Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 222 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

У меня ноутбук ASUS X50V на нем стоит видюха ATI MOBILITY RADEON X2300 она на 128, у меня используется 64! что нужно сделать?

Та же проблема. Используется 64Мб и 64бит. Только модель ноутбука F5VL и видеокарта на 256. ХР SP2, драйвера Catalyst 9.8 модифицированная через ATI Mobility Modder 1.2.1.0.
Как решить?
помогите пожалуйста... уже устал искать последний драйвер на мою видяху аTI Radeon Mobility X2300!!!! ноут f3ke.. везде старые дрова .. хотел поиграть в cod6.. не видно букв в меню и игре... пишут что нужно обновить дрова!!!:spy:

null


на офсайтах все старьё!!!!

ноут f3ke..

Вот в чем дело, он у вас фэйковый(поддельный)! :D (ш)

По теме:
Вам сюда
Обновил БИОС до 213 версии. Видео стало 128Мб , а вот ширина шины все еще 64бита...
http://support.asus.com/download/downlo ... uage=ru-ru .Затем выдет страница, идёте дальше Выбираете продукт-Ноутбуки,Выберите серию-A8 series,Выберите модель-A8Jr и нажимаете на поиск.
А дрова точно пойдут на другие ноуты

и еще после поиска вылезает дохрена файлов а который надо качать:confused:
varali91
а как ты обновил биос? подскажи чайнику пожалуйста!
Подскажите в чем может быть причина такого глюка: при чтении или записи на винт а так же пролистовки страниц загрузка процессора под 100%, дрова вроде стоят, и на мать и отмоденые "9.11 лэджеси", мб нужен какой-нить аgp драйвер или вроде того...?
BashOrgRu, что значит связка? ССС от леджеси и ДД от 9.3? Или это порядок установки? У меня тоже проц грузится так будто вырублено ускорение... :mad:
PS:9-3 просто так не ставится...модером править?
Народ помогите у меня Asus X50V и стоит ati mobility radeon x2300 на 64мб. Я не могу вообще ни во что играть тормозите немыслимо Винда Виста 32-я.ХР ставил но тогда не могу управлять кнопками ну там звук прикрутить яркость. Что делат с ней подскажите???:mad::(
Jack Nikolson у тебя 1гб ОЗУ на нем???
Если да, то довставляй 2 гигабайт, ибо виста с 1 гигом это смерть)))
У меня такой же ноут, и до вставки 2го гига тоже мучался с глюками. Как доставил, сразу все со свистом работать стало...
народ хелп у меня ноут asus x50vl с видяхой x2300 поставил 7-ую винду, видео драйвер подобрал, но у меня не работает OpenGL версию драйвера пишет недоступно, из за этого немогу в контер играть. Я уже перепробовал все методы описанные выше но либо драйвера не стают, либо OpenGL не работает. Помогите кто нить дайте прямую ссылку где скачать работающие драва буду благодарен.
Имеется ноутбук с видеокартой ATI Radeon x2300. Собираюсь установить Windows 7. Знаю, что последние драйвера для моей видеокарты Catalyst 9.3 и Catalyst 9.11 legacy. Какой из этих драйверов лучше и почему? Поставил бы второй, но пугает "legacy", будут ли нормально идти 3D-приложения и игры в случае установки этого драйвера? Или все-таки лучше 9.3?
Надеюсь еще кто-нибудь сюда заглядывает, не хочу новую тему создавать...
Решил себе на ASUS F3Ke поставить семерку. По аналогии с вистой распаковал последний legacy драйвер(10.2), прогнал через Mobility Modder(не знаю, что тут за "трудности" выше описывают, на висте регулярно так дрова обновлял), все поставилось, завелось, но...из каталиста пропала настройка "растягивания" экрана при меньших разрешениях, хотя в висте, на этих же дровах она там была. Теперь игрушки идут как бы в маленьком окошке, с черными полями :( Причем в "быстрых" настройках каталиста эта настройка есть, и работает, но очень странно, только "на один раз"(при втором запуске любой игрушки эта настройка сбрасывается :eek: ).
Родной драйвер с сайта асуса ставится и работает без этих проблем, но он очень старый, и некоторые игрушки с ним работают некорректно...

Такая вот котовасия с legacy ATI. Может кто знает решение проблемы? Есть подозрение, что драйвер от асуса содержит в себе еще параметры матрицы, может можно его как-то в новый внедрить? Или может возможно где-нибудь в реестре "намертво" прописать эту настройку? Могу выложить все необходимые файлы, если кто сможет помочь...
Ganster41
Чуть выше есть тема с описанием добавления своей карты в драйвера, правда для ХР, но там то же самое.
Эмм, с этим как раз проблем никаких, я же написал. Проблемы с этими "модифицированными" драйверами всплывают именно на семерке.
Ganster41

настройка "растягивания" экрана

Как по-русски или по-английски она правильно называлась?
Вот эта вот настройка:
Изображение
В новом каталисте под семеркой там просто пустое окно.
Ganster41
Зайдите в Рабочие столы & Дисплеи, внизу увидите картинку с ноутом, ткните правой кнопкой по нему и Конфигурировать.
Это где такое выбрать? В каталисте нет такого. "Новый" каталист практически не отличается от старого, он не такой же как семерочный в 9.4+
Вот тут была эта настройка в старом каталисте, и в ЭТОЙ ЖЕ версии, но под вистой:
Изображение
Ganster41
В параметрах дисплея посмотрите.
Нет нигде ничего подобного, я все перерыл еще до написания первого поста.
Нашел еще у Hewlett-Packard свежий драйвер(версия совпадает с той, что в 10.2 стоит). Только HP напихала туда еще и своих SUBSYS, чтобы на другие девайсы не ставилось. inf-файл немного отличается от того, который прогоняется через MobilityModder. Проверить его работоспособность без модификаций не вышло, т.к. на ASUS другие DEV и SUBSYS. После модификации ставится, но ведет себя еще хуже. Если в обычном 10.2 в "базовом" режиме настройка масштабирования работала хоть единоразово, то здесь вообще не сохраняется :( Наверное все-таки в семерке изменили что-то в реестре, и каталист не туда пишет свои изменения. Нужны знающие люди для консультации...
Вот и гадай теперь, AMD это дров наломало, или MobilityModder что-то неправильно правит...
Ganster41
Руками свой ID впишите (не через Моддер), как я говорил уже. Попробуйте так же более старую версию дров.
В драйвер-то прописываю, а каталист же тоже нужно поставить. В более старых версиях(8.12 и ниже) эти настройки работают, но сами драйвера очень глючные, проблем в играх много.
всем привет пацы!!Помогите please,то уже сил нет! у мя ноутбук R25plus на базе видеокарты x2300!хочу драйвера обновить уже давно ищу неставяться!!у мя xp стоит !ставил много катал.(9.3"9.2"9.1"8.6"8.7)и ничо неставиться!!!на офф сайте там старье!!хочеться обновить драйвер!!в нете читал что до 9.3 ставяться!!но блин что за фигня вообще непонимаю!уже такую кучу дровов перебрал!!и нихрена!!если у кого есть проверенные сылки на них или как ставить их надо!!помогите плеас!!то я так зол!!на Эти Аti у мя на домашнем компе Geforce стоит!!ЭТО просто небо и земля!!все ставиться!!все по масло незнал проблем!!А ВОТ ПОЯВИЛСЯ НОУТБУК !!АТШ И УЗНАЛ КАКИЕ ЭТИ ВИДЕОКАРТЫ сТЕРВЫЙ!!БЛИН!! ;)
Читай тему выше про Mobility Modder.
Последний драйвер тут, программа для добавления в него ноутбучных видеокарт тут. На XP проблем с драйвером нет, не то что на семерке(
ща попробую!!установить!!но я пользовался этой прогой сделал дрова все как говориться!!как написано !!он поставился!!но есть одно но!!производительность компа резка упала!!!на 38.4%незнаю почему!!!но ща попробую!скачать по с этой сылки!!!
Ganster41
Испробуйте тогда новые дрова + последняя ССС и старых. В принципе, должно работать ))
В ходе раскопок наткнулся на еще один любопытный мод legacy каталиста. Помимо добавленных мобильных GPU, немного твикнут драйвер(бегло просмотрел твики — вроде ничего лишнего), и разблокирована пара настроек в каталисте.
Масштабирование ведет себя так же, как и в обычном 10.2(там даже последний комментарий об этом :) ), но в остальном пак заслуживает внимания.
Реквестую занесение в темку-сборник мобильных драйверов(да и не только мобильных, для остальных pre-HD тоже полезно).
Ganster41, у меня Samsung R60+, на базе Х2300, естественно. Проблема та же. На маленьких разрешениях игра работает грубо говоря в окне, играть невозможно из-за масштаба. А на 1280х800 все тупо тормозит. :mad:

После установки Win7 x32, винда сама предложила скачать и установить драйвер, согласился. И все хорошо, за исключением масштабирования.. Поставил мод, впечатление, что производительность упала. :spy: а в CCC настроек масштабирования, как оказалось, нет. Что можно предпринять?

Может можно оставить виндовый драйвер и каким-нибудь образом менять эти настройки, через реестр, к примеру?

Заранее благодарен.
1. В стандартном виндовом драйвере не работает OpenGL.
2. Настройка масштабирования есть в Базовом режиме каталиста(Быстрая настройка/Свойства экрана ноутбука/Изменить размер рабочего стола в соответствии с размером пнели/Перейти), правда выставлять эту настройку придется перед каждым запуском игры.
3. Можно поставить Catalyst 8.12, там все работает, но будут проблемы со многими новыми играми...
Ganster41
и на 7 проблем нет установить дрова на Хххх верси видео чипсеты,ставите 10.2 потом переписовате это всё на своём ноуте inf фаел,только ССС ставите от ХР помоему 9.1 версии
Ну я вопрос задал как раз чтобы узнать рабочий вариант, а не перебирать все варианты CCC, чтобы найти какой-то "помоему" :) Не могли бы вы уточнить рабочую версию? И точно там все полноценно работает? А то читал на буржуйском форуме ставили CCC от 8.12 c драйвером 10.2, настройка в расширенном режиме появлялась, но работала так же, до закрытия игрушки...
В базовом режиме нашел уже настройку, но дело в том, что ноут мамы, которая любит покатать в НФС или еще что-нибудь, и вариант менять настройки перед каждым запуском не подходит. Что же делать...

На родной Висте, кажется, такой проблемы не было, по крайней мере, жалоб не поступало. Дернуло меня "сделать как лучше"

Есть такая идея: Настройки CCC ведь записываются куда-то в реестр? А игра, видимо, меняет их на стандартные при выходе. Т.е. если запретить изменение определенных ключей реестра, то настройки сбиваться не будут. Остается узнать какие ключи отвечают за это :)

-------

Изображение

Какая это версия CCC? Не могу понять...
В ней и настройки масштабирования есть, и ни с одной игрой проблем не было.
Настройки, судя по всему, меняет почему-то сам драйвер, когда отключает масштабирование в родном разрешении. Имхо что-то изменено в реестре семерки, и настройки эти пишутся только во временную ветку реестра...
Версию каталиста можно глянуть в информационном центре, в расширенном режиме.
Если нужны только старые игрушки, то можно поставить CCC 8.12, сначала удалив старые дрова. Там проблем с этим нет.
Танцы с бубном до утра и что мы имеем: Разобрал мод по запчастям, посмотрел каким образом этот товарищ добавлял в него поддержку X2300. Скачал Каталист 10.2, по такому же принципу впихнул в него поддержку Х2300, который, как выяснилось, использует тот же драйвер, что и X1300/X1550/X1600. Грохнул старый драйвер и Каталист, подчистил за ними все хвосты. Включил Администратора (net user Администратор /active:yes), перезагрузился. Из админа поставил вручную драйвер, затем Каталист 10.2. Сменил разрешение на 1024x768, в ССС по старой схеме выставил Scaling Options, вернул нормальное разрешение, выключил учетку админа, перезагрузился.

Вуаля, все работает.

При попытке вернуть обратно в "Do not resize" ССС виснет намертво. :D

За шиворот насрать разработчикам надо, хотя, и этого мало будет.
Т.е. вывод: Настройка эта сохраняется только с админскими провами? Может тогда какому-нибудь екзешнику из CCC просто указать в совместимости "Запускать с админскими провами"? Для самого CCC.exe я пробовал — не помогает...
Вот уж не знаю, где собака зарыта. Я весь Каталист перелопатил, с админскими правами запускал — не помогало. А из Админа, все заработало.
Опять же, может все дело в самой версии ССС? От вышеупомянутого мода он не то, чтобы кардинально, но отличается.

Я еще когда дрова только-только ставил на свежую систему, понял, что в Win7 все системные настройки лучше всего из Администратора делать, потом отключать его, дабы неопытность мамы не повлияла на работоспособность и потом не пришлось из другого города по телефону объяснять что делать. ;)

С AIMP та же фигня была, не мог ассоциации файлов поставить, из Админа все поставилось, но это уже другая история...
В моде каталист той же версии, просто за счет твиков активирована пара скрытых настроек.
Насчет администратора даже не знаю... Попробую конечно, но по идее полностью отключенный UAC должен был решить проблему.
Кстати, еще ведь в CCC под семеркой нет диалога настроек вывода на TV :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru