Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 30 [ Сообщений: 1166 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
14 января 2020 года заканчивается официальная поддержка Windows 7.

Что нового в Windows 7 (часть 1)
Что нового в Windows 7 (часть 2)

_____________________________________________________________________

Прямые ссылки на SP1 о 36 языках, включая английский, русский и украинский:

Для 32-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X86.exe, 514.7 Мб)
Для 64-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X64.exe, 865.4 Мб)
ISO-образ для x86 и x64 (2 Гб)
_____________________________________________________________________

Полезняшки для Windows 7:

Классическое меню "Пуск" в стиле ХР — Classic Shell / Open Shell
Простой, но симпатичный лаунчер на панель задач — 7stacks
Наглядная помощь в работе с символическими ссылками — Link Shell Extension
Бесплатная локальная поисковая программа, шустрая и встраивающаяся в контекстное меню — MultiFind (ссылка стала нерабочей; 07.03.2019 — NEW) (лежит на softpedia — ArtLonger).

Добавлено 23.07.2012 — NEW
Еще одна freeware программа поиска от NirSoftSearchMyFiles, есть версии для x86-32 и x86-64.
Портативная (не требует инсталляции).
Для локализации ini-файл (или второй) положить в ту же папку, где лежит файл программы.
Может встраиваться в проводник. Есть всё, включая поиск дубликатов.
Есть запоминаемые конфиги настроек для регулярных действий.

Добавлено 07.03.2019, дополнено 08.01.2020 — NEW
Программа Everything.
Мгновенный "живой" поиск папок и файлов нужных типов (*) по названиям или части.
* (Все, Аудио, Архивы, Документы, Программы, Папки, Картинки, Видео).
Бесплатная, только по NTFS-разделам, сразу по всему компьютеру или по нужному пути.
Есть куча настроек, фильтры, экспорт, регулярные выражения, регистр.
Реально моментальный поиск, очень удобно.
_____________________________________________________________________


Последний раз редактировалось ArtLonger 12:40 19.02.2020, всего редактировалось 26 раз(а).
Люди, поставил win 7 x64 ultimate, после висты сразу обратил внимания на апдейты, их очень мало 12 штук (важных) сразу установил, больше нету. :) Неужели это все обновления на данный момент? Или же грабли?
Да и странная полоска в пуске, она не апдейтами разве убирается?
Ankren
У меня 15 на винду.
На офис больше.
Dimka
ясн, значит не грабли :) будем знать, спасибо.

А полоску как убить и не споткнуться при этом? хотя... не критично :)
Люди, скажите, как восстановить стандартные значки винды? Ато после установки некоей :abuse: программы она заменила все значки на свои и даже после её удаления они остались
KuBorG
Переустановить некую программу и потребовать с нее ответа!!! :lol:
Ankren
Нее, после недолгого ковыряния в реестре я всё восстановил)) Кому интересно, могу рассказать как))
Не, интереснее было бы узнать название "некой программы", что бы сразу обойти её стороной.
как убрать полоску с меню ПУСК в русской версии W7

Зачем этот весь геморрой, поставь тему Россия, и траблы исчезнут.
Увеличить высоту меню пуск (правой кнопкой на пуске, свойства —> закладка "меню пуск" —> кнопка"настроить" —> и в области "размер меню пуск" изменяешь значения"у меня 20, 10").
Откуда-то из инета. сам не пробовал еще.

Проверил — НЕ РАБОТАЕТ такой способ.


Последний раз редактировалось mirax 18:20 04.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
сегодня вечером попробую :D. Правда, у меня Домашняя Базовая и тему Россия мне не поставить.
Тема "Россия" траблу не убрала, а жаль :(
помогите!!! после того как установил семерку (7600, максимальная) система сама летает, но вот в играх какаято чушь... фпс нормальный, а игровой мир во всех играх не сразу реагирует... как "слоумо", даже кс при 50 фпс не сразу отвечает на нажатие... может кто знает? дрова все последние, на хрюше такого не было... :confused:
Отключить вертикальную синхронизацию.
Отключена.
Некоторым клавам необходимы драйвера обновлять, особенно если клава Майкрософтовская.
А некоторые старые разработанные под ХР не хотят работать толком с Вистой и Семеркой.
Может прийдется новую покупать с поддержкой Висты . Обычно на коробке пишут для какой операционки клава.
Такая аномалия, был монитор 19 дюймов — загрузочная заставка была анимационная как положено, поменял на 26 дюймов (1920х1080), теперь стала полоска — так загружалась виста, почему так не подскажите? Менял винду, не помогает. Если можно напишите как вернуть всё на свои места.
А кто подскажет как пользоваться архивацией и восстановить полный образ системы после архивации на чистый отформатированный раздел жесткого диска!
PsyDark
Устанавливаете систему с нуля. Дрова и прочее можете не ставить. Просто запускаете образ из резерва и следуете инструкциям.
Народ подскажите кто-нить сталкивался в Семерке, на С:\ диске есть папки с запрещенным доступом, такие как Documents and Settings, Application data и т.д. На них стоит замок, хотя права Админа. Как это исправить, хочу полный доступ, бесит когда на своём компе куда-то не пускают.
Serejjja
http://www.oszone.net/7836/
Чего-то терзают меня сомнения, что меня микрософт обманывает... не шлют мне обновления... скоро выходит СП1, а в центре обновлений всего несколько штук...

Изображение
ChiChiKrus
Может это потому что кто то недобросовестно испльзует пиратский софт?
Ну так да, я с торрента сдул! :) Я и спрашиваю, у других пользователей столько же?
Или на лицензии больше?
ChiChiKrus
А ты как хотел? Нефиг юзать всякие сборки и левые кряки-активаторы. :D

Изображение

На картинке — результат проверки подлинности по адресу: http://www.microsoft.com/genuine/valida ... laylang=ru
ChiChiKrus
Ну у меня на порядок больше — 37 обновлений.
bartx2, 37 против 19 это не "на порядок", тем более, что в х64 версиях пожизни и дыр, и обнов, соответственно, больше чем в х86.

ChiChiKrus, не стоит паниковать, если б какое обновление обнаружило, что винда — нелицензия, был бы "черный экран", а не выборочная недостаточность обновлений.
обновления тупят еще со времен XP, порой приходилось менять режимы оповещения, ждать длительное время, перезагружать комп, включать/отключать систему обновлений для того, чтобы винда смогла увидеть обновления и/или установить их. в общем, как повезет. и все это на официальной сборке винды. на висте (лицензия) правда проблем с этим не испытывал. не думаю что семерка в плане апдейтов далеко ушла от висты, но кто знает, вполне могли новых тараканов добавить.
Видел в новостях мол у кого бета-версия Win7 у тех будет появляться сообщение с 15 февраля типо перейдите на полную версию. Вот интересно у кого-нибудь было такое сообщение ?
Одну минуточку, сейчас гляну.

Ну вот глянул, вроде никаких сообщений, может чуть погодя что появится, отпишусь.

а 64битную установилось около 120 штук
Это я знаю, это тЭстовые обновы, которые тестируют для включения в СП1.


результат проверки подлинности по адресу: http://www.microsoft.com/genuine/valida ... laylang=ru
У меня то же самое что и на картинке!
Кто-нибудь тестил виртуальную машину для ХР приложений? У меня любимая игрушка Vampire The Masquerade Bloodlines под вистой запускается только в режиме совместимости с ХР, да и то половина текстур жутко мутная. (инсталляшка нормальная, на ХР, на ноуте работает нормально). Поможет ли семерка? :)
IC9517
Насколько я знаю, 3D эмулировать научилась только VMWare, и то в зачаточном состоянии. VPC этого не умеет вообще.

PS: под Vista x64 идёт без совместимости. Правда у меня комьюнити патч стоит, может в этом дело.


Последний раз редактировалось Зелибоба 00:16 17.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
Еще VirtualBox умеет. Но тоже в зачаточном состоянии. Из 3DMark 06 проходит только 2 первых гпу теста, и то с сильными артефактами ).

Vampire The Masquerade Bloodlines вроде на движке Source. Так вот, под виртуалбоксом cs source работает нормально, без артефактов, в дх 8.1 режиме. Единственное, что очень трудно управлять мышью. Так что попробовать запустить и эту игру под виртуалкой в принципе можно.

Но для работы с 3д под virtualbox нужно сначала на гостевой ос в безопасном режиме поставить пакет дополнений (находится меню Устройства; во время установки выбрать поддержку 3д и со всем согласиться).
Забудьте эту идею — играть в 3D под виртуалкой.
Все "тестеры" получили оповещение — http://support.microsoft.com/kb/971767 ? Готовьте денежки. :)
ChiChiKrus
Стоит 135 обнов. Архитектура 64 бит.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:50 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ТОЛЬКО ТАК.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:49 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Поставил себе 64 Ультиматум ну соответственно л...й правда зарегистрировался и обновления устанавливает, но как то криво ставятся дрова на 8800GTX, панель какую то не может загрузить, а главное на звукавуху Creativ 2ZS вроде все ставиться, а начинаешь загружать ее приложения все загружается в примитивном виде и на многие показывает ошибку. Если бы она не поддерживала семерку тогда бы и дров на нее не было ,а так все ест но не работает.
Что делать?
Да и еще прикол загрузил в обновления 34 языка, согласился их установить правда сам не знаю зачем. Устанавливалось порядка 4-х часов, перезагружаю загружается зеленый экран с надписью типа виндовс не может быть загружен, начать поиск и удаление неисправности — да, через минуту неисправность не устранена и все уходит в перезагрузку. Там же пробовал загрузить последнее восстановление, но таковой не нашлось. Пришлось все заново переустанавливать, а он устанавливается с виндовса диск та не загрузочный, так что пришлось заново ставить ХР, а с нее уже семерку, можно ли сделать загрузочный диск не знаю.
Это так эмоции.
Пока третий день полет нормальный.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru