Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 26 из 44 [ Сообщений: 1758 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Разберем это на примере ASUS AH2600Pro AGP и материнской платы MSI K8MM3-VM (VIA K8M400)

ПЕРВОЕ на что хочется обратить внимание, это то что:
ПОЙМИТЕ, что если в ставите в старый компьютер (2-3 года) со СТАРЫМ БП новую видеокарту с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ разъемом питания, то осознайте, что каким бы ХОРОШИМ не был бы БП до этого — он уже вряд ли потянет новую видеокарту.

вот и этот системный блок "приехал" на диагностику с ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и 350W PowerSilent БП — и они оба друг друга нашли — ни карта, ни БП уже не чувствовали себя адекватно.

если хотите стабильной и хорошей работы вашего компа, то вам нужен МИНИМУМ ХОРОШИЙ 350W БП не менее $30 в цене!!!! а лучше взять 400W ХОРОШИЙ БП. если же вы нацеливаетесь на HD3850 AGP, то ваш друг БП на 500W в ценовой категории $60-$70!!!!
(цены указаны розничные по состоянию на июль 2008 года)

можно конечно долго разводить дискуссию по поводу того, а сколько хватит или не хватит, но если вы хотите ДОЛГОВРЕМЕННОЙ И СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ компьютера — берите хороший БП. и НЕ надейтесь, что ваш трехгодичный БП (до "этого" прекрасно работавший) будет и дальше работать!
------------------------

теперь о настройках BIOS материнской и драйверов ATI:

после замены "почившей" ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и угробившего ее NONAME БП был установлен БП CoolerMaster 460W и видеокарта ASUS AH2600Pro AGP 512Mb

была переустановлена WindowsXP c с обязательной установкой драйвера:
VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller версии 5.1.0.3442
для ASUS AH2600Pro AGP 512Mb были установлены драйвера Catalyst 8.6 AGP HotFix
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx

на первый взгляд все работало стабильно и была предпринята попвтка поработать вот на таких установках:
BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 8X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Enable
AGP Master 1 WS Write Disable
AGP Master 1 WS Read Disable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 8X
FastWrite On
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On


на первый взгляд все работало, но ......
запуск встроенной программы разгона ATI OverDrive сразу поставил все на свои места!

со стандартных 600/500 программа авторазгона выдала ТОЛЬКО 605/510!!!!!
и при этом ни одно приложение не шло нормально — или висло или вываливалось VPU Recovery.

тогда были применены следующие установки:

BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 4X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Disable
AGP Master 1 WS Write Enable
AGP Master 1 WS Read Enable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 4X
FastWrite Off
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On

Изображение


и соответсвенно программа авторазгона ATI OverDrive при тестировании определила границы разгона на уровне 815/625!
после ряда тестов были найдены стабильные частоты 800/600
Изображение

теперь все приложения бегают просто замечательно.

стоит проц AMD Sempro 3000+ и в 3Dmark05 на дефолтных настройках эта система набирает 6700 попугаев.

P.S. залогом стабильной работы будет являться отключение ЛЮБОГО разгона AGP ШИНЫ и всяческих фич "повышающих ее быстродействие". более весомы прирост вы получите разогнав саму видеокарту, чем разгоняя AGP шину.

не_важно ©

____________________________________________________________________________


_MetalliC_

Проблема:
На компьютерах с процессорми без поддержки SSE2 и частотой больше 1900Мгц (например AthlonXP) наблюдаются "синие экраны смерти" STOP: 0x0000008E или перезагрузки в различных 3D-приложениях и играх.
100%-ый способ определить что у вас именно эта проблема — запустить в 3Dmark2003 второй тест "Battle for Proxycon", если компьютер сразу же выпал в BSOD или перегрузился — значит у вас именно этот случай.
Решение:
Скачать csaptch, перегрузиться в безопасном режиме и запустить. После переустановки драйверов процедуру надо повторять.
Патч работает как с WinXP так и с Vista/Seven драйверами, начиная с версий 8.хх и до 10.хх.

Немного лирики:
Начиная с Catalyst 7.8 компания ATI добавила оптимизацию под SSE2 (процессоры P4, Athlon64 и более новые), но определение типа процессора сделали весьма "оригинальным" способом — по его частоте :eek: : если частота процессора 1901Мгц или больше — значит будет использоваться код SSE2. Естественно на поцессорах типа AthlonXP 3200+ это приводит к краху системы.
Этот кусок кода в драйвере никак не менялся уже около трех лет, благодаря чему глюк до сих пор присутствует, а csapatch успешно его исправляет.

http://deve.loping.net/projects/csapatch/

csapatch-1.0.1 — зеркало на radeon.ru — 47,6 КБ
____________________________________________________________________________


Установки HD 3850 512 AGP на GIGABYTE GA-8SG667 (чипсет SIS)

добавил MBear
____________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось proffy 14:01 04.05.2018, всего редактировалось 3 раз(а).
уточнение по своместимости csaptch
KlimX спасибо!!!:up::beer:
Их (10.2) и ставьте, это последние дрова для AGP карт...

ставил, но там 3650 не похнет(( Ладно попробую поставить еще раз.
Установите Riva Tuner. В "Низкоуровневые системные настройки" на вкладке "Разгон" установите частоту ядра на 600 (минус 125 мегагерц),
Установил. Но када движок двигаешь на 600 то загорается значок "желтый треугольник с восклицательным знаком", эт нормально?
С 3Дмарком угадали))) 06 версия.... Это при занижении ядра на 125 мегагерц... На штатных 725 — BSOD. тока вот это я не понял? Разжуйте для особо одаренных.

MBear :beer::up:
С Ctrl+F1 здорово, я не знал. (я не волшебник а тока учусь)
Спасибо вроде заработало... Прынц забегал)))
VIA HyperionPro V524A, да встали. Но по крайней мере никаких ошибок и угрожающих окон не появлялось)))
По БИОСу:
ну все одно появился тока пункт AGP Aperture Size где я выставил 256 вместо 128... и игрушка ожила.
А остальных перечисленных пунктов не наблюдается((( Мобыть еще что нажать нада?
Еще вопрос "_MetalliC_ — порешал проблему с BSOD-ами ATI-AGP карт и процов AthlonXP с частотами выше 1900Mhz ..." А мне нада этот файл менять? У меня официальная частота 1835.


ps: такая штука еще получилась. БП поменял а теперь комп включается сразу, а не с кнопки включения (что на системнике). Эт не напрягает но как то непривычно), мобыть я в биосе чего-то натворил?
Кому надо вот ещё сайт с ATIшными драйверами, тоже официальный. Имеются так же такие как для ATI Radeon 2600 pro AGP(512), которых на AMDшном сайте нет(только PCI), хотя в принципе и они тоже подходят. Постоянные обновления. Сам только там качаю (у меня карточка от них), есть все версии.:up:

http://www.sapphiretech.com/presentatio ... x?psn=0006

Здравствуйте, очень нужна помощь, замучался уже. Первый пост читал, в биосе нет многих приведенных настроек, раздел SmartGart в ATI CCC также отсутствует.
Видеокарту и драйвера поставили давно в магазине, в котором она покупалась, производительность была на должном уровне, прошло много времени, потребовалась необходимость переустановить Windows. Были поставлены драйвера с AGP HotFix, все поставилось и работает как бы нормально, но при запуске, например, игры Lineage II (другие не пробовал) гаснет экран, система продолжает работать. Если запустить игру не в оконном режиме, а в полноэкранном, то когда погаснет экран, есть возможность свернуть игру и лицезреть сообщение, в котором говорится, что сейчас будут сброшены настройки драйвера и потребуется перезагрузка. После перезагрузки игра запускается и некоторое время работает очень хорошо, но со временем FPS падает все сильнее и сильнее, в итоге становится не больше 9 на самых минимальных минимальных настройках (в то время как раньше была возможность комфортно играть и фрапсить на максимальных со всевозможными эффектами). Также имеет место быть "заморозка" изображения на несколько секунд с некоторой периодичностью. При переустановке драйвера все повторяется — гаснет экран, сброс, ребут и т.д.
Еще на системной плате была севшая батарейка, когда отключали электричество, настройки BIOS сбросилось, по времени это примерно совпало с переустановкой Windows и появлением вышеописанной проблемы.

По моей проблеме все никто не может ничего посоветовать? :) Поставил ATI Tray Tools, через нее выполнил все необходимые настройки. Даже Висту вот попробовал поставить, не помогло =) К слову, индекс производительности WIndows дал оценку графике 5,3, графике для игр: 5,1, но играть абсолютно невозможно.
upd: теперь при попытке обновить индекс кампутер виснет наглухо :(
mnt
под ХР иногда эти дрова помогали
http://downloads.guru3d.com/nForce-9.35 ... -1446.html
не помгло =/ ставил на чистую винду
mnt попробуй скачать старые версии драйвера,у меня на новых тоже куча игр виснет наглухо,установил 8.1 все путем стало
Ок, спасибо. Тоже задумывался над этим, скачал с сапфировского сайта 9,4. Попробую 8.1 =)
Опять же безрезультатно... Мб дело не в видеокарте или не в драйверах... Ведь тогда слетели настройки BIOS'а, надо в нем поделать штота попробовать)
попробуй искать в bios те настройки которые тут в инструкции написаны,глидишь что и поможет
MBear

Здравствуйте, дорогой! В принципе, совет данный мною pilot403 и есть способ моего решения, думаю вы догадались об этом...

Занизив частоту со стоковых 725 до 600Mhz никаких BSOD'ов и прочей нечести не наблюдается... Если устанавливать чуть больше этой частоты ~650 Mhz, то при тесте в 3DMark 05-06 любимый BSOD, если режим AGP ставить на х8 и AGP FW на Вкл — аналогичная ситуация...

Вывод: на 600Mhz с выключенным AGP FW и режимом AGP х4 всё работает, 3DMark проходит все тесты... Никаких экранов смерти. Что и есть решение проблемы.

Вопрос: Причем здесь тактовая частота процессора GPU? Каким образом его занижение способствует стабильной работе системы? Как исправить проблему не теряя 125Mhz, то есть не теряя производительности? ...
KlimX
шалом.
самое главное, это опять же питание. При более высокой частоте карте нужно больше, и нужно более стабильное питание. Это не означает, что нужно бежать за киловаттным БП, у карты тоже есть свои питальники, они могут перегреваться, и/или быть не в лучшем состоянии. Недокорм карты (плохим БП) усугубляет ситуацию, и приводит к необратимым последствиям, как для питальников, так и для чипа (для всей карты). Хоть карта и не есть топовой, но материнская плата не первой свежести и тоже вносит своё.
Потому в последнее время на вопрос — "что купить под AGP", я отвечаю, что нужно менять всё.

забыл у вас карта референс дизайна? кулер какой?
MBear

Напомню, БП был приобретён новый, мощный и надёжный... Почитайте последние мои сообщения на 25 странице.

Карта Сапфировская, какого дизайна я в душе... не знаю =) Штатное охолождение заменено на более эффективное.

"Почему не было ни единого BSOD'a с позапрошлого года до нынешних дней?! Отвечай!!!" =)))
KlimX

Напомню, БП был приобретён новый, мощный и надёжный...

но не сразу! Вас если год держать на одной воде и сухарях, а потом вдруг резко перевести на "икру заморскую баклажанную", и требовать чуда ?


"Почему не было ни единого BSOD'a с позапрошлого года до нынешних дней?! Отвечай!!!" =)))

деградация элементов, как недокормленной карты, так и материнской платы, ничего вечного нет...

попробуй искать в bios те настройки которые тут в инструкции написаны,глидишь что и поможет

Да если бы я не выполнил действия, описанные в этой статье, стал бы я писать сюда)
Еще одна заметка: во время автонастройки с помощью ATI Overdrive при активности ГП в 99% средняя ее температура была 74-77 градусов. Могут ли перечисленные мною симптомы являться следствием такое температуры?
помогите пожалуста!!!!!!??????


у меня материнка:k8t800
и хочу купить видюху:HD3850AGP 512мб


будет ли работать у меня видюха??? помогите пожалуста я вобще в панике брать или небрать!!1 Незнаю
wizard_1194 Будет. Не забудьте удалить драйверы предыдущей видеокарты, обновляйте драйверы чипсета , приобретайте соответствующий БП (от 450Вт с 30А по линиям 12В).
Возможно потребуется обновить BIOS материнки, но маловероятно.
драйверы на чипсет — http://www.viaarena.com/Driver/VIA_Hype ... _V524A.zip
драйверы на видео — http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx
wizard_1194
Не будет.
Must_Die
Позицию обоснуйте
Установки HD 3850 512 AGP на GIGABYTE GA-8SG667 (чипсет SIS)

Добавлено: 21:50 06.01.2010
Nout
Новичок
Сообщения: 2

__________________________

Выкладываю мою переписку с техническим специалистом производителя видеокарты Sapphire, думаю кому-то это может пригодиться, все по пунктам, если у кого будут вопросы готов ответить:


Tue, 05 Jan 2010 03:44:56 +0800
Прошу помочь! Куплена видеокарта HD 3650 512 MB GDDR3 APG. Материнская плата Gigabyte GA 8SG667, поддерживает AGP 4x/8x, с напряжением видеокарты не более 1.5V. Процессор Nordwood 2.0, сокет 478, оперативки 1,5 Гига, блок питания 400 Вт. Уже два дня не получается ее установить, а именно драйвера к ней. Сначала пробовал установить под Vista 32. Драйвера устанавливались, но после первой перезагрузки в диспетчере устройств вылетала ошибка с кодом 43. После этого, я специально установил новую чистую Виндовс 7. На нее устанавливаю последние драйвера и тут же после первой перезагрузки система слетает на перезагрузку без завершения загрузки. Дальнейшая загрузка только с откатом (последняя успешная), где соответственно драйвера обычной VGA, а от установки остаются только утилиты. Такаже история происходит и с драйверами, которые шли с видеокартой на диске. Что это может быть? Ведь должна работать!!! Прошу, помогите разобраться.

Tue, 05 Jan 2010 04:11:05 +0800
Укажите p/n, напечатанный на стикере, приклеенном к видеокарте (или со стикера на коробке от видеокарты), и производителя и код модели блока питания.
Какие именно драйвера вы пытались устанаваливать?


Tue, 05 Jan 2010 04:30:05 +0800
Видеокарта: PN 188-03E66-000SA HD3850 512M GDDR3 AGP DUAL DVI-I/TVO Блок питания: ATX-400PNF FSP GROUP (P4) Драйвера: 1. Откуда: http://us.sapphiretech.com/drivers/9-12 ... 567500.zip Размер: 59.8 MБ (62 620 473 байт) Загружено: 59.8 MБ (62 620 473 байт) 2. Откуда: https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... _32_dd.exe Размер: 29.0 MБ (30 396 412 байт) Загружено: 29.0 MБ (30 396 412 байт) 3. Откуда: https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... dd_ccc.exe Загружено: 59.8 MБ (62 623 768 байт) И драйвера с установочного диска (комплект с видеокартой). Driver Ver.: 12-087

Tue, 05 Jan 2010 04:33:10 +0800
Система слетает в виде BSOD — синего экрана смерти в процессе загрузки виндовс (мигнув начинается автоматическая перезагрузка).

Tue, 05 Jan 2010 06:44:43 +0800
1. Удалите драйвера для видеокарты. После удаления драйверов пройдитесь DriverSweeper — http://www.guru3d.com/category/driversweeper/ для удаления остатков.
2. Вам нужны только драйвера, которые hotfix для AGP. Если вы затрудняетесь, какие именно драйвера вам нужны, то посмотрите тут — http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx После установки последних (Catalyst 9.12) драйверов посмотрите, возникает ли BSOD при запуске ОС.
3. Зайдите в Свойства компьютера —> закладка Advanced —> кнопка Settings в Startup and Recovery и отключите автоматическую перезагрузку.




Tue, 05 Jan 2010 07:31:18 +0800
Сделал по пунктам все как Вы написали!!! Результат — BSOD при запуске не возникает, но 1. Сразу после загрузки виндовс вылетает сообщение: Графический драйвер ATI не установлен или функционирует неправильно. Установите для устройства соответствующий драйвер ATI. 2. Если зайти в диспетчер устройств, то диспетчер видит видеокарту, но в свойствах её пишет — Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок (код 43). Версия драйвера устройства — 8.681.0.0 от 24.11.09 3. При попытке запустить любую утилиту из установленных с драйвером вылетает сообщение, которое я описал в пункте 1.

Tue, 05 Jan 2010 17:31:41 +0800
Что делать дальше? Возвращать видеокарту в магазин?

Tue, 05 Jan 2010 21:55:07 +0800
Попробуйте оставить сперва две планки памяти, затем только одну. Если реакции нет, то попробуйте установить Windows XP SP3 и проверить, будет ли карта работать там.

Wed, 06 Jan 2010 02:17:23 +0800
Перемена и комбинации планок результатов не дали. Вопрос: какое напряжение питания у данной видеокарты-?

Wed, 06 Jan 2010 02:41:05 +0800
Значит нужно проверять в XP.
Что вы имеете в виду? Внешнее питание — +12 В.

Wed, 06 Jan 2010 02:44:11 +0800
Я имею в виду, что на сайте gigabyte написано: 1 AGP слот (8x/4x-поддержка AGP 3.0), поддерживающий только видео платы с напряжением питания 1.5v. А какое напряжение питание у этой карты?

Wed, 06 Jan 2010 03:48:43 +0800
То, что используется в AGP 2.0 и 3.0 — т.е. напряжение 1.5 В или 0.8 В.

Wed, 06 Jan 2010 03:49:51 +0800
Т.е. оно должно автоматически выставляться видеокартой или как?

Wed, 06 Jan 2010 03:53:02 +0800
Автоматически мат. платой. Если вы очень хотите попробовать включить AGP 2.0 вместо 3.0, то можете заклеить контакты на видеокарте — http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... eos/4963#2

Wed, 06 Jan 2010 04:14:28 +0800
Соответственно, если материнская плата работает только с 1,5V видеокартами, то с этой она работать попросту не должна!!! Если только не заниматься ерундой с заклеиванием контактов, я правильно Вас понимаю?

Wed, 06 Jan 2010 04:38:46 +0800
Нет, вы не правы.

Wed, 06 Jan 2010 04:39:43 +0800
Хорошо, пробуем XP.

Wed, 06 Jan 2010 04:42:21 +0800
Про 1.5 В в спецификакциях карты имется в виду, что видеокарты с только AGP 1.0 не поддерживаются (они даже физически в слот не должны влезать). Все видеокарты, поддерживающие AGP 3.0, подерживают и 2.0. Поэтому они должны с вашей мат. платой работать.

Wed, 06 Jan 2010 05:21:36 +0800
Установил XP Sp3 . Теперь драйвер наконец-то встал (устанавливал только через диспетчер), но все остальные утилиты не устанавливаются, причем не для какой версии Винда!!! Т.е. управления видеокартой и её настройками НЕТ! Что советуете сделать???

Wed, 06 Jan 2010 06:10:38 +0800
Для того, чтобы установить Catalyst Control Center (CCC), нужно сперва установить .NET 2.0 или выше (т.е. после установки без .NET CCC ставить .NET уже нет смысла — нужно сперва удалить CCC, затем установить .NET, и только потом — CCC).

Wed, 06 Jan 2010 06:20:21 +0800
В Windows 7 запустите обновление системы и скачайте обновление драйвера AGP для чипсета вашей мат. платы.

Wed, 06 Jan 2010 06:25:08 +0800
Последнее сообщение поподробней, не совсем понял!!! Заранее спасибо!

Wed, 06 Jan 2010 16:52:24 +0800
В XP все работает. Спасибо!!! Вин 7 восстановил. Где мне взять обновление драйвера AGP для чипсета мат. платы?

Wed, 06 Jan 2010 17:17:14 +0800
Все что есть у материнки и у Sis — это SiSAGP!!! При его установке в Вин 7, после перезагрузки BSOD.

Thu, 07 Jan 2010 00:56:05 +0800
Вообщето драйвера на сайте SiS не для Vista/7. Так что вы зря их установили на 7. Вам нужно их удалить.

Про систему обновления в Windows слышали? Кликните правой кнопкой по My Computer на десктопе и выбирите Properties. Там ищите про обновление системы. Просмотрите рекомендуемые обновления.

Thu, 07 Jan 2010 01:08:15 +0800
Sis дрова я снес, с ними вообще винда не загружается! А т.к. в системе два винда, то точки восстановления не сохраняются и восстановить Винду 7 не получилось, пришлось заново поставить!!!

Thu, 07 Jan 2010 01:39:25 +0800
Вы могли загрузиться в безопасном режиме и удалить эти драйвера.

Thu, 07 Jan 2010 03:05:56 +0800
Безопасный режим не загружался вообще!!!



Thu, 07 Jan 2010 03:29:04 +0800
Поставил обновления Windows 7. Из списка обновлений было выбрано обновление для Sis AGP. После обновлений все заработало как часики. Спасибо Вам большое за поддержку, Вы прекрасно выполняете свою работу!!!
JohnnyMnemoNick
У него профиль не заполнен :gigi:
Помогите пожайлуста!!! Купил ASUS AH3450 DI 512MD2 LP. После установки драйверов и перезагрузки выдаёт ошибку "Графический драйвер ATI не установлен или функционирует не правильно. Установите для устройства ATI соответствующий драйвер ATI".
Ставил драйвера с диска из комплекта видеокарты, с офф. сайта АМД (10-3_agp-hotfix_xp32_dd_ccc), с этого сайта (ATI_Catalyst_9.6_AGP_with_CP), и еще пару штук уже не помню откуда и какие. Результат один и тот же:( Постоянно выдаёт ошибку !
Жду советов , заранее спасибо.
P.S. Операционка XP x32 (Zver Edition)
cedoictarik
сколько можно, удаляйте своего зверя :abuse:
Хотите сказать что все проблемы из-за Зверя?
cedoictarik
нет, вам это для прикола сказали...

cedoictarik
нет, вам это для прикола сказали...

ааа... ясн , прикольно вот только мне не слишком весело)
я её уже удалил))
Помогите подобрать соответствующую материнку с процессором
У меня появилась видеокарта GV-R465D2-1GI(ATI Radeon HD 4650/AGP 1GB DDR2/128 bit). Знаю что AGP- текст, но может есть что-нибудь стоящее к ней, чтобы она показала свои возможности. Я знаю что подобрать из новых технологий PCI-E и т.д.по теме AGP мало вероятно, но очень прошу совет!
Заранее благодарен — Сергей
SERGIKUSSR
не занимаетесь ерундой, верните ее обратно.
XFX ATI Radeon HD 4650/AGP 1GB DDR2/128 bit

купил позавчера.. ибо старя 6800gs сгорела :)

и что вы думаете, та же самая проблема с установкой драйвера — http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx — этот ни в какую не встает

пробовал системы: Win XP SP2, Win XP SP3, Win XP Extreme Edition, Win 7 пробовал даже, и везде наголо ставил эти дрова с сайта amd.

вот собрался отдать её завтра с утра, надеюсь возьмут, потому что натерпелся за полтора дня с установкой/переустановкой драйверов и систем.. ужас..

БП 450Ватт
проц: Intel Pen 4 H-Threading Prescott 3.0Ghz (без разгона тестил видяшку)
мать: igaByte GA-8PE800-RS rev2.0 Socket478 i865P
оперативка: две планки Kingston по 1гб
винты: 2*IDE + PCI-контроллер на SATA
звук: SB Audigy 2, интегрированный AC'97 (отключен в биосе)

вобщем... что делать, есть ли выход? ) или уже точно идти в магаз и возвращать.. потому что то, что теперь хочу взять — 7800GS AGP от Leadtek, всё ж не такое мощное как Radeon 4650 насколько прочел по инету.
хахаха, драйвера установились в БЕЗОПАСНОМ режиме в ручную через диспечер устройств!!! :)

ппц, никогда такое в голову не приходило .. решил попробовать :up: :up: :up:
помогите пожалуйста!

проц: amd sempron 3100+ 1800МГц
мат. плата: msi ms-6741
видеокарта: sapphire radeon HD2600pro agp 512мб
оперативка: 2х Kingston 512мб
операционка: windows xp sp2

поменял недавно материнку и проц(до этого был celeron 2.2 МГц) на это вот "чудо". поставил винду, дрова на мать. после установки дравейра на карточку, после перезагрузки происходило следующее: синий экран/комп ребутался/черный экран, лампа на монике мигает (каждый раз по разному, в случайном порядке все это дело происходило) при том что я ставил дрова которые на предыдущей конфигурации работали хорошо. я уже много чего пробовал: менял БП (сейчас стоит на 400W), переставлял винду, дрова самые последние ставил и не самой первой свежести(и альтернативные omega и n2o). до перепрошивки bios`ов пока не дошел ибо риск угрохать технику. когда дрова не стоят все робит никаких проблем нет (окромя отсутствия самих дров конечно). :) . что делать???????

что делать???????

читать первый пост темы!!!!!!!
БП я уже менял, дело не в нем. на материнку ставил обновленные дрова. проблема с BSOD`ами на процах частота которых выше 1900МГц вряд ли меня сильно касается. в установке каталиста залезть нет возможности ибо он меня при загрузке всяческими штуками радует (см.выше). был вариант что во всем оперативка виновата, но и он при проверке отсекся.
p.s. читал я первый пост чуть ли не под микроскопом разглядывал :)
Ребята поможите кто нить.

Дома старый камп, Атлон 1700+ (разгон 2200).
Купил Асус 4650 АГП 1Мб частоты 600/800
Начались глюки 2д нормально пашет как тока в гамез заходить труба начинаются заморозки на странице игры начальной.
Как только начинаешь играть в игру все исчезает. Как пороться не знаю
Думал БП. Нет. пробывал два БП на 360 и 450 Вт. Результат одинаков.
Что еще могет быть.
herackl
1. Блок питания какой стоит сейчас?
2. Мать какая?
3. Разгон снимать пробовали?
Сейчас стоит 360 Вт по 12 линии 11 А
Мать Епокс 8 РДА+
Если видюха то гонится без проблем до 700/1000
Мать разгон снимать не пробывал (просто тады вообще хреново все будет)

Просто раньше стояла 9500 256битная програмно переделаная в 9700
под разгоном 510/600 все пахало.
herackl
первое сообщение читайте.

herackl
первое сообщение читайте.


Дык оно подо все карты? катит?
herackl
Под все АГП карты.
У вас проц и с разгоном не справится со столько мощной картой... ради интереса снимите с проца, т.к. новые карты довольно чувствительны к разгону, особенно, если в биосе не фиксируется частота АГП слота.
Производитель чудо-блока кто?
Ну о производителе я промолчу ))))) (кажись микролаб) Думаю его все таки не хватает.
Проблема тормозов снялась установкой ГАРТ драйвера нормального. Теперь все работает.
В биосе у меня фиксируется частота АГП слота только как 8Х.
Но возникла проблема, Фулаут 3 велетает постоянно.
Думаю все таки не хватает пауэра.
Ставил разные дрова 9,12 и 10,5 однофигственно.
Что это проц или все таки БП? Или что то иное?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1758 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru