Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 30 [ Сообщений: 1166 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
14 января 2020 года заканчивается официальная поддержка Windows 7.

Что нового в Windows 7 (часть 1)
Что нового в Windows 7 (часть 2)

_____________________________________________________________________

Прямые ссылки на SP1 о 36 языках, включая английский, русский и украинский:

Для 32-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X86.exe, 514.7 Мб)
Для 64-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X64.exe, 865.4 Мб)
ISO-образ для x86 и x64 (2 Гб)
_____________________________________________________________________

Полезняшки для Windows 7:

Классическое меню "Пуск" в стиле ХР — Classic Shell / Open Shell
Простой, но симпатичный лаунчер на панель задач — 7stacks
Наглядная помощь в работе с символическими ссылками — Link Shell Extension
Бесплатная локальная поисковая программа, шустрая и встраивающаяся в контекстное меню — MultiFind (ссылка стала нерабочей; 07.03.2019 — NEW) (лежит на softpedia — ArtLonger).

Добавлено 23.07.2012 — NEW
Еще одна freeware программа поиска от NirSoftSearchMyFiles, есть версии для x86-32 и x86-64.
Портативная (не требует инсталляции).
Для локализации ini-файл (или второй) положить в ту же папку, где лежит файл программы.
Может встраиваться в проводник. Есть всё, включая поиск дубликатов.
Есть запоминаемые конфиги настроек для регулярных действий.

Добавлено 07.03.2019, дополнено 08.01.2020 — NEW
Программа Everything.
Мгновенный "живой" поиск папок и файлов нужных типов (*) по названиям или части.
* (Все, Аудио, Архивы, Документы, Программы, Папки, Картинки, Видео).
Бесплатная, только по NTFS-разделам, сразу по всему компьютеру или по нужному пути.
Есть куча настроек, фильтры, экспорт, регулярные выражения, регистр.
Реально моментальный поиск, очень удобно.
_____________________________________________________________________


Последний раз редактировалось ArtLonger 12:40 19.02.2020, всего редактировалось 26 раз(а).
Agggresssor
сделал как вы говорили — получилось при выборе ХР:

файл: \NTLDR
Сост.: Oхс000000f
Не удается загр. выбранную запись
Приложение отсутствует или повреждено

А может здесь что-то не так
вот что написано в EasyBCD 1.7.2 — NeoSmart Technologies
в окне View Settings

There are a total of 2 entries listed in the Vista Bootloader.
Bootloader Timeout: 30 seconds. |
Default OS: Windows 7

Entry #1

Name: Windows 7
BCD ID: {current
Drive: C:\
Bootloader Path: \Windows\system32\winload.exe
Windows Directory: \Windows

Entry #2

Name: Windows XP
BCD ID: {93ifa6S9-1866-11df-a7e2-C2e268dd125C}
Drive: C:\
Bootloader Path: \NTLDR

файл: \NTLDR
Сост.: Oхс000000f
Не удается загр. выбранную запись
Приложение отсутствует или повреждено
Это появилось после добавления ХР в загрузчик?
Выше я не верно выразился — если ставить 7 при установленой ХР, то меню выбора ОС появится, т. к. 7 сама обнаружит ХР и добавит его в загрузчик. А если ставить ХР после 7, то надо проделать манипуляции с менеджером загрузки. Извините за ошибку, писал из универа.
да я все уже понял, всем спасибо за помощь :up:

вот вывод:
если ставить 7 c диска при установленой ХР, то меню выбора ОС появится обязательно
ВСЕ остальные пути отхода (если найду ) пропишу :beer:


Еще одна прикольная штука:
Paragon Partition Manager аварийный диск находит загрузчик ХР и грузит хрюн
Сейчас пишу с него :-p


По этому вопросу у меня сейчас одно решение:
если копировать весь жесткий диск со всеми его разделами и записью MBR , то акронис восстанавливает и 7 и ХР и загр. запись .Если все операции с архивами проводить раздельно по лок. дискам то грузится оболочка восстановленная последней
Мне так думается что программы вроде EasyBCD и multiboot здесь мало чем помогают или руки мои растут из того места о котором вы подумали :shuffle:


Если сказать по теме то 7 мне очень интересна новыми возможностями (не пользовался виста) и интерфейсом а в целом все это windows :yes:
Есть небольшие заморочки с безопасностью и совместимостью — можно привыкнуть !
После юзанья 7 около полугода ХР кажется такой родной и простой :oops:
ZAV14
Если хотите что-то добавить и Ваше сообщение последнее — пользуйтесь кнопкой "Изменить" над сообщением.
Народ, периодически исчезают значки в области уведомлений. Лечится ребутом. Кто-нить сталкивался? как лечить?
Люди добрые! Такая проблема. У сестры комп. На нем Windows 7. С недавнего времени, насколько я понял из телефонного разговора, у неё перестал грузиться Explorer при старте винды (выдает ошибку "прекращена работа программы explorer..." далее появляется курсор мыши, черный фон и всё, комп стоит. Посоветуйте, что можно сделать и как это обьяснить сестре по телефону, ибо ехать к ней далеко?
KuBorG
7-ка _настоящая? А пусть попробует создать еще одного Юзера. Для проверки.
XAROS
Было аналогично, виновником оказались эксперименты с разгоном :eek: .

KuBorG
Загружаться в безопасном режиме и антивирусом всё, антивирусом! :yes:
U-Nick
7-ка настоящая, а это имеет какое-то значение? :—)

Жёсткий_Чебур
проверка на вирусы ничего не дала, Каспер 6й ничего не нашел.
В общем ситуация следующая: комп грузится через раз, эксплорер рандомно то грузится, то нет. Также постоянно ошибку приложения выдают опера и иэ. При вводе любого адреса в опере или иэ они переходят на сайт вконтакте. Причём контакт настоящий, не фейк. По всему напоминает вирь, но странно, что касперский ничего не находит :spy:
KuBorG
ну 6 каспер не серьезно, либо 2010 либо нодом проверь хорошенько, была у меня когда то такая лабуда на 7,нод последний исправил.
Или попробуй DrWeb Curelt! Банер с порнухой на весь моник не ловили? Еще у меня такая же хрень была ,но с другими приложениями сама винда глюкнула! Попробуй не снося браузеры переустановить их, могет выдать предложение "востоновить"!

С недавнего времени, насколько я понял из телефонного разговора, у неё перестал грузиться Explorer при старте винды (выдает ошибку "прекращена работа программы explorer..." далее появляется курсор мыши, черный фон и всё, комп стоит.
Читал что подобное проявлялось у многих людей после обновления до SP1, либо с уже предустановленым пакетом. Микрософт работает над устранением данной ошибки.
insati
Что за SP1, можно поподробней?
XAROS
видать он имел ввиду SP1 Beta1 который уже ходит по сети.

Что за SP1, можно поподробней?
SP1 это сервис пак. Сылку на статью читал вот эту
http://www.3dnews.ru/news/zagadochnii_c ... windows_7/

Так же возможно и это
http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=13217
Ну дак это единичные глюки системы. И при чём тут SP1, которого фактически ещё нет.

Ну дак это единичные глюки системы. И при чём тут SP1, которого фактически ещё нет.
Ну возможно SP1 и не причём, хотя откуда мы знаем что ставила его сестра (или кто ей ставил)? Тогда писали про это утверждённо. Обновление системы безопасности. Даже были патчи от Микрософта по этому поводу.
Любая информация в данном случае полезна. Даже такая, безпонтовая, как вы подразумеваете.
insati
Я сомневаюсь, что она могла поставить SP, а вот обновления из интернета винда качает постоянно
KuBorG
7-ка _настоящая? — была инфа (в CHIP вроде), что есть инфицированные (НЕ официальные) релизы.
U-Nick
7ка настоящая, да.
В общем приехал к сестре, снёс Каспера 6го, поставил Нод 4.0.467.0. Лн сразу нашел червя в авторане. Удалил. Запустил msconfig, нашел неизвестную службу и два непонятгых ехе'шника в авторане. Удалил и то и то. В опере и IE была проблема, при которой не открывались наиболее популярные сайты (гугль, яндекс, рамблер, контакт, одноклассники и т.д. Писало превышен интервал ожидания. При этом другие сайты грузились на раз как часы) В опере исправилось её переустановкой, в IE проблема осталась. Запустил полную проверку компа Нодом, нашел 9 червей. Остались проблемы:
— Комп работает медленно. Винда грузится как-то странно: проходит заставка Windows 7 на черном фоне, далее появляется черный фон и курсор, затем подгружается фон от приветственного экрана, написано пожалуйста подождите в течение примерно минуты. Затем пишет приветствие и грузит рабочий стол.
— В винде (даже при простое) комп время от времени начинает неистово обращаться к жесткому диску (лампочка горит не переставая). В течение 2-3 минут прекращает, через некоторое время опять.
— При подключении к интернету что-то начинает ломиться в интернет. Нод выдаёт что адрес такой-то заблокирован. Всего, как я заметил, три адреса. один из них vinni-trinni3.net, ещё два адреса походи на рандомный набор букв и цифр с окончанием .com. Нод их блокирует, но они ломятся довольно-таки часто.
— Очень часто при запуске оперы комп виснет. ctrl+ald+del при этом не работает. жмёшь ctrl+ald+del, комп долго думает, затем появляется черный фон, ошибка о том, что при запуске системы безопасности произошла ошибка, сочетание ctrl+ald+del не может быть обработано, попробуйте нажать esc бла бла бла (не помню точно как там). При нажатии ОК появляется рабочий стол, всё-ещё висящая опера и всё. НИЧЕГО не запускается, через некоторое время появляется синий экран с ошибкой 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, комп уходит в ребут.

Вот такая ботва. Похоже, что в компе ещё остались черви, но нод ничего больше не находит. Кто что посоветует?
Переустановить ОСь с полным форматированием, в настройках безопасности запретить автоматическое обновление ОСи. Сколько помню свое общение с компом, пока не было нета оси жили от полутора лет до подхвата приличного вируса. Появился нет, каждые три месяца снос системы из-за багнутой работы, на третий раз мне надоело и я заблокировал автоматическое обновление, вот полтора года без нареканий :gigi::lol:.
И еще несколько не в тему, но один раз странное дело было. А было так, решил братец винду пере установить (ХР), но ДВД у него не пишущий, так значит я со свои пришел. И решил он не просто форматнуть, а пере разделить пространство на диски. И разметил он новые диски. Ну да я что то в сторону ухожу. Так вот как оказалось в последствии не все исчезло что было форматировано :spy:, оказалось что программка Unlocker (которую мы используем с давних пор, для удаления особо "упирающихся" файлов) находится в рабочем состоянии (она при нахождении на винте, запускаться авторуном, даже если установлена в распакованном виде, эт такой "вирус на цепи" :up:). Ну давай же её искать на винте. И огласил поиск :oops: нет такого на винте :spy:. Ну дайка зайдем на установку/удаление программ, и что он там в списке оказался :eek:.
Я досихпор не могу понять как прога смогла пережить "местный армагедон", да еще прописать сама себя в реестр новой винды (винда хотя и сборка СПК 3 + под висту, но окромя этого и уж точно Unlocker-а в ней нет) :confused::shuffle:.
Кто что думает по сему "фентази-факту"?:beer:
352-ой
сносить ось не выход :no:
KuBorG
сносить ось не выход — иногда он — единственно возможный, тк как не было, так и нет настоящего Вин-доктора.
У меня с давних пор ВСЯ автоматизация выключена (кроме КОМОДА), даже ИЕ стоит в автономе, тк почти всё ломится в инет как раз через его библиотеки. Как хорошо, что есть Опера_АС — НЕ зависящая от остальной системы и так здорово устаканенная нашими 8-) ! :gigi:

Похоже, что в компе ещё остались черви, но нод ничего больше не находит. Кто что посоветует? — LiveCD от ДрВеба. Из ЛЕКАРЕЙ он, пожалуй, лучший. Остальные, похоже, только удалять могут. :abuse:
Еще вот мне в _знакомой комп-фирме порекомендовали: Malwarebytes' Anti-Malware с www.malwarebytes.org
А 6-го Каспера давным-давно надо было до свежего обновить — и умнее, и БЫСТРЕЕ.

352-ой
Process Explorer — вырубать тоже умеет и еще никогда меня не подводил. Даже КОМОД умеет процессы завершать (и блокировать)

сносить ось не выход
Если хочешь секса :) тогда начни с удаления всех драйверов (видео,аудио,системной логики и т.д), но не перезагружайся по запросу системы, а продолжай удалять. После этого пройдись чистильщиком реестра для удаления ненужных веток. После перезагрузки пусть Ось ставит всё сама, что найдёт. Если после этого система вздохнула нормально, доставляй что нужно. Если нет, то тебя ждёт замечательный секс :) с девственным реестром, и твоим на данный момент, методом сравнения.

PS. Как выход из положения. Поставь параллельно ещё одну Win7, сними копию чистого реестра. После зайди в больную Ось и сделай объединение, возможно поможет, но не факт.

PS1. Да и ещё после создания копии реестра, скорей всего надо будет подправить пути, которые прямо будут указывать место положение системы.

Успехов.
Если у кого-то Файрфокс и Винда7 х64, бывает ли у вас такое — выключаешь браузер, а потом сразу включаешь, то он как-бы грузится, но не загружается. В процессах диспетчера задач его нету — проверял. Запускается браузер так — жду пару секунд после выключения, потом кликаю и все ок. С виндой хр вроде такого не замечал. Правда бывает это довольно редко.
vitaliklviv
Вроде б с таким не сталкивался... ни на ноуте, ни на домашнем компе.
Че-то подумалось — а может в это время винда грузила в фоне обновления и когда выключил браузер, то весь трафик взяла на себя и после запуска фокса получилось вроде легкого зависона. Может там дело как раз в нескольких секундах пока ось врубается что от нее хотят. Конечно это логичное предположение ибо имею поверхносные знания об функционировании софта. Собственно трабл жить не мешает, но увидел тему и решил написать. P.S. Только что наблюдал такой же трабл, глянул в процессы и увидел там файрфокс (извиняюсь что сперва сказал что в процессах его не было, так как искал в приложениях) и через пару секунд он исчез и только тогда смог во второй раз перезапустить браузер. Имеет место быть задержка в выходе из активных процессов. Почему-то?
vitaliklviv

Имеет место быть задержка в выходе из активных процессов. Почему-то?
Именно. Какой версией ФФ пользуетесь? На своём такого уже с месяц как не стало — можно закрыть браузер и сразу же открывать. Значит есть вероятность, что скоро это появится и в «гражданских» версиях ФФ. :yes:

Если у кого-то Файрфокс и Винда7 х64, бывает ли у вас такое — выключаешь браузер, а потом сразу включаешь, то он как-бы грузится, но не загружается.
У меня такого на Вин7 х64 не наблюдается (специально только что пару раз проверил). Зато такое наблюдается на ХР (на рабочем компе), причем пауза достигает 10-15 секунд (при этом ХР еще и ругается). Истинную причину раскопать не пытался (не беспокоит) для себя объяснял это допотопной (почти антикварной) конфигурацией рабочего компа и как следствие его тормознутостью.
Жестким Челам)) — Версия Фокса последняяя 3.6.3, но наблюдается трабл постоянно. Повторюсь: это бывает, но редко.
vitaliklviv
Ждите в следующих весиях, ибо в последних альфах уже это поправили. :yes:
Нарисовалась проблема с первым Far Cry. Игра лицензия от "Буки", при первой установке не посмотрев вкатил Punkbuster, снёс игру и поставил заново без оного. Тем не менее ситуация не поменялась — сабж _очень_ долго стартует (10-15 минут). Если судить по ProcessExplorer-у его клинит на работе со звуком, нашёл рад интереса английский образ плюс патч для х64-систем — ситуация ровно один в один — 10 минут старт, заставка, 10 минут грузим уровни и чекпойнты. С совместимостью сабжа перепробовал все варианты, игрался с настройками звука, что ещё делать — без понятия. Игра автоматом регистрируется в Creative Alchemy, то есть по логике должна работать без особых проблем, а в итоге получается непонятно что. :spy:
Скажите, если у меня на компе (Win7x64) только один пользователь (он же администратор) винда все равно заходит от имени локального пользователя?
Если да, можно это как-то победить, чтоб заходить всегда админом?
В фотошопе CS2 винда наглухо блокирует его нормальную работу, например обновление (без объяснения причин), Любые открытые окна инструментов фотошопа (анимация, текстовое, слои и т.д.) не возможно закрыть обратно (винда не дает). Это происходит при настройки по умолчанию графы "Изменение параметров контроля учетных записей", при ее настройке на минимуме окна закрывать дает, но обновление все равно блокирует.
Можно ли поотключать все эти не нужные блокировки?
Что такое перемещаемый профиль пользователя?

Скажите, если у меня на компе (Win7x64) только один пользователь (он же администратор) винда все равно заходит от имени локального пользователя?
Пользователь один — он же администратор, но заходит от имени пользователя...

так он же — администратор. :) Удивительная проблема, может, просто, CS2 не совместим с Win7x64? То, что установка контроля учётных записей в минимум, упрощает жизнь — не новость.
Жестик
По умолчанию в Windows 7 админские права даже для членов группы "Администраторы" малость урезаны.

http://www.oszone.net/10169/UAC

Согласно одному из распространенных заблуждений о контроле учетных записей, встроенная учетная запись "Администратор" имеет больше прав, чем обычная. Это не так. На самом деле отличие лишь в том, что права встроенной учетной записи автоматически повышаются до максимальных при выполнении всех задач, поэтому запрос UAC ей не выводится.

Все остальные административные учетные записи работают в режиме одобрения администратором (Admin Approval Mode) — контроль учетных записей запрашивает подтверждение действий, если требуется повышение прав. А если не требуется, задачи выполняются с правами обычного пользователя!

Непонимание этой тонкости нередко сбивает пользователей с толку. Например, запуск командной строки администратором выполняется с правами обычного пользователя, поскольку само по себе это действие не подразумевает внесения важных изменений в систему. Для того чтобы выполнить задачу с полными правами, необходимо запустить ее от имени администратора — соответствующий пункт имеется в контекстном меню проводника. В этом случае выводится запрос UAC.

Поскольку запуск осуществлен администратором, учетные данные вводить не требуется — нужно лишь подтвердить действие. Кроме того, наряду с предложением помощи в принятия решения, для администраторов в диалоговом окне имеется ссылка "Изменить при появлении этого уведомления", открывающая параметры контроля учетных записей. Продолжая пример с командной строкой, легко определить, с какими правами она была запущена.

Можно настроить политику безопасности таким образом, чтобы у административных учетных записей происходило повышение прав без запроса UAC — достаточно будет лишь запустить задачу от имени администратора. Поэтому нет никакой необходимости в повседневной работе со встроенной учетной записью "Администратор".

В отличие от Windows Server 2008 R2, встроенная административная учетная запись в Windows 7 отключена. Если это единственная активная учетная запись в группе "Администраторы" при обновлении Windows XP до Windows 7, она переводится в режим одобрения.
ArtLonger спасибо, попробую эту статью внимательно изучить. Может удастся настроить как надо.
Как-то в висте до такого дебилизма, как частичная блокировка действий внутри работающей программы- не доходило. Даже путем каких-то извращенных манипуляций удалось все обновить с сайта производителя, тут же нажатие кнопки "Обновить" просто блокируется в процессе выполнения действия (без какого-либо объяснения причин). Нажал, появилось колесико вместо курсора, покрутилось секунд пять-семь и все...... Все затихло, как будто ничего и не нажимал. Причем не важно запущена программа просто так или от имени администратора...

proffy

может, просто, CS2 не совместим с Win7x64
По идее- совместим. Винда, при установке, в истерике не билась, на что-то (уже не помню на что) она мне сразу писала, что эта программа не совместима.

так он же — администратор.
Врут. Нагло врут, однозначно.
Изображение
____________________________________________________________________

Кстати, с такой штукой, как запуск виртуального ХР на семерке ни кто не разбирался? Windows Virtual PC
Как ей правильно пользоваться?

Что такое перемещаемый профиль пользователя?
http://www.oszone.ru/3956/Managing_User_Profiles


Как ей правильно пользоваться?
Это обычная виртуальная машина с готовой установкой XP Home. Соответственно пользоваться надо как и любой другой виртуалкой, навроде VMWare или VirtualBox...
Прочитал про перемещаемый профиль, похоже, эта штука мне не нужна.
Можно я еще немного понадоедаю?
Поставил, запустил виртуальный ХР (даже пару пасьянсов разложил :D ). Как я понял теперь я могу туда ставить программы предназначенные для ХР и в них работать (если нужно), возник такой вопрос. Брандмаузер виртуально ХР ругается на отсутствие антивируса. Не обращать внимания или туда надо антивирус пихать?
С одной стороны он выходит в интернет (значит надо), с другой стороны ведь на основном компе уже стоит (значит не надо) или основной антивирус не контролирует работу виртуалХР? Можно ли на нее поставить моего же касперского (с тем же паролем)?
Жестик
а вы переключите сетевой адаптер на виртуалке в режим NAT — тогда точно весь трафик для виртуалки будет проходить через файрволл.
По крайней мере, с удивлением увидел, что в VirtualBox в режиме моста Комод не видел трафика с виртуалки...
Недавно нашлась такая тема:

Если на рабочем столе 7-ки создать новую папку и назвать её вот так-
GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

то можно будет управлять всеми настройками винды из окошка с графическим меню,которое запускается открытием этой "папки БОГА"

Весьма занятно !!!
Тут про это написано-
http://www.webtlk.com/2010/01/02/bec...-on-windows-7/
НЕ РЕКОМЕНДОВАНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НА 64-разрядных системах :up:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru