурацией БЭТМАН можно сказать летает, 50-60 FPS.
Вот настройки ГАМЫ:

Изображение


Последний раз редактировалось Vdosha 16:27 15.06.2010, всего редактировалось 2 раз(а).

куда Windows Live сохраняет
а это надо было узнать в момент установки патча. через диспетчер задач опция "открыть место хранения файла" а так хз.. не помню :oops: я так все последние обновы гта сохранил :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1301 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru