Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 107 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте !!! только начинаю заниматьться захватом и кодированием видео (исключительно для своих скромных бытовых нужд) и хочется знать мнение всех:
какую софтину лучше использовать чтобы мне её изучить и привыкнуть к ней, несложную и русскоязычную может VirtualDub или Pinnacle или ещё что-то? :)
ZAV14 Захват цифровой или аналоговый собираетесь практиковать — с какого источника?
Захват через AverMedia тюнер с видеомага и др. (это видимо аналоговый) и есть ещё mini-DVD видеокамера — с неё тоже идёт аналог или с дисковода компьютера
ZAV14 А AverMedia тюнер какой модели? Уточните, пожалуйста.
Asmodeus
AVerMedia AVerTV Satellite Trinity-это он.
ZAV14 По спутниковым тюнерам — я не специалист, признаюсь честно, но насколько я могу судить — на нём родными софтовыми средствами от AVer захват с аналога производится весьма неплохо, тем более — даже в H.264. Остаётся только нарезать впоследствии. Если будете делать захват в AVI, то действительно лучше чем VirtualDub для вашего случая не найдёте.

Кстати, поздравляю с удачным приобретением :up:
СпСБо будем пробовать дуб.
Народ, подскажите программку для редактирования MKV. Надо у нескольких фильмов, что хочу для коллекции, просто обрезать в конце титры, сохранив в данном формате. Как, к примеру, в VirtualDub через режим Direct Stream Copy.
Bloodhunter
кажись VirtualDubMOD умеет.
MKVToolnix (с точностью только до ключевого кадра).
Пользуюсь Пиннакл 14 HD.По мне приятнее чем Дуб )))Извините если кому наступил... :shuffle:
ZAV14, и что в нём можно обрезать MKV в режиме "Direct Stream Copy", т.е. без пережатия? Крайне сомнительно. Это только в MKVToolnix.

MBear, VirtualDubMOD работает только с MKVэхами где видеопоток идёт в VfW контейнере, т.е. ни одну современную MKVэху он попросту не откроет. Зато они прекрасно открываются в обычном VirtualDub с плагином "Matroska plugin by fccHandler". И даже можно сохранить в "Direct Stream Copy" режиме, но опять же в VfW контейнер. А H.264 в AVI даже компьютерные кодеки и плееры не все переваривают, на бытовых такой компот можно и не пробовать.

А H.264 в AVI даже компьютерные кодеки и плееры не все переваривают, на бытовых такой компот можно и не пробовать
Отчего же? Мой бывший блюрэй плеер LG BD560 и теперешний телевизор Samsung LE-40C650 отлично кушают MKV любых размеров и практически любых кодеков, телек даже VC-1 воспроизводит без проблем. AVI-шки с HD внутри тоже без проблем воспроизводятся! Прошивки на аппаратуру выходят регулярно, поэтому на данный момент нет проблем с воспроизведением HD. Для простого перегона MKV в такой же формат без пережатия, но с попутным удалением/добавлением лишних дорожек, субтитров и глав меню, следует использовать MKVToolnix как самую простую, бесплатную и надёжную программу. Ньюансы её работы для последующего воспроизведения на бытовых проигрывателях читать здесь.
э... "H.264 в AVI", казалось бы, причём здесь "отлично кушают MKV"? :shuffle: То что плееры кушают H.264 в MKV мне известно, речь шла о VirtualDub и VirtualDubMOD-овских: H.264 в AVI и H.264 в VfW MKV соответственно.
proffy
Ссылку на проблемный файл (Рапида или торрент) — попробую.
Makc_68, пожалста: http://rghost.ru/13389191
пример1.avi — это H.264 AVI — получен прямым перегоном в VirtualDub-е
пример2.mkv — это H.264 VfW MKV — получен прямым перегоном в VirtualDubMod-е

Будут ли они идти на бытовом плеере в отличии от истинно православных MKV собранных в MKVToolnix?

Кстати VfW MKV можно было получить и в MKVToolnix до версии 2.6.0 включительно при указании: mkvmerge.exe --engage allow_avc_in_vfw_mode. И только MKVэхи собранные с таким ключом могли открываться в VirtualDubMod-е.
proffy
Что ж, на компе оба ролика воспроизводятся без проблем — avi в KMPlayer, mkv в Media Player Classic Home Cinema x64 (при воспроизведении задействовалось DXVA, а это значит, что ролик качественный). На телеке авишка пошла нормально, mkv-шка пошла без звука. Блюрейки больше нет — продал за ненадобностью, но если интересно, то могу перекинуть ссылку на ixbt в профильную ветку и спросить. В любом случае, страшилки по поводу невоспроизведения на аппаратных плеерах сильно преувеличены — это раз. И второе — сейчас даже микроволновки с холодильниками выходят в интернет, завтра будут видео воспроизводить, поэтому нужно использовать тот софт, после которого любая железяка будет читать конечный продукт.
Makc_68, странно, H.264 в VfW на бытовых плеерах не проверял, нет у меня такого с поддержкой H.264, но их и на компе только каждый второй H.264 декодер (MPC-HC в их числе) мог переварить в VfW контейнере. Если авишка нормально идёт на телеке :spy: ... значит и VirtualDub, вполне, для прямопотоковой нарезки можно использовать. Если кому MKVToolnix не привычен.
proffy
MPC HC нужной битности брал отсюда. :up2:
Приветствую!
Есть 600 кадров. Надо из них сделать мультик (в самом простом варианте — задать между ними некий фиксированный интервал, но чтоб можно было поиграться с fps от 25 до 200)
Кадры — bmp 1024*768 (~1.3 Гига...)
В итоге хочу сжать в какой-то нормальный формат.

Что посоветуете, в какой проге можно из кадров видео собрать (никакие переходы/эффекты не нужны, надо просто превратить в анимацию)?
Проще всего использовать Virtual Dub. Пронумеруйте имена BMP файлов, поместите в один каталог. Затем через меню Файл /открыть файл/ тип файлов — Image Sequense / выберите 1ый файл. Остальные в ролик добавятся автоматически.
Удачи :up:
Как бы ни был удобен VDub, увы, он старомоден во многом, в том числе и необходимостью наличия системных кодеков. А под Win7, ИМХО, их лучше вообще не ставить (для просмотра за глаза хватит MPC HC с встроенными фильтрами). Поэтому для чего-то быстрого давно уже пользуюсь AVIDemux'ом, для серьёзных работ — Premiere и лишь в редких случаях, когда приходится чуть ли не по крупицам пересобирать чьё-то драгоценное старое видео, обращаюсь к старым связкам (VDub + фильтры, AviSynth и иже с ними), но для этого запускаю XP.
IC9517

Походу нашел подходящую программку Aiseesoft Total Video Converter. Позволяет кропать, понимает mkv и конвертирует почти во что угодно!

Меня тоже заинтересовала, обещали даже использование мощностей gpu, но.... активность gpu 0, использование cpu 6%.
В итоге скорость конвертации никчёмная: полтора часа на фильм... :(
frontier
Давно пора завести тему про подобный софт, где РЕАЛЬНО используются возможности ВК (любых!) :yes:
Я про него _пока не интересовался :shuffle:
U-Nick
Тут эта тема.
Buntar
Спасибо, увидел. :beer: Прочитаю... Интересно, есть ли там что-то кроме обработки видео?
U-Nick
Есть. Там ещё по ссылке в последнем посте списочек интересный.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru